Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rex8127. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2023, 21:47 Кресла с lexus
хочу поменять штатные кресла
Цитата:
(iyra @ 22.9.2020, 21:54) *
С NXа по крепежу встают как родные, по электрике подключить не получиться, на nxсе они завязаны с блоком климата. Один вариант перекидывать всю электрику с родного кресла на nxвские механическим способом.

Решал с NX другую задачу - установку кресел от старших моделей, в ходе консультаций те, кто это делает пояснили, что надо перешивать мозги в контроллере кресла, поскольку именно он за все отвечает.
Да, в кресле - свой контролер. Честно сказать, после этого на эту тему забил - не дешево, и не люблю колхоз. Одно дело просто перекинуть, а вот залезут в прошивку... Куда потом с проблемами идти?
В общем я решил что не стоит оно того.
dio45rus, konovalov79,
8.11.2023, 14:49 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
На следующую замену масла купил масляный фильтр Mann W6031, вот так выглядит, если кому интересно.
Считаю, что фильтр нишевый, пока подделок на него не должно быть, что безусловный плюс - много его не продать. Как минимум пока.

igorkzn,
5.11.2023, 21:22 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Roman Cooper @ 5.11.2023, 21:16) *
О каком покрытии речь?

О списке двигателей на упаковке
Roman Cooper,
13.4.2022, 18:19 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(NIKE68 @ 13.4.2022, 11:58) *
Оригинал или?

Вне зависимости от ответа на этот вопрос, впечатление, что такой фильтр ставить точно не стоит.
NIKE68, Smerg,
8.4.2022, 19:59 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Atos @ 7.4.2022, 14:53) *
И с чего бы это. Демасленизация какая то. И деавтомобилиZация. Но наш народ этого и хотел. Поэтому мало вижу радости в постах этой темы. Радости должно быть больше. Но, она скоро начнёт появляться, надеюсь.

Во всем интернете другого места поныть о политике не нашлось? 👎
colonel5353,
10.3.2022, 14:50 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 10.3.2022, 11:41) *
RUS89, это была шуточная картинка, успокойся.
У нас сегодня -12, на днях обещают до -19. Для тёплого Белгорода это полная "Кардашьян"...
Давай дальше про войну, биолаборатории, курс рубля и т.д...

Сосед, ты еще ветер в скрин добавь - в нем на сегодня самое интересное.

[attachment=187295:Screenshot_3.png]
KoFe,
23.2.2022, 19:26 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 23.2.2022, 11:05) *
Не учите что нам делать и не услышите куда вам идти.

Любой человек всех меряет по себе - такова наша натура. Если он пишет, что все вокруг уроды - значит в зеркало смотрит.
Я считаю, что люди у нас ОЧЕНЬ хорошие
KoFe, parbor, Бакшиш,
22.2.2022, 19:52 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 22.2.2022, 20:25) *
Ну хоть то, что Россия не раз сама начинала военные действия и вторгалась на чужие территории не оспариваете, значит не так всё у Вас потеряно. Еще есть надежда ....

Я не то, чтобы это оспаривать не буду - я это даже обсуждать с Вами не буду потому, что смысла нет. Купите хороший учебник истории - узнаете много нового, у меня другая работа.
Я говорил о том, что Вы вообще не видите ничего хорошего, что у нас в России происходит - это крайне удивительно.
KoFe, Roman Cooper,
22.2.2022, 19:15 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 22.2.2022, 20:09) *
Я многих вещей не могу понять. Мы столько территорий раздали просто так, не за что, ну просто раздали: горбачёв т.н."зону шеварднадзе" , медведев 175 ткм2 морской территории с запасами нефти, путин Дальний Восток с ресурсами китайцам. За обещание принять Россию в Нато путин предал Кубу.... Зачем нам территория других стран если свою раздаём задарма? Мы в своей стране не можем никого защитить, от нищеты, безработицы и прочего, но лезем со своим миром в другие, пусть и когда-то союзные страны.... Посмотрите, у нас кроме рождения ничего нет нашего, российского. Закупаем всё, от гандонов до телефонов. Нет что бы дружить, перенимать опыт, технологии, вместе развивать и развиваться! Но нет, будем пыжится, кичиться...

Узнал много интересного. Все полимеры уже безвозвратно утрачены? Или что-то еще осталось?

Цитата:
(RVI @ 22.2.2022, 20:09) *
Обидно......страшно.....стыдно....

Поплачьте, может попустит.
... Эталонный нытик
KoFe, Roman Cooper,
21.2.2022, 16:34 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Sakura-San @ 21.2.2022, 16:42) *
Парни!
Так это же совсем другое дело, ура!
Лучше говорить о молоке, чем о войне yes.gif drinks.gif .

... и о тепличных овощах! drinks.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
20.2.2022, 17:47 Надёжности нового двигателя a25a-fks
Цитата:
(No Name @ 20.2.2022, 18:23) *
Хороший обзор по A25A-FKS. Основные изменения и технологии для этой серии двс.
https://youtube.com/watch?v=iEZgRvO5aq4&feature=share

Благодарю, очень интересно, хотя к докладчику оооочень много вопросов.
Вот самый простой: на 10й минуте на слайде сказано, что используется "масляный фильтр картриджного типа" - это он с чего такое взял?
Если ошибки даже в таких мелочах...
Sntray,
13.2.2022, 10:39 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(schatun @ 12.2.2022, 20:44) *
Как бы азия закончилась где бы ещё насрать? (Америка) У меня с советских времён заложена вражда к америкосам. Похрен где живёшь.
Честно сказать европа должна россии в ноги кланяться, т.к. вашы расхреначили игил и тем самым остановился поток беженцев сюда.
Я вообще не понимаю как этого как политик можно не видеть.
Что у нас например у власти? Одни профаны. Я в шоке, я их не выбирал. Без образования министр иностранных дел? Без образования вся остальная шушара?
Например электроэнэргия у нас стала самая дорогая в мире. Слава зелёным.
Заметил, что телеком так всех трахают, что все свято верят, что там вещают. Сильная штука. Каждые пол часа одно и тоже на информационном канале. Как гипноз. Гитлера вот нет, а то бы вернулись как говорится в зад.


Покатавшись по Европе, пришел к выводу (для себя, ИМХО) что именно немцы самые близкие к нам по духу люди.
Нет у них злобы лимитрофов типа прибалтов, нет у них лени и разгильдяйства греков, потругальцев, наверное самые порядочные (в деловом смысле) из тех, кого встречал.
Но... Нет у них субъектности, плющат у них амеры нацэлиты, которые хотят отстаивать немецкие интересы, ну если у канцлера телефон прослушивают - и ничего.
Они, конечно, брыкаются, но вот пока не очень у них все выходит....

Союз России и Германии - кошмар англо-саксов, не могут они этого допустить.
schatun,
12.2.2022, 21:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(rapk @ 12.2.2022, 17:17) *
Нулевое масло для районов крайнего севера, раньше так обычно было.
Почему в 5е поколение стали лить 0-20, не знаю, может модно это сейчас.

А Вы где последние 20 лет прожили, если про 0w20 услышали только сейчас? Что значит "в 5е поколение"? Тойота его рекомендует массово чуть ли не с начала 2000х.
Вот по ссылка на видео еще 2010 года (или ранее) где об этом японцы рассказвали.
https://youtu.be/3VES8xzHgYM
Здесь был перевод
https://arkona36.ru/ru/stati/vse-stati/88-a...tor-corporation
Sakura-San,
9.2.2022, 16:55 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 9.2.2022, 17:40) *
На мой взгляд, лучший способ не нарваться на подделку, это закупка масла у проверенных больших торговых продавцов, типа ОЗОН.

Подскажите, а на чем основано Ваше такое доверие ОЗОНу? Они - агрегатор, своего товара у них нет, продают разные поставщики, компетенций у ОЗОНа чтобы отличить настоящее масло нет...
Почему Вы в них так уверены?
ka3uhak,
9.2.2022, 7:41 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 8.2.2022, 12:09) *
П.С. Если не будет ответов на вопрос, значит привитые умерли. Сочувствую.

Был уверен, что Вы уже достигли дна. Ан нет...
kubur, Roman Cooper,
7.2.2022, 11:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(No Name @ 7.2.2022, 12:11) *
Появляется вопрос. Так нужно-ли SP/GF-6A для потребителя?

По данному вопросу известно следующее: Масла новой категории API SP превосходят свойства моторных масел категорий API SN и API SN PLUS по следующим пунктам:

Защита от преждевременного неконтролируемого воспламенения топливовоздушной смеси (Low Speed Pre Ignition или LSPI);
Защита от износа цепи ГРМ:
Защита от высокотемпературных отложений на поршне;
Защита от высокотемпературных отложений в турбокомпрессоре;
Более высокие требования к количеству образуемого маслом шлама и лака;

Ради интереса можно последовательно еще сравнить SN и SM, а SM и SL, чтобы понять что изменилось.
Sakura-San, Smerg,
7.2.2022, 8:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(No Name @ 6.2.2022, 22:06) *
Toyota Fuel Economy 5W-30

https://www.toyota.ru/owners/spare-parts/original-oil

Благодарю, никогда не смотрел - очень интересно. В то время как японское масло Тойота SP/GF-6A, здесь не то чтобы такого класса качества нет, еще и активно продается SL. Которое в Японии уже и не выпускают (наверное).
Очень интересно. Экономия или что? Стандарт образца 2001 года, который и по износу, и по окислению сильно отстает от современных требований.
Чудно....
Sakura-San,
5.2.2022, 19:43 Корона вирус.
Кстати, коллеги, исключительно по теме и от медиков - подъехала свежая аналитика. Шок-молния!

Раскрыт главный секрет пандемии. Против прививок, масок и ограничений топят те, у кого было трудное детство. Здравствуйте, снова мама виновата. Это новое заморское исследование, опубликовано в заморском медицинском журнале.
Замес такой: Трудное детство, подоконник, дождь пошёл, злые взрослые, подрыв доверия к авторитетам.
И вот отказ от масок в четыре раза, а от прививок в три раза чаще среди тех, кто сообщил, что у них детская травма.

... Еще раз, это не моё мнение - это в медицинском журнале пишут. yes.gif
Roman Cooper,
5.2.2022, 17:32 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 5.2.2022, 9:34) *
Всем спасибо за инфу по Castle Motor Oil 0W20 SP/GF-6A.
Век живи, век учись.
Сразу после появления этого масла на Озоне задал вопрос продавцу - масло Тойота и Кастл это одно и тоже? Ответа не получил...
Значит не одно и тоже!!!
Буду Mobil от продавца Озон покупать...

Несмотря на то, что на банке Toyota тоже встречается слово Castle (на некоторых артикулах), у них разный состав, разное качества и разная система дистрибьюции.
Отличить, к сожалению, можно только по структуре артикула - у масла Toyota стандартный для их деталей ( например, 08880-13205 у Toyota SP/GF-6A 0W20 4л), а у такого же CASTLE 0W-20 4л - V92103644.
То есть отличие видно на глаз.
Не хочу сказать, что CASTLE - это обязательно плохое масло, но считаю, что надо понимать за что платишь.
jan777,
5.2.2022, 17:16 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.2.2022, 15:11) *
Отдыхайте, раз на простые вопросы ответить не можете!

Даже не знаю... Если есть жена у Вас (хотя вероятно и нет smile.gif ), то можете смело... обратиться к ней со своим советами yes.gif

Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.2.2022, 15:11) *
Легковерный...
Как же легко влить в уши через СМИ любую информацию.
А кто-то нормально заработал.

Да, это заговор. Всемирный. Все пытаются лично Вас обмануть и на Вас лично заработать - СМИ, врачи, Тойота, производители 5G сотовой связи...
Вот такой Вы интересный целевой сегмент для всех этих заговорщиков, в центре всех их интересов.
... Я не медик, но говорят, что дозу галоперидола в таких случаях стоит увеличить.
Не хворайте и берегите себя! Мир так опасен, кругом враги... yes.gif
kubur, Roman Cooper,
5.2.2022, 11:59 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.2.2022, 1:18) *
Не набрали, а купили - в РФ это проще!
И когда это в РФ заботились о здоровье и продолжительности жизни населения?
Поэтому оптимизировали медицину, точно!
И на войнушки уходит больше денег, или нет?

Спасибо Вам, что Вы зашли сюда, иначе не с кем было поговорить даже, с адекватным человеком!)

Вы хоть не болеете, но подкидывает Вас немного)
Или болеете? Подтвержденный? Ранее болели?
От гриппа прививаетесь? А будете?
От Омикрона? От иного?

Спасибо Вам за честные ответы!

П.С. Думаю, отвечать Вы не будете, умеете только кидаться. Прекращайте, прививайтесь, а то ещё покусаете кого.

Вот к чему вся эта истерика и флуд? Вы здесь всем хотите доказать, что умнее медиков, которые вакцину разрабатывали? Лучше них знаете как надо делать?
И война, и грипп, и насос - обо всем рассказали, эксперт широкого профиля...

Гаврила был эксперт-ракетчик
Потом Гаврила был лингвист
Но тут с рублем случилось что то
И вот Гаврила финансист

Еще Гаврила вирусолог, востоковед, африканист
Партийный деятель, биолог, по рынкам тож специалист
Свиней он кормит комбикормом
И знает, как качают мед
Он знает все про все на свете
Но почему то нищеброд...

Joyman, Roman Cooper,
5.2.2022, 6:57 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(jan777 @ 4.2.2022, 22:02) *
Еще лучше???

https://www.youtube.com/watch?v=hzNV2gYX72M...M&index=149

Для меня важно, что не паленка, требованиям к моему движку отвечает, цена приемлемая.
Остальное дело каждого...

Хуже. Более низкий ценовой сегмент от владельца бренда TAKTI (по памяти)
jan777,
4.2.2022, 11:54 Корона вирус.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 4.2.2022, 11:47) *
Я ранее прикреплял ссылки о неэффективности вакцины от Ковид-19 от иного штамма вируса Ковид-Омикрон.
Коронавирусы мутируют быстрее, чем создадут новую вакцину, об этом известно давно, поэтому не может быть эффективной вакцины от коронавирусов. Вакцины создали, а как лечить нет...

Подобно от гриппов А, Б в РФ разные вакцины по данным типам каждый год, хотя уже давно созданы четырехвалентные.
Не забывайте вакцинироваться перед сезонным эпид-прогнозом, четырехвалентной будет лучше.

Вернёмся к модной...
"Главная претензия к медицине, возникающая в связи с распространением нового штамма — неэффективность прививок. В число заболевших попадают как те, кто уже перенес COVID-19, так и вакцинированные."

https://www.rbc.ru/spb_sz/02/02/2022/61fa5a...a7947e55e486a50


П.С. Практически одинаково болеют, туча примеров, это точно.
И как раньше: кто не боялся, тот не заморачивается, легче переносит и выздоравливает быстрее.
Врачи выписывают "фуфломицины", а некоторые клиенты даже не знают, что такое плацебо, вот его эффективность точно доказана biggrin.gif

Тойота не понимает как работает масляный насос и двигатель в целом, в НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи не умеют делать вакцины - набрали, понимаешь, по объявлению что там, что там.
Хорошо хоть есть люди, которые точно знают "как надо". smile.gif
kubur, Roman Cooper,
1.2.2022, 20:07 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Цитата:
(Spartak27 @ 1.2.2022, 12:34) *
В комплектации 4,2 дизель и 4,8 турбо у 958-х кайенов есть 3 принудительных режима включения блокировок. Все 4 колеса по итогу блокируются.
У меня комплектация с одним режимом - обычный межосевик.
Тут подробней если интересно https://www.drive.ru/test-drive/porsche/4ef...13001e257f.html

Наверное трудно найти в инете более заинтересованную в изучении полного привода Порш Кайен 2013 года аудиторию, нежели покупатели РАВ4 5 поколения. Вы прям для нас отдушина и окно в светлый мир настоящих автомобилей.
Уверен, что именно для знакомства с этой информацией большинство посещает данный форум.
Еще раз - сердечное спасибо 🙏
bob-64, colonel5353, egik, ka3uhak, khnick, Noah41, Roman Cooper, zoofield,
30.1.2022, 13:46 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(egik @ 30.1.2022, 11:48) *
Правильно пишите, что крайняя необходимость. Знать полезно, на сколько хватит топлива. Вооружён-значит защищён!
Пример из жизни: Север Карелии, на одной заправке топлива нет, еду на другую-закрыта, следующая через 70км уже в Мурманской. Что делать, возвращаться или вперёд? Прикинул должно хватить + там райцентр, цивилизация. Вижу АЗС в 300м и движок глохнет, нейтраль и накатом( кпп механика была) , так и подкотил к колонке, инерции хватило.

Сам бывал в такой ситуации, когда М4 переезжала, а АЗС не успевали - навигатор говорит: через 2 км, то там отбойник, а за ним поле. Но я так понял, что специально некоторые так катаются.
piraniy,
28.1.2022, 9:06 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(mas-s @ 28.1.2022, 9:50) *
На ТО ездила жена. Думаю, что решили промыть двигатель только потому, что сами точно не знали какое масло там с завода в Шушарах налили.

Великие специалисты из КлючАвто не знают что там какая-то Тойота заливает в двигатель на заводе. Хорошо хоть они подстраховали.
Smerg,
25.1.2022, 10:18 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Напомните, у Вас переднеприводная версия РАВ?
Цитата:
(Spartak27 @ 25.1.2022, 10:35) *
Это не более чем выбор автоматом или принудиловкой степени вращения только одного колеса.
Полной осевой блокировки нет. И я рылся в интернете на предмет установки некого торсена на ось - нихрена не нашёл. Нет решений без глубоких тюнинг проектов.
Так что просто довольствуемся тем что есть - а есть по сути одно гребущее колесо с каждой оси.

Для Вас мнение Тойоты по данному вопросу не авторитет?
https://www.toyota.ru/new-cars/technologies/dtv-awd

Цитата:
(Spartak27 @ 25.1.2022, 10:35) *
Ты наверное плохо понимаешь что это. У меня на кайене 13 года тоже есть эмитация.

ИМХО уже все здесь в курсе, что у Вас есть Кайен ))))
colonel5353, ka3uhak,
24.1.2022, 13:21 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(igorkzn @ 24.1.2022, 12:16) *
отключаю - это она горит или не горит?

Горит, отключены задние ряды.
igorkzn,
23.1.2022, 21:42 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
В субботу прошел очередной тест на полный привод.)))
Поехал за покупками и припарковался у край дороги так, что левые колеса стоят на почищенном асфальте, а правыми заехал в снег (и не плохой) у бордюра. Вышел из магазина, трогаюсь... ан нет, мы не едем.
Удивился, но думаю, хорошо... Благодаря форуму biggrin.gif я теперь знаю че и как - включаю режим "Камни и щебень" и как по рельсам выезжаю из сугроба - все работает отлично )))
В такие моменты вспоминаю свой первый авто - ВАЗ 2109, вот с ним, думаю, я бы там подпрыгивал )))
lasso1951,
23.1.2022, 21:35 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(revkuts @ 23.1.2022, 20:56) *
Штатный вылет от оси колеса (неважно какая ширина протектора и диска) - 35 мм на 18 и 17 радиусе при ширине протектора 225 мм и 40 мм при ширине 235 мм

Наши японские братья вылетом 40 мм на "престиже" сохранили вид снаружи, скомпенсировав + 5 мм добавки протектора с каждой стороны смещением на 5 мм внутрь оси колеса.

Но по шинному калькулятору получилось отрицательное плечо обкатки 7-8 мм и потенциально появился небольшой момент на подшипниках при движении по прямой из - за этих 5 мм внутрь.
Если конечно изначально ходовку считали под 17-18 диаметры штатных колес.

Зато красоту сохранили (страшная сила). А подшипники пораньше менять - богатым не проблема smile.gif
Если изначально ходовая рассчитывалась под 17 - 18 диаметры, то по идее нужно брать и 19 диски с 35 вылетом. Тогда плечо обкатки встает на место и подшипник ступицы на прямой будет работать правильнее.

Вот сколько лет эксплуатирую машины, а так глубоко ни разу не нырял, уважуха 🙏
Из того что знаю по теме: как правило машина доводится под старшие модели, а младшие довольствуются тем что есть. Во всяком случае в тестах АР на эту тему цитировали инженеров автопроизводителей неоднократно.
Поскольку на этой платформе РАВ выходит с макс диском 19, а соплатформенный NX с 20 дюймами, предполагаю, что все считалось и обкатывалось именно под данные колеса. ИМХО
sbm56,
21.1.2022, 7:58 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
То что нашел быстро поиском - просто меняют стекло.
https://www.drive2.ru/l/601693170845099296/
smira,
20.1.2022, 5:47 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.1.2022, 23:26) *
До тех пор, пока Baseus не получит сертификацию MFI, он для меня обычный китайский ширпотреб.
Ugreen наше все. smile.gif

Использую дома оба бренда - выбирал по разъемам, длине, цвету, проблем не было ни с одним.
О такой сертификации не знал, благодарю, интересно 🙏
Roman Cooper,
19.1.2022, 15:31 Замена масла в вариаторе cvt k120
Rav4-5 (XA50) с двигателем 2,0
Цитата:
(sadovnik @ 19.1.2022, 7:55) *
Вроде от Mobil масло появилось для вариаторов Арт: 156304 . https://www.mobil.ru/ru-ru/consumer-product...f-multi-vehicle . Как продукт ? Кто уже пользовался ? Цена вроде адекватная

Какое же это чудо - универсальные жидкости. Вот например заменяет сразу NS-1, -2, -3 - зачем все эти сложности у Ниссана? Не иначе обманывают барыги, хотят денежку дополнительную слупить. То ли дело честные ребята из Мобила....
Igoryany4,
18.1.2022, 16:48 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(R_Flegg @ 18.1.2022, 17:12) *
Добрый день!
Сверху и снизу есть застежки которые плотно фиксируют застежку, назад ее получиться снять только сломав крепежи =))
Есть еще один держатель с похожей защелкой https://aliexpress.ru/item/1005002542690719.html
вот тут немного другой крепеж, схожий с предыдущим, и более короткий, но он подходит только для этого держателя из-за того что у него более маленький шарнир, и он не съемный, но вот он снимается с усилием и не ломается

Благодарю за подробный ответ. Заказал вроде бы похожий, но в другом месте - хочу с магнитным держаетелем как на второй машине. Посмотрим какое крепление будет там как придет.
R_Flegg,
16.1.2022, 8:06 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(clakson @ 15.1.2022, 22:54) *
Какое зло я принёс своим роликом лично вам? Вызвал зависть? И всего то...

Можете повеселить в воскресное утро biggrin.gif
Roman Cooper, Sakura-San,
15.1.2022, 21:52 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(clakson @ 15.1.2022, 22:22) *
Вспоминается 37 год. Вы бы там далеко шагнули.

Я не знаю пострадали ли в 1937 году те, кто нарушали правила форумов biggrin.gif , но лично мне в любом году неприятны люди, которые гадят там же, где и едят.
Не надо строить из себя невинную жертву - всё Зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных, не понимаю почему я должен был промолчать.
ka3uhak, ksvnix, Roman Cooper, Sakura-San,
15.1.2022, 20:25 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.1.2022, 19:04) *
Я думаю, Marko это точно не понравится. biggrin.gif

Ну гражданин на форуме уже 7 лет - наверное знает, что делает, поплевывая в колодец?
Sakura-San,
15.1.2022, 17:29 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(clakson @ 15.1.2022, 16:45) *
Канал на ютубе мне кажется более интересным форматом общения чем устаревший форум. К сожалению сегодня писателей больше чем читателей. Отсюда и такие вот бессмысленные посты которые мы видим выше.

Забавно, что несмотря на это Вы пользуете именно этот никчемный форум для продвижения своего ютюб канала и получения заработка. biggrin.gif
Не то чтобы я против, это вопрос к администрации, но вот чтоб пользоваться форумом с их согласия и при этот тут же его поливать грязью - вот это по истине уникально.
Благодарность Вам не ведома...
Dagal, ka3uhak, Noah41, Roman Cooper, Sakura-San,
11.1.2022, 21:34 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(Sakura-San @ 11.1.2022, 22:26) *
Не бывает размера 230 smile.gif .

Справедливо, 225/60, моя ошибка.
Sakura-San,
7.1.2022, 18:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 7.1.2022, 18:49) *
это ты абсолютно не понимаешь сути вопроса. я работал судебным экспертом, и неплохо работал, ни одна моя экспертиза не была оспорена. но я прекрасно знаю что с твоей стороны будет дальше - ты слишком туп чтоб придумать какой-то оригинальный ответ. так вот экспертиза, с хорошим экспертом и оборудованием довольно точно может определить - производственный дефект/недостаток или эксплуатационный... достаточно иметь доступ к докам сертификации. в течении всего срока службы можно предъявлять претензии и доить производителя или импортера - что многие и делают, или пытаются делать. но ты продолжай писать свои бредни, подрачивать на тоету, и добавь ещё что я хреновый эксперт... а я больше не буду отвечать на твой дебилизм.

Господи, какой ты истеричный и зацикленный на своей самооценке лгунишка. Не буду я с тобой спорить, расслабься )))
egik,
7.1.2022, 9:38 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(maxvrn @ 7.1.2022, 10:02) *
Предзаказ и оформлял с намерением взять без допов и кредитов, а там по ситуации посмотрим при поступлении авто, на сколько это будет реально сделать.

Была та же басня: пришел в начале года, говорят если без допов, но март, предоплата 5 тыс. Говорю: отлично, идет. Заключили обычный договор, он у Бизнес Кара со сроком поставки год.
Подходит конец февраля: в марте Вам машины не досталось. Вот есть это и это, но нач сказал, что только с допами.
Март: нет пока, но в течении года как обещали обязательно поставим, аванс отдадим хоть сейчас.

Посмотрев на этот цирк решил забирать с допами, обзванивал и много ОД: и Москва, и Волгоград, не упомню всех. В Волгограде хотели обязательно чтоб они антикором покрыли....
В общем условия в Воронеже были не самые плохие.
maxvrn,
7.1.2022, 9:33 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(maxvrn @ 7.1.2022, 9:53) *
Сколько навесили допов, если не секрет?
Допы "живые" предлагают (резина, защита от угона итд)?
Брал в северном или на левом берегу?

Брал у Града.
Дали список допов, я из него выбирал. Поставил сетку перед радиатором, ветровечки, мет накладки на пороги и тд.
maxvrn,
6.1.2022, 20:36 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
(maxvrn @ 6.1.2022, 20:54) *
Добрый вечер, форумчане.
Сейчас езжу на королле в 160 кузове, брал новую в 2014г, но пришло время неспеша обновиться.
Заказал новый РАВ в декабре в комплектации стандарт, зарегистрировался здесь, чтобы потихоньку перенимать опыт эксплуатации от старожил.
Начать хотел с ознакомления опыта покупки - кто в нынешних реалиях на каких условиях с допами и.т.д забирает свои авто, но не нашел нужного раздела (на форуме короллы он сразу в топе)
Прошу не закидывать шапками, если невнимательно искал, то направьте в нужный раздел.
Заранее спасибо откликнувшимся.

Привет, земляк! Я брал в мае, не знаю на сколько сейчас актуальные условия, тогда были допы и кредит.
maxvrn,
5.1.2022, 7:38 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Smerg @ 4.1.2022, 23:57) *
И сейчас у меня нет проблем (30 тыс пробега), однако, думаю, что тот, чисто японский РАВ, был понадёжнее нонешнего…

Насколько я знаю, питерский завод - один из лидеров по качеству у Тойоты. Ведь есть еще заводы в Китае, Мексике, Индонезии, а в Питере качество сборки выше.
Например, в Англии, когда собирали Авенсис (у меня была соплатформенная Калдина), так и не смогли добиться сопоставимого с японским уровнем качества и количество поломок зашкаливало. Что признавали сами японцы (на конференции по запуску последнего поколения Авенсиса).
Насколько я знаю, мы в этой ситуации в неплохом положении.
Antarh, leo2611,
4.1.2022, 13:10 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 4.1.2022, 12:30) *
я что-то пропустил? тойота массово меняет свои косячные авто???

Тойота год за годом в лидерах по надежности - наверное это и упустили

Цитата:
(Art1133 @ 4.1.2022, 12:30) *
один случай многолетней давности, без какого либо подтверждения - вы реально в сравнении ровняетесь на это? я знаю как работают другие - никакой разницы с тойотой вообще нет. везде есть обычный человеческий фактор - нет у тойоты никаких указаний своим дилерам о лояльности с гарантийным обслуживанием, более того тойота за проверку качества своего товара при "гарантийном' обращении, если дилер субьективно не увидел дефект хочет брать деньги, что прямо указано на их сайте - и что прямо противоречит закону о защите прав потребителей, а именно 18ой статье. и это лояльная тойота? я сейчас реально в голос поржал. более того, если у вас будет конфликт с дилером - вам даже пожаловаться некуда! телефон горячей линии просто принимает обращение и отправляет его дилеру на которого вы жалуетесь... это полное отсутствие участия официального представительства в спорных ситуациях... такой говно сервис только у тойоты, и я это пишу не по каким-то видео - через всё это я лично проходил.

Я Вам искренне сочувствую. Очевидно, что не Вы сами, взвесив все обстоятельства и внимательно проанализировав рынок, решили за свои деньги купить себе Тойоту, а некие злые люди, собравшись группой, в подворотне Вас к этому принудили и Вы теперь пытаетесь найти их и отомстить.
От себя могу честно сказать, что я в этом участия не принимал, к Тойоте отношения (кроме многолетнего владения их продукцией) никакого не имею и желаю Вам решить все свои проблемы с наименьшими потерями.
ka3uhak, leo2611, Roman Cooper,
3.1.2022, 21:34 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Art1133 @ 3.1.2022, 22:16) *
нифига тайета не лояльны - или просто у нас в городе дилер ущербный... замена боковин багажника - отказ, замена рулевой рейки - отказ (в итоге поменял у дилера в другом городе). чтоб камеру заднего вида диагностировать (потела) - 4 часа машину в цеху держали, хотели отказать, но не смогли доеб..ться.

Вам с дилером не повезло - сами признаете, что в соседнем городе вопрос решили. У нас Бизнес-Кар, достаточно лояльны по опыту, а у Вас кто?
То есть это не совсем вопрос Тойоты.
Antarh,
30.12.2021, 20:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(egik @ 30.12.2021, 21:06) *
Если бы такое было у кого-то, уже бы выложили.

За 11 месяцев только этого года в РФ было продано 34 тыс РАВиков. Это только этот год. За прошлый год еще 33 тыс.
И вот из всего этого объема, проблемы только у ОДНОГО. Не думаю, что о таком люди бы молчали.

ИМХО - либо это у чела такая фатальная невезуха, либо мы чего-то о его ситуации не знаем.
Когда аналогичная проблема была на корейских авто, весь интернет гудел и пострадавших было много. Здесь - единичный случай. Не знаю даже.
lasso1951, Smerg, ZAlexandrV,
30.12.2021, 20:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ksvnix @ 30.12.2021, 17:50) *
Особенно для тех, кто верует в 7 лет гарантии, пытался одного вразумить о "достоинствах" такой гарантии smile.gif

Не знаю с чем связан такой негатив, по опыту - Тойота один из самых лояльных брендов в вопросах гарантии.
А в целом я сторонник в таких вопросах читать - помогает.
Roman Cooper,
30.12.2021, 13:33 Абсолютно новый полный привод
Наблюдения, впечатления, косяки , поломки, ремонт и обслуживание
Ну вот вчера представилась возможность протестировать полный привод. Выпал у нас таки снег, да и по делам надо было съездить.
Ситуация: съезд с дороги на обочину, угол градусов 25-30 наверно, село. Снега... ну почти до середины диска, чуть меньше. Съехал с дороги по диагонали по склону, но заехать решил ровно вверх, чтобы честно. Резина старенький Конти, с прошлой машины, весной буду менять, уже достаточно хоженная, допускал что могут быть проблемы.
Включил Snow и... и просто выехал на дорогу. Ну вообще ничего, как по сухому асфальту... и сказать нечего...
Все работает
lasso1951, VVV-omsk,
28.12.2021, 9:47 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Такое впечатление, если действительно все правда, что кто-то очень и очень сильно хотел сэкономить на бензине и достиг успеха в этом вопросе.
Ничего другого в голову не приходит в принципе.
lasso1951,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:17