Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Линзы в фары
Grower
сообщение 13.1.2009, 12:13
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 119
Регистрация: 22.9.2008
Город: Москва
Поблагодарили: 17 раз(а)


Зимние праздники прошли не зря!
Давно хотел модернизировать головное освещение, штатный свет не устраивал категорически.

Авто было куплено с корейским Би-ксеноном Н4... светило ярко, но для встречных я был как электричка с прожектором - засветка в штатной оптике выше СТГ (светотеневой границы) была нереальная. Снял через неделю после покупки авто, и так авто эксплуатировалось полгода.

Выход - установка линзованных Би-модулей Валео, которые используются во многих моделях Фольксвагена.
Фоток самого процесса внедрения линз почти не делал, но процесс подробно описан в инете не раз, например у меня руководство к действию было такое ссылка. Эмоции от установленного света у меня полностью совпадают с автором. wink.gif

В результате получаем гарантированно хороший свет соответствующий всем ГОСТам. Что касается техосмотра, т.к. авто уже не производится, допускается установка фар от других ТС (а модуль и является безкорпусной фарой). Единственный затык - пока отсутствует обязаельный омыватель (но это будущий проект).

Финансы - 3000(Линзы)+3000(комплект корейских блоков) + 3000(лампы D2S 4300К)+ 1000 (мелочевка).. ну и +"умелые ручки".
з.ы. Лампы однозначно стоят своих денег ибо "корейские аналоги" светят не так равномерно и хватает их на год, потом тускнеют и уходят в синеву.

Собственно фотки. Заранее прошу прощения за качество - фоткал телефоном, да и погода подкачала....по мере появления более качественных фото, эти будут заменены.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:23