Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику таня. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2013, 13:13 Замена датчика ABS
Ставим д.п.к. от Волги вместо родного
Расскажу свою историю: При замене подшипников на передних ступицах на сервисе говорит мне мастер что датчик АБС на правом переднем колесе у меня накрылся (весь болтается). Собирает он все назад, включаю зажигание, горит АВС. Еду в магазин узнавать сколько и когда обрадовали: 1 неделя и 45000 тенге, в другом магазине 2 недели и 35000 тенге (с ноликами не ошиблась от 250 до 300 долларов). Решила проверить точность диагноза мигает лампочка, код 35 кажет, типа левое переднее. Еду на сервис, отцепляем оба датчика проверяем сопротивление-левый живой правый мертвый. Приготовилась отстегивать деньги магазину и тут мастер говорит: да от любой тойоты датчик пойдет лишь бы размеры посадочные совпадали.
Еду на ближайший разбор, первая тойота - селика, у меня на глазах отцепляют датчик: разъем и крепления датчика один в один, сам датчик отличается только небольшим приливом на посадочном месте и провод покороче крепления провода немного другие. Меряю сопротивление-живой. Плачу 3000 тенге и еду на сервис. Мастер перенес одно крепление провода (то что на стойке), прошкурил наждачкой датчик (сточил юбочку), подключил фишку. Все лампочка потухла. АВС работает.
516petr, keksm, nata123, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
15.6.2010, 15:07 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Спасибо.

Обвес сделала фрау Марион в Германии. У нас в городе не особо развит сервис тюнинга. Так что пользуемся тем, что есть.
Coper, Oksi,
15.6.2010, 11:28 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Здравствуйте
Принимайте новеньких
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:25