Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> индикатор неисправности тормозной системы, Горит индикатор неисправности тормозной системы
Life
сообщение 12.5.2011, 1:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 3.9.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Приветствую всех!

Rav4 2001 2.0л 1AZ-FE 150лс АКПП
День назад загорелась лампочка ((!)) Ранее гасла спустя несколько секунд после вкл. зажигания. Сейчас горит постоянно при включенном зажигании.

Проверил датчик уровня тормозной жидкости (перемыканием контактов) - лампа не гаснет. Уровень тормозухи не меняется (на max).

Проверил датчик положения "ручника". (замыкание на массу) - лампа не гаснет.

Самодиагностика показала (помимо srs ошибки 15))) две ошибки ABS (31 и 32 - неисправности датчиков вращения обоих передних колес))). За долго до загорания индикатора неисправности тормозной системы самодиагностика показывала наличии только (хотя мог ошибиться с подсчетом морганий)) одной ошибки - 31 - неисправность датчика вращения переднего правого колеса... Не знаю, влияет ли неисправности абс на "индиктор тормозов"... Типа, одна ошибка - индикатор не горит, две и более - горит.

Две недели назад менял колодки.. все ок было... Правда откачал немного (до отметки max) тормозухи, т.к. после замены колодок уровень поднялся и жидкость лилась через крышку бочка (я так понял, там что-то вроде клапана)...

За день до случившегося с утра заезжал в сервис, чтоб продиагностировали причину гула в салоне... Сказали, что ступичные подшипники... Так же сказали, что совсем стрелись колодки "ручника" (ручник действительно не держит, но я им практически не пользуюсь).

При этом тормозит машина нормально... колодки слегка скрипели.. сейчас меньше уже... Хотя заметил. что педаль тормоза стала чуть мягче...
Собственно, какие причины горения индикатора неисправности тормозной системы? Ваши мысли. Спасибо!



 216921306  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:25