Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RAV42008. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2017, 8:51 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 25.3.2017, 12:09) *
EDDI 76
Аа, ну так это зависит от ловкости рук. Я лично не спиливал ничего, но тоже читал, что люди заморачиваются и откусывают/стачивают. Да, вставляется не очень свободно, но вставляется.
А автора я не понял по причине того, что он назвал эти лепестки лепестками усиления, в то время как они же вроде выполняют функцию замка.
Видимо я непонятно объяснил.Речь шла ИМЕННО КОНКРЕТНО О ЛАМПАХ HELLA!!!!
Попробую загрузить фото Вот.На большом снимке лампа у которой нет лепестков на цоколе На двух других попытался стрелками показать что было в моем случае.Вот эти лепестки (кажется их по три на лампу) как раз и не дают вставить такую лампу в штатное гнездо фары((((
shumaher-80, Сергей Ч,
17.2.2017, 15:15 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Цитата:
(Игорь С @ 23.11.2016, 17:17) *
Ни одного фото не видно, к сожалению(((
Как бонус к наклейке cool.gif Просверлил штатную защелку колпака насквозь сверлом 3мм и ввернул туда саморез . Теперь просто сковырнуть защелку отверткой не получится . Откручивать тоже не очень удобно.Раскурочить при желании конечно можно ph34r.gif но колпак потеряет товарный вид.
BatrakovSV,
17.2.2017, 4:26 Аккумулятор
Хорош ли родной аккумулятор и стоит ли его покупать
Цитата:
(ALEXXM @ 16.2.2017, 11:15) *
А что там за такая особая технология реанимации гелевых аккумуляторов , занимающая по времени 3-ое суток ?
Мой зарядник (согласно инструкции ) заряжает и гелевые , но я с ними не сталкивался .
Плотность в моём аккумуляторе должна была выраняться , но этого не произошло . Вот и попробую немного откачать електролита из проблемной банки , довести до нормы , потом снова поставить на зарядку . Это ж эксперимент , аккум всё равно выкидывать . smile.gif Вот у меня и свой -родной от RAV ( 3 года от роду ) , а уже тоже кандидат на выброс , хотя в нем нормальная плотность . sad.gif

особенности и отличия первого цикла зарядки гелевых и кислотных АКБ легко найти в сети.В моем случае,гелевый аккум. был просто оставлен подключенным на 8 мес ,в машине которая не эксплуатировалась.Ясно,что сигнализация и штатный иммобилайзер "высосали" его "в ноль".Если бы хозяйка сняла клемму-такого бы не произошло,у гелевых АКБ саморазряд в разы меньше,чем у кислотных.Так что в данном конкретном случае батарея была в состоянии"клинической смерти" и не реагировала уже практически ни на что.Хозяйка хотела ее выбросить ,но я решил попробовать реанимировать.Заряд не хотела брать почти сутки.Потом все ж удалось ее "расшатать" ,но процесс полной зарядки" малым током" занял еще двое суток.С тех пор прошел год-полет нормальный.
Что касаемо кислотных АКБ,то и тут - даже одинаковая плотность электролита в банках-хороший показатель ,но не единственный.Я бы проверил батарею под нагрузкой-возможно начался процесс сульфатации и осыпания пластин ...А низкая плотность,либо "кипение", при зарядке, одной из банок АКБ-это уже нехороший симптом,возможно банка уже "замыкает".Тогда ,увы...под замену...Ну еще один нюанс озвучу по своему многолетнему опыту-не нужно "пожилую" батарею " "бить по башке" ,используя параметры"быстрых,"активных" и прочих функций новомодных зарядных устройств.Тогда и живет она дольше.
ALEXXM,
16.2.2017, 1:18 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(Nicola @ 14.2.2017, 23:29) *
Зимой в Сибири круиз - yes.gif ЗЛО!!!(наледь, перемёты) Только летом good.gif

зы ... и, кстати, замечен глюк, на вариаторной версии sad.gif неадекватное поведение акселератора в мануальном режиме коробаса sad.gif

lol.gif Еще в Сибири зимой зло -летняя резина,неработающая печка и незнание особенностей зимней эксплуатации авто cool.gif А ,если серьезно-кто ж будет спорить ,что в сложных дорожных условиях ,особенно зимой,лучше самому контролировать машину т.к. на ликвидацию последствий различных "экспериментов" на дороге, может элементарно не хватить пары секуд времени или нескольких сантиметров тормозного пути sad.gif
adik,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:50