Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Keeper63. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2017, 19:14 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Доброго времени суток, а шток точили после установки втулок? Несовсем понятно, мне сделали рейку на ура, шлифанули шток лучше чем с завода и поставили новые втулки, допуски не спрашивал )))
mikron669,
24.8.2014, 15:03 Можно ли на ходу переключать на нейтралку и ехать накатом на коробке автомат?
опять подниму тему, нашёл вот тут видео по разборке акпп как раз тойотовской, грамотно всё так разжёвано и вот прошу к вашему просмотру и комментариям, на 9 минут 40 секунд, там говорится что колёса крутятся и видно что масло насос так же работает, соответственно давление есть или я что-то не правильно понял ?
вот само видео
grom707, NataLex_74, Sakura-San, vit196,
22.2.2014, 10:33 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена
заработала happy.gif с утра купил 5 литров ОЖ, поставил на пригорок и потихоньку доливал, печка заработала машина перестала греться, осталась только постоянная паранойя заглядывать под машину biggrin.gif ну думаю это не лишнее чувство )
maykl
пасиба тебе за советы, очень помог во всех планах.
И остальным всем большое спасибо wink.gif
учкудук,
21.2.2014, 20:30 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена
maykl
после смены радиатора течи нет, проверял несколько раз, один раз когда заглушил, 3 раза булькнуло отчётливо, спасибо за совет, завтра нада будет купить ОЖ и пробовать, по поводу пробки да, в курсе :-) хотя вообщем то она и при нагретом двигателе в глаза не брызнет, так как там после открытия ещё нужно провернуть чтобы её снять, ну молодцы сделали хоть защиту чтобы люди глаза не повыжигали...
учкудук,
21.2.2014, 19:13 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена

Получил я радиатор и заменил его тут же, всё собрал от и до, но появилась проблема очень не хорошая, вообщем когда поставил радиатор залил ОЖ в радиатор, но не до горла, а литров так 2.5, и в расширительный бочёк по отметку full, узнать , циркулирует ли жидкость, так вот, поехал прокатиться, так вот в салоне холод собачий печка не работает и двигатель греться начал, температура выше нормы поднялась, тобишь жидкость не циркулирует, в расширительном бочке жидкости не убавилось, попал на помпу ?или ещё долить в радиатор и посмотреть что будет? До замены, жидкость циркулировала и печка грелась нормально. На форему почитал, в основном она течёт да и чему тут ломаться ? железяка железякой, лопасти ну точно не сломаются.
Дайте совет.
учкудук,
19.2.2014, 10:21 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена
maykl
ну я радиатора пока не сливал масло, думаю просто слить и залить в радиатор новый шприцом прямо в магистраль.
учкудук,
18.2.2014, 15:42 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена
зашёл в магаз цену озвучили в 5000тысч, меня устраивает, вроде ава кулинг, а как посмотреть уровень масла в акпп? в магистрале на радиаторе большое кол-во масла остаётся ?
maykl
учкудук,
17.2.2014, 18:06 Нужна помощь по радиатору охлаждения
демонтаж ремонт-замена
Привет всем, опять про радиатор, постараюсь по короче , вообщем давненько ещё потёк радиатор, приехал в сервис долго долго смотрели на подъёмнике и сказали, что трещина маленькая на радиатору и сказали купить хай гир герметик залить и всё будет ок, так и было сделано и вправду течь прекратилась, радостно, долго он не давал о себе знать и вот этой зимой в сильные морозы -30 опять дал о себе знать, опять было принято залить хай гир, но он не помог, а только в расширительном образовалась каша и течь стала просто катастрафической, 1 минуту двигатель работает, а капает потом долго долго, ну короче всё это достало и было принято решение демонтировать радиатор, мучился дня два и вот он снят

так вот вопросы мои
1. Что это за две магистрали внизу радиатора ?

Я так понял это охлаждение масла ?
2. Когда снимал радиатор из патрубков двигателя вытекла вся охлаждающяя жидкость, как в дальнейшем мне поступить при установке радиатора? поставить и залить через горловину до горла ?
3. Ремонт радиатора имеет место быть? Знаю конторы есть, паяют радиаторы, стоит ли ? или лучше новый купить ? Может на разборках получится найти ?
Жду советов smile.gif
учкудук,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06