Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей_Луганск. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.3.2013, 17:34 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(pector @ 10.3.2013, 19:31) *
После этого поехал на тест тигуана, за теже деньги и такаяже комплектация, аккустический комфорт в два раза лучше!!!

Здесь нельзя об этом говорить, этого не может быть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Bigi, lisman, regkey, Зажигалка,
10.3.2013, 16:15 Тест драйв нового рафика 2013
В авторевю за март месяц выложили тест-драйв нового РАВа. На 2,5 клиренс 165 мм!!! Удивило, что в Европе РАВ занимает всего 7% рынка кроссоверов, наверное европейцы тупые и ничего не понимают в супер автомобилях. А основным конкурентом, как я и пИсал - СХ5. http://zhurnaly.biz/1921-avtorevyu-5-mart-2013-rossiya.html
andreyvz, KOTlin, Z2012, Зажигалка,
5.3.2013, 18:42 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(airfind @ 5.3.2013, 20:16) *
но на немецкой машине все же теряете больше, чем на японской, или одинаково? интересен ваш ответ, если уж вы это практикуете.

Немецкие покупаете в салоне, или бу на гарантии?

Пассат брал с салона за эквивалент 37 куе в августе 2008г., повезло что брал за гривны, т.к. к концу года она обвалилась в 2 раза. Продал в июле 2010 г за 25500 у.е. Трудно сказать сколько потерял и как считать с учетом тогдашнего кризиса. Тойоту купил в июле 2010г. за 36500 (нужно посмотреть книжку, точно не помню) + допов на 10 тыс.грн. Комплектация престиж. Сейчас максимум дают 30 куе (пробег 64 тыс. км), думаю летом реальная цена будет 27-28 куе. Из новых еще были приора (надо же поездил и на ней- продал через месяцев 8, купили не выезжая из гаража, ликвидность абсолютная), пыжик 307. Самое выгодное приобретение годичная гарантийная машина с минимальным пробегом (до 20-30 тыс.км). В цене минус 20%, плюс ко всему допы, возможно зимняя резина, прозрачная история обслуживания, возможность хорошего торга, т.б. если срочная продажа. В Украине налогов на авто нет вообще, пофиг какой мотор или мощность, платится только 3 % в песионный фонд за НОВУЮ машину, дальше только за оформление (в районе 1000грн), заявку можно через интернет оформить и прийти непосредственно в установленное время (пока еще мало кто пользуется такими преимуществами), поэтому такие машины будут очень актуальными. ПТС у нас нет, мало кто даже понимает что это за документ, доверенность на управления не нужна, только техпаспорт, водительское и страховка.
airfind,
5.3.2013, 16:52 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(арчи @ 5.3.2013, 18:47) *
физику в 8-м классе прогуливал или учебник на самокрутки раздербанил?а так вааще сдуру можно и палец вывихнуть ковыряясь! yes.gif

Бросай курить всякую херню, вредно для твоего скудного мозга, по существу пиши
zed,
5.3.2013, 12:35 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(airfind @ 5.3.2013, 14:24) *
если бы только масло. судя по вторичке, где те же двухлетние бмв теряют по 30% стоимости, сыпется в них все. у приятеля была тройка бмв, купил ее он двухлетней у знакомого, очень жаловался на дорогое содержание.

Ну если у приятеля, тогда конечно это правда, и сыпется все вместе с приятелем)))))))))))
вася113,
4.3.2013, 8:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 4.3.2013, 8:07) *
Таки вот пожалуйста это те, про которых я писал, орлы однако, не те шо летають... rofl.gif

Не считаю нужным дисскутиривать с вами, Вы "слепы" со своей тойотой, а потому адекватности в ваших суждений не вижу wink.gif
Alexandr1970, rusich, Агент 007,
3.3.2013, 23:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 3.3.2013, 22:12) *
Истинно так, нет авто кроме РАВ-4 и пророк его Alexim. smile.gif

Только вот мне интересно, какие ауди ВЫ эксплуатировали?

Да какое там ауди))) Это коллекционер-фанатик тойоты biggrin.gif
rusich,
3.3.2013, 15:46 VIN-код под лобовым стеклом
точнее его отсутствие
Цитата:
(hotshotfuzz @ 3.3.2013, 17:05) *
ну вот у меня также... попался какой-то завистливый ментяра... прикопался

Пошли его ЙУХ, тупо денег отжимает, а еще проще пиши заяву на нач.МРЭО на предвзятые действия его подчиненного, уверяю помогает сразу biggrin.gif biggrin.gif .
hotshotfuzz,
1.3.2013, 20:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 1.3.2013, 22:29) *
Отлично, поздравляю.
Берите немца, не пожалеете. smile.gif

Спс, именно так и поступлю)))))))
128,
1.3.2013, 19:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 1.3.2013, 14:06) *
Olmac Вы кнопку Спорт на тесте включали? smile.gif

А зачем? Спорт режим может и "добавляет" немного динамику, но цена какая? Расход как на ТЛК 100. Еще можно предложить придавить кикдаун, у РАВа это вообще безполезная функция, кроме рева мотора и бешенного расхода никак не влияет на динамику. Могу понять активацию спорт режима при обгоне или попытаться оторваться от кого-то на приоре или Шниве. От турбовых, ломучих, масложрущих немцев на DSG он может оторваться разве что если его к вертолету привязать biggrin.gif ...короче по своим ТТХ ничем он не лучше многих конкурентов, которые кстати дешевлеD biggrin.gif biggrin.gif. Уже не первый раз читаю как ты ссылаешься на спорт режим, что часто ездишь на нем? И вопрос в ТТХ динамика до 100 км/час в спорт режме указана?
Alexandr1970, Papamaxa,
27.2.2013, 19:35 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(Жентос 74 @ 27.2.2013, 21:10) *
То что это кнопки не первой необходимости согласен. Но вот другой вопрос. Почему их нельзя разместить на среднм тоннеле, допустим рядом с рычагом акпп, к примеру. У Тойоты фишка такая - подогрев Сидней втыкать в центральную консоль.

Можешь не задавать эти вопросы, на них ответа не получишь, это у тойоты по наследству передается))))))))))) Ну хрен с ними с подогревами, ну а режимы езды "вп..здячить" ниже уровня колен, это вообще чем думать надо было lol.gif lol.gif Представляю, едишь на скорости по трассе, что бы включить спорт режим, надо отвлечься от дороги, согнуться креветкой что бы увидеть кнопку и включить. Явно не способствует безопасности движения. На 3 РАВе хотя бы находится слева от руля и то отвлекаешься на секунды пока включишь,НАа следующем поколении "кнопки" прийдется искать в бардачке biggrin.gif
jaan333,
24.2.2013, 18:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 24.2.2013, 20:07) *
падения в минус позади. Сейчас уже большой плюс и время на безделие. А еще есть в жизни гораздо более важные вещи, чем деньги и самобеглые повозки. У меня через пару недель родится сын. И это дейсвительно счастье. А не мягкий пластик, или еще какая-нибудь хрень.

Это ты прав на все 100%, желаю счастья))
Bezobrazoff,
24.2.2013, 17:04 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(fuckus096 @ 24.2.2013, 19:01) *
Наконец-то дождался... Визуальный осмотр и тест-дарайв РАВ4/4... Я поражен... Люди, Человеки, Россияне ?! У Вас ГЛАЗА ЕСТЬ ??? Вас наЁб.вают, а Вы "голосуете рублем"... Что это ??? Кривые швы на сиденьях из "кожи" ??? Дубовый пластик вкруговую ? Подложка из поролона под "кожей" на торпедо напоминает входную дверь (нехватает медных гвоздиков)... И это за 1,5 млн. рублей ??? Если бы на планете остались РАВ 4/3 и РАВ 4/4, то выбрал бы РАВ/3 (он честнее), или ходил бы пешком... ИМХО... Извините, но я пас...

Начали появляться прозревшие, хотя зомбированных еще очень много wink.gif
djek, fuckus096, Papamaxa, Sera, Кья,
24.2.2013, 14:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 24.2.2013, 13:28) *
Больше всех охреневаю я, потому что хорошо помню форум в доботовском периоде. Да, скучно, иногда 1 новое сообщение за неделю, но никакого спама.

Прикольно, тема вроде бы как "Конкуренты новому РАВ4", но говорить о них нельзя? Может переименовать тему так :"Новый РАВ4 и отсутствие конкурентов". А услвие форума, это не менее 20 раз похвалить тойоту и не менее 100 раз зафаршмачить конкурентов))))))))), но от этого форум не станет интересней, хотя 1 сообщение в неделю....
PavelKa, Агент 007,
24.2.2013, 9:25 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(KoFe @ 24.2.2013, 11:17) *
А правда ли что дизель нельзя глушить сразу?

Турбированные моторы, не зависимо дизель или бенз, ставят турботаймеры кому лень ожидать пока турбина "успокоится", но на моторах TSI это уже не проблема...как я понял дополнительный контур смазки (охлаждения) турбины работающий автономно после того, как заглушишь двиг.
sedoy572002,
23.2.2013, 16:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(lisman @ 23.2.2013, 15:42) *
Посидел сейчас в новом Рафике. Не скажу про немцев, но по сравнению с прочими японцами-корейцами-псевдофранцузами и псевдоамериканцами,последние не просто нервно курят в сторонке, они жоско (пардон) оттраханы Тойотой. ИМХО. Согласен с тем, кто говорил, что новый РАФик - бомба.

Сильно сказано, для того чтобы понять насколько хорош новый РАВ и ЖОСТКО оттрахать всех конкурентов, досточно только посидеть в нем biggrin.gif . Короче - машина-мечта, даже тест-драйв не нужен.))))))))
Alexandr1970,
22.2.2013, 17:52 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(pastor @ 22.2.2013, 19:04) *
Для стритрейсинга придумали другие автомобили, не RAV4. Или я не прав?

Стритрейсинг тут не причем, а говорю я так, потому что сам езжу на 2,0 вариатор, этот же мотор и трансмиссия будет и на 4-м поколении, которые я так понял Вы заказали. Хотя дело ваше, если устраивает вафельный разгон и гул как в троллейбусе, то нормально. А я так понял что РАВ с двиг. 2,5 в вашем понимании это стритрейсинг? ))))))))
Papamaxa,
20.2.2013, 20:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 20.2.2013, 21:17) *
Зачем нужно сложное, если оно не ездит, а простаивает в сервисе и официалы вам трепят нервы, потому как не хотят бесплатно ничего ремонтировать. Пусть лучше будет проще, но надёжнее как у Тойоты. Кстати, я бы не сказал, что двигатели Dual WWT-i от Тойоты и i-VTEC от Хонды слишком простые, хотя впрочем какая разница, немцы в свое время так и не смогли их превзойти.

Чем проще, тем надежней - конечно в этом есть закономерность, но эти моторы если я не ошибаюсь стали ставить в конце 90-х, может начале 2000-х.....и ставят сейчас с незначительными модернизациями, так что никак нельзя сказать что они новаторы в моторостроении. какой смысл говорить о прошлом (немцы не превзошли в свое время), если мы живем настоящим и отчасти будущим. Я не позиционирую себя ненавистником японопромв (т.б. сам юзаю), но за свою жизнь владел порядком 20 машин (своих), и для меня тойота далеко не предел мечтаний. От езды хочется получать удовольствие, а не ползать и думать что у меня машина надежней фольца или ауди и процент поломок меньше.
fuckus096, Papamaxa, vka114,
20.2.2013, 18:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 20.2.2013, 20:39) *
как по мне чем проще тем надежнее,у тайоты один аргумент она едет а не везут на эвакуаторе.

Если брать за основу этот аргумент, тогда тойота вне конкуренции, только если сейчас она "слишком простая", то лет через пять она будет ретролегендой.
fuckus096, Papamaxa,
20.2.2013, 18:09 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Bezobrazoff @ 20.2.2013, 16:27) *
не надо. 2,5 выезжает из 10 секунд, это некая планка. Двух литров хватает с лихвой в городе, но на трассе хочется еще чуток.


В городе, условно хватает, на трассе хочется намного больше чем чуток(ИМХО). В России смотрю 2,0 двигло поменьше мощности чем в Украине (158 л.с.), связано я так понял с налогом. У нас с этим проще, где-то 2 года назад отменили дорожный налог (включили в стоимость топлива), поэтому для меня ТТХ имеют пожалуй основное значение. Честно говоря, на 2 литрах и вариаторе, для меня это овощ и пусть это кого-то бесит, но сравнивая с однообъмниками фольц/ауди разница громадная, т.б. когда сразу пересаживаешься с этих машин. Тойота, сейчас не хуже ни лучше 90% своих конкурентов, а % поломок это все субъективно и не совсем применительно к нашим реалиям. Тойота, это как старые туфли, вроде и вида уже не имеют, вышли из моды, но еще не порвались и привык к ним, поэтому выкинуть жалко.
fuckus096, Зажигалка,
20.2.2013, 17:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(panfox @ 20.2.2013, 15:37) *
О минусах у Rav говорить не приходится, тк их нет,только +ы, и с каждой моделью их всё больше!
1. RAV4 IV +++самые передовые технологии автомобилестроения (двигатель,трансмиссия) !

Достойный конкурент появится в скором, это кроссовер от Lexus,на платформе Rav!


Ты в это действительно веришь, или прикалываешься))))))Улыбнуло, наверное поэтому тойота ищет двигатели у БМВ и субару, а трансмиссия вообще потолок конструкторской мысли, только разъясни что конструктивно нового в вариаторе или 6-ти стпенчатом автомате у тойоты? У фольца, ауди ДСЖ, форда пауэршифт, у фиата есть свои "заморочки", что тойота предложила как аргумент? Осталось только надеяться на миф о супернадежности.))))
Из всех +, которые ранее перечислялись (порядка 2 десятов пунктов), скорее это исправление прошлых "-" и желание подтянуться к своим прямым конкурентам, по-другому сказать нельзя, ибо вообще перестали бы воспринимать как автомобиль, выпускаемый в 21 веке, да и еще за эти деньги.
fuckus096, zed,
17.2.2013, 19:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bigi @ 17.2.2013, 20:55) *
В Украине уже доступен для тестдрайва, ценник смотрите у них же. У нас, вроде как, цены через 3-4 недели, в продаже - ближе к маю. Цены (по слухам) на атмо, аналогично Раву. На турбо - плюс 100-200 тыр. Клиренс - 220мм. для любой версии.

Субароводы, по-моему это либо диагноз, либо фанатизм, умом трудно понять покупку суба. Оппозитник, постоянный полный привод, з/ч космос, при этом спартанский салон с ведерным пластиком и расходом как у ГАЗона. Проходимец конечно он лучше чем "собратья", но нужно ли это постоянно, часто ли выезжаем с асфальта в дебри. Если часто, тогда полноценный рамный ЖИП (дизель ИМХО), да и в цене не проиграешь.
Не знаю как в России, но в Украине продать б/у суба очень тяжело и в цене теряет очень быстро.
Marat 14rus,
17.2.2013, 18:55 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(lisman @ 17.2.2013, 20:39) *
А мне нравится как уважаемый ZED пишет.Многое по уму, критично и доказательно. Иначе весь форум скатится в обожательное кудахтанье и превознесенье паче чаяния РАФика. МихаилСергеевич говорил про плюрализм.

Согласен, на то и форум чтобы ОБСУЖДАТЬ, а не воспевать и хвалить, т.б. обычный заурядный автомобиль. Как по-мне, то обвинять ZEDа во флуде и дилетанстве нет смысла, ибо пишет он по-факту и зная тему. Поэтому многих и коробит и бесит что ответить нечего. Смешно читать когда пишут - 200 тыс.км ни одной поломки, так по-мелочи, я на 50 тыс. эти мелочи ощутил (спасла только гарантия), летом заканчивается и сразу на рынок.
Alexandr1970, Roman Cooper,
15.2.2013, 14:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Bezobrazoff @ 15.2.2013, 15:41) *
рав подрос и теперь они одинаковые. Как я уже ранее отписывался с Хаем будет кокурировать Grand Santa Fe, 3,3 л, 250 лс.


Это для америкосов наверное? Чес говоря даже не слышал о нем.
GREG&K,
15.2.2013, 9:06 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Bezobrazoff @ 15.2.2013, 3:47) *
чтобы усилить воспоминания, купите пассат b7 1.4 7DSG. Это же логично, не правда ли?


Двигло 1,4 TSI технологически намного сложнее 1,8TSI, т.к. имеет и компрессор на низком давлении и турбину на высоком, что повышает вероятность гемора при его эксплуатации, в свое время фольц хотел отказаться от его выпуска. но не по причине ломучести, а в связи со сложностью и высокой ценой его производства. А покупать я ни Б7 ни другой седан в ближайшее время не собираюсь по причине того, что не хочу ездить на позотерках, учитывая качество наших дорог, особенно после зимы. Сошел снег и вместе с ним дороги smile.gif Реально интересно "вживую" посмотреть на новый РАВ, но покупать однозначно только дизель (ИМХО).
Andrey43, салават,
14.2.2013, 20:21 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(Alexim @ 13.2.2013, 22:11) *
Да нет и до этого знал, знакомый ярый фанат Пасцатов три штуки продал, всё успокоиться не мог, но после третьего купил Киа Оптиму, довольный как слон.
Статьи лишь тому подтверждение, в основном практикой руководствуюсь. biggrin.gif


Прикольно, ни одного отзыва действительно владельца пассата, кому сосед, кому кум, брат, сват рассказал какой пассат дерьмовый, а я пишу как бывший владелец Б6, за три года практически без проблем. Я не знаю откуда эти сатьи, но ни с мотором, ни с коробкой (ручка), ни с электрикой/электроникой, ни с подвеской даже намека на проблемы не было. Регламентное ТО и брендовые заправки. Все. Машина на ходу, в динамике, шумоизоляции, рулежке, да в принципе во всем на голову выше тойоты (одноклассника). А по-поводу проблем с тойотой, то у меня РАВ 2010г.в., уже убедился в надежности, спасло от попандоса на бабки гарантия и достойный сервис - не стали отмораживаться, типа не гарантийный случай. Пожалуй, для себя решил, что РАВ это мой последний выбор в пользу тойоты. Кому действительно похер качество езды (отсутствие шумки, вафельный мотор,ржавеющие капоты и т.д.), то вопросов нет, можно и на телеге ездить.
lark, Зажигалка,
11.2.2013, 22:12 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
(rusich @ 11.2.2013, 23:18) *
зачем же купили такую? и TSI, что бы вы не говорили,--дерьмо. так что вам лучше на телеге.

Купил осознанно, как в том фильме "по-совету друзей", плюс ко всему когда-то был владельцем авенсиса 2,0ТД 1999г.в., в кузове Т22. Машиной был доволен, т.к. при пробеге в 270 тыс. км (при продаже) не доставляла мне почти никаких хлопот. Кстати этим тоже подтверждается, что качество тойоты осталось в конце 90-х годов. Хотел узнать, в чем "дерьмовость" мотора ТSI? Вы ездили или просто слышали от дяди Васи? Я ездил 3 года, ни одной проблемы. Минус -это сервмс фольца (менагеры оборзевшие, такое впечатление, что я им уже обязан что купил у них машину) и гарантия 2 года. С ТМК не сравнить. Может вы путаете с FSI, там действительно были нюансы к качеству топлива, шумноват в работе. У меня от фольца вообще нет ни одного отрицательного впечатления. Отчасти, может после Б6 (а купил я РАВа через неделю после продажи фольца) у меня и сложилось несколько отрицательное мнение к рафику. Я не скажу что РАВ это полный отстой, но реально он не едет по сравнению с моторами TSI. Много чего мне не нравится в РАВе, но зимой по целине в пол-колеса ехал без проблем, что очень понравилось, учитывая, что это просто кроссовер. Сейчас возник вопрос покупки (смены) автомобиля. Рассматривал как вариант годичный дизельный Прадо, отзывы не плохие, не ломучий, но кузов (дизайн) "перепуганый окунь" мне не нравится, на туарега в последнем кузове я не потяну, есть заманчивое предложение Х5 2009г.в., 3,0 ТДИ,с пробегом реальным 65 тыс.км, но разум подсказывает что это гемор за очень большие деньги (судя по отзывам в инете). А на пузотерки садится уже не хочется. Вот и думаю. Кстати, что радует в тойоте, полный ликвид на рынке, я только заикнулся, уже звонят предагают купить.
Зажигалка,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:29