Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 2-й Рафик - датчик подсветки селектора, обороты, иридиевые свечи и пр.
Терик
сообщение 22.4.2008, 8:15
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.4.2008
Город: Уфа
Поблагодарили: 0 раз(а)


Неделю как катаюсь на рафике, вопросов накопилось. Может кто сможет помочь, хотя смотрю тут большой активности нет (
1. Когда селектор коробки в положении D лампочка не горит, если чуток вперед сдвинуть- загорается. Где собсно этот датчик находится, можно ли самому отругулировать, как?
2. Раз как то стартанул динамично, но почувствовал что обороты высокие, глянул- 5000об при 100км/ч ... это как так? не переключилась как положена коробка или так и должно быть при интенсивном разгоне? ( в акпп я полный лось, первая машины на автомате)
3. Что за предохранитель крепится прямо на клемму аккумулятора? код если можно? ... прежний владелец сказал что нужно заменить ибо он сгоревший (просто замкнут) а в Экзисте нихрена понять не могут что я от них хочу
4. Кто еще тут из Уфы есть?
5. Какая модель иридиевых свеч подходит? (просто хочу)

Рафик 2001г, росиянин, акпп ... что еще его характеризует?
 100496029  
+Quote Post
Andrey1974
сообщение 22.4.2008, 10:31
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.2.2008
Город: г.Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Если не ошибаюсь, там и так стоят иридиевые свечи, выкрути и посмотри, кажется Denso SK20R11



Toyota RAV4 2001, 2.0L, АКПП, серебро
Toyota Yaris 2000, 1.0L, МКПП, серебро
 
+Quote Post
Northmax
сообщение 22.4.2008, 11:34
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Терик @ Сегодня в 09:15)
Неделю как катаюсь на рафике, вопросов накопилось. Может кто сможет помочь, хотя смотрю тут большой активности нет (
1. Когда селектор коробки в положении D лампочка не горит, если чуток вперед сдвинуть- загорается. Где собсно этот датчик находится, можно ли самому отругулировать, как?
2. Раз как то стартанул динамично, но почувствовал что обороты высокие, глянул- 5000об при 100км/ч ... это как так? не переключилась как положена коробка или так и должно быть при интенсивном разгоне? ( в акпп я полный лось, первая машины на автомате)
3. Что за предохранитель крепится прямо на клемму аккумулятора? код если можно? ... прежний владелец сказал что нужно заменить ибо он сгоревший (просто замкнут) а в Экзисте нихрена понять не могут что я от них хочу
4. Кто еще тут из Уфы есть?
5. Какая модель иридиевых свеч подходит? (просто хочу)

Рафик 2001г, росиянин, акпп ... что еще его характеризует?

2. Как на механике, до сотни можно и на второй разогнаться и обороты будут соответствующие.
3,5 Иди на japancats.ru
 
+Quote Post
Терик
сообщение 22.4.2008, 12:08
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.4.2008
Город: Уфа
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Northmax @ Сегодня в 15:34)
Как на механике, до сотни можно и на второй разогнаться и обороты будут соответствующие

Так это нормально или нет?
на механике я решаю в соответствиии настроению и желанию ... а у автомата алгоритм какой ? на основании чего он будет крутить двиг и не переключать скорость?
 100496029  
+Quote Post





 

Northmax
сообщение 22.4.2008, 13:29
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Терик @ Сегодня в 13:08)
Цитата (Northmax @ Сегодня в 15:34)
Как на механике, до сотни можно и на второй разогнаться и обороты будут соответствующие

Так это нормально или нет?
на механике я решаю в соответствиии настроению и желанию ... а у автомата алгоритм какой ? на основании чего он будет крутить двиг и не переключать скорость?

Нормально ли нет зависит от того как тапку давить, алгоритм переключения у второго поколения адаптивный, т.е. в зависимости от манеры вождения, и конкретной ситуации (показания множества датчиков), переключение происходит на различных оборотах. Грубо говоря - если постоянно агрессивно ездить - обучаемый компьютер АКПП переключает передачи позднее.
 
+Quote Post
Терик
сообщение 23.4.2008, 15:55
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.4.2008
Город: Уфа
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Northmax @ Вчера в 17:29)
обучаемый компьютер АКПП

То есть запоминает режимы ohmy.gif ????
Точно знаю что у прежнего хозяина моей машинки промежуточных положений педали газа не было. Или ON или OFF
Это же значит я езжу с его установками?
Имеет смысл сбросить эту самую память (вероятно отключить акб на время?) и обучать ее заново под себя?
 100496029  
+Quote Post
Northmax
сообщение 23.4.2008, 17:31
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 4.3.2008
Город: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Терик @ Сегодня в 16:55)
Цитата (Northmax @ Вчера в 17:29)
обучаемый компьютер АКПП

То есть запоминает режимы ohmy.gif ????
Точно знаю что у прежнего хозяина моей машинки промежуточных положений педали газа не было. Или ON или OFF
Это же значит я езжу с его установками?
Имеет смысл сбросить эту самую память (вероятно отключить акб на время?) и обучать ее заново под себя?

просто езди как привык, через пару сотен км, он сам под твою манеру подстроится
 
+Quote Post
Терик
сообщение 5.5.2008, 9:20
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.4.2008
Город: Уфа
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Терик @ 22.04.2008 - 12:15)
Когда селектор коробки в положении D лампочка не горит, если чуток вперед сдвинуть- загорается. Где собсно этот датчик находится, можно ли самому отругулировать, как?

Спасибо за ответы. А вот этот вопрос остался открытым. Где датчики положения находятся, что нужно открутить что бы к ним добраться, что регулируется. Может внешний вид узла на фотках у кого есть?
Заранее спасибо!
 100496029  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 1:50