Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimosthen. Поблагодарили: 584 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.10.2010, 10:03 Кто считает, что меня слишком много на форуме?
Признайтесь в этом)))и закроем тему))
они просто завидуют.. wink.gif шутка хорошая, но я вообще твои попытки сформировать тут некий с позволения сказать "авторитет" имел ввиду (это лишь поверхностный взгляд).. зачем тебе все эти "терки" с "костяком", как ты выразился? поверь, я не пытаюсь сейчас принизить твою роль на форуме, просто не совсем понимаю подобные мазохистские стремления..
Мхалыч,
18.10.2010, 15:44 схема электрическая
нужна очень очень
какая конкретно?? в любом случае, покопайся вот тут, должно помочь..
Garikl1, Serano,
18.10.2010, 15:40 Тема о Личности и отношении друг к другу
отрезанное от темы "Путин и Шевчук"
мда.. очередной Зеленннн?
Ali_Jain,
15.10.2010, 10:57 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
да ну что ты?! воспринимаю еще как! пока я тут с ОП'ом на рыбалках встречаюсь, ты вона каких рыб таскаешь!! wink.gif
Strekoza,
14.10.2010, 15:02 Передние тормоза скрипят
паз для кольца есть, конечно.. на предыдущей фотке его хорошо видно..


снять кольцо можно, максимально вдавив цилиндр.. как правильно говорит кузя, надо найти разрыв кольца, а потом потребуется тонкая отвертка или нож..
Sikambr,
14.10.2010, 14:50 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
не забыл, Юлька тоже наш мужик, раз рыбу так успешно ловит! yes.gif
chan,
14.10.2010, 14:35 Езда при горении датчика минимального количества топлива в баке
датчик топлива горит, а я езжу
показания на приборной панели - среднее значение от двух датчиков на поплавках, расположенных в обеих частях бензобака, внизу разделенных между собой "вмятиной" под карданный вал.. при низком уровне топлива, когда жидкости в правой и левой частях бака естественным образом не сообщаются, топливо из правой части бака перекачивается через внешнюю трубочку в левую (в "ведро", в котором находится бензонасос) при помощи специального клапана (насоса), который функционирует от струи обратки и находится аккурат рядом с бензонасосом..
вся эта система иногда приводит к некорректному отображению данных о реальном остатке топлива в баке..
rRA, Агент 007,
14.10.2010, 14:12 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
bobs12, chan

респектище вам, мужики!!! знатно по семейству окуневых оттянулись!
bobs12, chan,
2.9.2010, 12:02 Передние тормоза скрипят
не уверен.. рисункам верить не стоит на 100%, там варианты возможны.. разводные пружинки для колодок нам тоже не поставляют, хотя они показаны на соседнем рисунке.. это издержки унифицированного каталога..
насчет того комплекта, что тебе выдает каталог (04945-42030) я не в курсе: вполне возможно, что он и отличается по комплектации от того, что я заказывал.. может реально тебе положат в два раза больше "дырявых" пластин..
одно я знаю точно: один комплект идет на два колеса.
Sikambr,
30.8.2010, 14:40 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
убийца детей! biggrin.gif lol.gif не дал малькам вырасти!
шучу, конечно..
из вертушек попробуй еще mepps aglia long 1+ белого цвета - универсальная блесенка.. второй номер чуть тяжелее, тоже универсальный, третий номер уже по щуке неплох..
из виброхвостов - manns predator - самый маленький, в районе 4 см - по окуню великолопен!
из воблеров, пожалуй, yo-zuri l-minnow 44, рывковая проводка, тож уловистый по разной рыбе..
и это, карабин смени, этот большой очень.. глянь owner, у них оч неплохая фурнитура..
chan,
30.8.2010, 14:11 Передние тормоза скрипят
в комплект противоскрипных пластин 04945-22010 входят внутренние пластины (черные, потолще и с отверстиями), внешние пластины (блестящие и без отверстий, защелкиваются на колодки поверх внутренних) и пакетик с медной смазкой для них.. весь этот "бутерброд" в итоге призван гасить вибрации тормозных колодок, которые выражаются в виде слышимого скрипа..
фотки тут..
Sikambr, НатаМ,
23.8.2010, 11:18 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
ты знаешь, крока я теще отдал на какое-то супер-блюдо (обещала удивить!), а все остальное моё вот..
chan,
23.8.2010, 11:06 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
в целом просто молодец!! но есть пара моментов..
во-первых, ремкомплект суппорта нужен был один, т.к. в нем есть все для обоих передних колес (суппортов).. во-вторых, один оч полезный совет на будущее - перед установкой новых дисков, центральную их часть (всю область, где не трут колодки) лучше покрасить какой-нить подходящей красочкой - так ты избежишь последующего ржавения тормозного диска и ухудшения его внешнего вида.. да и при смене дисков проблем поменьше будет..
к сожалению об этом я вовремя не подумал и мои новые брембо уже все ржавые..
vasmih, Xel0n,
23.8.2010, 10:27 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
краткий отчетец с нашей субботней вылазки..
вощем погодка у нас нормализовалась типа, жара спала и хищная рыбка потихоньку начала клевать, поэтому было решено времени драгоценного не терять, а пилить на рыбалку.. в пятницу вечером позвонил Сереге36 и уже в 4 часа утра он, проехав 70 км от своего дома до моего, заехал за мной, чтобы потом нам вместе проехать еще 150 км до места ловли..
в седьмом часу прибыли на место, накачали лодку, повесили моторчик и в предвкушении поплыли на рыбную точку, которая каждую осень приносит мне неплохие уловы.. не буду подробно описывать весь процесс ловли, а скажу лишь, что до обеда Серега активно и с заметной регулярностью затаскивал в лодку щупаков (3 заброса - 3 щупака!!) и окуней в то время как я лишь тихонько "посасывал" на носу лодки и периодически помогал ему подсачеком.. в этот раз получилось так, что утром рыбка брала на Серегин любимый поролон, а после обеда настал и на моей улице праздник - она прочухала мою "резину".. для начала я воткнул небольшого окушера, который был отпущен с уговорами "позвать своих дедушку и бабушку", после чего хапнул окушер уже хорошего размера, граммов в районе 400, после него щупак чуть менее двушки, ну а за ним ввалился весьма приятный крок - ровно на 4 кг! не долго думая, Серега тоже перешел на "резину" и поймал еще одного щупака и несколько хороших окушеров.. в итоге на двоих мы с ним за день натаскали около 18 кг рыбы, что по сегодняшним меркам у нас является очень и очень неплохим результатом!
buka, chan, Serano, Strekoza,
4.8.2010, 23:03 Как отключить пищалку открытой двери?
RAV 4-2
вот тут я рассказывал, как у себя на первом рафике отключил сей мерзкий нойз.. wink.gif
buka,
24.7.2010, 23:33 Толерантность
аччо в прошедшем времени-то??
и это, люди тут все вполне адекватные и каждый формирует свое персональное мнение основываясь на том, что пишут другие.. не стоит воспринимать все привратно, друг, никто тут против тебя не "дружит".. просто иногда, когда кого-то начинает баламутить устоявшееся на этом форуме спокойствие (к примеру, был тут у нас некий Зеленн не так давно), он тем самым вызывает к себе адекватную сему действию реакцию одновременно у многих представителей социума.. хотя, блин, что это я пустился в подобные рассуждения?! прости, мне ли тебя учить подобным вещам..
chan, Oksi, Serano,
24.7.2010, 17:39 Минута молчания
о тех кто ушел......
соболезную, Ирин.. больше нечего сказать..
Venta,
24.7.2010, 13:12 1234
под удаление
ты знаешь, на нас в самом начале акции экзистовские манагеры удивлялись типа "а чего вы так глобально за эту скидку бьетесь? мы вам и так без каких-либо проблем вип-прайс дать можем..", так может тебе стоит тупо с аналогичной просьбой к ним обратиться? я так понял с их слов, что это ваще не вопрос..
chan,
24.7.2010, 0:17 Ищу Rav4-1 Рестайл 5-дверку
европейца с АКПП
прими и мои запоздалые поздравления! preved.gif
насчет бренчания пару слов.. открутилась как-то раз у меня гайка на оси электромагнитной муфты кондея, шпонка тоже потерялась, так вот там тоже саунд специфический имел место быть.. хотя уверен, что у тебя дело восе не в этом, но на всякий случай я бы послушал и этот узел..
GorS, Venta,
23.7.2010, 23:56 Тверь, 69 регион, Тверские РАВоводы
вощем как едешь от площади Мира по Мусоргского, метров через 400 по правой стороне будет музыкальная школа (чуть утопленное от дороги здание за забором металлическим), так вот сразу за ней (с её тыльной стороны) стоит двухэтажное здание - там автомойка и справа от нее автомагазин - у них много всего полезного на этот счет.. я себе там брал моторное масло родное, трансмиссионное в коробку и раздатку, в задний редуктор, антифриз и атф-ку в гур.. фильтра, свечи и ремни там же..
а еще в Южном на кольце есть магазик неплохой, там даже немного дешевле все это..
GorS,
2.7.2010, 11:13 Rav на заказ
из европы
рекомендую прежде всего ознакомиться со стоимостью растаможки, к примеру вот тут..
зачастую этого бывает достаточно для принятия решения об отказе от подобной схему приобретения авто..
Taner,
28.6.2010, 13:22 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
не расстраивайся, мы с Серегой36 тоже все утро субботы пытались вымучить сундучка, но он нам тока отметины клыками на приманках оставлял, а вместо него клюнули 4 бершика.. а за пару дней до этого мужичок там один (подплывал к нам) парочку по 4 кг воткнул, ну и "мелочи" в районе кила-двух некоторое количество.. гыы..
chan,
24.6.2010, 8:59 Скоро 10 000
КЛУБ РАСТЕТ
10-тысячная тема с большой вероятностью будет о rush.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
stalker,
23.6.2010, 12:13 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
RAVkapitan
я резинки вообще все убрал и был далеко не первым, кто так сделал - негативных последствий никаких нет.. насчет колодок, сомневаюсь, что есть прямо уж радикальная необходимость переставлять..

sobol_as
менять или нет зависит от состояния нынешних направляющих, так сложно сказать что-либо.. если решишь менять, в любом случае хуже не будет от этого.. медную смазку нет смысла использовать, ее высокотемпературные характеристики в этом узле ни к чему совсем.. я смазывал тупо литолом, в твоем случае графитка проканает на ура.. резинки выброси..
sobol_as,
21.6.2010, 16:05 ЮМОР
Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему - фары не той системы, ремень безопасности не одет и т.д. Невзлюбил он меня почему-то. Каждое утро, выезжая со двора на дорогу, я сразу попадал в руки к этому гаишнику.
Утро у меня начиналось со свистка, взмаха палочки и прощай полтинник. И тут этот гаишник пропал.

Я взял отпуск на пару недель и разработал изощренный план мести. Каждое утро я выходил во двор с пакетом офигенных косточек. Все дворовые собаки (штук 10 наверное) почуяв запах сбегались ко мне. Я с удовольствием кормил их, но перед тем как дать им косточки я довольно долго свистел в свисток и махал перед ними покрашенной в "полосатый цвет" ручкой от вантуза. Все смотрели на меня как на идиота, но результат стоил того. Так продолжалось дней десять. Кстати, надеюсь все знают, что такое условный рефлекс? Так вот этот любитель халявных денег появился опять...

Утром я с удовольствием уселся на подоконник с чашкой кофе и стал свидетелем вот такого концерта.
Выходит этот гаишник на дорогу, свистит, машет своей палкой, а на него с радостным лаем несется свора собак. Спрячется в машину, отсидится, вылезет из машины, свистит и опять все повторяется по новой. На пятый раз у гаишника сдали нервы и он уехал. Рефлекс у собачек сработал что надо!

Итог: мое внушение собакам на взмах палочки и свисток было настолько сильно, что гаишники не появлялись в радиусе двух кварталов от нашего дома еще очень долго.
Боялись...
Катрин +,
21.6.2010, 13:36 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
респект, Палыч!!! ты красава, я всегда это знал!!
chan,
18.6.2010, 13:16 И Всё Таки, Встанет Или Не Встанет?! Вот В Чём Вопрос!
Вынуждено, временно! На рафике на охоту!
с Oksi, просто с цитатами проблемы какие-то..
Oksi,
18.6.2010, 10:26 И Всё Таки, Встанет Или Не Встанет?! Вот В Чём Вопрос!
Вынуждено, временно! На рафике на охоту!
сорри, невнимателен, вылет указан там же, где и другие аналогичные параметры - на внутренней стороне родных дисков..
для информации: уменьшение вылета на 10 мм (с 45 мм до 35 мм) позволяет нивелировать прирост ширины резины вовнутрь, т.е. ее увеличение на 20 мм (235 мм против 215 мм) происходит только "наружу" (поэтому возникает необходимость наличия расширительных арок), а внутренняя плоскость колеса остается на прежнем месте (во избежание проблем с "трением")..
keksm,
15.6.2010, 12:12 Три Чудесных Июньских Дня На Природе
наш мега-отрыв от городской суеты..
preved.gif
buka, chan, Garikl1, Oksi, Людмила 79,
15.6.2010, 12:08 Три Чудесных Июньских Дня На Природе
наш мега-отрыв от городской суеты..
preved.gif
buka, chan, Doc, Garikl1, Gwyn, Oksi, ИГМАР, к141мн, Людмила 79,
15.6.2010, 12:04 Три Чудесных Июньских Дня На Природе
наш мега-отрыв от городской суеты..
preved.gif
buka, chan, Doc, Garikl1, Gwyn, Oksi, Serano, vlavt, к141мн, Людмила 79,
15.6.2010, 9:11 Три Чудесных Июньских Дня На Природе
наш мега-отрыв от городской суеты..
ну вот мы и вернулись..

сказать, что мы просто шикарно провели эти выходные - не сказать ничего! постараюсь сейчас описать все с самого начала..

итак, настала суббота.. в районе 7 часов утра звонок мобилы неожиданно вырвал меня из сна и заставил продрать глаза - "где я? кто я? о! надпись на дисплее телефона: "Звонит Костя (buka)":
- алль.. гм-гм.. АЛЛЁ!
- привет, Димон! ну короче мы уже встретились с Ириной (Venta) за пределами МКАДа и сейчас едем в направлении Волоколамска!
- о! отлично! я уже давно встал и скоро стартую на встречу с Ваней (Gwyn)!
- ага, ну все тогда, до связи!
- ага, давай..
в этот момент я понял, что пора собираться..

введу в курс дела: место стоянки нашего лагеря находилось аккурат между Тверью и Волоколамском, поэтому добираться до туда из Москвы можно было как по Ленинградке, так и по Новориге. два наших столичных экипажа - Ирина и Костя - решили ехать по Новориге, а Ваня по Ленинградке, с ним я и должен был в 9 часов пересечься на тверской окружной дороге и дальше уже вместе ехать на Юг на встречу с остальными..

в 8:33 я получил сообщение от Вани, что к назначенному времени он никак не успевает, ибо пробки на Ленинградке имеют совершенно неожиданные масштабы и проскочить перед ними не получилось.. через час я получил второе сообщение, из которого стало понятно, что он находится уже в 70 км от места нашей встречи.. ну что ж, пора и нам выдвигаться, благо весь багаж был погружен в машину еще накануне..

пока я минут 15 ждал Ваню, позвонил Костя и сказал, что он пробил колесо и в данный момент они стоят в одной деревне километрах в 40 от нас и пытаются силой мысли открутить секретку на запаске.. в 10:40 мы наконец пересеклись с Ваней и погнали на выручку к остальным с мыслью приладить Косте одну из своих "незасекреченных" запасок.. по приезду выяснилось, что в той деревне проживают несколько отзывчивых рукастых аборигенов, которые при помощи молотка, пары зубил и "такой-то матери" уже срубили ту злосчастную секретку и помогли поменять колесо (мы потом еще шутили, что это у них бизнес там такой налажен с гвоздями на дороге).. вощем не прошло и пяти минут с момента нашей встречи, как мы двинули дальше..

до конечной точки нашего маршрута нам оставалось ехать порядка 23 км, причем асфальтовую дорогу там разбомбили еще в период Второй Мировой, а грунтовая представляла из себя тоже весьма азартное направление, поэтому по ходу своего продвижения мы не раз радовались своему членству именно в рав-клубе, а не в каком-нить пузотерном недоприводе..

самое адреналинное место маршрута поджидало нас метров за 250 от конечной точки - лужа неопределенной глубины и длиной метров 40! гыы.. я ехал первым, особо не запариваясь встрять в ней "по самые помидоры", т.к. месяц назад уже успешно тут проезжал по сухой грунтовке, то тогда перед этим неделю не шли дожди.. ну вощем где-то на середине сей водной преграды машинка моя начала намекать мне, что мы едем не по самым комфортным по ее мнению условиям и мне следовало бы предварительно немного подумать, чем въезжать в них на второй передаче и без блокировки межосевого дифференциала, но сейчас останавливаться и обсуждать это с ней было уже поздно.. короче я чудом, но проскочил! за мной шел Костя, который тоже выглядел в процессе весьма колоритно, за ним Ваня, ну и завершала все это Ирина - ее черного Фрила тем самым мы лишили-таки "внедорожной девственности".. ну аччо, взрослый мальчик уже! пора!

ну вощем вы прибыли в конечную точку своего маршрута - шикарное место в сосновом лесу на берегу красивой речушки.. дальше было возведение палаток, оборудование места для массового ритуального чревоугодничества, упражнения с бензопилой и топором, разведение костра, попытки словить рыбку, вкуснейший шашлычок, певусег и масса всего-всего-всего самого интересного.. чуть позже, на ужин, был копченый морской окунь, дорадо, форелька и душевные разговоры вокруг костра до глубокой ночи..

обещанного синоптиками дождя в субботу так никто и не дождался - погодка стояла чудесная!! надо сказать, что в целом с ней нам повезло - лило только утром в воскресенье, а все остальное время выглядывало солнышко и дул несильный (а иногда сильный) ветерок, который сдувал нафик всевозможных кровососущих..

следующий день начался с новостей - две машины (Кости и Вани), в которых были оставлены автохолодильники, перестали подавать признаки жизни - аккумы оказались "в ноль"! до кучи Костин мобиль еще и запер в себе ключи.. пришлось выбивать молотком самое маленькое стекло и именно так проникать внутрь.. аккумы, в итоге, прикурили и реанимированные машинки радостно заурчали своими движками..

дальше опять было наслаждение природой, подкрепляемое вкуснейшим мясом (Костя зажарил на огне баранью ногу) и массой всевозможных яств.. по сложившейся традиции день закончился копченой рыбкой - на этот раз уже сом и макрель - и, опять-таки, разговорами у костра до глубокой ночи.. правда тут мое сознание ушло спать раньше подсознания, которое продолжало наслаждаться прекрасной компанией и вести разговоры с остальными, ибо Ваня достал заранее припасенную бехеровочку, которая меня частично и выключила..

утро понедельника проходило уже в режиме плавных сборов и приготовлений к обратному пути.. собрали палатки и лишние вещи, пожарили и схомячили вкуснейший шашлык, покидали мусор в пакеты, их в машины, упаковали по багажникам мебель и в половину второго выдвинулись в направлении дома.. ту прекрасную лужу решено было больше не форсировать, ибо нафик, поэтому поехали по краю поля, утопая в траве по самые окна.. по дороге остановились на мосту маленько пофоткаться, потом несколько минут стояли на обочине посреди одной деревни, пропуская стадо коров и овец, ну и через некоторое расстояние, распрощавшись, разъехались в разные стороны: я в Тверь, а остальные, побоявшись в это время ехать через Ленинградку, на Новоригу, которая, однако, тоже оказалась не самой свободной трассой и позволила нашим добраться домой только к 19:30-20:00..

еще раз хочу выразить от нас с Лианой искреннюю благодарность и признательность всем участникам этого мега-отрыва!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!

ну а дальше фотки..........
buka, chan, Garikl1, Gwyn, Serano, Анатолич66, Танкист,
10.6.2010, 9:19 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
пользуйся на здоровье!! wink.gif
ты не восем прав - розовая смазка для поршня суппорта и пальцев, а медная (высокотемпературная) для противоскрипных пластин на тормозных колодках. я ж выше все подробно описал, глянь..
glebb71,
9.6.2010, 15:38 "петербургские Белые Ночи"-встреча Равоводов Питера И Гостей Города
блин, я Питер люблю, хоть и был там пару-тройку раз всего.. с удовольствием бы переехал к вам жить и на тусы гонять постоянно, но чёт как-то прирос тут уже к Твери этой.. biggrin.gif
Doc, к141мн,
7.6.2010, 11:47 Заезд Задом
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif понятно.. ну я рад, что у тебя все получилось!!
Sikambr,
4.6.2010, 9:05 Заезд Задом
гыы.. прикольная тема!! biggrin.gif
ориентиры полюбас тут ключевую роль играют.. у меня с недавних пор жена оч лихо по ним задом на стоянке паркуется на свое место с одного раза, стоило только раз объяснить..
Бука оч пральную мысль высказал - если выезжаешь за один раз, то и заедешь тоже. попробуй так: при выезде выверни руль до упора и выезжай на улицу не меняя его положения. когда займешь строго параллельное забору положение, остановись и сделай метку на заборе - напротив бампера или зеркала, как тебе удобнее.. в данном случае крайнее положение руля не даст тебе изменить радиус поворота и ты сможешь без проблем заехать обратно и занять нужное положение..
Garikl1, Serano, Sikambr, Venta,
3.6.2010, 11:53 Продам Равчик 1997г.в.акпп,левый Руль
Маленький.красненький.аккуратненький)))
конечно двиг бестрамблерный! трамблер еще в '96-м ставить перестали..
Venta, Людмила 79,
3.6.2010, 9:03 Продам Равчик 1997г.в.акпп,левый Руль
Маленький.красненький.аккуратненький)))
удивляете вы меня, други! пока вы тут ждете, кто-нить более быстрый уже прикупит себе сей чудесный аппарат, будете потом волосы на себе рвать!! lol.gif телефон хозяйки есть выше, звоните, уточняйте детали и договаривайтесь об осмотре, пока не поздно.. такие рафики уходят как дети в школу!
Oksi,
24.5.2010, 15:03 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
ну и напоследок, мы с Лианой решили сфоткаться на память с какими-то двумя колоритными персонажами в прикольной униформе.. очень уж они нам приглянулись в тот прекрасный воскресный полдень..
buka, chan, Garikl1, Oksi, stalker, Серега36,
24.5.2010, 14:49 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
околомангальная туса.. Юлька, правда, ростом чего-то не вышла.. ну, на этой фотке в смысле.. а Миха сзади опять оч долго моргает..
[attachment=25061:11.jpg]

маленькая рокировочка.. ну а какие мысли в этот момент заставили меня сделать подобное лицо, я объяснить не могу..
[attachment=25062:12.jpg]

Илюха-Lucky, все же чудом урвавший под конец адын шампур, не мог пойти себе наперекор и доесть последний кусок шашлыка.. ходил вот так вот и предлагал его всем, чтобы точно убедиться, что все наелись..
[attachment=25063:13.jpg]

Глеб-ОТТО оказался на редкость сообразительным и нашел самый удачный ракурс на этой фотке..[attachment=25064:14.jpg]

девченки в полный рост и во всей красе! ляпотааа!
[attachment=25065:15.jpg]

ну а потом настал теплый субботний вечер и Серж-Sеrano решил приподнести заслуженные почести участницам конкурса "Мисс RAV4 2010"! сей факт весьма развеселил Глеба..
[attachment=25066:16.jpg]

пока Serano втирал что-то всем оставшимся, а Наташа горько рыдала на груди мужа, Серж-Venta по-тихому умыкнул один вымпел себе и гордо водрузил его на самое видное место!
[attachment=25069:17.jpg]

некоторые из тех, кто тоже добыл-таки сей почетный знак отличия..
[attachment=25070:23.jpg]

парочка довольных.. не пойму никак, близнецы чтоль??
[attachment=25072:19.jpg]

как грится, "ноу комментс"..
[attachment=25071:18.jpg]
AlexEgor, buka, chan, Garikl1, La sneige, Lucky548, Master98, Natatania, Oksi, Serano, stalker, Strekoza, subarik13, к141мн, Людмила 79, Татьяна Garikl1а,
24.5.2010, 14:24 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
покопался сейчас в камере, аказыцца и у меня есть несколько прикольных фоток.. если ракурсы некоторых из них будут повторяться с выложенными тут ранее фотками, сильно не пинайте уж..

"таак, указатель на месте, терь уж точно никто мимо не проскочит!!"
[attachment=25050:22.jpg]

чисса пацанская туса! Серж36 изображает тюленя, Вова шота нахмурилсо, Игмар пошел на взлет, а Серж-Док показывает странную фигуру губами.. остальные пока еще более-менее адекватны..
[attachment=25051:01.jpg]

дэущки из рав-кабаре.. зацените как смотрятся диски на моей машине на заднем плане!! wink.gif
[attachment=25052:02.jpg]

наши дэущки во время экстурс-трипа на святые места.. платки на голову, естественно, никто одеть не догадался..
[attachment=25054:04.jpg]

Вано с Юлей решили на время сменить свой рафик на вот такие вот кабрио-модификации.. судя по выражению их лиц, замена получилась достойной..
[attachment=25055:05.jpg]

"аллё! кто там просил туалетную бумагу?!?!?"
[attachment=25056:06.jpg]

три девицы под окном.. ээ.. как там дальше? стоп!! кто спёр бумагу?????
[attachment=25058:08.jpg]

"мальчики! наши бокалы уже практически высохли! поторопитесь!"
[attachment=25059:09.jpg]

три богатыря! гыы.. хорошо, что сзади нет мерной шкалы.. рост богатырей не превышает 170 см..
[attachment=25060:10.jpg]

нескольким персонажам, которым не хватило места на постере сзади, решили отметиться таким вот образом.. некоторые из них при этом еще не проснулись..
[attachment=25377:03.jpg]
buka, chan, Garikl1, Lucky548, Master98, Natatania, Oksi, Serano, stalker, Strekoza, Лёлик, Людмила 79,
24.5.2010, 12:50 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
добрался наконец до компа, посмотрел фотки и почитал ваши слова.. ну что сказать? во-первых..
ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ПОСЕТИЛИ ЭТУ ВСТРЕЧУ!!
мне было нереально приятно всех вас увидеть в наших краях, особенно понимая то, что до Эммауса пилить от Москвы гораздо дальше, чем до Березок, и что решиться на подобный шаг всем вам было не очень просто (про Палыча, Сержа-Дока, Илью-Лаки и Валю вообще разговор отдельный!).. сказать, что эта встреча оставила массу положительных впечатлений и воспоминаний - не сказать ничего!! даже погодка нам благоволила - все время нашего пребывания она стояла просто отличная, а во второй половине дня воскресенья, когда уже все отчалили, у нас тут началась конкретная гроза!! случайностей не бывает, однако!! yes.gif

сидим вот сейчас с Лианой на работе и понимаем, что не проходит и пяти минут, чтобы мы не вспомнили какой-нить веселый эпизод из нашей с вами встречи и не начали его обсуждать и смеяться!! lol.gif фоток ваших накачали уже целую гору!! отдельное спасибо всем фотографам, которые в коротких и длинных перерывах между всякими развлечениями успевали-таки хватать свои камеры и телефоны и снимать эти прекрасные фотки - они еще долго будут будоражить наше сознание, навевая столь позитивные воспоминания об этой встрече..

я искренне надеюсь, что эти совместно проведенные выходные оставили у всех вас только положительные впечатления, ведь именно за ними все мы с вами и едем на самом деле на подобные мероприятия!!

еще раз, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!! и персонально:
Serano - за колоссальную помощь организации встречи и переговорах с отелем, тонну вкуснейшего мяса и что приносил мне "попить" пока я тусил у мангала.. ну а Наташу еще раз с днюхой от нас, дружище (не предупредил заранее, гад!)!!
Ventа и ее гвардию - за "всегдаприсутствующиймегапозитифф" и фрил-инь-янь!
Серега36 - за еще несколько часов нашей жизни, проведенных с его прекрасным семейством!
GariklЫ - за офигенскую тусу, спорт и Татьянин ГОЛОСИЩЕ!
ОТТО+Sher - за чумовое времяпрепровождение!
Chan - за вкуснейшие рыбацкие трофеи и дух телепортации!
ИГМАРЫ - за жизненный тонус!
Master98 - за субботнее музло и всю ту бредятину, что вы с ОТТО несли у меня на заднем сидении!!
к141мн - за МЯСО и отличную компанию! оч приятно было познакомиться с тобой и твоей семьей!!
Gwyn - за то, что все же вырвались с ночевкой в последний момент! готовь туристическую снарягу и жди звонка, скоро рванем!
Doc - за прикольнейшую ласковую "тасманийскую сатану" и отличное спорт-семейство! завидую твоей форме, чувак!!
buka - за доблесть и самоотверженность в битве! в следующий раз используй все же тормоза! очень приятно было с вами познакомиться!!
subarik13 - за пивную реальность и вечный угар! прости, что так и не станцевал с тобой тот танец из бара "голубая устрица" - та-тара-та-та-та....
bmx0077 - за отличную дневную демонстрацию своей мега-оптики!!
Ksu - за отличного спутнега! как прошло знакомство со свекровью??
Vlad69 - за музыкальные базары и то, что заценил нашу дорожную реальность! к следующему твоему приезду обязательно нарисую всю разметку и спилю все деревья, загораживающие светофоры!
Юрий Джура - за танцевальный мега-отрыв и "субару против всех"!
Dima72 - за клевые фотки и отличную новую ракету!!
Strekoza - за "шило" и вечный позитив!
AlexEgor - за футбол и водные процедуры!
Lucky548 - за решимость и при этом нереальную скромность! прости, что не удержал твой шампур сразу - ты же видел, что там творилось!
Eastman - за отличную компанию и что поддержали наш субботний экскурс-порыв!
ну и наших девченок - Лёлик, Valj, La sneige, Пигалица, Людмила 79 - без ваших улыбок эта встреча показалась бы в серых тонах!
AlexEgor, buka, chan, Doc, Eastman, Garikl1, La sneige, Lucky548, Master98, Natatania, Oksi, Serano, Strekoza, subarik13, Valj, Venta, Vlad69, Анатолич66, ИГМАР, к141мн, Лёлик, Людмила 79, Татьяна Garikl1а,
21.5.2010, 16:13 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
Как формировать отчет по встрече.
1. Посмотреть тему Марко http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9608
2. Если кто-то начал выкладывать фотки, не спешите, не перебивайте его, дождитесь когда он это закончит делать.



С уважением, Serano.






_______________________________________________________________________________


нуччо, народ?! где остальные?! мы тут уже заждались!!
bmx0077, Garikl1, Lucky548, Master98, stalker, vlavt, к141мн, сергей 69 rus, Славик, Татьяна Garikl1а,
21.5.2010, 13:11 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!
в Эммаусе ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ!! прихватите с собой средства от них - спреи для улицы и фумигароты для номеров..
buka, La sneige, OTTO, Serano, Людмила 79,
20.5.2010, 10:38 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
на всякий случай скину вам координаты поворота к отелю на трассе Москва-Питер у поселка Эммаус:
Гугл - 56°46'23.15" С; 36°07'54.78" В.
Навител - N56°46.569'; E36°07.264'.
не могу пока объяснить разницу в этих системах..

ориентиром также может служить заправка Лукойл, расположенная на противоположной стороне трассы при движении из Москвы, и указатель со стрелкой направо и надписью "Музей Калининского фронта"..
от поворота до отеля необходимо проехать всего 1,34 км, маршрут показан на картинке..

инфа для гонщиков: камеру дпс часто устанавливают в отбойнике в районе лесного массива немного не доезжая нашего поворота, поэтому будьте бдительны.. кроме этого они возможны в Новомелково (практически всегда там стоит) и на прямом участке после моста через Шошу (Безбородово) до Старого Мелково..

питерским гонщикам следует быть внимательнее в районе д. Поддубки и на последующем участке до развилки на Тверь и окружную дорогу - трасса там хорошая и располагает к придавливанию тапки, этим и пользуются доблестные сотрудники с членом зебры в руке..

ВСЕМ УДАЧНО ДОБРАТЬСЯ!!
AlexEgor, buka, Doc, Inginer, Master98, OTTO, Serano, Venta, Людмила 79,
19.5.2010, 15:57 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
други мои..
вощем, официально подтверждаю инфу - шатер на 30 человек наш! заказан на пятницу с 18 и до 22 часов (с возможным продлением), т.ч. всяческие полянки, предложенные мной ранее, отметаем! прайс - 750 р./час. осилим, я думаю.. ранее установленная господином К141МН бронь стоянки "12 месяцев" снята за ненадобностью..
Venta, ИГМАР,
19.5.2010, 8:38 Эмблемы И Надписи
Эмблемы и надписи на наши авто
три девицы под окном.. biggrin.gif biggrin.gif как думаете, это уже партия?? простите мой угар..
ИГМАР,
18.5.2010, 15:29 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Master98
Илюх, мангал точно брать не надо, там есть, да и аренда дополнительного, ежели что, копейки стоит.. вот дровишек и уголька прихвати, лишними не окажутся..
а насчет гайцов не запаривайся особо, они у нас поласковее, чем в столице..
Master98,
12.5.2010, 8:54 Восьмая Встреча Одноклубников (тверь-москва)
21-23 мая 2010 г., Эммаус Волга Клаб
Лёлик
бери конечно!! дорожек там хватает асфальтированных!
Лёлик,
11.5.2010, 10:51 Продам 4 Диска Oz Racing Canova
сорри за ремарку, но эти диски у нас будут тока в 18-20 радиусе смотреться, в 16-м ващще не айс.. концепция спиц подразумевает низкопрофильную резину, а при наших 215/70 и 235/60 получится полнейший колхоз!! если нужны подтверждения, примерьте их фотошопом или каким-нить примерочным сайтом.. имхо, диски только для рейсеров..
Venta,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:33