Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вова Лермонтовский. Поблагодарили: 3275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2012, 20:04 RAV-4 КМВ + Ставрополье
пора бы нам и познакомиться
Ну, будете у нас на КМВ (или в Епатово), милости просим...
alef,
22.1.2012, 18:43 Скрытие гос-номера
Ну я понимаю, конечно, что у тебя диссертация по аэродинамике и аэродинамическая труба в гараже для юстировки форсунки, но я предпочту ехать на 3 км/ч медленнее, чем твои друзья. Времени мне это много не прибавит в поездке, но денег сэкономит реально.
alef,
22.1.2012, 12:03 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(crubonly @ 22.1.2012, 11:12) *
ппц расшуруодил жидов на..... поползли в атаку!!! lol.gif Я никого из вас господа бензиносчеты не хотел обидеть честное слово, ну высказался резковато так сказать про Жидов. Ну не люблю я вашего брата! Простите пожалуста! preved.gif
Бензин считать это хорошо конечно и полезно, но не дофанатизма и миллилитров. В среднем его всегда можно просчитать и без табличег- все знают как. Сегодня отличное настроение и педаль в пол!.... на днях буксанул в сугробе, вчерась мороз за 20ку, позавчерась тянул прицеп и расход увеличится естественно по этим причинам, но смысл это сводить в таблицу, раскидывать на года и выставлять на обозрение - все равно не понимаю. Где смысл Изя? Ах да надо померяться табличками с другими))))) у кого толще епрст... Так и и вся жизнь пройдет с калькулятром, ведь можно и презики и молоко и хлеб - все свести в табличку. Наверное тоже не менее полезный счет получится?
В семье это вторая машина - для хреновой погоды, жены и зимы)))) Сам езжу на ML. А для души катаюсь на "квадроцикле Поларис 800й спортсмен"
Меня с детства приучили: не считать чужого, а то своего не будет.
wink.gif Я зимой дома ставлю в гараж, расход 13 литров на OD/off

А тебе не все ли равно? Если все так близко к сердцу принимать, то от тебя "жидовским" попахивает не менее, чем от других.
Возьмем, например: вот эту часть твоего поста:
Цитата:
В семье это вторая машина - для хреновой погоды, жены и зимы)))) Сам езжу на ML. А для души катаюсь на "квадроцикле Поларис 800й спортсмен"

а не есть ли это жидовство, на жене экономить, а самому на супер-чудной эмэлке рассекать? Чем жена-то провинилась? Отдай ей эмэлку, а сам на первом РАВе катайся. Да и по зиме, по хреновой погоде, на эмэлке вроде как покомфортнее будет. Не? А чо так? Кровь желтая?
break1, crubonly, Pipel,
22.1.2012, 8:16 Скрытие гос-номера
Идея забавная, только проще скорость перед "Стрелкой" сбросить. А то на скорости 151 км/ч пена не так ляжет, "Стрелка" считает номер и придет тебе поздравительная открытка... lol.gif
alef,
17.1.2012, 18:38 Много кушает
помогите советом
Цитата:
(Sikambr @ 17.1.2012, 20:29) *
Нашел в букваре по РАВ4(1), что номинальное сопротивление форсунки должно быть 13.4-14.2Ом при 20 градусах. Только вот как эти 20 градусов соблюсти? Хотя думаю, что если форсунка заедает, то сопротивление этого не покажет. Так ведь?

Замер сопротивления форсунки тебе покажет только наличие обрыва, либо межвиткового замыкания. Поскольку у тебя машина едет нормально, то ни обрыва, ни межвиткового у тебя, скорее всего, нет. так что померять-померяй, но сильно не надейся на полезность замеров.

Цитата:
(Sikambr @ 17.1.2012, 20:29) *
Рядом со стоянкой есть СТО, зашел к электрику, спросил насчет жора бензина и диагностики, он сказал, что за 600 руб найдет причину, если не найдет, то деньги не возьмет. На выходных думаю заехать к нему, вот только так и не смог я найти в салоне ОДБ2.

Ну в чем проблема - заедь. А ОБД-2 в РАВе первого поколения нет... sad.gif
Sikambr,
16.1.2012, 20:07 Много кушает
помогите советом
Дружище, я умею принимать критику правильно. И твою критику, отчасти, принимаю. Ну не думал я, что у Тойоты позолоченные контакты на "массовых" проводах. Теперь буду знать.
Но давай начнем с того, что есть элементарные вопросы, с которых можно начать и, не получив отрицательного результата, двинуться дальше, дальше, дальше... Таковым (простейшим вопросом) является вопрос "правильной" массы. Возможно, что Тойотовские инженеры все продумали так, как ты пишешь. НО: есть русские зимы, соль, реагенты,Юрий Михайлович, вибрации, "отпускающие" резьбовый соединения, машины-утопленники (подтопленники) и куча всяких "НО" (возьми ту же тему про ремонт часов. Уж не японские инженеры их так похабно сделали? У меня дома часы "Электроника-6", собранные карачаевскими руками на заводе "Микрокомпонент" в с. Учкекен в 1986-м году по сей день работают).
Если счастливый владелец Тойоты купит за 150 рублей тестер, проведет замеры и узнает, что у него относительно все в порядке с "массой", то что плохого в моем совете? На какой ложный путь я его толкаю? Тестер ему потом пригодится проверить работу генератора, целостность предохранителей, в конце-концов, дома пригодится. Согласись, что это лучше, чем сразу послать человека в сервис на сканер, которого, как я понял, для первых РАВов не существует.
Кстати, пользовался я как-то двумя китайскими тестерами одновременно. не такие уж у них и большие "разбеги" в показаниях.

PS Если ты "шаришь" в электрике, тогда подскажи, где мне найти "плюсовой" провод, "зажигающий" габариты? (я тему такую мутил, правда сегодня чет не найду, видимо чем-то модераторам не понравилась). А то я собрался инвертор на двух релюхах "мутить".
Санчес КРСК,
15.1.2012, 17:50 Много кушает
помогите советом
Цитата:
(Sikambr @ 15.1.2012, 19:18) *
А за сколько может масло высохнуть?
Я к тому что, если масло менялось ~полгода назад, ну и, предположим, немного пролил - за сколько оно может высохнуть в районе 1-й форсунки?

Ни за сколько!!! Оно "прибъется" пылью, грязью. А высохнуть, вернее закоксоваться, лет через 10. Кстати, судя по фоткам, там, скорее всего, "потеет" маслом.

Цитата:
(Sikambr @ 15.1.2012, 19:18) *
Еще хочу спросить, какой код комплекта резинок для форсунок?

Этого я не скажу. Знаю одно, что на ДЭУ один в один подходят от ВАЗ 2110. Скорее всего, и на РАВ подойдут.
Sikambr,
15.1.2012, 16:34 Много кушает
помогите советом
Да, по свече. Закопченная свеча свидетельствует о богатой смеси. Богатая смесь, как правило, от пропускающей форсунки.

Мокрота от чего, от масла? От бензина? Смотреть " в натуре" надо а не по интернету гадать. Как вариант, может уплотнительное колечко по пи... пошло, вот из коллектора чуть маслом и подпотевает, может когда масло доливали, чуть пролили. Клапанную крышку вытерли, а на коллекторе осталось.
Sikambr,
15.1.2012, 9:28 Много кушает
помогите советом
Приспособа для проверки и промывки форсунок:

Это форсунка от Опеля. Такие же стоят на Дэу, на двигателе ЗМЗ-406, скорее всего и у нас.
справа подается топливо, левая часть вставляется во впускной коллектор и оттуда распыляется топливо.


Это приспособа:


Система в сборе:


в трубку подается давление и проверяется на предмет негерметичности. Давление создается либо шприцем, либо с помощью баллончика для промывки карбюраторов. Этой же фигней и промывается форсунка. Нужно только подать напряжение на клеммы.
Sikambr,
15.1.2012, 8:14 Много кушает
помогите советом
Хм... Вопрос, конечно, интересный...
Пошел в гараж, померил на своей. Вот что получилось (замеры в режиме милливольтметра): заглушенный двигатель - 0; включено зажигание - 6 (0,006 вольт), заведенный двигатель - 20 (0,02 вольт). Я думал (с учетом возраста машины), будет больше.
Sikambr,
14.1.2012, 21:07 Много кушает
помогите советом
Цитата:
(Sikambr @ 14.1.2012, 21:09) *
Насколько понял, датчик температуры можно проверить так: соответствует ли сопротивление конкретной температуре?

В принципе, да, но тут вопрос, как точно определить температуру? Бытовой градусник - как то не айс...

Цитата:
(Sikambr @ 14.1.2012, 21:09) *
А как определить окислившие провода? Прозвонить все что можно?

В принципе, - ДА. Начни с двигателя. Возьми цифровой тестер (мулитиметр), переведи его в режим измерения напряжения 2000 милливольт, ставишь один щуп на блок двигателя, второй - на минусовую клемму АКБ. Показания будут соответствовать падению напряжения. Если много. то чистить "массу". Если немного, то копать дальше, но тут уж все сложнее. Методика та же, только нужно тыкать щупом в провод, идущий от датчиков к "мозгам".

Цитата:
(Sikambr @ 14.1.2012, 21:09) *
Чтобы до форсунок добраться, нужно головку блока цилиндров снимать?

Ну, башку снимать не нужно. Форсунки ты увидишь "заглянув за блок", т.е. со стороны впускного коллектора. А вот как их вынимать, смотреть нужно по месту (была бы ДЭУ Лдеганза, рассказал бы все в деталях). Перед снятием вынимаешь предохранитель бензонасоса и несколько раз пытаешься завести двигатель, тем самым, стравливаешь давление. дальше, чистая механика (откручиваешь все, что мешает). Перед процедурой купи резиновые колечки от ВАЗ 2110 (как правило, подходят). Их должно быть 8 шт. Вынув форсунку, нужно подать давление на вход. Народ тут изголяется, как может. Я себе сделал переходничек. Народ эксперементирует с одноразовыми шприцами, шлангочками и т.д. Завтра сфотаю переходник, выложу фотки.
Sikambr,
14.1.2012, 20:55 гул сзади, что может гудеть?
был удар правым задним колесом, диск выправляли
Если был удар и после этого зашумело, то скорее всего, ступичный подшипник. Попробуй разогнаться до 100 км/ч на ровном участке с хорошим асфальтовым покрытием и "покачать" машину рулем. Если гул будет меняться (в однусторону громче, в другую - тише), то скорее всего "ОНО".
ArtemKambulov,
14.1.2012, 18:31 Много кушает
помогите советом
Ну на вскидку тут в двух тнаправлениях нужно рыть: смотреть форсунки (если езда вялая а расход большой, ворзможно, что форсунки "подливают"). На трассе это компенсируется более высокими оборотами и проезжаемыми расстояниями, а при вылой езде как раз и сказывается. Второй вариант - поскольку машина еден непрогретая, может смесь быть слишком богатой, например из-за неправильных показаний датчика температуры, либо из-за окислившихся проводов (в частности, "массового" провода). Посмотри сначала это, потом форсунки.
Sikambr,
8.1.2012, 16:16 Подключение магнитолы напрямую с акк.
помогите((
Самый простой способ избавиться от "наводки" генератора в виде высокочастотного свиста заключался в установке в цепь питания магнитолы выпрямителя (диодного моста). Опробовано на нескольких машинах - работает. Технически выглядит так: на "вход" выпрямителя (там, где обозначения переменного тока) подводишь "плюс" и "минус" питания, а с выхода (там, где обозначения "плюс" и "минус") - на магнитолу. Всякие варианты с фильтрами на ферритовых сердечниках и конденсаторами не были столь простыми и столь эффективными. Выпрямитель либо покупается готовый (в "Юном технике"), либо паяется на кухне.
Рохан,
8.1.2012, 8:36 Много кушает
помогите советом
Цитата:
(Arth @ 8.1.2012, 8:46) *
Дружище, break1, пора тебе сказать - "брэйк" biggrin.gif ! В твоих вполне разумных, впрочем и абсолютно очевидных утверждениях, собеседников раздражает некоторая запальчивость. Ну приняли мы, как данность самый рациональный метод замера расхода топлива - Х/100км. Ну конечно при этом надо учитывать режим эксплуатации. О себе - получил расход, за период, 12-13л/100км, задумался и вспомнил, что либо чаще "грелся", либо в Пятигорске в пробку встрял, либо "помпасы" месил. И никакой тригонометрии, одна сплошная арифметика+логика. smile.gif

Абсолютно в "дырочку"!
Arth,
31.12.2011, 15:20 Варианты Замены Генератора?
Есть ли у нас возможность воткнуть какой нить другой генератор?
Кто-то, по-моему, отписывался, что вкрячил гену от "десятки" инжекторной. Все встало почти как родное, даже шкив. Единственное, ему потом чего-то не понравилось (ток зарядки что-ли маловат).
glebb71,
26.12.2011, 19:08 Не работают часы
Двое выходных провозился с часами.
Первые выходные: снял часы, поехал к товарищу, вскрыли, осмотр с лупой показал кольцевые трещины в местах пайки индикатора. Пропаяли, не проверили, приехал, установил, собрал, не работают... :-(

Вторые выходные: снял, разобрали, подключили питание - не работают. Пропаяли, просмотрели, не работают. И так 16 раз. Когда надежда была потеряна, полез в Екзист. Цена шокировала. Стал подумывать о кетайском бюджетном варианте. Когда все надежды были потеряны, часы, от прикосновения к плате, вдруг засветились. Потом погасли. Товарищ (инженер-электронщик) стал выдвигать умные идеи про срыв генерации на кварце, меня такой вариант не устраивал. Проверили, оказывается, часы в "неработающем" и в "работающем" варианте секунды считают. Тогда включился Я (юрист и экономист по образованию). Стал тыкать диэлектрической палочкой во всю шнягу. И. о чудо!!! Нашли "точку джи". Оказалось, что резистор, который отмечен на фото.

виновник и другие резисторы были пропаяны, часы собраны и установлены на место. Сегодня в 6 утра выехал довольно улыбаясь от осознания "ах. какой я молодец".

Вывод: часы может починить любой, умеющий держать паяльник в руках, человек. Достаточно купить в "Юном технике" маленький паяльничек, припой и флюс.
Djo, kasper2k, keksm, maks pain, Qwest, sjv, SmallBu, witchlord, Рохан, Санчес КРСК, Триовало,
24.12.2011, 18:37 непонятки...
Зайди на "авто-ру" и "пробей" цены на Витары 1994-го года. Станет более-менее все ясно. А так и на РАВ-4 цены от 190 тыр начинают "стартовать" Ток чо за дрова за 190 тыр будут?

ЗЫ На "авто-ру" Витара 1994-го года начинается от 154 тыр. И то, она будет без крыши. С крышей - те же 190 тыр. Так что сам думай и смотри, чо там за дрова за 120 тыр тебе хотят впарить...
Faridd,
19.11.2011, 18:13 Печка как-то не так греет.
Сейчас я расскажу, как я промывал радиатор печки на "шестерке". Случилось это в 2007-м году, вдруг перестала греть печка. Она, конечно, грела, но слабо и после того, как двигатель основательно прогреется. Начитавшись полезных советов на форуме ДЭУ (была у меня в то время и такая), решился... Купил на АЗС баночку 5-ти или 10-ти минутной промывки (ну шоп на ведро воды хватило), отсоединил входной и выходной патрубки, подсоединил два резиновых шланга, на которые надел садовые коннекторы. Набрал в ведро воды, опустил в воду садовый погружной насос "Бештау", подсоединил "обратку" печки, опустил шланг "подачи" в ведро и включил... Мама моя мама... вода в момент стала грязно-коричневой. Через минуту остановил насос, переключил направление потока и вновь включил. Через минуту отключил. Поменял в ведре воду, снова повторил процедуру. Так делал, пока вода не стала чистой. Потом слил воду, налил в ведро кипятка и рстворил промывку из баночки. Вновь включил насос, вода снова стала грязно-коричневой. Так гонят минут 15-20. Потом вылил эту каку в канализацию, снова промыл систему водой, подсоединил патрубки и залил ТОСОЛ. Лучше бы я этого не делал. Печка стала греть так, что на непрогретом двигателе, через 3 минуты в салоне было тепло, через 5 минут - жарко, а через 10 минут в машине невозможно было сидеть (правда учитывайте наши южные зимы). В общем - успехов всем!
8891us, keksm, Martynus, Prins.scorpio, Рохан, Триовало,
13.11.2011, 17:49 Как отключить АБС
1. Предохранитель должен быть, его не может не быть.
2. Отключение любого датчика приведет к отключению АБС. Тол лампочка будет гореть.
3. Тебе для чего?
СССР-72,
13.11.2011, 10:36 замена клаксона
где находтся сигнал клаксона
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 13.11.2011, 11:10) *
Тогда - гуд. Можно любые бибикалки цеплять. А "управление" плюсом, или минусом осуществляется? (ну то есть на сигнале постоянно присутствует минус, а плюс только при включении? А то иногда обратный вариант на иномарках встречается)

Тоже ГУД.

Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.11.2011, 12:05) *
никакого ГУД тут нет , сечение проводов и предохранитель на 15 А это мало чтобы полноценно кормит 2 волговских сигнала - по 8 А каждый ! Отдельную проводку и реле лучше сделать .

Если правильно делать, то таки, ДА, а если бибикалкой раз в две недели пользоваться, то, я думаю, не критично. 16 ампер, это 200 Ватт. По-хорошему желательно бы 1 кв.мм. меди, но при кратковременном включении, 0,5 кв.мм. выдержит. На крайняк, можно и ВАЗовский двух тональный сигнал подключить.
dsuh,
8.11.2011, 17:45 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
Моя:
Strekoza, Руслан1977, Триовало,

33 страниц V  « < 31 32 33
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:06