Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Вова Лермонтовский. Поблагодарили: 3275 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2016, 21:27 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Аленка.РАВ @ 5.12.2016, 21:13) *
Ребята, научите жизни unsure.gif
Мой Жираф пол бака скушал за 200 км, специально засекла расход, потому что на заправке меня уже узнавать стали(((
Не гоняю, с места не срываюсь, правда часто за город по пробкам, ну и грею машинку при запуске. Это нормальный расход? Или может что посмотреть на тех станции? Помогите понять sad.gif а то меня Жирафа разорит на бензине

Это что. 15 литров на сотню получается? Для МСК, зимы и АКПП вполне нормальный расход.
Если же речь идет о четвертом поколении, то Вам в соответствующую ветку.
Evgenuy, Ляксандр,
2.12.2016, 13:58 Температура ОЖ
Андрей24
И???
Санчес КРСК,
2.12.2016, 7:16 Температура ОЖ
Да, нормально.
Ибо температуру двигателя определяет термостат, а не Карлсон. Ну и не следует сбрасывать со счетов неточность системы датчтк-показометр.
kasper2k, Ржавчик, Санчес КРСК,
1.12.2016, 7:09 Не горит лампа-индикатор дальнего света
VK63
На будущее сразу же обозначпй в первом сообщении, что у тебя колхоз в проводке. А то долго будем головы ломать.
kasper2k,
30.11.2016, 7:59 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
VK63
Прежде, чем задавать вопрос, опиши проблему целиком. Когда возникла, что за резина, тип трансмиссии и так далее... А то тут однуму диагнозы ставили, а у него резина разная по размерам на осях.
Санчес КРСК,
20.11.2016, 20:40 салонный фильтр
RAV4-1
А я сегодня свой синтепоновый достал. Чернючий па...ла. Значит работает. Прополоскал с "Мистером пропером" и поставил обратно.
pvip, РАВ4 Надежды,
18.11.2016, 6:42 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Артур116 @ 18.11.2016, 0:31) *
Минус на самом деле в том,что нижняя подушка расположена близко к гаризонту,

Это наоборот - хорошо. Ибо передний край подушки не поддавливает бедра снизу и не перекрывает кровоток. Но принимая во внимание, что твои ноги длиннее моих, они у тебя более согнуты в коленях, от того ты можешьб ощущать дискомфорт. Но это - особенность твоей нестандартной комплекции.

Цитата:
(Артур116 @ 18.11.2016, 0:38) *
Сравнение конечно черезчур ) табуретка и офисное кресло, это больше подходит )

Постоянно работаю в офисе. Примерно 11 часов в день провожу в офисном кресле. Оно у меня из средней ценовой категории (тыщ 12 кажется стоило). Так вот, поверь мне, гораздо удобнее сидеть в т.н. "стуле для посетителей", которое в 10 раз дешевле (цены 5-ти летней давности, что сколько сейчас стоит - не знаю).
И когда у меня начались проблемы с позвоночником, то я отставил кресло в сторону и пересел на такой вот стульчик.

AndreyUK, Evgenuy, kasper2k, Санчес КРСК,
18.11.2016, 6:37 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Артур116 @ 18.11.2016, 0:26) *
Ну, мужики, не знаю что и сказать Вам. ) мой рост 195. Но погоды это не делает.

Ну почему не делат? Делает...
Тебе должно не хватать длины хода родных салазок и ноги у тебя должны быть в неудобном положении. От того могут быть твои проблемы.

Цитата:
(Артур116 @ 18.11.2016, 0:26) *
Про опель в жизь не поверю. Что что, а сидухи у них издревле удобные.

В целом они может и не плохие. НО, у них широкая спинка, отчего боковая поддержка на моей спине не работает и в движении болтается спина. В том же Акценте спинка поуже и спина чувствует себя комфортно. Про Октавию я ваще молчу...

Цитата:
(Артур116 @ 18.11.2016, 0:26) *
Так вот сиденья рава и ну скажем другой среднестатистической иномарки, в моем видении, что сравнивать седла копейки и массажного кресла ))


Ездил в Сочи на ВАЗ 2106 с ее несуразными сиденьями и на других машинах. Конечно сравнивать седла шестерки с Октавией негуманно, но в сравнении с Леганзовскими седлами (кожа, регулировка поясничного подпора, бесступенчатая регулировка наклона спинки и 2 регулировки подушки) - в шестерке меньше устал.
Санчес КРСК,
16.11.2016, 12:02 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
maks pain
Ты главное - в курсе держи.
gravicapa71,
16.11.2016, 11:59 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Артур116
У меня рост 192 см. Японцев я такого роста не видел. Но в целом, мне комфортно сидеть в родных РАВовских сиденьях. Для примера, катаюсь сейчас на опеле жены (Астра Н). Сиденья замечательные, но не комфортные. Ибо широкая спинка, постоянно тебя туда-сюда мотыляет.

Может это у тебя что-то с сиденьями?
kasper2k,
11.11.2016, 22:29 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Разобрать дверь, отогреть все феном, а потом побрызгать силиконом из баллончика.
kasper2k, pinchuk-artur@rambler.ru, Sikambr,
11.11.2016, 9:54 Чистка моторчика центрального замка.
Когда наружняя смазка движущихся частей замка не помогает.
Цитата:
(Sikambr @ 11.11.2016, 6:22) *
Имеете ввиду, механизм замерз?
Мыл давно, месяц назад. И выше 0 после этого было.

Осадки попали и примерзли.
Sikambr,
10.11.2016, 19:19 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Жека 1978
Поконкретнее, плиз...
Жека 1978,
9.11.2016, 18:42 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
Интересно, а как ты крутишь двигатель до 9 тыс., если отсечка на 6 срабатывает...
крестос,
9.11.2016, 16:49 Печка как-то не так греет.
Да не в воздухе дело. У меня когда прокладка ГБЦ прохудилась, то система воздушилась не по децки, так вот в те периоды спасался от перегрева тем, что печку на всю врубал и сбивал температуру.

У тебя либо срань какая-то в радиаторе печки гуляет, которая забивает канал.
kasper2k, Санчес КРСК,
9.11.2016, 12:40 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(pvip @ 9.11.2016, 12:02) *
лень двигатель прогресса - тут не поспоришь biggrin.gif

При чем тут лень? Пока ты остановишься и протрешь фары, этот Камаз мимо тебя проедет и тебе вновь придется его догонять, обгонять, останавливаться и протирать фары.
Если же не останавливаться и не протирать фары, то можно не туда въехать...

Полезная штука, тоже так делаю. Но не всегда помогает.
Когда ты едешь на скорости и идет дождь, то таки да, вода и набегающий поток делают свое дело. Но бывают условия, когда дождь закончился, вся кака на дороге превратилась в грязь и эта грязь быстро высыхает на горячих фарах. тут как раз таки струйный омыватель помогает решить проблему.
kasper2k, Санчес КРСК,
9.11.2016, 9:54 свет передних фар
свет начинает гореть ярче при повышении оборотов
Санчес КРСК
Мне кажется, что уже пора создавать ФАК по проверке работоспособности генератора с помощью китайского мультика. Ибо мне уже лень писать в каждой теме:

Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.1.2015, 16:18) *
Идешь в "Юный техник" или в "Юный автомеханик" и покупаешь за 150 рублей китайский мультиметр (желательно с "пищалкой").
Проверяешь напряжение на клеммах АКБ. Должно быть не ниже 11,9 в. В идеале - 12,5 на "холодную", и 13.2 если двигатель только заглушил. На работающем двигателе напряжение должно быть около 14,2 в.
Далее на работающем двигателе проверяешь падение напряжения по минусовому (режим измерения 2000 милливольт, один щуп на минусовую клемму АКБ, второй щуп на "массу" двигателя) и по плюсовому проводу (режим тот же, только второй щуп на плюсовую клемму генератора).
результаты отписываешь.
В иделае неплохо бы подъехать к автоэлектрику и ткнуть нагрузочной вилкой в АКБ. Что-то мне сдается, что у тебя банку замкнуло.


http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=778887
kasper2k, Санчес КРСК,
9.11.2016, 9:04 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
Омыватель фар кто бы что не говорил, не чистить фары настолько хорошо как тряпка и вода.

Может быть и так, но когда ты на трассе прижался к Камазу, что бы его обогнать, обогнал и увидел, что фары у тебя больше не светят, то останавливаться и протирать фары тряпкой как-то не хочется...
Санчес КРСК,
9.11.2016, 7:32 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Цитата:
И тем более повторюсь, что бензином выхлоп воняет.

Значит, форсунки льют.
А тут либо не закрываются, либо ЭБУ смесь богатит. А ЭБУ смесь может богатить либо из за неправильных показаний других датчиков, либо из за неправильного давления.
kasper2k,
9.11.2016, 7:30 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
дело в том, что РАВЧик для наших колес слишком легкий. Такие колеса ставятся на более тяжелые машины. Посему "двойка" для резины и расхода может и лучше, но для подвески и комфорта многовато.
kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
8.11.2016, 6:42 Проблема с накатом
Плохой накат, как будто скорость держит
Супорта нужно смотреть, чистить, профилактировать. Писк скорее всего свидетельствует о том, что колодки близко стоят к тормозному диску. У меня на пассате так было, откатал 80+ тык и продал, ничего не делая. Резину не жрало, влево не тянуло. колодки изнашивались примерно одинаково.
Но посмотреть бы не мешало.
darktowik, kasper2k,
7.11.2016, 13:51 Мыть или не мыть, вот в чем вопрос...
или мой скромный тест промывочного масла
Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
у меня стаж общения с авто 10 лет,

А у меня - 28. И второе высшее - МАДИ...

Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
Кроме регулярной своевременной замены жидкостей (масло например в 7-8 тысяч раз), и чем чаще те лучше, и хорошего качества, ничего более делать не надо. А менять через 10-15-20 тысяч масло, даже эксплуатируя на ГАЗу пусть даже и с промывкой - это плохо для двигателя.

Давай тогда через каждую 1000 будем менять?

Цитата:
(pvip @ 7.11.2016, 13:13) *
Вы же недельной давности рагу вряд ли будите есть?

А знаете ли вы, что гастроэнетрологи не советуют есть к примеру, свежий хлеб?
kasper2k, крестос,
5.11.2016, 20:56 Слабо дует печка
Слабо дует печка RAV4 1
darktowik
Для начала посмотри, не вкрячили ли твои предшесивенники самопальный салонный фильтр.

kasper2k, Xel0n,
3.11.2016, 7:19 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(га-га @ 3.11.2016, 0:01) *
Вова Лермонтовский, чему быть, того не миновать! Пластик, при ударе об ПБ при аварии тоже может нанести травмы глазам.
Соблюдай пдд!


Цитата:
Стеклянные или пластиковые линзы? Раньше изготовление очков производилось исключительно с линзами из стекла. Такие линзы имеют и другое название – минеральные. Со временем стали выпускать линзы, изготовленные из пластика или, как еще его называют – полимера. Изначально полимер имел существенные недостатки в сравнении с минеральным «собратом». Со временем производители пытались усовершенствовать их износостойкость и оптические характеристики. И уже сейчас пластиковые линзы по достоинствам ничем не хуже стеклянных, и даже берут явное преимущество.
Какие лучше линзы для очков приобрести – полимерные или минеральные, зависит от многих факторов. Преимущества стеклянных линз: Долговечность. Со временем такие линзы не деформируются. Четкие и незамутненные стеклышки даже после многих лет использования. Защищают сетчатку глаз от ультрафиолетового излучения. Идеальный вариант для тех, кто вынужден проводить много времени под солнцем. Рекомендуют такие линзы водителям, пилотам, парашютистам. Обладают прекрасной пропускной способностью, в независимости от типа освещения. По желанию покупателя возможно нанесение на поверхность линз поляризационных, противобликовых и просветляющих покрытий. Недостатки стеклянных линз: Обладают пониженными противоударными свойствами, поэтому к таким очкам необходимо относиться бережно и аккуратно. Производство стеклянных линз с двойной кривизной – работа, требующая многих затрат, из-за чего, людям с астигматизмом рекомендуется приобретать линзы из поликарбоната. Вызывает дискомфорт при ношении виде тяжести в области переносицы, а также следов от оправы. Медленное изменение свето-пропускной способности у фотохромных линз с различными видами темных оттенков. Преимущества пластиковых линз: Легкий вес. Ударопрочность. Линзы из поликарбоната по прочности превосходят стеклянные в 200 раз. Выдерживает воздействие высоких температур, что особенно важно для людей, работающих в отраслях, где температура достигает высоких показателей.
Обеспечивается комфорт при использовании таких очков. Благодаря невесомости пластмассовых линз, можно выбирать безободковую или полуободковую оправу. Безопасность. Полимер наиболее устойчив к ударам и падениям. Разбить его намного сложнее, но даже если это и произойдет, то осколки будут менее травмоопасными. Возможность для проявления индивидуальности. Полимерные линзы легче подвергнуть обработке, нежели минеральные. Это позволяет выпускать пластиковые линзы в различных цветовых вариациях. Стоит учитывать, что влияние различных цветов искажает восприятие окружающего мира и воздействует на психическое состояние человека. В большинстве случаев очки с цветными линзами являются аксессуаром, нежели прибором, позволяющим скорректировать зрение. Для личностей, которые хотят выделиться из толпы, офтальмологи рекомендуют приобретать очки с неброскими оттенками, которые способны задерживать инфракрасное и ультрафиолетовое излучение без искажения окружающих цветов. Линзы из поликарбоната отлично подойдут для тех, кто ведет активный образ жизни. И при возникновении вопроса какие линзы для очков выбрать детям, можно без колебаний определить решение. Недостатки пластиковых линз: Пожалуй, единственный недостаток, который не может повлиять на выбор линз для очков – материал очень легко поцарапать, однако, некоторые производители уже начали выпускать специальные покрытия, которые наносят на поверхность линз. Этот состав позволяет обезопасить линзы от механических воздействий.


http://www.rutvet.ru/in-kakie-linzy-dlya-o...astikovye-linzy


Цитата:
Здесь же скажем, что изначально оптическое стекло, как это ни парадоксально, хуже всего защищает от УФ излучения. Поликарбонаты и полимеры типа CR-39 делают это гораздо лучше, но всё же недостаточно, для того, чтобы считаться безопасными. Эффект полной защиты достигается путём включения в материал линзы специальных добавок или нанесением соответствующих покрытий. Поэтому очень важно выбирать линзы известных и авторитетных производителей, чтобы быть уверенными в их качестве.


http://opticsite.ru/articles/lens_choise

Цитата:
Следует развеять ещё один миф, согласно которому для того, чтобы задержать УФ, линза обязательно должна быть тёмной. Дело не в затемнении а в физико-химических свойствах материала. Рассмотрим материалы, из которых изготавливаются очковые линзы. Оказывается, что они по-разному задерживают УФ.

Полимер CR-39 (основной материал для изготовления пластиковых линз) может пропускать около 50% ультрафиолета UVA (350-400 нм). Поэтому при производстве линз в сырьё добавляют УФ-абсорберы, делающие данный полимер полностью непрозрачным для УФ. Популярный в солнцезащитных и спортивных очках поликарбонат может пропускать ультрафиолет, начиная с 280-300 нм, но с включением УФ-абсорберов также как и CR-39 становится прекрасной и надёжной защитой от нежелательных лучей во всём диапазоне.

Со стеклом парадокс. При том, что привычное для нас оконное и автомобильное стекло практически полностью задерживает УФ (попробуйте загореть под стеклом), но при этом стекло, используемое для оптических целей (кроновое) пропускает УФ приблизительно на 90%. Поэтому в сырьё для производства минеральных линз вводят специальные добавки, либо готовые линзы покрывают высококачественными покрытиями, задерживающими вредоносное излучение.

http://opticsite.ru/articles/ultra_fiolet
Semen,
2.11.2016, 20:18 Камера заднего вида
вопросы и ответы
regpo4ta
Расскажи, как мерял. Что показало относительно массы, что относительно плюса с акб. Все из вас клещами тянуть нужно.
kasper2k,
2.11.2016, 17:52 стал обладателем РАВ-4 первого поколения
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 8.11.2011, 13:50) *
Всем привет.
2-го ноября я стал обладателем РАВ-4 первого поколения, рестайлинговой пятидверки. Цвет - зеленый металлик. Сегодня поставил на учет.
Принимайте в свои ряды.

Итак, минуло пять лет с того самого 2 ноября.
Равчик живехонький, хотя периодически подбрасывает сюрпризы.
kasper2k, shinik, Санчес КРСК,
2.11.2016, 17:49 Отключаемый задний привод
Цитата:
(Sergey Titov @ 2.11.2016, 19:10) *
Механика

Ну тогда еще проще.
kasper2k,
2.11.2016, 15:04 Отключаемый задний привод
Цитата:
(Sergey Titov @ 2.11.2016, 16:26) *
Пардон, я лох. sad.gif Спасибо, в голову не приходило. Нужно потренироваться.

О, а я уже возмутиться хотел.
Только это, у тебя МКПП или АКПП?
kasper2k,
2.11.2016, 13:24 Отключаемый задний привод
Цитата:
(Sergey Titov @ 2.11.2016, 14:32) *
Если в начале поворота ручником задние придержать чтобы не катились, то ещё лучше выворачивается. На РАВчике не придержишь. sad.gif

Это почему?
kasper2k,
2.11.2016, 12:09 Очки для водителя
есть ли толк от них?
Цитата:
(га-га @ 2.11.2016, 12:32) *
стекла должны быть-стеклянными!

Это что бы в случае срабатывания подушек было что из глаз выковыривать??? lol.gif lol.gif lol.gif

Короче, чушь не пиши.
Serjik,
1.11.2016, 10:10 На низких оборотах троит двигатель 3s-fe
Плавают обороты
А выпускной коллектор тут при чем?
kasper2k,
1.11.2016, 10:06 Проставка - Зачем он нужен и с чем его едят?
Жизнь оригинальных ступичных подшипников больше зависит не от вылета, а от желания преодолевать брод.
Ну и это, задаешь вопрос, задавай правильно. Для начала напиши, какие у тебя стоят колеса (ширина обода, вылет). Тогда можно будет давать какие-то советы. А так, если у тебя стоят колеса с 45 вылетом, а ты хочешь поставить проставки 15 мм., то у тебя вылет получится 30 мм., а это почти штатные диски для РАВЧиков с расширителями (35). Там правда еще четверть дюйма включается в игру, но опять же, это для подшипников не критично.
pvip, sedmoy, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
1.11.2016, 10:02 Протекает антифриз из радиатора
Роман2102
Выкручиваешь полностью барашек, так, что бы он у тебя в руках оказался, там и увидишь резиновое колечко.
Андрей24, Роман2102,
25.10.2016, 20:44 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Как то я курочил САТовскую фару. Качествоине очень. Все какое-то тонкое, жидкое. Ну и судя по отзыву, галка там никакая.
kasper2k, mr. Rav, Санчес КРСК,
25.10.2016, 6:42 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Ща придет Санчес и скажет, что перемерзает обходчик иммобилайзера... lol.gif
kasper2k, Санчес КРСК,
24.10.2016, 12:36 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Андрей24 @ 24.10.2016, 11:56) *
это только предположение, что зашито два листинга

многие отмечают, что расход по той же трассе, просто в зимний период отличается от летнего

а мотор то прогрелся smile.gif

У меня первые три года владения РАВЧиком маршрут был исключительно стабильным. В понедельник утром в деревню (250 км. от дома), в деревне от квартиры до работы - 80 км за неделю и в пятницу домой. Так вот сильной разницы в расходе топлива я как-то не заметил. Больше ветер влиял (а он иногда сильный бывал).
kasper2k,
24.10.2016, 9:47 Не заводиться двигатель при температуре ниже 0.
Санчес КРСК
Но при открытом дросселе все равно впускной коллектор проветрится быстрее от излишних паров топлива (если оно туда попало вследствие негерметичности форсунок).
kasper2k, Sakura-San, Санчес КРСК,
24.10.2016, 9:46 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Андрей24
А для чего делать два режима? Двигатель прогрелся до рабочей температуры и какая ему разница, зимой это произошло или летом?
Это как байка про зимний керосин для авиалайнеров.
kasper2k, Ляксандр,
23.10.2016, 20:01 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Ляксандр
Зачем отдавать. Приезжаешь к тем, кто менял ГРМ и жалуешься, что двигатель плохо раскручивается, не добирает мощИ. Что был у компьютерщиков, комп подключали, смотрели показатели и сказали, что метки не совпадают. Смотрите метки и покажите мне, что совпадают.
kasper2k, Санчес КРСК,
23.10.2016, 16:49 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Ляксандр
Ты не мог еще лаконичнее написать?
Тут одному недавно полный привод по тырнету лечили, в итоге выяснилось, что у него резина разноразмерная стоит и масооине то залито.
kasper2k, Санчес КРСК,
20.10.2016, 15:37 Не заводится
Не заводится
крестос
Ну что ты так нервничаешь... Я уже просто перестал обращать внимание на такие мольбы о помощи.
Sakura-San,
20.10.2016, 9:35 Печка как-то не так греет.
kasper2k
Значит либо радик печки забит, либо система охлаждения не гонит через него ОЖ.
Для начала провести эксперимент с прозрачной трубкой. Потом вместо трубки "на кленке" подключить другой радик. Посмотреть, как он будет себя вести.
Конечно есть вероятность, что на помпе крыльчатка лопасти потеряла, но это же не ВАЗ, а Тойота. И машина летом бы грелась. Да и предложенный мною тест вроде как подтвердил, что помпа ОЖ гонит нормально.
rikaz78,
20.10.2016, 8:18 Печка как-то не так греет.
Может там проблема с заслонкой?
rikaz78,
19.10.2016, 19:08 Печка как-то не так греет.
Ну тогда не знаю...
Возьми в хозмаге трубку силиконовую прозрачную, сдерни с печки шланги, подключи последовательно им (вместо печки) силиконовую трубку и посмотри на заведенном, как через нее ОЖ будет гонять.

Вот то, что ты описал, у меня один в один было на Кондоре (Дэу Леганза ростовской сборки). На все, что угодно грешили. В итоге, заменил радиатор печки и все заработало. Но он на продув чувствовалось, что забит был. Правда я это понял, когда вынул и сравнил на продув с новым.
но ты говоришь, что радиатор заменил...
kasper2k,
19.10.2016, 18:53 Печка как-то не так греет.
Слей жидкость из СОД, сними шланги с печки и продуй шланги.

Но для начала попробуй на заведенном прогретом двигателе сжать пальцами доступные шланги и газануть. Ты должен почувствовать, как при перегазовке растет давление в патрубках.
kasper2k, Санчес КРСК,
19.10.2016, 10:25 Продаю рав4 1998 года
Zeuke
А что мешает чехол-то выкинуть? lol.gif
zhezhora, крестос, Санчес КРСК,
12.10.2016, 9:43 Дрожит свет
Напряжение?
У меня на первом поколении чуть меньше года назад начал дрожать свет. Вскоре накрылся гена. Так что готовься.
Ну и так, как говорится, на всяк случай, проверь, хорошо ли затянуты клемы на генераторе, достаточно ли они чистые.
Sakura-San,
11.10.2016, 9:08 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата:
(_stain_ @ 11.10.2016, 10:35) *
Интересная мысль. Надо обратить внимание - насколько веерные мне мешают.

Да нихрена они не мешают, если только ты не метр с кепкой.
На Шкоде стоят веерные, на Тойоту постаил и ни разу не жалею. А вот на Акценте и Опеле стоят струйные. Имею дикое желание их поменять.
kasper2k, крестос, Санчес КРСК,
11.10.2016, 7:20 Ресурс
срок "докатки"
kasper2k
Приведи ее в порядок и оставь в покое. Это уже раритет.
kasper2k, Санчес КРСК,
9.10.2016, 17:53 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
У меня уазовские пружины уже года полтора. Ничего не пропало. Ну может разве что на 1,5 мм.
Судя по границе ближнего света на дороге, жопа за лето (практически не ездил) чуть поднялась. Решил применить. Оставил на неделю в багажнике 10 мешков по точного клея (250 кг. если не ответили). Нифига не поосела.
Санчес КРСК,

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49