Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Александр Шевченко. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.10.2012, 9:28 Руль стоит не ровно. Как исправить?
Цитата:
(Alexim @ 23.10.2012, 10:51) *
Наклон баранки вправо или влево при движении прямо, не говорит о том, что у Вас нарушено схождение колёс. Развал, кстати, не регулируется у большинства современных авто.

в том то и дело,что это и имеет прямую зависимость. Если машину никуда не тянет,а руль смотрит в сторону-схождение передних колес с разными углами,например слева +0,09,а справа +0,01. Поворачиваем руль левее-схождение слева станет +0,05 и справа +0,05 и машина едет ровно. А вот если машина рыскает,в одну сторону поворачивать легче или труднее,то тут скорее всего с задней осью проблема. Кстати,развал на передней оси на рав-3 регулируется. Речь не о тонкостях настройки подвески,а о том,почему это не сделано с завода,почему они(углы установки) через небольшой пробег уходят.
Fun,
25.9.2012, 20:25 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
тесть,покатавшись на нашем,решил тоже приобщиться к "миру прекрасного". Правда взял "стандарт" с вариком
Koethen, Триовало,
25.9.2012, 20:21 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
мы с сыном по пескам
Триовало,
20.9.2012, 9:07 штатный парктроник
все бесплатно smile.gif возможно,что не поняли друг-друга по телефону. Все гарантийные работы-бесплатные. Попутно отключили через сканер пикалку непристегнутого ремня. С парковки до подьезда(утром забираю жену и ребенка) метров 300,постоянно приходится пристегиваться,потом отстегиваться. Попросил заглушить (на дороге пристегнут всегда+пассажиры,так что не подумайте плохого)
Mr.Personality,
30.7.2012, 21:00 от RAV4 к Tiguan
впечатления
ребят,хватит вам цепляться друг с другом. У каждого есть свое мнение,так пусть оно будет. Мне вот тоже не очень по душе работа вариатора(не будь "лепестков"-помер бы от скуки), а тапку в пол,так мотор откликается таким ревом,что страшно становится. Но и не по душе турбомоторы. Веских аргументов из личного опыта нет,кроме масложора,но все равно не хочу. Хотя загадывать не стоит.
А то что немецкий автопром ломуч,да и хер с ним. Статистика продаж говорит обратное,ну и пусть говорит. Фольксваген(имхо) на людей,владеющих авто только в гарантийный период. Ну если есть деньги,ну и пусть радуются люди smile.gif
Мы та на японцах и рулим мечтой!
illusion,
25.7.2012, 21:10 от RAV4 к Tiguan
впечатления
при выборе паркета с супругой обошли почти всех дилеров в нашем городе. Тигуан жене очень понравился. Хоть и тесновато,но посадка более-менее(кстати в рафике за рулем мне не сильно удобно,но жене-нормуль). Внешний вид-суперский. Классический кпп был плюсом. Цена с 170 сильным мотором и набором опций такая же как за рав. Прокатились,бежит очень резво. Но... сейчас все европейцы делаются с турбомоторами,а япы- редкое исключение. Почему? Друг,работающий в дилерском центре ФВ сразу сказал,что возможен масложор,для турбины это норма. Сейчас в тигах ставят еще и электронный уровень масла в ДВС,чтоб владелец его не прохлопал. Допустимый расход до 1 литра на 2000 км. smile.gif . Да и каждый заезд на ТО тоже не бюджетен,хоть и заявлена приемлемая сумма,а на поверку почти всегда выходит другая smile.gif Почему,скромно умалчивают. Но не в этом суть,у тойоты тоже не дешево. Однако покупка европейского кроссовера(так же как и Йети-его тоже рассматривали,но ДСГ,двиг1,2 сыграли против покупки) привиделась в свете оЧЧень дорогой лотереи. Поэтому взял рав4. Надеюсь он не подведет smile.gif
ЗЫ Мне вот интересно,как можно снять с двухлитрового мотора 200 л.с.,при этом сохранить его ресурс. Погуглив по продажам тугана на рынке б/у,обнаружил их огромное кол-во в продаже выпуска 09-10 года. То есть после окончания гарантии народ их просто сбрасывает.
AvNitro,
20.7.2012, 15:12 KIA Optima
Помогите определиться с выбором
Цитата:
(povinnii @ 20.7.2012, 16:28) *
А чем вобще кияки слабоваты?

вам надо просмотреть форумы по хундай сонате новой. Оптима -перелицованная соната,значит и болячки одинаковые. Киа-менеджеры открещивались,что машина другая,но слабо в это верится. Знаю,что запчасти не дешевы,но и сильно дорогие,в отличии от,например,немцев. Про болячки легковых не знаю,а у паркетов задняя подвеска слабовата,но это не в кассу smile.gif
abcde,
20.7.2012, 10:07 KIA Optima
Помогите определиться с выбором
вот ее я тоже смотрел. Если денег впритык, то вообщем-то можно и ее. Но покатушки надо устроить по любому. Если есть возможность добавить,то на выбор: ниссан теана элеганс-1013000/ тойота камри комфорт-1057000(правда салон на тряпке) ситроен С5(это вообще отдельная песня) -990000(на тряпке) 1 122 000 в полном топе. Можно иЩо шкоду суперб(но только не на ДСГ,а с акпп) тоже вроде 1100000
povinnii,
20.7.2012, 8:45 KIA Optima
Помогите определиться с выбором
Совет-это самое не благодарное дело,когда касается выбора чего-либо,тем более авто. Сходите на тест-драйв,все станет ясно,только постарайтесь покататься не 5-10 мин,а по более. А то мало что понятно,особенно когда дают только по ровному асфальту поездить,да по прямой.
Когда собирался свои седан менять,тоже пошел смотреть на нее.
Плюсы: большая и просторная,двери при посадке широко открываются,много ништяков+ кожа-рожа-все электро итд итп... Неплохая шумка. Внешний облик-вполне. Машина выделяется из общей серой массы.
Минусы: авто позиционируется,как бизнес-седан(но это не так,так как есть версия киа побольше,но будет ли в России-неизвестно). Так вот зачем в такой машине вставки под карбон? смешно стало. Двигатель не сильно тяговит(первые впечатления). Но для неспешной,комфортной езды-вполе.
Так как машина построена на одной базе с сонатой,то можно предположить,что болячки будут одинаковыми. Люди писали,что подшипники передних ступиц слабенькие. Гарантия КИА. 5 лет на кузов,коробку,ЛКП и электрику или 150 000 км. 70т.км на стоики и 30 т.км на стоики стабилизатора без ограничения по времени. На тормозные диски-15т.км .
ЦЕНА- понятно,что сейчас все дорого,но за эту цену я найду более приятный образец автомобилестроения. Может быть и придется добавлять,но уж лучше тойота камри за 1,1 млн,чем кореец за 1,059млн smile.gif ВСЕ ИМХО smile.gif
ps Лучше конечно покататься,что бы понять,что перед тобой
povinnii,
19.7.2012, 8:40 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
А вот и мои
Первый раз не в ту тему ткнул,сорри
AvNitro, Триовало,
19.7.2012, 7:54 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
дубль вышел,извините,не в тот раздел вошел sad.gif
LyuSinDa, Триовало,
13.7.2012, 22:12 Бездорожье
движение 3-м РАВе
Ребят,спрошу здесь,так как поиском пока не нашел ответа на возможные схожие ситуации.
У нас парковка посыпана речным(!) песком толщиной см 5-7,местами доходит(где еще не растащили колесами) может см 15. У меня есть еще седан и мне выделили место в углу,а там как раз песочек толстым слоем. Что бы утром просто выезжать было,всегда машины загоняю задним ходом. Седан с акпп,большой и тяжелый,проходит эту "операцию" спокойно. Точнее,я бы и внимания не обратил,если бы сегодня,при движении задним ходом Рав просто не встал. Заехал в песок,мотор ревет,а не едет. Сильно газануть побоялся,на одометре всего 130 км,обкатка и все такое, но это меня опечалило. Выход был только один-блокировка. Заехал нормально. Через минут пять решил повторить без блокировки0результат такой же. Вопрос: так и должно быть,что при движении задним ходом по сложному покрытию возможно такое поведение машины? или я что-то не так сделал?
SUV_wd,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:15