Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pipel. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2013, 11:06 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
все готово, Женя сегодня заберет
alekc, Caxapbb, Galla, Kapremontnik, LyuSinDa, Санчес КРСК,
4.12.2013, 10:43 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(Kapremontnik @ 4.12.2013, 16:32) *
Так сколько можно то)))) С 72 по 78 страницу жёсткого диалога какого цвета будет флаг)))) А делов то оказалось не столько много... Узнать номер позвонить и заказать жёлтый флаг lol.gif

Почему желтый ? Я зеленый делаю wink.gif
Demasteroid, Kapremontnik, Санчес КРСК,
4.12.2013, 6:17 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.12.2013, 12:10) *
ага и не забудьте там факел олимпийский ..... патриоты ))

Уже все в работе, с бледным лого тойоты экспериментировать некогда. Флаги и накидка будут готовы завтра вечером, или может чуть раньше.
Demasteroid, Galla, Kapremontnik, LyuSinDa, Санчес КРСК,
3.12.2013, 10:44 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.12.2013, 15:44) *
Согласен ! Я тоже не подкаблучник ! Давайте выберем красный <а закажем (втихаря) синий и потом свалим все на исполнителя . Праально мужики ??? Тут хитрее надо быть - как женщины )))))

Ах, так. Вот вам, распишитесь.
[attachment=84629:rav4_24_flag_4.jpg]
Galla, OXANA, zhoglodey, Санчес КРСК,
3.12.2013, 5:06 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(Galla @ 2.12.2013, 22:17) *
А мне что-то не совсем нравится оттенок именно этого рыжего... и все-таки хотелось бы увидеть как вариант синий фон белые буквы... если можно, плиз... wink.gif

Пжалста
[attachment=84613:rav4_24_flag_2.jpg]
Также к нему в комплект будет 10 шт маленьких флажков 0,2*0,15 и накидон на собаченцию 0,7*0,7м. . Все верно? И все в одинаковых цветах?
Чтобы мне успеть вам все отдать в пятницу утром, надо завтра с утра запустить в работу. Так что у вас на определение, как говорил наш полковник, четверо суток: день, вечер, ночь и утро.
Ценник по прайсу
флаг - 1030
флажки - 10 шт по 100
накидон - 415
И с моей скидкой в сумме 1880
Galla, jizel, Kapremontnik, LyuSinDa, OXANA, zhoglodey, Санчес КРСК,
26.11.2013, 4:01 Диагностика и ремонт АКПП
Цитата:
(Иван635 @ 26.11.2013, 0:58) *
Господа, страдаю той же проблемой с датчиком (ошибка 44) очень надеюсь, что хоть кто-то победит эту проблему не сложным путем сообщит, об этом всем соавтовладельцам и научит, так как данная перспектива меня не очень радует - http://subscribe.ru/group/vse-o-akpp/4657904/ и подскажите все таки какой номер датчика частоты вращения заднего выходного вала по каталогу...

вот эту темку почитай с 6ого поста, я там фото выложил и свои соображения на эту тему.
self1,
25.11.2013, 4:32 Проблемы с АКПП
44 ошибка (O/D)
Цитата:
(Inv1se @ 25.11.2013, 1:20) *
Сегодня залез под машину, кстати, она соскочила с домкрата и придавила меня, еле вылез, ну да ладно, суть не в этом. Визуальный осмотр злополучного датчика показал - на нем не надета фишка! Фишка болтается где-то рядом, если я ничего не напутал. Реально ли подключить фишку не разбирая пол мотора? Учитывая, что теперь у меня боязнь спускаться в яму...)))

Никогда не работал под одним домкратом, и вам рекомендую подставлять серьезные багурки или что-нибудь специальное. По поводу надеть фишку на датчик: это не слишком сложно, главное чтобы разьем на самом датчике был более-менее чистый, чтобы фишку не заклинило. Я минут за 5 мучений справился при помощи только одной руки. И хочу уточнить: руки у меня не детского размера, но и не совсем лопаты. Так что это реально. А вот снять ее обратно удалось только с помощью двух металлических прутков. Одним на фиксатор давил другим тянул фишку, промучался первый раз весь вечер, на второй раз справился менее чем за час. Новых матов придумал немерянно.
Inv1se,
21.11.2013, 14:29 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.11.2013, 15:26) *
у меня был 0.9 л на 700( или 650 не помню ) об.м
теперь 1.1-1.2 хоть тресни . Лямбда поменяна (на универсальную ) ничего не поменялось .
Соответственно расход был в городе 12 теперь 14 минимум ,а с пробками 16
Трасса был 8.5-9 теперь 10-11
мех . скорость до 110 .

Аналогично, 1,2 литра в час
skilet,
1.11.2013, 5:15 тяпка
чистка
Цитата:
(self1 @ 1.11.2013, 2:14) *
У тебя не стоит кронштейн (от блока двигателя на раздатку)?, или ты его снял?

Стоит, и его там видно, хотя конечно ракурс сделан так чтобы заглянуть как-бы под него. Передний торец палочки упирается как раз в кронштейн. А чуть левее и выше датчика, на блоке виден выступ - это один из болтов кронштейна. Естественно такой ракурс достичь глазом сложно, я телефоном фотографировал, и опускал его достаточно низко, где-то на уровень патрубков отопителя салона, голова туда думаю не поместится smile.gif
self1,
27.10.2013, 5:55 Замена фар
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.10.2013, 4:10) *
turge
А почему именно линзы? Ради понтов? Или другая цель?

Лично у меня, началось с того что совсем осыпался зеркальник в родных односекционных фарах (дорестайл). Начал искать замену - родные рестайл дороги. Депо, что обычные, что эти по одной цене почти. И тут захотелось чего-то красивого, понтового smile.gif
Да и как оказалось свет вполне отличный
turge,
26.10.2013, 18:26 Замена фар
Depo у меня. фото на машине сделаю завтра. А вот вместо электрокорректора вставил штырь от коректора ВАЗ 2108 smile.gif тока чуток текстолитовую ручку отпилить пришлось - сильно далеко торчала. Всал как родной.
glebb71, turge, zhoglodey, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
25.10.2013, 17:00 тяпка
чистка
Цитата:
(self1 @ 25.10.2013, 17:59) *
Только что-бы снять датчик, нужно сначала открутить кронштейн - жестко объединяющий в одно целое блок двигателя и корпус раздатки (датчик находится под кронштейном практически вплотную). У пяти машин которые я видел кронштейн стоит.
На тысячу процентов не уверен, но мне помнится, что даже фишку с датчика не получится снять под этим кронштейном.
Как-то так.

Я тут посмотрел повнимательней когда собирал все назад. Как мне кажется есть возможность выколупать этот датчик без большого разбора движка. Скинуть ьтрамблер, воздухан весь и его в принципе видно. Болт можно каким-нибудь хитрым ключом открутить далее его повернуть на 90-180 градусов по оси и вроде он как будто должен вылезти. Пмоему места ему впритык должно хватить.
тыкаю в него палочкой. Дырка вверху по центру - это место для трамблера.
Санчес КРСК,
25.10.2013, 7:37 Замена фар
2ой и 5ый вариант, как мне кажется - одно и тоже. У меня стоят такие уже почти год. Свет однозначно лучше чем у родных (дорестайл) Качество сборки более-менее нормальное. Лампочки которые стоят по кругу "ангельские глазки" периодически выпадают из своих гнезд, надо приклеить чемнить. Снаружи не пластик, а стекло. Уже получил в него камнем, кусок в форме воронки выпал в фару. Если надо могу фоток сделать. Ток машина вся грязная, все никак не соберусь помыть. И еще - ночью как мерс какой-то выглядит на дороге. некоторые водители с испугу уступают полосу.

PS забыл сказать. разьемы не подходят у дорестайла к этим фарам, пришлось колхозить. Тут на форуме уже есть старая темка про это.
self1, turge,
21.10.2013, 3:40 тяпка
чистка
Цитата:
(self1 @ 21.10.2013, 2:10) *
Сталкивался с ошибкой датчика частоты вращения заднего выходного вала (ДЧВЗВВ), спидометр при этом работает правильно, так как сигнал идёт от датчика скорости.
Заменил (ДЧВЗВВ) когда снимал двигатель для ремонта. На рабочем авто смог только одним пальцем потрогать датчик.


Сам на прошлой неделе начал процедуру смены поршневых колец. В субботу поменял этот датчик. Могу подтвердить что до него можно добраться только двумя способами. Сверху, надо как минимум скинуть впускной коллектор как максимум всю головку блока, и соответственно все вытекающее отсюда. Снизу придется разобрать всю подвеску и движок опускать достаточно далеко вниз, сантиметров 20-25 как минимум. Оба варианта очень геморройные.
self1,
27.2.2013, 4:17 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(alekc @ 25.2.2013, 22:15) *
Можно изготовить на семафорной. Вот к сожалению адрес точный не помню. Надо узнать стоимость и скинуться толпишкой.

Я могу сделать футболки, бейсболки, да и дофига всего. Только если подождать чуток с пару неделек иль месяц, я производство переведу на европейские расходники с китайских. Качество намного выше будет.
OXANA,
31.8.2012, 16:04 Трапеция стеклоочистиля
Ремонтировать никто не пробовал?
У меня другая проблема с дворниками недавно случилась.
В один не очень прекрасный и дождливый день просто перестали работать дворники, кое как доехал до работы под дожем и стал их разбирать. В итоге оказалось что от статора двигателя отклеились оба магнита (были приклеены на какой то белый клей) и упали на ротор. Все вытащил, почистил и посадил эти магниты назад на суперклей. Дворники стали работать намного тише, пропал жужжащий звук, который судя по всему был от одного отвалившегося магнита с которым я ездил целый год, на нем и проточки от ротора видны были.
glebb71, keksm, self1,
19.4.2012, 4:22 Встречи Красноярского RAV4 клуба
Цитата:
(vandamme77 @ 19.4.2012, 0:09) *
или запаске

Во кстати на запаску чехольчик себе сшил, уже второй, первый такой же но синий - не понравился smile.gif
[attachment=55272:IMG_6185.JPG]
Холст, масло Оксфорд, световозврат.
alekc, udgin, vic946, Новокузнечанин 7347,
14.2.2012, 12:30 Наклейки на кузов автомобиля.
Ага, вот он я, ставьте отметочку smile.gif

А по теме:
Самым простым для меня вариантом будет следующий- Я нахожусь на Затонской 18 почти все рабочее время, вы предварительно созваниваетесь со мной, заезжаете в магазин за пленкой того цвета как вам хочется , покупаете ее в нужном количестве и едите ко мне. Я в течении дня - двух, а может и 15ти минут делаю вам нарезку и объясняю как это все клеить. Хэппи энд.

По магазинам с пленкой - не далеко от меня ест такой, называется РеклаМир, находится тут

По пленке - соотношение сторон нашего лого 10(ширина) к 3(высота), соответственно если вы хотите его в высоту 10 см то в ширину он будет примерно 34. Пленки надо покупать с небольшим запасом, сантиметра 3 по каждой стороне. Также вам надо будет купить монтажную пленку размером как минимум на пару сантиметров больше размеров вашего будущего лого, она понадобится для процесса поклейки на авто. Пленка Oracal 641 примерно стоит 100 рублей за квадрат, монтажка чуток дешевле.
Еще пара моментов - рабочая ширина моего каттера 600мм, соответственно нарезать вам картику 1м на 1м я не смогу, а вот 0.6м на 15м - без проблем smile.gif . А вот саму поклейку надо проводить при положительной температуре забортного воздуха, при 0 градусов пленка нормально не приклеется да и будет не эластичная совсем - велика вероятность брака.
Уфф вроде все.

Мой тел 913 535 54 73, после 19.00 просьба не беспокоить.
alekc, udgin, Vadya_kja, vic946, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
23.1.2012, 12:00 ПРЕВЫШЕНИЕ CO и СH (Выхлоп), помогите советом!
Цитата:
(LittleChild @ 22.1.2012, 4:31) *
если менял сам лямбду, как оно - ничего откручивается или прикипело намертво?

Вот как менял - "тема про лямбду" , а вот чем все закончилось smile.gif
LittleChild,
17.1.2012, 8:53 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(crubonly @ 17.1.2012, 14:30) *
С ума сойти. заливаю всегда полный бак 92 только Уралнефтепродукт на Лукойл и вперед- расход 12л, а если жрать начнет то и так заметишь без табличег.
P.S. Вот есть же у людей время и главное желание статистику вести расходов))) без обид - но считать это жидовские манеры. lol.gif

Летом и у меня расход был 13, а вот зимы у нас похолодней чем в Тольяти, да и дороги не часто чистят, иногда по утру и целину пахать приходится, плюс прогревы, за сутки еще от 1 до 10 раз заводится smile.gif
А по поводу жидовских манер, хм, мне как то спокойней жить, когда я знаю сколько денег и куда уходит и сколько откуда приходит. Полагаю не кому не захочется остаться без денег за неделю до зарплаты. Да и в общем то данный подсчет я веду только для своевременной диагностики некоторых болячек авто.
PS перечитал последний абзац - выглядит как будто перед кем то оправдываюсь smile.gif а пофиг..
Xel0n,
17.1.2012, 8:45 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.1.2012, 13:12) *
я получил то что хотел . зачем платить больше ?

+1 Вот когда заваляется пол ляма лишнего, то можно будет подумать о смене smile.gif
Санчес КРСК,
13.1.2012, 17:41 Диагностика и ремонт АКПП
Ага, точно одним винтом, а вот остальное все как мне кажется не так. Фото прилагаю
[attachment=50813:IMG_4756.JPG][attachment=50814:IMG_4757.JPG][attachment=50815:
IMG_4758.JPG][attachment=50816:IMG_4759.JPG]
DNRublev, romans90, Vitalii_Tyan, vitalik564, Никит, Сахиб, серж36, Триовало,
13.1.2012, 9:56 Диагностика и ремонт АКПП
У меня такая же проблема, ошибка 44. Это датчик датчик частоты вращения заднего выходного вала. По легионовскуму талмуду возможные причины это: обрыв цепи, кз в этой цепи, сам датчик, и неисправность компа. Самое гадкое в том что датчик находится в очень неудобном месте (У меня японец 1995 автомат дорестайл). Его и увидеть-то практически невозможно, не говоря о том чтоб поменять. как минимум придется откручивать поперечную балку и приспускать двигло, как максимум - вообще его вытаскивать из машины. Сам все никак не соберусь до него добраться, пока оставил все до тепла, чтоб можно было в гараже повозиться нормально с ним. Думаю сперва попробовать продиагностировать со стороны компа - в легионовском талмуде есть картинка которую должен давать он на осциллографе, также надо промерять сопротивление на входе у компа и на самом датчике.
Самое противное что прошлым летом капиталил движку, и совсем забыл проверить этот датчик.
Доберусь до дому постараюсь найти фото места расположения датчика на снятом двигателе.

PS тот датчик что видно сверху это для переднего вала, а рядом с ним датчик скорости что идет на спидометр. А нужный нам сантиметров на 20 ниже форсунок, даже со снятым гидрачем и колесом я из него разьем отключал минут 40.

вот еще темку полистай http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7585
LittleChild,
14.10.2011, 4:45 гур
свист при повороте калёс
Попробуйте подтянуть ремень гидроусилителя
keksm, sashak,
24.6.2011, 10:45 Еще раз про катализаторы.
Родной за 30 или универсальный за 3.
выкрутить лямду и потыкать в это отверстие вниз какойнить проволочкой. Если упрется сантиметрах в 5 - 10 то чтото есть от катализатора, или пламягаситель.
crubonly, masjanja,
24.5.2011, 3:15 РАЗГОН 12 или 19
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ !!!!
количество опечаток и восклицательных знаков на пиксель зашкаливает, "немного" напрягает полное отсутствие запятых, а так, раза с четвертого, примерно уловил смысл написанного. Итого на прочтение затрачено времени больше, чем могло быть потрачено на написание ответа. Пишите грамотнее, уважайте других участников.

По существу - забитый катализатор, картофелина в глушителе и другие очевидные вещи.
1vic7, crubonly, glebb71, keksm,
25.4.2011, 3:33 Замена втулок стабилизатора поперечной устойч-сти
Короткий фотоотчёт
Цитата:
(Sega74 @ 24.4.2011, 19:34) *
Конечно по цене! Просто сижу заказываю з/части и ничего не пойму. Сейчас вот увидел что линки правые и левые что ли? Или они оба одинаковые?

Оба одинаковые
Sega74,
7.4.2011, 9:45 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Amir @ 4.4.2011, 23:14) *
Попробуй под углом засверлится в остаток, главное нарушить круг резьбовой части. Тогда напряжение ослабнет и должна легко сдернуться.
Есть только минус немного повредить резьбу, но это не критично и все равно уже нечего терять : )

Это уж совсем на крайний случай, и даже думаю не засверливаться а ножовочным полотном распиливать резьбу, ведь датчик если обломать под корень представляет из себя кольцо. Но я пошел другим путем.
К остаткам приварил рожковый ключ на 22 налил вэдэхи и через трубу удалось раскачать. Потом болгаркой срезал ключь и начал крутить газовым. Датчик отвернулся на оборот и стал просто прокручиваться, к тому же он зашатался в посадочном месте вверх и вниз. Отверткой отжимая его от коллектора и газиком откручивая выковырял все-таки его. Резьбы на нем оказалось не слишком много, посадочное место в коллекторе по ширине не большое - мм 10 примерно и резьба тоже покалечена. Решил пока не вкручивать новый датчик. Седни куплю мечик на 18 с шагом 1.5, прогоню резьбу и вкручу тогдауж.
Походу датчик не менялся с 1995 года wink.gif
[attachment=40444:Фото383.jpg][attachment=40445:IMG_4455.JPG]
Amir, keksm,
11.3.2011, 5:26 ЧАТ 24-го региона.
Флуд обо всем (сюда со всех тем буду сносить ;) )
alekc на вчерашней встрече просил сылочку на китайскую барахолку с лампочками, соответственно вот она:
https://www.dealextreme.com/c/car-led-light-bulbs-712
В принципе, очень известный сайт, там кроме автомобильного, барахла всякого навалом.
При наличие Visa или MasterCard все возится легко.
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:18