Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Semen_87. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.12.2013, 14:03 Отдам за пиво на RAV4-1
СПБ
Цитата:
(Lazareff @ 24.12.2013, 21:17) *
я сам приехал бы тогда что ли ... заодно мини экскурсию по спб ребенку с женой провёл


Фото постораюсь сделать на выходных
Lazareff,
14.5.2012, 12:39 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Sikambr @ 14.5.2012, 12:27) *
При включенном кондиционере, когда жарко и в основном в пробках, вентилятор работает намного громче двигателя.
Поработает вентилятор так с полминуты, и выключается. Так было со дня покупки РАВа.
Сосед сказал, что так не должно быть.
Что скажите? Должен ли вентилятор так громко работать?
Кондиционер холодит нормально. Если его не включать, то так вентилятор не шумит.



Вентилятор скорее всего помирает (вернее подшибник его). Было такое же с основным. В итоге снял его помыл смазал и теперь работает ок, тихо и без вибраций.
Sikambr,
10.10.2011, 13:14 Двигатель не прибавляет обороты при повороте руля,когда машина стоит
Цитата:
(Эндрио @ 10.10.2011, 13:14) *
Если оставить,как есть и не менять этот клапан,какие могут быть последствия для ГУР?
По ходу в лёгкую к нему не подобраться...


Нормально к нему можно добраться (насос снимать не обязательно) )) Последствий не должно быть, а вообще лучше снять и в какой нибудь ультразвуковой ванне пполоскать.
Рохан,
14.6.2011, 17:45 Обороты двигателя на мкпп
у кого механика, ответьте
Цитата:
(ббр @ 14.6.2011, 18:13) *
точно пока не скажу, но вроде на пятой 100 км)/ч около 3000


Не много ли? у меня 100-120 ~2300-2400 об, 3000 ~130. Правда коробка автомат, передач меньше и подлиннее они ))
Al-Is,
25.3.2011, 11:36 Глухой стук
жертва российской дороги и своей расхлябанности
Цитата:
(zigzag @ 24.3.2011, 22:13) *
Форумчане, здравствуйте.
Попытаюсь объяснить причину стука.
Передние стойки убитые. Поймал левым передним колесом глубокую выбоину на асфальте(как будто вырезанную).
Появился глухой стук при малейших неровностях на скорости. По ощущениям напоминает стук крепления стойки стабилизатора при убитой втулке. Но там все нормально.
Проехался с сервисменом, говорит, скорее всего нужно рулевую рейку менять...
Она у меня *капает*, но не сильно(думал поменять сальники и все).
По цене на рейку не прохожу.
Всё таки рейка?
зы Понимаю всю глупость вопроса, но все-таки )))


Для начала наверное стоит поменять рулевые тяги с наконечниками, резинки и линки стабилизатора. По моему рейка может пострадать только от бокового удара, например о бордюр при развороте резком и тп. по цене: тяги с наконечниками+резинки+линки обойдуться примерно в 3 тр ну и замена гдето 2, всяко дешевле рейки ))
zigzag,
8.9.2010, 16:21 Что-то воняет
не пойму что
Я думаю что это все таки катализатор, уже на 2 машинах так было
1 T- Chaser 97 года воняло так все прошлое лето, никаких посторонних звуков и тп не было, труба в норме, потом он видимо прогорел и запах пропал.
2 RAV 4 97 года воняет сейчас, но только если ездить довольно динамично.
Пробеги на момент начала запаха примерно одинаковые ~ 170 т к

m_i_k_e,
2.8.2010, 11:33 Фендера
Цитата:
(EvgenyVD @ 2.8.2010, 13:08) *
Блин, а за чем их вообще ставить? На мой взгляд самодельные смотрятся жутким колхозом - видел несколько раз на дороге. ИМХО и без них машина отлично смотрится


Ну почему же, это смотря как наколхозить )) Все можно сделать хорошо, особенно для себя )) бампера и пороги пластиковые уже приходилось ремонтировать, получалось хорошо. Так что все зависит от целеустремленности ))
tais,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:09