Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику nik_36. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2015, 9:52 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(nik_36 @ 23.10.2014, 22:22) *
Всем привет!
Почитав тему, купил щетки бескаркасные SWF (они же Valeo) 119 860 и 119 840. Трут отлично, намного лучше гибридных Denso и Toyota. Единственный недостаток пассажирская щетка на 3 см короче оригинала, но не напрягает совершенно. Жалко, что у производителя нет щетки 43 см длиной.
До этого пробовал заменить лезвие щетки (резинку), конечно же оригинал Toyota. Хватало на недели две, с каждым разом все хуже и хуже начинали чистить. Самое плохое оставляют на стекле пленку, через которую плохо видно дорогу особенно ночью, когда встречная машина.
Потом решил поставить Denso, результат был лучше. Но все равно не хватало чистоты.
Сейчас очень доволен, что поставил SWF. Большое спасибо одноклубникам!!!
Цена радует, покупал в EMEX одну за 325, а другую за 350 руб.




Привет!
Я писал выше отзыв о стеклоочистителях SWF. Сейчас хотел бы подвести итоги эксплуатации.
Покупал данные стеклоочистители в сентябре и сразу же установил. Пока было тепло, все работало замечательно. В середине декабря в наш регион пришла зима со снегом и морозами и начались проблемки. Снег или каша из под колес (+ вода остающаяся от незамерзайки) попадали на стекло, таяли и затем замерзали в канавках лезвия стеклоочистителя. + Из-за льда стеклоочиститель плохо прижимался к стеклу, ну и соответственно не мог нормально очищать стекло.
Вывод: стеклоочистители SWF (указанные выше) только для использования в теплую погоду. Согласен 100% с одноклубниками.

Поставил обратно DENSO, но эффект не тот (шумно работают, чистота стекла), который был в теплую погоду на стеклоочистителях SWF. Да и цена просто ужасная shok.gif
DENSO du-043l - 480 руб
DENSO du-060l - 900 руб
Стоимость замены только лезвия (резинки) - 500 руб за каждую.
О щетках от Toyota говорить вообще не хочется.

Поэтому продолжил поиски и наткнулся на бескаркасные щетки от DENSO. Цена демократична.
dfr001 - 305 руб EMEX
dfr009 - 512 руб EMEX
Купил, поставил. Пока замечательно работают. Обязательно отпишусь, как поведут себя при дальнейшей эксплуатации. Так что эксперимент продолжается smile.gif .
adik,
10.12.2014, 7:29 Дисконтная программа в EMEX
Добрый день!
Вопрос ставится не у кого покупать запчасти, а участие в дисконтной программе. Я думаю, что для многих скидка в несколько % так же актуальна, как и для меня. Если EMEX может ее сделать, то почему бы не участвовать? Остальные клубы прошли регистрацию. Вот подумываю, а не зарегистрироваться ли в другом клубе, кто уже участвует в программе.

Как показала практика EXIST на 5 - 10% дороже EMEX. Остальные продавцы примерно с той же стоимостью, но отсутствуют в моем городе и прибавляют к цене еще и доставку.
EXIST имеет не хорошую привычку к замене запрашиваемых номеров запчастей на более дешевые аналоги. Допустим заказываешь оригинальный фильтр масла, а привозят аналог, который дешевле на 150 рублей и говорят: "Замена производителем". Говорю: "Верните разницу в стоимости". Ответ: "Мы этого сделать не можем. Отказываетесь от получения товара?". Вопрос: тогда зачем вы указываете, что у Вас есть оригинальная запчасть, а не аналог? Такое впечатление, что тебя просто разводят. При этом общение очень неприятное.
По этой причине я ушел от EXIST в EMEX, тут по крайней мере этим пока не балуются.
Skiy,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:15