Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Luber313. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2009, 23:05 RAV4(III). Пользование холодильником
перчаточным ящиком
Цитата
У меня ваще на этой теме анамалия, когда бордачек открыт не дует, ложешь бутылку воды немного проехав открываю стала прохладной. Он как будто работает только в закрытом положении.  Вот такие вот дела. Но самое главное ОН работает


На самом деле так и есть гнездо охлаждения, находящееся на стенке перчаточного ящика при закрытии этого самого ящика состыковывается с воздуховодом кондиционера.
Грубо говоря в перчаточном ящике есть отверстие, которое при закрытии ящика стыкуется с основной системой охлаждения и соотв. часть подаваемого с кондиционера холода поступает в перчаточный ящик.

Кстати, большей производительности данного девайса можно добится путем полного освобождения перчаточного ящика от посторонних предметов (т.е. создания условий для свободной циркуляции воздуха по внутреннему пространству перчаточного ящика), а так же размещения бутылок по преимущественно в левой части ящика т.е. прмо под воздуховодом!

Да, и еще, при продолжительной работе в таких условиях жидкости можно охладить очень даже существенно. Главное принять во внимание, что на это уйдет не меньше часа ЕЗДЫ на авто, при включенном кондее т.к. при езде почему-то циркуляция воздуха в перчаточном ящике улучшается и охлаждение происходит быстрее!
harmulla,
16.7.2009, 8:45 RAV4(III). Размер штатной акустики
и что туда можно засунуть
Круглые 16-е. Впереди компонентные, сзади средне частотные. Стоят динамики с активным магнитом. на пластиковом кожухе, который пристрелен клипсами к корпусу двери. Передние пищалки на двуногом подиуме, они, по моему, крепятся на двух само резах.
airfind, andrey_77777, ashnn, Ckam37, Cyxapb_play, Gaf, Hazbi, klark6, Maddjamal, Nahodka, Roman.PounD, Simo, ssigara, strelnik_on, VldrSpr, Артур888, Лёлик40рус,
11.7.2009, 9:49 RAV4(III). Куча маленьких модернизаций
Только вчера прошел ТО 60000 и задумался. Оказывается за это время я наделал в РАВике кучу мелких доделок, отчасти взяв информацию с любимого сайта (этого конечно же). Так вот и решил рассказать вкратце об эттих апгрейтах.

Во первых с самого начала пользования Равиком я понял, что у него есть довольно большой потенциал для творчества (в плане электрики), и несколько косяков, которые часто докучают.

Начал я конечно же с акустики.
1. Все начинается с головы, вот и я поставил себе alpine iva r202
user posted image

сразу прошу обратить внимание на то, что кнопку аварийной остановки и блокировки задней муфты я поменял местами.
Сделал это я путем наращивания проводов, и пропускания из крест накрест под магнитолой(благо места там достаточно).
При установке головы особых проблем не обнаружилось.
Все акустические провода, пошли под торпедой мимо рулевого вала, и по левому породу прямо к заднему сидению.
Aleksanvrn,
23.5.2009, 11:20 RAV4(III). Кнопка аварийки, как поменять лампочку и местами с кнопкой блокировки привода
Я переставил кнопки, тянутся не надо, но можно нечаянно задеть переключатель дворников. Плюс, поначалу было очень непривычно, всегда полный привод вместо аварийки включал (привычка - дело страшное) два дня езды и как будто всегда так было! Вообщем и целом мне удобней! Но воть ручку дворников до сих пор периодически задеваю)))
BatrakovSV,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:50