Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику f117. Поблагодарили: 163 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.12.2013, 7:28 Фронтальная КАМЕРА (камера переднего вида)
какую выбрать, как реализовать включение и т.п.
Для этой камеры прийдется делать отдельную кнопку включения питания, иначе она долго не проработает(ресурс, паанимаешь), кроме того, она при подаче на неё питания , довольно прилично греется.Далее, на голове тож надо что-нить нажать, чтобы включить изображение с неё.У меня голова была Андроидная и там я выводил на рабочий стол иконку камеры.
Итак, получается, чтобы включить изображение, надо нажать две разных кнопочки, а потом, закончив,например сложную парковку, ещё два раза ткнуть в эти кнопочки.Всё так сложно, пока не будут в головах делать специальный режим для таких камер, типа как для камер ЗХ.Я поигрался с этой штукой и потом забыл про неё.
Автоматом , до скорости в 10км\ч такая камера включается на новом LC-200, но там про это подумали производители.
pigon2003,
17.10.2013, 14:11 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(KoFe @ 17.10.2013, 15:38) *
А мы с женой на днях отметили 20-ю годовщину совместной жизни.

Вот.


Кость, проздРАВляю drinks.gif
KoFe,
30.9.2013, 13:10 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Я уже 100 лет для этих целей пользуюсь куском п/э пленки.Она отрезана чуть длиннее, чем лобовое стекло и заправляется под рамки дверей и еще её надо прижать оставленными в верхнем положении дворниками, тогда ни снег ни ветер не попадут под плёнку.После снежной ночи приходишь, сдёргиваешь плёнку вместе с сугробом на ней и ....сразу можно ехать, ничего не смахивая ни щёткой ни скребком.
arcvadnec, ezdok3, lasso1951, marat8902, min1954, OberProkuror, PavelKa, realist33, Shap, Webgirl, Гулёна,
27.8.2013, 11:59 Помогите плиз! 4WD
Загорелось на борт комп. проверьте систему 4WD
Цитата:
(Алексей35 @ 27.8.2013, 13:23) *
Сходил посмотрел резину..итог: спереди бриджстоун..сзади мишлен!!! Неужели из-за этого!? размерность одинаковая.
Пока ехал до работы, оповещение исзчезло. Остановился включил принудительно 4WD, о чудо включилось, тронулся и опять почувствовал сильный пинок со звуком где-то сзади.....ЧТО ЭТО ТАКОЕ мать его???


Стопроцентные симптомы.Поставьте АБСОЛЮТНО одинаковую резину и одинаково накачайте и всё будет нормуль .А почему так происходит - вытекает из принципа подключения полного привода и взаимодействия его со всевозможными электронными помошниками на этой машинке, разница в длине окружности на несколько мм при определенной скорости вращения затуманивает мозги ей и она "ругается".
Удачи.
Алексей35,
27.8.2013, 8:07 Помогите плиз! 4WD
Загорелось на борт комп. проверьте систему 4WD
Цитата:
(Алексей35 @ 27.8.2013, 7:42) *
Загорелось на борт комп. проверьте систему 4WD, задний привод не подключается. Купил данный авто (Тойота рав-4,2006 г.в. 2.0-152 л/с) неделю назад. До того как загорелось данное оповещение было несколько раз сильных толчков, скорее ударов с характерным глухим металлическим звуком при трогании и движении на малой скорости. Где искать поломку?


1. У Вас резина на колёсах - все 4 одинаковые ?
2. Давление во всех 4-х колёсах одинаковое ?
Алексей35,
30.7.2013, 14:36 Греция
Как оно там
Аll брать нету смысла - привязан к обедам и дешевому пиву, лучше на эти деньги поездить и попробовать еду в разных уголках острова.Там ещё фишка - в кафешках такие громадные порции, что, взяв одну на двоих, всё-равно остаётся.
Бюджет в июне был: 70т. на двоих ,13 ночей, Библиоглобус, Трансаэро , Боинг 747, 2ч.50мин лёту, Шереметьево(а\п почему-то влияет на цену).
Про Метаксу соврал : 1литр 22евро за 7звёзд.Пробовали 12 звёзд - 7 оказались лучше. biggrin.gif
Да, климат - как раз один из самых комфортных, типа Крыма, только ещё лучше.
Roman Cooper, Мхалыч,
30.7.2013, 12:08 Греция
Как оно там
Цитата:
(Мхалыч @ 30.7.2013, 13:44) *
Интересно, еще подробности и бытовые нюансы, какой отель? Название?)))


Отель - Олимпик пэлас, всё на уровне, без подвохов, рядом город (но он только для глубокого шопинга нужен),теннис б\п,бассейны, еда в норме.Да, есть море... smile.gif
Обед в ресторане: 10 евро за приличный комплексный обед , 20 - за выборный с винцом; 0,7 метаксы 7-летней -22евро(в магазине).
Имея под попой машину, можно испытать всё разнообразие пляжей двух разных морей (Средиземное и Эгейское), кухонь, горных видов.Весь остров по периметру немногим больше МКАДА, дороги хорошие, гаишников нету вааще, пиво за рулём - допускается.
Мхалыч,
30.7.2013, 11:31 Греция
Как оно там
В этом июне были на Родосе.Всё прекрасно, например, машина на прокат (Гётц) за 2 суток 55 евро и ездий сколько хошь.Получение и сдача машины заключается в передаче ключей.
Мхалыч,
27.5.2013, 12:28 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Я тож ,обычно, покупаю зимнюю резину в мае.Вот недавно, неделю назад, покупал Хакапелитту 5 (долго искал, т.к. везде только 7-я).По стоимости : мой размер вместо зимних цен- 12000р. за штуку - вышел 8750р.Искал просто в Маркете на Яндексе, немного нудно обзванивать, предложений вроде много, но в наличии оч мало (не сезон).
Byk61, ruslan0705,
7.5.2013, 9:02 Куплю антену на III RAV
Нужна антена (основание)
Возвращайтесь yes.gif
Tzemisce,
6.5.2013, 14:59 Куплю антену на III RAV
Нужна антена (основание)
Могу подарить основание антенны с усилителем внутри (оригинальное от РАВ-4(3)).
89031691941.
Tzemisce,
28.1.2013, 15:38 RAV4(III). Головное устройство. Замена.
Советы по выбору.
Цитата:
(djwall @ 28.1.2013, 14:51) *
Сменил головное устройсво на соньку 2дин! Но вот немогу понять что с антеной делать?? На штатке идут два провода толстый жила и экран эт понятно а вот ещо один тоненький куда?? И ещо вапрос какого цвета минусовой провод на тайотовской колодке чтоб запитать провод ПАРКИНГ!! чтоб видео в дороге неатключалось???


Это провод на +12в. для питания антенного усилителя, который находится в "башенке" антенны на крыше машинки.
Провод "паркинг" присоедините к корпусу головы.
djwall,
13.11.2012, 18:13 Антенный усилитель
Есть ли он, и как питается?
Усилитель находится в"башенке" наружной антенны.Провод питания приходит отдельной жилой вместе с антенным кабелем от головы.Просто , когда ставите новую голову, то надо в эту жилу подавать +12в. принудительно.Вот и всё.
Web,
11.10.2012, 7:06 купил китайское ГУ
купил китайское ГУ как его подключить
Очень интересная тема : у товарисча нету машины, он живёт нигде, купил неизвестно что, там что-то торчит и , в результате, надо сделать человеку хорошо biggrin.gif
evgen_urai, Рохан,
6.7.2012, 7:06 PPI PC 2150
мощный американский 2-х канальный усилитель звука
Не надо так много эмоций.
Вот первый попавшийся пример здесь
SANGEN,
4.5.2012, 12:45 Московские владельцы Равов с Фантомами
откликнитесь, пожалуйста!
Цитата:
(Venta @ 4.5.2012, 13:32) *
Простите меня, темную...
А что такое Фантом? unsure.gif


Фантом- это название одной из марок Головного устройства, которое ,обычно, сочетает в себе DVD,CD,NAVI,радио, блютуз, интернет,ТВ и т.д. и вставляется в т.ч. в РАВ-4 вместо штатной магнитолы.Бывают Фантомы, которые копируют форму штатного ГУ (под конкретную модель машинки), бывают - просто универсальные 2DIN -размера.(для ЛР ФЛ -2 smile.gif тоже бывают)
Venta,
11.4.2012, 14:59 Провода к бензонасосу
Немного не там ищешь. Сядь в кресло водителя, поставь ноги не на педали а на пол.Вправо от правой ноги( примерно, напротив круглой косточки на ноге biggrin.gif ) в тоннель(вертикальная стенка) уходит этот жгут.Отогнуть надо ковер и шумку, проще добраться, сняв водительский порог и приподнять ковер.
01763, макс77,
4.4.2012, 17:05 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Цитата:
(Serg_r77 @ 30.3.2012, 20:05) *
Всем доброго времени суток!
Кто-нибудь уже имеет опыт эксплуатации головы на андроиде? Интересно, получше она будет чем RR или нет?
И нормально ли она подходит по размерам и разъемам на RAV?

http://juliabrothers.net/95-universalnye-m...-fi-620800.html


Я у них недавно купил такую штуку( правда для другой машины).Всё подходит, звук намного лучше, чем у моего Фантома в РАВчике, несколько приятных фишек ( ну, типа , как только завел машину, голова не ждёт, пока загрузится Андроид и радио или камера ЗХ начинает работать сразу).
Serg_r77,
7.3.2012, 15:12 Сорвал антенну на парковке
Сорвал антенну
Цитата:
(ToHyc @ 6.3.2012, 21:51) *
Подскажите где можно купить не родной пловник на тойоту?



А зачем неродной ?
Я тебе могу родной подарить, как одноклубнику yes.gif
ToHyc, vic946,
29.2.2012, 14:48 Для блондинок.........
Вариатор или автомат?
Цитата:
(КАИст @ 29.2.2012, 15:16) *
Не хорошо блондинку вводить в заблуждение.
На первом фото тоже АКПП, но с типтроником.
Такой стоит например на Авенсисе.



На РАВы никогда не ставили "типтроники".Не запутывайте девушку biggrin.gif

(А на левом фото как раз вариатор)
Триовало,
22.2.2012, 15:23 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Эти линии на экране - никчемная фенька, на них никак нельзя ориентироваться, тем более, что-то там пытаться измерить.Нарисовав эти линии, китайцы пытались придать "крутизну" своей камере (по аналогии с системами парковки в дорогих авто, но это другие деньги)
MrDims,
16.2.2012, 13:17 Покупка Р4ВА
Вы зашли на сайт, в котором по определению никто ничего плохого про РАВ-4 не скажет.Вот если бы Вы здесь спросили: ребят, а что плохого в CRV ? Вы бы столько узнали....
А брать надо в комплектации "Элеганс", т.е. с кожей, но без навигации.
LPV85,
24.1.2012, 14:32 RAV4(III). Парктроник
Требуется помощь
Цитата:
(kav-silver @ 24.1.2012, 13:49) *
а где можно купить такие шайбы?


Обычно - там, где продают и парктроники.В некоторых комплектах они есть, но, чаще, продавцы их потихоньку вынимают и продают отдельно(доп. заработок)
Последний раз брал на Кунцевском рынке.
kav-silver, lerikmlt,
10.1.2012, 16:03 Где найти Буксировочный (крюк) болт?
Если нужен стандартный от 3-го РАВчика, то могу подарить.У меня уже два лишних накопилось.
А куда Ваш делся ? Может Вы просто его ещё не нашли ? Он подвешен к левому заднему лонжерону.
fantomasina,
29.12.2011, 14:25 Проблема! Подскажите!
генератор
1.Какого поколения машина ?
2.Вааще непонятно сформулирован вопрос ( например, как это глушишь машину, включая зажигание ?)
daiterios,
26.12.2011, 7:23 RAV4(III). вопросы по рейлингам
Цитата:
(846 @ 26.12.2011, 2:44) *
У кого есть шум от продольных релингов на крыше и с какой скорости он начинается?


У меня появляется небольшой шум от продольных релингов в 2-х случаях : если меня "тащит" в боковом заносе на скорости под 200км\ч или если дует сильный боковой ветер под 8 баллов smile.gif
Рохан,
19.12.2011, 14:10 Передние фары
Если я не ошибаюсь, в 2009 был небольшой рестайлиг, касался в т. ч. и передних фар.Внутренности там точно другие, а вот установочные размеры самой фары - не могу сказать.
VVN52,
17.12.2011, 16:13 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(antipop @ 17.12.2011, 17:23) *
как поменять лампы в птф кто знает? защита стоит



Уже много раз писАлось : отщелкиваете передние пистоны, крепящие брызговик передней колесной арки при вывернутом до конца колесе.Отгинаете часть брызговика, открывается вид сзади на ПТФ.Меняете лампу.
alexho, antipop, i4rav, Kiel, Sancho1970, VusalM,
21.11.2011, 7:39 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Подключить питание на камеру можно к лампе Заднего Хода

Goliaf, hypnotic, Рохан, Триовало,
21.11.2011, 7:35 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Провода в салон ввести можно через отверстия, заглушенные резиновыми пробками.Они есть и справа и слева

Рохан,
21.11.2011, 7:32 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Рамку номера лучше снять, провода с разъемами могут оказаться "на улице" за номерным знаком.Соединения лучше замотать изолентой

Рохан,
3.11.2011, 14:05 Подскажите под каким уклоном на горке можно ставить RAV с АКПП
Цитата:
(Murmansk @ 3.11.2011, 16:26) *
Под каким уклоном на горке можно ставить RAV с автоматической коробкой передач в режиме P, без ручника?


Ни под каким - т.к. очень большая нагрузка на штырек, запирающий коробку в режиме "Р"
Рохан,
26.10.2011, 9:07 Подключение ДУ на руле к магнитоле,установленной вместо штатного ГУ
Цитата:
(BLACKxJACK @ 26.10.2011, 10:34) *
Добрый день,коллеги smile.gif Задумался над заменой ГУ на магнитолу типа мультимедийного центра.С подключением функций с руля,таких как регулировка звука,громкости через адаптер проблем вроде бы нет( у JVC и Pioneer), а вот информации о том,что будет с кнопкой на руле DISP,кот. относятся часть функции бортового компьютера,нет(а так как дублирования кнопки нет(вроде),то если она не подключится,то как сбрасывать расход бензина и т.д.)И тогда,собственно,вопросы:
1)Причем ГУ и кнопка DISP, если она относится к бортовому компьютеру?
2) Можно ли через адаптер подключить кнопку DISP с руля?
Если найдутся форумчане,этим уже занимавщиеся такими делами,просьба,отписаться)
Спасибо!



Могу сообщить, что кнопка "Дисп" работает сама по себе, а кнопки, относящиеся
к мультимедиа - сами по себе.Проверено! Мин нет!
BLACKxJACK,
21.10.2011, 13:20 RAV4(III). Глушитель от TTE-SPORT
И у Кобры и у ТТЕ есть банки глушителя.Звук почти не меняется.ТТЕ намного красивее смотрится.
Rastak,
19.10.2011, 17:48 Моторное масло перелил
Как вариант, откручивать фильтр можно рукой через наждачную бумагу.
Закручивать - просто руками.
Sikambr,
17.10.2011, 8:02 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Штатно D2S в противотуманки не ставили на РАВы.Значит, у Вас кто-то заколхозил сам. Штатно идут Н11.
metiskz,
12.10.2011, 14:03 продам штатную голову 2010 гв новую
штатная голова
Уй, блин ....
Триовало,
11.10.2011, 7:22 RAV4(III). ТО 40 000 своими руками
В двигатель нужно лить 0W-30 или 5W-30, т.к. 5w-40 не очень корректно работает с нашим механизмом газораспределения.
Прокачивать колёса можно так: правое заднее, левое заднее, правое переднее, левое переднее.Сам так 100раз делал.Пока не жалуюсь.
КОСТa,
29.9.2011, 11:51 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
MrDimsДима, с днём рождения ! Много, много удачи во всём drinks.gif
MrDims,
28.9.2011, 7:21 DAC
непонятно...
Цитата:
(tanya_sh @ 28.9.2011, 0:10) *
Добрый вечер, форумчане!

Получив свой автомобиль, захотелось его испробовать. Сегодня в паркинге (серпантинный спуск) дошло-таки дело до системы помощи при спуске, но я, может, чего-то не понимаю....как она работает? Где-то читала, что её пользоваться нужно в режиме М, удерживая 1 передачу... Объясните мне, пожалуйста! Я уже весь мануал перерыла! (даже блютус настроить заодно успела:) ).

Заранее благодарна!



У Вас машина какого года? Какая коробка?
Если вариатор, то ручку селектора КПП ставите в ручной режим, нажимаете кнопку DAC (должна загореться картиночка на приборной доске) и , сняв ногу с педалей, спускаетесь с горы.Машинка сама будет тормозить где и чем надо.Рулем рулить можно.
tanya_sh,
12.9.2011, 7:18 RAV4 или Land Rover Freelander 2
Что выбрать?
Ответ можно найти в той ситуации, что на "авто.ру" много предложений по продаже Фрилов, которые , купив пол-года назад почти за 2ляма и наездив всего 8-10тыс.км, продают за 1,5 .А это потеря 25% стоимости. Можно ли найти РАВ , который за пол-года будут продавать с такой скидкой ? unsure.gif

А так - машина приятная, дизеля внутри совсем не слышно, расход по трассе - смешной, качество отделки - на уровне, но.....
Да ещё если поглядеть стоимость ихних ТО, сравнить их с РАВовскими.....
tanya_sh,
6.9.2011, 15:40 RAV4(III). Где найти батарейку CR1632 для брелока
место поиска Москва
Есть,например, Митинский радиорынок, или Горбушка, там эти батарейки горстями продают yes.gif
Futarkh,
2.9.2011, 6:53 HDMI - соединение
Цитата:
(Рохан @ 1.9.2011, 16:16) *
согласен, в любом случае все изменения сделаны для улучшения)
очевидно проблема в 4х летнем тв
кстати, а какой ресивер? я себе хочу приобрести, не определился с выбором.



Погляжу, сообсчу yes.gif
Рохан,
22.7.2011, 7:11 RAV4(III). ТО 40000
ДЕД МОРОЗ,
24.6.2011, 12:20 Родная голова недорого
Уй, блин....
128, Oksi,
23.6.2011, 6:48 Куплю два динамика на Рав4,3
в Москве
Могу подарить такой динамик.Пиши в личку.
Oksi,
17.6.2011, 13:14 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Девочки, не ссорьтесь.Антенный усилитель у нас стоит в антенной башенке, которая на крыше и к нему идет питающий провод от головы.Просто в штатной голове при включении радио на этот провод из головы подается +12в., а из новой головы ничего не подается.
Нужно тупо подать на этот провод 12в. от АСС.




Это снятая "башенка"
avmzx, Begemot777, cat33, hypnotic, Kozyrev, MrDims, ДЕД МОРОЗ,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:39