Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ingos. Поблагодарили: 196 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.3.2014, 16:17 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 21.3.2014, 16:47) *
Это стоимость одного рычага без работы?Вот почему наши кусались ,чтоб поменять на нашей машине. biggrin.gifВ теме на 3ем поколении называли другие цифры.Инфляция......


Да. Код детали был и напротив цена. Не запомнил сколько работа....
oiga.boris,
21.3.2014, 14:41 Что там с рычагами?
Кстати в заказ-наряде сумма стояла 8700 примерно за каждый рычаг.
oiga.boris,
21.3.2014, 14:05 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 21.3.2014, 15:52) *
Я так понял руль?Спица рулевого колеса должна стоять четко горизонтально,обычно с наклоном руля на бок делают безрукие установщики,пусть выставляют спицу,работники зуевы.Во время установки они обязаны крепить руль спецдержаком в сиденье(можно без него ,но есть риск утащить руль набок),сейчас этого не произошло.Они просто подогнали(поправили) углы колес ,а если б руль они поставили ровно,то пришлось бы делать по кругу.Не стали мучаться.Но вам же опять ехать менять рычаги,вот им и скажите,что мол было ровно ,стало на бок.Устранят.


Да руль) пока на светофоре стоял. Решил быстро написать) в воскресенье мозг им отымею пополной)))
Не уеду пока все устраивать не будет! Да он на глаз упырь делал. Я не стал проверять так как через день приеду)
Я конечно прифигел от их работы) вот не было б меня рядом во время установки рычагов, то уехал бы с двумя правыми и потом тут писал, что появились вибрации lol.gif
Липучки сделали на горб)
И самое приятное - это то что дворник. охрененно работает теперь!!! Наконец я без ужаса дергаю рычаг омывалки))) идеально чистит! Супер!
Juliya, oiga.boris, realist33,
21.3.2014, 13:07 Что там с рычагами?
Цитата:
(Вячеслав 011177 @ 21.3.2014, 14:54) *
Привет! Развал делали после замены?



Конечно. На предыдущей странице есть фото процесса))))
В воскресенье опять в салон поеду. Менять рычаги)
И ща запишусь на тонировку. Ленусик сказала)))))
realist33, Ленусик,
21.3.2014, 11:12 Что там с рычагами?
Цитата:
(Ленусик @ 21.3.2014, 12:56) *
Как так? Если бы не заметили, то так и уехали? С правым вместо левого? shok.gif shok.gif shok.gif

Именно! Лишний раз убедился что надо быть в рем зоне.
Мастер вообще говорит что первый раз ставит. Их даже не инструктируют.
Ленусик,
21.3.2014, 9:33 Что там с рычагами?
Цитата:
(IVK123 @ 21.3.2014, 11:28) *
Подскажите, а для "не своих" нужно готовить весь комплект документов (претензии + бюллетени)?


Лучше да. Так как сначала хотели воевать со мной...
IVK123,
21.3.2014, 9:15 Что там с рычагами?
Старый
Andrey43, Juliya, Kirilldiz, oiga.boris, piraniy, realist33,
21.3.2014, 8:32 Что там с рычагами?
С поля боя фотки))
Andrey43, belan19, Juliya, Klev, oiga.boris, piraniy, Ленусик,
21.3.2014, 7:32 Что там с рычагами?
Цитата:
(IVK123 @ 21.3.2014, 9:21) *
Вопрос к московским и близрасположенных районов уважаемым равоводам. Есть ли у кого-то опыт замены рычагов, двоников, крепления крышки багажника на новых РАВах 4-4 у ТЦИ (ТОЙОТА Центр Измайлово). И какие имеются отзывы, а также реакции работников ОД этого салона на выполнение данных работ. Спасибо.



Я сейчас в салоне. Меняют это дело( рычаги и дворник). По результате отпишусь.
Мне прямо сказали( так как я свой). Что только положительные результаты будут. А упираются они в нежелании менять, только изза того что им это толи не оплачивается/ толи платят копейки.
В прошлый раз на меня пытались наехать, когда я про замену сказал. Кучу ужастиков, чуть ли не хамство. Но когда им позвонили с лексуса. Извинились, и стали очень добродушно общаться. И даже порекомендовали менять рычаги))))
IVK123, Juliya, oiga.boris, piraniy, realist33, sheff61,
18.3.2014, 9:59 Продаю свой Рафчик, 2007 года
Народ подскажите, что сейчас с ценами далее есть полное описание
Цитата:
(AnastasiyaUf @ 18.3.2014, 10:46) *
А вы будьте увереннее, я сто раз писала о снижении цены! Для всех форумчан mad.gif тема с моей машиной ЗАКРЫТА!


Поздравляю с продажей preved.gif drinks.gif
AnastasiyaUf,
17.3.2014, 19:54 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Juliya @ 17.3.2014, 20:14) *
Сегодня звонила своему ОД насчет первого ТО, слегка ошалела.... Замена масла, фильтра масляного, фильтра салонного, диагностика... Это удовольствие стоит 10882 р. Спрашиваю почему воздушный фильтр не меняется, сказали замена через 40 000 км. Заговорила про то, что желательно слить воду с топливного фильтра, т. к. качество солярки оставляет желать лучшего... Мне ответили что ошибка не загорелась на компьютере, значит не нужно сливать воду... Я говорю: А зачем ждать когда загорится ошибка, может все же слить воду, делов то 15 мин, открутил крышку и закрутил? Сначала мне сказали: Надо снимать топливный бак.... Я сервисмену: Зачем интересно снимать бак, если топливный фильтр под капотом? Мне отвечают: Ой, ну да, бак снимать не надо... Но слив воды стоит 1080 р, потому что нужно менять фильтрующее устройство... Говорю: А зачем его менять, оно же не одноразовое скажем так... Мне ответили: Все равно слив воды стоит 1080. Может я конечно чего то не понимаю и не нужно заморачиваться со сливом воды? Кто нибудь сталкивался с этим?


можно сказать что салонный фильтр не надо менять. тогда то будет стоит 8600. и купить отдельно фильтр. намного дешевле.
я бы посоветовал присутствовать при то. и мастера попросить слить воду. с большой вероятностью сделает.
у меня на неделе то будет. буду рядом с авто стоят во время процедур)
Juliya,
15.3.2014, 16:05 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 15.3.2014, 17:59) *
Не большая разница будет , один радиус чувствуется,пробывал на раве 2006 года,на рубленных ямках ударяет.Но коль красота важнее,то кто тут советчик. wink.gif


У меня 85 процентов дорог по которым я катаюсь хорошие.
Но в Москве часто то ремонты, то ямы откуда то появляются. В этой связи , я хочу поменять рычаги.
Если б мне было лет 40 или больше, то я точно не заморачивался бы этими колесами)
lafff,
15.3.2014, 16:01 Что там с рычагами?
Цитата:
(lafff @ 15.3.2014, 17:59) *
Ingos
А скока Вам лет, если не секрет?


Не секрет)) да и информация эта есть в моих данный.
26
oiga.boris,
15.3.2014, 15:43 Что там с рычагами?
Цитата:
(oiga.boris @ 15.3.2014, 17:33) *
Красиво будет это точно.Фото есть дисков?

oiga.boris,
15.3.2014, 15:24 Что там с рычагами?
Я только из салона. Менеджер конечно мудак еще тот. Типо первый раз слышит, откуда эта информация. Итд.
Говорит всю машину будем с пристрастием осматривать, кататься, фотографировать рычаги и потом решим). Предложил через пару деньков приехать.
Я зашел в соседний лексус. Благо на лексусе у меня знакомый хороший. Позвонил. И без всяких катаний, проверок тот менеджер заказал рычаги, дворник водительский и пообещал проклеить липучкой горб.
Знакомый из лексуса сам спросил насчет замены. Ему подтвердили, что хуже точно не будет. Раз есть билютень, то рав с такими рычагами обкатывается. И если все ок, делают. Билютень. ( таже ситуация с водительским дворников).
В общем, поеду на то 1 и все мне сделают. А потом одену р19)
piraniy,
15.3.2014, 7:31 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 15.3.2014, 1:40) *
... в результате которых в бюллютне и написали: "возможно ухудшение ездового комфорта". В общем, странный у вас гарантийщик... lol.gif


Читайте внимательнее. Там написано не ухудшение, а Изменение!
Советую вообще еще раз с этим билютенем ознакомиться.
Написано, что стандартные рычаги( сайлентблоки сплошные) не поглощают энергию удара, в результате чего она передается на кузов. И эти отверстия( стандартные рычаги) это компромиссное решение, но оно не позволяет поглощать энергию удара.
Juliya,
14.3.2014, 20:33 Что там с рычагами?
Завтра поеду общаться насчет рычагов. По телефону все ок. Сказали посмотрят рычаги. Надеюсь не буду жалеть о замене. Гарантийщик сказал, что раз есть билютень, то точно хуже не будет. Так как перед тем как его выпустить , япы проводят тесты)
Juliya, piraniy,
11.3.2014, 13:51 новый комплект летних колес
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.3.2014, 12:50) *
Коллеги,а чему вы здесь удивляетесь то? Чего то я не понимаю.35 000 за комплект бу это подарок нынче?
На мой кошелек и на мое имхо,как говорится,хороший прайс 25 000 комплект на дисках, 15000 за комплект резины при пробеге не более 5000 км или почти нулевом протекторе.
Здесь же ценник ну совсем не халявный.Плюс еще - Москва


Чему удивляемся? Тому, что человек продает диски по цене вонючей реплики. Пробег до шиномонтажа. Да скорее всего пупырыжки не стерлись.
А вообще, на форуме лучше не продавать. Так как тут все хотят на халяву купить отличные колеса.
Sakura-San,
7.3.2014, 20:47 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(IVK123 @ 7.3.2014, 22:23) *
Добрый вечер! Подскажите, так и не понял при установке чехлов со снятием сидений нужно отключать аккумулятор или нет?


Не нужно 100%. Я звонил уточнял в ателье.
Правильно написал sfv1. Клуч главное не вставлять
IVK123,
6.3.2014, 9:41 новый комплект летних колес
Цитата:
(hinmu @ 6.3.2014, 10:53) *
ET 45


Вылет у дисков на новом раве ет39
Вот тема. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29451
vic946,
5.3.2014, 20:49 продам Рав 4 III 2008 г.
рав4 2008 год АКПП 2.0
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.3.2014, 22:42) *
Мне совершенно все равно какой пол.Но,откровенную фигню пусть несут на форуме типа литтуана,а не здесь.
А вы в качестве Дон-Кихота выступаете видимо? Давайте тогда лучше по теме и тема эта,напоминаю,не мое отношение к кому бы то ни было, а продажа рав4.
Если бы вы пришли на тот же литтуан и начали бы объяснять девушкам стоит ли носить пушап или это моветон,то реакция бы последовала незамедлительно.


Глупости не пишите и будет все ок.
вася113,
5.3.2014, 19:13 продам Рав 4 III 2008 г.
рав4 2008 год АКПП 2.0
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.3.2014, 21:08) *
Слушайте,хватит уже "умничать" .Посмотрите вашу книжку ни о чем или лучше сделайте скан страницы и повеселите меня.
Что там увидит покупатель? Дату,штемпепь и закорючку. А вот заказ - наряд это другой разговор совсем.Так отделяйте котлеты от мух тогда!ОК?
А если не понимаете, то лучше идите тогда борщ варить,если не видите разницы между одним и другим...


Рафаил у вас все впорядке? Неадекватная реакция. Вы случайно не ойгаборис? Или родственник?
Может у вас не складываются отношения в женщинами или обида какая то?не нужно это переносить на форум.
doc68,
5.3.2014, 15:15 Продаю свой Рафчик, 2007 года
Народ подскажите, что сейчас с ценами далее есть полное описание
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.3.2014, 16:20) *
По одной вашей подписи уже так попахивает матерым феминизмом, что ожидать иного сообщения и не приходится yes.gif
Есть такие как наша Окси - местная,но таких женщин единицы.А большинство в лучшем случае из вложений в авто после салона или подушечку назад кинут или мягкую игрушку повесят на зеркало.Собственно,мой вопрос про ближний свет только доказал все это


Вы, скорее всего, из числа тех, для кого "Стакан на половину пуст"!))
Соклубница просто ответила вам на вашу явную дискриминацию.
doc68,
5.3.2014, 11:45 Продаю свой Рафчик, 2007 года
Народ подскажите, что сейчас с ценами далее есть полное описание
Цитата:
(Рафаил4 @ 5.3.2014, 13:44) *
Залог успеха всегда при прочих равных - вкусная цена.Свой второй покупал вообще по объяве без фоток.Продавец потом прикалывался.Грит,что вообще хотел чужую фотку в объяве поставить,да лень было искать.
Когда авто в идеале и нечего скрывать и отличная цена,то вообще можно ничего не писать - улетит как пирожок горячий



Мы всегда сначала клюём на обертку)
Это как при знакомстве с девушкой. )
goga-gubkin,
5.3.2014, 11:23 Продаётся эксклюзивный RAV4 2.4 LWB 2009 г.в.
Пробег 39 тыщ. ??
Судя то водительскому сидению минимум 90.
У сестры камри 2008 года. На коже. Пробег 30 тыщ. Салон и кожа в том числе какбудто только из салона выехала.
Сервисная книга чистая) это лишний раз подтверждает.
Аэрография это минус. На любителя. Но моей жене бы точно понравилась��
chernyh, empty,
22.2.2014, 20:50 Что там с рычагами?
Цитата:
(Juliya @ 22.2.2014, 22:45) *
Сокращала отчет как могла, иначе расписала бы в нескольких томах! biggrin.gif


Вот и зря) с удовольствием почитал бы всё! Так как на днях поеду пообщаюсь с дилером
Juliya,
20.2.2014, 18:57 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 20.2.2014, 20:54) *
Да и поставил ли .


Вот он на лрайве
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...ournal/2527576/
sheff61,
20.2.2014, 18:53 Что там с рычагами?
Цитата:
(sheff61 @ 20.2.2014, 20:48) *
Интересно, по гарантии меняют амортизаторы? Может есть какой-нибудь внутренний документ в Тойоте...



Не. Он какие то с америки сам заказывал.
sheff61,
20.2.2014, 15:52 Что там с рычагами?
Цитата:
(satori @ 20.2.2014, 17:40) *
Вы лучше скажите, сколько времени вы ездите по ямам? Один, два раза за день?! Я могу понять людей, которые живут в деревне или на переферии, но в Москве... я не понимаю!


Да. Каждый день катаюсь.
Приезжайте посмотрите какие дороги)
У меня у знакомого тойота(забыл какая модель). Ей лет 15. Подвеска отрабатывает намного лучше.
Мне очень нравится мой автомобиль. Но эти громыхания начинают напрягать.
К весне буду ставить лексусовские колеса r19. Хочется чтоб комфортно было. Я понимаю, что у нас с Вами не порше кайен и даже не лексус. Но все же)
Juliya,
20.2.2014, 15:34 Что там с рычагами?
Цитата:
(satori @ 20.2.2014, 17:27) *
Вы лучше подумайте, надо ли вам ставить ЭТИ рычаги. А Сами, как думаете? Неужели ОД такие злобные и жадные, что будут специально отгаваривать вас от установки деталей, за которые им потом вернут деньги. Они же ничего не теряют. Сожалею, что в свое время не послушал инженера по гарантии!



Какой выход тогда есть?
Я думал что не хочу менять. В основном по нормальной дороге катаюсь. Но поменял свое мнение. На ямках бухает ужастно. Как будто подвеска вообще не работает ... Будто она просто напрямую приварена)))
Juliya, realist33,
9.2.2014, 9:08 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
Я тут недавно был у дилера. Спросил насчет колес. В общем, им все-равно. ( я купил себе r19 от лексуса)
В ремзоне стояло несколько тойот и лексусов явно с намного большими колесами, чем с завода/по мануалу.
Сказали только,что больше 19 не советуют всеже ставить))
rev42,
6.2.2014, 12:51 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(OneUpi @ 6.2.2014, 14:34) *
Спасибо за фото,Вы отлично установили комплект! По поводу того, что чехол на передние сидушки немного не до конца прилегает к подушке сидения: это сделано специально, с расчетом на то, что центральная часть (особенно перфорированная экокожа) со временем немного вытянется и как раз примет форму сидения. Опыт показывает, что если не оставлять небольшое пространство между сидением и чехлом, в итоге складок будет намного больше. Есть и другие способы уменьшить количество складок на передних сидушках, но они связаны в основном с утяжками или другими способами прикрепления чехлов к сидению, а это будет влиять на сохранность родной обивки не в лучшую сторону. Поэтому втяжки и пришивания чехлов мы не практикуем.



Спасибо)
Вчера показал сестре салон.... Спросила когда я успел перешить салон в кожу))))

Вчера попробовал включить подогрев сидения. Разницы "до" и "после" установки нет.
И еще одно. Наконец-то всякая хрень не остается на сидениях wink.gif все чисто)
В общем, я очень рад , что я их приобрел!)
mrs190, OneUpi,
5.2.2014, 17:31 Чехлы на RAV 4
Вот итог моей вчерашней работы )
С виду складок нет. Но. Через какое то время точно появится под попой. Так как под попой чехол не прилегает(сидушка не ровная). Сегодня много ездил. После небольшая помятость присутствует. Но как сказали в ателье это нормально. Фото ниже
Извиняюсь что перевернуто. Айпад кривой)

Кстати, заправлял чехол не отверткой как на видео, а пластиковой карточкой старой)
Inna79, jan777, pomkin, Rav Driver, Rokuz,
4.2.2014, 17:46 Чехлы на RAV 4
Сделал))
Завтра сфоткаю. Оказалось не так все сложно.
Самое сложное было затащить все сидухи домой))))
После установки горит значок аэробега. Должен погаснуть.
Inna79, Rav Driver,
1.2.2014, 21:53 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Hmmerlan @ 26.1.2014, 22:34) *
А вы девушка ни кого не слушайте , а лучше сами все старайтесь увидеть .
Вы лично своими глазами в реале видели серебренный металлик на этом РАВе?
Ни какой кастрюлей там не пахнет ,поменьше слушайте всяких .
Некоторые темно каричневый цвет называют тоже не приличным словам и что ,тоже не покупать? lol.gif
Так рассуждать и ни каких цветов не останется для выбора...


Ну фиг знает... По-моему и серебрЯНый, и белый( обычный) - неочень цвета. Белый - холодильник, а серебро - кастрюля)))
Мне кажется, что Рав смотрится в трех цветах: Чёрный, Серый/Мокрый асфальт и Темно-зеленый металлик
alekc,
1.2.2014, 15:44 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 1.2.2014, 17:34) *
Тойота, тут по ходу не при делах wink.gif
в салоне сидит страховой дилер, он вам предлагает страховку от разных страховых компаний, которые ему процентик отстегнут.
Так что увы...... на данный момент это огромный головняк всех автовладельцев, приходится переплачивать за допстраховки. По сути это сговор страховщиков, и вроде этим уже занялась прокуратура.



Там сидит брокер. И деньги ( процент ) идет в корман дилеру, как правило.
Вообще дикость какая то. Никто не может обязать/навязать доп страховки и вообще не имеют права заставить в салоне страховаться. И не важно в кредит авто или за наличку.
ВАДЯНЫЧ,
24.1.2014, 12:09 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(jan777 @ 24.1.2014, 11:09) *
Новая информация по чехлам!
Связывался с директором ВМ.
Наши денюжки получены.
Заказ в работе.
Вообщем на следующей неделе все должно быть готово.
Ориентировочно среда-четверг.


Напишите, пожалуйста, заранее во сколько, когда подьехать к офису на получение.
jan777,
21.1.2014, 18:17 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(Ленусик @ 21.1.2014, 20:02) *
Ingos
А обязательно прописать в договоре где будет оставляться машина? Может я её буду бросать где попало. В одной конторе прочитала, что если угонят авто не с того места в котором он должен находится по договору КАСКО то выплаты не будет. Например прописано место стоянки авто у подъезда дома, а угонят со стоянки у соседнего дома на бордюре ( с газоном). Бред?
Правда что страховики цепляются за все чтобы не выплачивать страховку? Обязательно оставлять машину по правилам? На газоне нельзя, откажут в выплате?


Насчет обязанности оставлять авто в каких то местах или нет - бред конечно) хоть на зебре оставить можно))
Конечно надо читать правила страхования ! В мелких возможно и будут подводные камни. Лучше всего делать в крупной компании!

Сейчас появилась интересная штука в каско, в части угона! Если угоняют авто и оказывается, что человек забыо в машине документы, то выплаты не будет( если иное в договоре не прописано.... Там будет галочка "Угон авто без ключей и документов) если поставить галку чтоб было все равно с документами / ключами или без, то сумма страховки(премия страховая) возрастает чуть ли не в 3 раза) на моей памяти еще никто не делал так...
Еще надо спрашивать действует ли каско при Самовозгорании! ( это доп опция, которую мало кто предлагает)
А так зажимать деньги никто не будет, если есть справка, в установленный срок заявили об угоне в страховую компанию( или с момента как Вам стало известно об угоне) то все будет ок
Машину ищут... Потом уголовное дело закрывают и деньги капают на счет)
Но опять же лучше делать каско у крупных игроков)
Ленусик,
21.1.2014, 17:39 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(Ленусик @ 21.1.2014, 17:55) *
Так я и хочу только от угона, ущерб мне не нужен. А от угона не страхуют.
Мне пояснили так. Сумма страхования авто 980 т.р., франшиза 10%.
Если (не дай бог) угоняют и мне выплачивают 980 т.р - 98т.р. = 882 т.р (мне выплатят). Я правильно понимаю? На что стоит особо обратить внимание в договоре?


Франшизу не должны вычитать во время выплаты денег при угоне !
Вычитают ТОЛЬКО амортизицию, которая считается пропорционально)
10% амортизации делят на 365 дней и смотрят когда было угнано авто
10% от 980= 98/365= 268,5 руб. Т.е. Амортизация при оценке авто в 980 тыщ составит 268.5 руб/день ))
Ленусик,
21.1.2014, 17:38 Каско
Какая компания и сколько стоит страховка на новый Рав
Цитата:
(Ленусик @ 21.1.2014, 18:01) *
Мне пояснили так, с ущербом до 98 т.р. можно не обращаться в страховую.....оказывается 10% от суммы ущерба? а не от суммы страхования авто? Что-то я не врубаюсь dash1.gif



Неее)я просто привел пример.
Если брать по твоим данным, то правильно, до 98 тыщ не то чтобы не обратиться... Обратиться можно, но чтоб сумма ущерба должна быть более этого)
Если франшиза 98000, то при дтп в 200 тыщ для того, чтоб тебе дали направление на ремонт, то тебе надо эти 98 тыщ заплатить)))
Предлагаю делать "Прагматик" в Ингосстрахе.... Если ущерб не интересен и хочется сделать только от угона то это то что нужно) в Прагматик входит Угон и Тотал ( авто разбито до состояния списания)
Ленусик,
18.1.2014, 19:56 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Ленусик @ 18.1.2014, 21:27) *
Я переживаю за Вас, лишь бы вы поумнели. У вас в каждом сообщении какой-то неАдекват.
Соберитесь и обдумывайте ВСЕ что вы пишите, а то стыдно за женский пол становится yes.gif



У меня рав черного цвета( металлик)! На солнце он очень круто выглядит! Не сказал бы что пачкается сильнее намного... Да и мойка стоит всего 450 руб.
Елена, не стоит с этой дамой связываться) (она на летней резине) cool.gif
Fedor1973, Ленусик,
18.1.2014, 14:59 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(TIGRIII @ 18.1.2014, 16:24) *
Я ж написала я и сейчас на летней ездию, и нормально! Чуть местами буксует! Противозаносная система конечно хорошая, и сказать нечего!

Грохота никакого пока не замечала, ток шумоизоляция пока что не устраивает, и на 4-й день покупки, постояла на склоне не заведенная моськой вниз, и потом через метов 70 стала потеряла скорость и стала, написав что низкий уровень масла, и встала она и минуты не прошло, это мне не понравилось, такую ошибку скидывать надо, когда датчик срабатывает, нужно просто капот открыть и закрыть.


Извините, что не по теме, но Это называется безответственность! Если вам на себя н@&ть то окружающие не виноваты, что у вас денег на резину нет!

А так, в общем, все в машине нравится) получаю огромное удовольствие как от внешнего вида авто, так и находясь за рулем
Roman Cooper, Ленусик,
3.1.2014, 21:55 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(oiga.boris @ 3.1.2014, 22:47) *
Я обычно без суфлеров пишу,подскажите следующему, и диалог не с вами.А на чем мне ездить разберусь сам.Именно об этом (про маркетинг и тд)говорят не купившие полного,это не ко мне.Эксплуатирую Ниссан Патфайндер(выше писано),мне вообще все по уху.



О чем с ним вообще можно разговаривать , если он на ниссане ездиет?))
На рыбалку не на раве ездиете?) боитесь застрять на своем танке?)
Вампир_5,
3.1.2014, 14:44 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 3.1.2014, 12:48) *
"Разумеется недополный в каких-то моментах лучше"- хорошо ,что вы понимаете это.И потом в Российских деревнях покупают серьезные жипы,ну или УАЗы,а то и вовсе на лошадях и тележках.


Наконец-то до вас дошло это. Стоило две страницы мне вам это писать lol.gif
Я бы кстати тоже взял бы передок с более богатой комплектацией...
lafff,
3.1.2014, 10:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lasso1951 @ 3.1.2014, 4:15) *
Зачем вы спорите с таким упрямым человеком. Это его выбор. Он не понимает, что подключаемый полный привод - это еще и безопасность. Дай бог, что он не попадет в какую-либо передрягу.


Я думал тут один невнимательно читает... Оказывается нет.
Напишу специально для вас еще раз

Разумеется недополный в каких то моментах лучше( как писали выше и горки ледяные( если у кого то они есть), сугробы по метру, говногрязь и прочее в этом духе). Спору то нет в этом плане. Я просто в говногрязь не полезу и нужды нет. Представляете ниразу в Москве не встретил прям ледяную гору) ездил на седане до этого. Все ок. Отчего же ща должно плохо все быть? Все у кого переднеприводные авто по вашему зимой недолжны ездить?))
Я говорю за себя. Эксплуатирую в Москве и подмосковье в разную погоду. Ну нет проблем. Ну нет. Сравнить есть с чем.
Еще раз повторю. Если ехать соблюдая скоростной режим и головой думать, то у вас также просто переднеприводный авто.
Если я бы жил в деревне то взял бы полноприводный авто. А так нет смысла.
lafff,
2.1.2014, 11:10 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(oiga.boris @ 2.1.2014, 12:36) *
Конечно, особенно при включении кнопки полного привода и вы об этом хорошо знаете.

Пишем уже сто раз об одном и том же. Посмотрите выше я писал, что недополный ясен хрен получше будет в некоторых ситуациях, которые кстати у большинства не бывают.
Я сейчас катаюсь на раве передке и предыдущем с недополным. Разницы в езде нет!
Отвечая на вопрос темы, скажу , что мой выбор передний привод!

Есть в инете видео как чела на прадике на ледяной дороге развернуло. А там то всегда полный. Так что не стоит только на подключение задка надеяться. Если ехать с нормальной скоростью, то на передке все будет ок. А вот много таких, кто думает что у них полный привод, который позволяет их авто идти как танк, и в этой связи превышают скорость и из-за них происходят дтп- недоумки.( да и на любом приводе)

lafff,
31.12.2013, 16:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Aster @ 31.12.2013, 15:56) *
Чувствую сторонники моноприводных РАВов на меня ополчились. Дорогие коллеги, я уважаю ваш выбор каким бы он не был. Я говорю только о своем субъективным мнении, и никому его не навязываю. Уж если кроссовер- то с полным приводом, а нет- так и универсала с хорошим клиренсом достаточно. В моем варианте машина куплена жене, я езжу на ней от случая к случаю. Жене нравится, и мне этого довольно.
Пользуясь случаем хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом, удачи, успехов, благополучия всем Вам.



Не с полным , а недополным lol.gif
Да и никто не говорит что передок лучше подключаемого задка. А если вы будете ехать как все в потоке , то задок и не будет подключаться...
Я уже 6 месяцев как на Раве переднеприводном катаюсь- проблем никаких! Везде очень комфортно и уверенно!
Я бы если поменял, то на 2.5( только из-за движка )
lafff,
28.12.2013, 13:26 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(МимоПроходил @ 28.12.2013, 14:24) *
По крайней мере официалы расширяют функционал простым добавлением монитора, без добавления проводки.


Я себе на стандарт + поствил голову с монитором оригинал. При нажатии на Car появляется график, и на этом всё(((
МимоПроходил,
27.12.2013, 10:09 Изменение комплектаций РАВ 4
Цитата:
(Ленусик @ 27.12.2013, 11:47) *
Висящая труба спереди (я ее женским органом называю - на букву Кл.....р lol.gif ).
Речь идет о "яйцах" между задними колесами.



lol.gif
Хорошее сравнение)
Ленусик,
23.12.2013, 15:31 Страховой брокер и страховая компания, что лучше?
Цитата:
(sasha.katsman @ 23.12.2013, 0:29) *
Спасибо ребята за ответы.
В общем я уже все более или менее понял. Брокер живет на % от страховой и может сделать скидку только исходя из своей комиссии, которую он получает. Т.е. если брокер имеет себе 20-30% от стоимости полиса, то он грубо говоря в ущерб себе может влепить скидку в 10-20%, в зависимости от своего аппетита, так сказать.
Но вот то, что я писал, мне звонил брокер, там действительно сомнительно, как сказал Ingos, потому что там скидка была по сути в 30%, что очень сомнительно...
А так я в итоге выбрал avtostraxovanie.ru. И то, только потому что увидел, как на одном форуме они собирали людей для того, чтобы написать коллективный иск вроде бы на СК Ростра... Деталей не помню, но отложилось то, что они отстаивают своих клиентов перед страховой, которая закрылась.
Ну а по страховой, решил страховаться в Ингосстрахе. ТОПовая компания, надеюсь проблем не будет много с ней.



Выглядит как будто реклама брокера)) вы там работаете чтоли?
Roman Cooper,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10