Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику amega78. Поблагодарили: 89 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2016, 12:00 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(Zaycman @ 15.1.2016, 10:45) *
Скопом все TSB
https://yadi.sk/d/cJZ9v0dimzyW8

Через недельку удалю.

Если что- в открытом доступе то же самое: https://yadi.sk/d/wyyIlrPqn2Yv3
akvm, archept, clakson, katya87, KDA76, Валерий Васильевич, деннет, юрa 1905,
14.1.2016, 7:42 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(Zaycman @ 13.1.2016, 11:22) *
Могу восстановить все TSB, если на это есть спрос.

В идеале, если админ сайта, в течении некоторого периода перенесет их в хранилище сайта и будет хранить их на ресурсе а не в моем облаке.
Нет желания захламлять свои шары.

Есть любая документация.

Могу захламить свои шары )))
Дать общий доступ в папку для пользователей форума.
Только нужны источники.
KDA76,
29.12.2015, 13:45 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
nikandr68
2012GG
принципиально не брал, так как чувствую, что штука будет бесполезной после двух-трех манипуляция поднять-снять-убрать-поставить. А при том, что эти манипуляции будут происходить в движении автомобиля, тем более штука становится бесполезнее и опаснее. ИМХО
KiriBurd,
28.12.2015, 10:22 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(johnnyblack @ 27.12.2015, 19:31) *
Хотел бы облагородить зад машины.
И задний выступ задних фонарей.
Вот как на фото.
p.s. интересует только ЦЕЛЬНАЯ накладка на 5-ую дверь!
Про задние фонари ещё думаю какой формы хотел бы накладки.
Кто нибудь подскажите адресок, где можно заказать по разумной цене накладку на 5-ую дверь ЦЕЛЬНУЮ вокруг эмблемы"TOYOTA"(можно в личку).
P.S.пока только интересуюсь , там посмотрю ещё , покупать или нет.

По мне, так цыганщиной отдавать будет... но решать вам
KiriBurd, pector,
17.12.2015, 13:06 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Юрий0569 @ 17.12.2015, 13:56) *
На Драйв2 есть такой "репортаж". К-т, перед- зад, в 14году человек брал за 200тыр.

я нервно курю в стороне... это ж насколько надо иметь лишнего бабла и кучу комплексов, чтоб так вот выкинуть на хрень всякую....
Peter msk, Квантовый механик,
12.12.2015, 8:59 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Мне показалось или правда?
[attachment=127529:image.jpeg]
4EPHOMOP, alex110374, cet, cipollone, dudin1, Hardz, iigor, lerikmlt, SPb, вован72, ДедОК,
10.12.2015, 15:17 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Hawk-fighter @ 6.12.2015, 9:19) *
Сделал такое открытие. Кому-то пригодится, кому-то оно без надобности. Я думаю не стоит объяснять, что чем длиннее антенна, тем она лучше ловит. Так вотешил поэксперементировать и у знакомого с опеля астры открутил его антенну и поставил на раф, а свою антенну прикрутил ему. Могу сказать, что штатная магнитола и так очень хорошо ловит радио, но с длинной антенной ловит еще лучше. При всем при этом на опеле вообще не ловит. Немного уточню: проверка делалась в 200 километрах от источника радиосигнала, т.е. от радиостанции. На опеле не ловит ни с какой антенной. На рафе ловит и с родной, но с длинной антенной ловит еще лучше. На много меньше помех. К чему я это все? Да к тому, что при езде по трассе можно дольше слушать любимое радио.

Любой курсант училища связи на втором курсе изучает антенно-фидерные устройства. На третьем курсе приемники и передатчики.
Так вот антенна - это дело второе, самое важное - это чувствительность, избирательность и усиление сигнала приемника. Если приемник полное говно, а антенна из золота - то можно, конечно, словить сигнал, но гораздо лучше словить сигнал получится при другой вариации, где антенна полное говно либо вообще отсутствует, а приемник имеет опупенные указанные характеристики.
А если честно, не лень вам заниматься такой ерундой?
SPb,
1.12.2015, 10:34 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(rrr1 @ 1.12.2015, 11:23) *
А в других городах не поломают?

в других нет эвакуаторов )))
kubur,
1.12.2015, 10:13 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(povinnii @ 30.11.2015, 20:30) *
Поберегите свое хамство для семьи.

Вам перечислить все изменения рестайлингового РАВа в сравнении с изначальным четвертым или Вы в состоянии проделать анализ самостоятельно? Начните с недовольства владельцев "запорожской" приборкой, неуместными черно-пластиковыми клыками переднего бампера, горизонтальность задних фонарей, на которые готовы были пивные кружки ставить, отвратительной псепритягивающей обивочной тканью салона, горбом в багажнике, самостоятельной заменой полноразмера на докатку, отсутствие шумки, войлочные подкрылки.........и т д по списку. Поанализируйте с пользой для себя же, а не занимайтесь словоблудием. Именно многое, что на данном форуме вызывало отторжение и недоумение у владельцев, было поправлено в рестайле.

Слушайте. Давайте на рестайл оставим обсуждение для тех, кто его купит. Это смешно! Все равно, что владельцы А30 будут обсирать А40.
Я могу сказать, что внутри он обзавелся приятными изменениями:
- в подлокотнике теперь две части: для мелочевки и основной ящик
- добавились держатели в отсеках для стаканов
- в багажнике по-другому сделаны пазы для установки гамака, на мой взгляд, удобнее... Хотя, лично у меня убран гамак со шторкой в штатное место под пол
- я не понял, но вроде теперь штатно пол ровный в багажнике
- по дисплею на приборной панели - наверное, красиво, и не более
- по камерам вокруг а\м - полезно, но терпимо.

По внешности, лично мне морда не очень понравилась. Считаю, что лакированные детали у эмблемы будут подвержены царапинам в ходе эксплуатации за счет атмосферных явлений. А вот задняя часть мне по нраву - выглядит зачетно

ПО ТЕМЕ. Вчера менял масло. Как ранее заявлял, залито было 0W30. За 10 000 км ушло не более литра - от верхнего деления щупа при покупке до +2-3 миллиметра сверху нижней границы при ТО.
128,
1.12.2015, 8:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kubur @ 1.12.2015, 0:58) *
А я тут подумал, что вообще ни разу (!) режимом N не пользовался! unsure.gif Он для чего предназначен-то? Пересел с механики и может, по незнанию, счастье своё мимо пропускаю? wink.gif

Ну, случаи разные бывают... например, буксировать, ттт, не дай Бог, ваше авто придется. А у вас в этот момент средства на эвакуатор не забюджетированы.
Второй вариант, как у меня, например, в холода по 20 минут на жд переезде стоять придется: перевел в N и ручник, - хорошо. Но можно и в Р перевести.
Короче, N нужен на крайний случай, написанный в начале...

Цитата:
(Sacry @ 1.12.2015, 8:53) *
Это самая обсуждаемая тема, поэтому решил написать сюда чтоб не заводить новую.
Не работает один из прикуривателей, а именно верхний, который на панели с кнопками. У него отдельный предохранитель? Если да, то подскажите какой? Или в чем еще может быть проблема?

под панелью приборов ищите 8 предохранитель P/OUTLET NO.1 и 17 P/OUTLET NO.2. Так же проверьте 18 ACC
kubur, Sacry, Smerg, Странник66,
30.11.2015, 15:45 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Павел161 @ 30.11.2015, 15:56) *
Ну вот! Такая же цена. И не Москва при этом. А то рисуют страшилки из собственных воображений не вставая с кресла

Если это про меня и кресло, то я бы попросил… мой автомобиль куплен в мае и застрахован на такую же сумму или даже на 1,55 млн., но уже за 67 тыс. с франшизу в 30 тыс.
Езжу спокойно. Не парюсь про франшизу. Охранный комплекс поставил, так как КАСКО - каской, но хоцца спать спокойно.
kubur,
30.11.2015, 7:46 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kantima @ 30.11.2015, 7:49) *
В Москве от 50 тыщ. Угон и тотал.

чудеса... может ценник очень сильно сдулся из-за неугоняемости ))) в мае самый дешевый ценник был у Либерти - при маяке без франшизы 109 тыс. Без маяка ценник ниже 130 не опускался. А некие уникальный СК ценник ставили сразу негуманный - свыше 200. Может, это только у нас в бандитском Петербурге )))

Цитата:
(Странник66 @ 30.11.2015, 8:10) *
Да вот, тем более. Про десятку я так, не зная особо цен, потому как за не надобностью не интересовался. Ухожу с этой ветки, дабы не будоражить почтенных, потому как на данный момент больше интересует видеорегистратор, совмещённый с радардетектором, хочу заменить имеющиеся у меня.

Зачем это вам в вашем закрытом городе? ))) поверьте, не за горами законодательно запретят и видеорегистраторы и радардетекторы. В Европе давно это запрещено. А за радардетектор такой штраф выписывают, что у многих в России пенсия меньше...
kubur,
24.11.2015, 7:09 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Alex163rus @ 23.11.2015, 22:44) *
У меня такой спецификации точно не было, покупалась машина в июле 13 года, у нас была одна из первых в такой комплектации. Всё что было в машине - лежит в отдельном пакетике в гараже:) Никакой инфы по жидкостям не было.

Так и у меня не было. Я приехал на нулевое ТО и спросил, какое масло залито у меня. Мне развернули монитор и показали спецификацию заводскую. Предложили распечатать, сказал не надо, так как достаточно было того, что мне показали.
KDA76,
21.11.2015, 13:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Несомненно, увод в сторону и положение руля при прямых колёсах - важные вещи. Первое - опасно, второе - может раздражать. Я тут вспомнил пост товарища, который был озадачен различной скоростью складывания боковых зеркал ))) просто есть вещи субъективные и объективные.
leo2611, lew90,
19.11.2015, 15:26 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Странник66 @ 19.11.2015, 16:19) *
Хочу на этот случай какой-нибудь подходящий мешок подобрать из полиэтилена, и пусть рядом с докаткой лежит.

Да их полно. Правда, комплектом из 4-5 штук продаются. Но на шинке можно и попросить один за так: если не жадные - дадут.
Странник66,
18.11.2015, 7:35 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kantima @ 18.11.2015, 8:32) *
С полноценной запаской так не прокатит, оставляю летом на даче biggrin.gif

Не, ну я ж так и пишу - при ровном поле... значит, с докаткой...
Просто по поводу запаски полноразмерной - сколько было машин, ттт, в сознательной жизни, когда ездил уже без понтов и с мозгами, воспользовался запаской на одно 1 раз в 3 года, на второй 1 раз в 8 лет... Считаю, что докатки вполне хватит...
Юрий П,
18.11.2015, 7:29 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
По поводу уборки сетки и полки багажника в пол багажного отделения - делается все просто.
См. фото. Это вид левой части багажного отделения. Справа так же. Укладывается только так в штатные пазы. Пластиковые крышки слева и справа снимаются.
Если что - в мануале описано, однако по рисункам не совсем мне было понятно -уложил не сразу по ним...
Как видите, сетка и полка идеально лежат, при ровном поле багажного отделения.
[attachment=125983:IMG_4638.JPG]
dekmor, Ozz, sevgeniy, Николай 3, Павел161,
17.11.2015, 15:27 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Николай 3 @ 17.11.2015, 15:46) *
Какие? Там, один лежит. В ширину не поместится. Да, и на хр. она там нужна тогда. И так, там с акустикой не очень, все укладываю аккуратно и заворачиваю в мягкое.



Цитата:
(Peter msk @ 17.11.2015, 16:20) *
На полу углубления специальные есть, поместится в ширину. В мануале об этом написано.
Нужно например сиденье сложить, есть куда положить шторку и сетку.


Коллеги, ничего подобного! Все убирается ближе к багажнику и полка, и сетка. Читаем и смотрим мануал.
страницы 501-505 все написано и нарисовано )))
Главное, что пол багажника был ровным.
Хотите, я даже фото выложу, как это в реале выглядит у меня.
KDA76, Павел161,
12.11.2015, 13:10 Какое масло заливаете в дизельный RAV4 с 2AD-FTV?
Цитата:
(KDA76 @ 12.11.2015, 13:49) *
По поводу промывки - сколько людей, столько и мнений. А по сути она нафиг не нужна. Тем более на новом моторе.
Руководство по ремонту не знаю, где нарыть.

Я вроде нарыл ))) на просторах интернета. Надо?

По поводу нулевки - я недоумеваю... у вас морозы - мама не горюй... неужели 0W30 хуже 5W30? У меня мозк закипит )))
До вашего поста я был уверен на голубом глазу, что мне надо лить 0W30... К тому же у меня в стоке с завода это масло залито...
KDA76,
12.11.2015, 12:34 режим "СПОРТ"
кто использует
Цитата:
(Евстигнеич @ 12.11.2015, 12:50) *
Я использую когда надо шпану на Жигулях со светофора отодрать......а так,на экономе езжу.Особенно зимой,спокойно,неторопясь.

играет ретивое? ))) иногда тоже....
Но считаю, что у нас серьезная машина, значит, надо ехать чинно и достойно ))) зачем кому-то доказывать, особенно Жигулям
Евстигнеич,
12.11.2015, 10:34 Поделитесь отзывами о RAV4 2013 2.2d
Я могу только качественно отметить два недостатка.
1) Это прием с места - почему-то тупит двигатель для резкого трогания с места. Пытался отключать эко-режим и включать спорт - монопенисуально.
2) Это экономия на подсветке органов управления - ну почему не подсветили кнопки закрытия ЦЗ дверей и управления зеркалами? Хотя бы кнопки ЦЗ и складывания зеркал можно было бы
Janis,
12.11.2015, 10:02 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(Кируш @ 11.11.2015, 10:41) *
Проехал на них порядка 500км. Шум, вроде, уменьшился. Разгонялся до 130, на высокой скорости по ощущениям шума ещё меньше.:-)

Тоже проехал уже более 500 км.
До 130 не разгонялся, но под 100 в городе дал. То ли привык уже, то ли стали тише. Но меня шум не напрягает, благо еще слышу работу дизеля. Все нравится.
Но по тормозам скажу - реально работает при +3 оттормозился без проблем. Реально кульная резина.

azstel , сколько у людей денег - столько и мнений... Я проездил на Мазде3 7 лет на Гиславеде Нордфрост5, да, - тогда резина делалась в Германии или Швеции, - но она себя лучше вела чем ее близнец Хакапелита5 Всеволожского производства: у нее после сезона вылетела половина шипов.
Поэтому Хакапелита, которую так хвалит Rplus и многие другие, и даже СМИ, принципиально никогда не куплю за ее завышенный ценник процентов на 60...
azstel, ranwer,
28.10.2015, 11:18 Воздушный фильтр салона
RAV4-2
Вчера достал фильтр родной DENSO. Проездил 5 месяцев с покупки. Думал менять или нет. Вот он такой:
[attachment=124870:IMG_4479_1_.JPG]

Однако он у меня упал и из него вcякая фигня посыпалась. Матюкнулся, стал сметать в кучу и, о боже:
[attachment=124871:IMG_4483_1_.JPG]

Поэтому вопросов по замене не стало. Взял в Экзисте МАН:
[attachment=124876:IMG_4473_1_.JPG]
Причем во вложении руководство по замене с фото для нашего авто:
[attachment=124877:IMG_4475_1_.JPG] [attachment=124878:IMG_4476_1_.JPG]

Кстати, здесь именно стрелками показано поток воздуха, для снятия вопросов

Culicidae, JohnPerkin,
11.10.2015, 14:35 Рейлинги
Демонтаж
Цитата:
(стас птз 78 @ 11.10.2015, 14:54) *
Уже пересматривались комплектации и появилась возможность выбора например с комфорт плюсом электродвери багажника и докатки.

Комфорт-плюс дизель докатка ровный пол рейлинги - это у меня.
Но вот почему все-таки снимают люди рейлинги - так и не понятно
стас птз 78,
11.10.2015, 12:10 Рейлинги
Демонтаж
Цитата:
(Peter msk @ 11.10.2015, 7:37) *
Как поняли, что люди рейтинги сняли? У меня "стандарт" с полым приводом, рейлингов не было. Хотел сначала поставить для вида, потом передумал, на крыше ничего не вожу. Зачем снимать, для меня загадка )

Ну, вообще-то ОД сказал, что полный привод идёт с рейлингами в комплекте… брал машину в мае 2015. Может, сейчас так. Поэтому и пишу.

Цитата:
(стас птз 78 @ 11.10.2015, 9:55) *
у меня машина куплена 13 год ноябрь, комфорт плюс, полный привод вариатор, 2 литра релингов не было ставил сразу у ОД оригинал, так как планировалось использование бокса, не все комплектации с полным шли с релингами.

Полный привод дизель АКПП
Yr527,
7.10.2015, 20:28 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Беру gislaved nordfrost 100 завтра в Зеленой шине с шиномонтажом за 1200₽
Думаю, правильно сделал.
Скептик,
5.10.2015, 17:01 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(kantima @ 5.10.2015, 13:53) *
Думаю, что рановато еще.



Цитата:
(Sacry @ 5.10.2015, 13:58) *
Зависит от погоды в Вашем регионе. Если среднесуточная температура ниже +5, то можно ставить шипы, липучку можно ставить при температуре ниже +15. (если я ничего не путаю).
Если у Вас колеса не в собранном виде (отдельно резина которую будете ставить на текущие диски), то можно заранее подсуититься и переобуться. Так как когда "приспичит" начнутся очереди.

P.S. как минимум неделю планирую кататься на летней. Так как долгосрочные прогнозы у нас делать не умеют, то дальше загадывать не буду, а посмотрю по ситуации. В любом случае колеса в собранном виде в гараже, перекинуть дело не долгое.


Ребята, я имел в виду Уже - то есть поменьше шириной ))))
kubur,
6.8.2015, 10:48 Спутниковые сигнализации: плюсы и минусы
Цезарь Саттелит$ Кобра Коннест и т.п.
Цитата:
(autostudio.ru @ 2.8.2015, 19:33) *
amega78
Вы знаете, я не увидел в тексте коллег явных преимуществ установки 2 замков капота, кроме того что будет 4 опоры.
Так это бесспорный факт и с физикой не поспоришь, но какой смысл так делать на рав4?
О каких пневноподушках может вообще идти речь в данном случае?
Это не более, чем миф.
На данном автомобиле один замок капота является достаточной мерой для того, чтобы не дать злоумышленнику попасть под капот.
Если есть желание, можно постоавить 2 по краям, а можно и 3, но я бы вложил эти деньги в другие средства защиты.

Спасибо огромное.
Все-таки не все барыги )))) есть порядочные. И я рад, что мне вас порекомендовали в свое время.
autostudio.ru,
27.7.2015, 22:36 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(KDA76 @ 27.7.2015, 19:38) *
В комплектации Элеганс+ есть такая функция "Поддержка поясницы водителя с электроприводом". Насколько она полезная на дальняках? Действительно "помогает" спите при поездке?

Абсолютно бесполезная. Так как "поясница" в зависимости от роста человека находится на различной высоте. В Прадо такая хрень регулируется в области, которая гораздо выше обычной поясницы. Да и честно, боковая поддержка куда более важнее и удобнее… Так что платить или нет, выбирая элеганс плюс - вам решать. Там более пиикольная вещь - это электропривод передних селений с функцией памяти, если я на ошибаюсь.

Цитата:
(SPb @ 27.7.2015, 20:56) *
Своими руками я это не делаю, но легко могу устроить. Если интересно, добро пожаловать в личку.
Также можно пройти по ссылке в моей подписи.

Вернусь в Питер - напишу в личку. Спасибо.
KDA76,
24.7.2015, 18:24 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(KDA76 @ 24.7.2015, 11:51) *
Есть такая опция в конфигураторе РАВа "Защита кузова Toyota Protect" - 11 410р..
Кто-нибудь делал себе такую защиту? Есть смысл в ней? Или может есть аналоги, которые лучше и дешевле?

Только с работой оно будет стоить по 30 тысяч рублей.
Служить будет примерно год-два или моек так с десяток. Есть альтернатива, чуть дороже, но эффективнее - жидкое стекло. ИАТ это делает наравне с Тойотой протект. Стоит на пару тысяч дешевле.
Лично, я не делал… считаю, что данная вещь стоит неоправданно дорого. Но смотреться, конечно, классно. Мой тесть на LC200 сделал.


Кстати в какой-то ветке есть какие-то японские штуки, цена вопроса самостоятельно нанести - до 10 тысяч. Правда, мудрено это всё.
KDA76,
13.7.2015, 14:02 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(ALEXXM @ 12.7.2015, 23:19) *
Так это не ликбез ,а легкий комментарий.(имхо)
Ликбез-это раскатать ребятам всё (или почти всё) о малярных скотчах:назначение ,характеристики ,виды ,признаки подделки и пр.
А что это за "документы на скотч".Что-то мне кажется,что если я спрошу у продавца документы на скотч,то он может подумать о моей неадекватности. biggrin.gif

Во-первых, это не скотч, клейкая лента. Скотчем может называться только клейкая лента компании 3М. Это так, на секундочку, о брендах-трендах и авторских правах )))
Во-вторых, это специализированная клейкая лента - малярная креппированая клейкая лента. На птичьем языке профессионалов эту ленту называют креп.
В-третьих, этот товар давным давно возиться из Китая большими партиями в джамбо-рулонах и режется в родном отечестве.
Обороты по этому товару каждый год падают, так как народ богатеет и ставит пластиковые окна. Следовательно, заклеивают этим крепом окна все меньше и меньше. Плюс или минус - в погоне за прибылью импортеры везут откровенное гавно, которое, в лучшем случае, клеится, но не держится долго, а в худшем - не клеится.

То же самое и в профессиональном плане. Настоящий термокреп стоит своих денег - раз 10 дороже обычного.
Распознать подделку - не пытайтесь. Без лабораторных исследований не получится.
Если хотите быть уверены, покупайте то, что я перечислил. Но лучше все-таки 3М или TEZA. Просто Kroll Automotive, хоть и поставляется на ГАЗ, КАМАЗ, Huindai, Nissan - это бизнес по-русски: на эти заводы поставляется товар согласно техническому заключению, и можно разориться, если попробуешь на.бать, - только сам себя... а вот в розницу - тут сами понимаете.

Кстати, креп имеет срок годности и при не правильном хранении теряет свои свойства...
Документы - это декларация соответствия, которую оформляет импортер на каждую партию. Сертификат - это уже дополнительно, если требуется.

Цитата:
(ALEXXM @ 12.7.2015, 23:19) *
Что-то мне кажется,что если я спрошу у продавца документы на скотч,то он может подумать о моей неадекватности.

А вы всегда думаете о том, как о вас подумают - и ради этого вы готовы, чтобы вам втюхали гавно? Что-то на вас не похоже... Уверен, если вам надо, то вы убедитесь в том, что вы покупаете. И что о вас будет думать продавец - вам глубоко пофик... имхо...
ALEXXM, realist33,
8.7.2015, 14:32 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.


Цитата:
(га-га @ 8.7.2015, 14:40) *
я к этим жлобам из (ИАТ), больше ни ногой, лучше в ТЦ Пулково съезжу, кофе и там наливают, только не пью я кофе, предпочитаю кефир.
обслуживание, что на парнасе, что на приморском, что в автово (ИАТ) так себе средненько, уж поверьте на слово.
про зависть, в ТЦ Пулково (Ичкейп) в июне когда я проходил очередное ТО мне дилер сделал бесплатное обслуживание кондея (очень полезная и хорошая процедура), в упомянутом выше мною ИАТ, вы такого не дождетесь, лишь бесплатный кофе. lol.gif

Не буду спорить. Поезжу - увижу. Тесть свой Camry всю гарантию обслуживал, а потом и LC200 обслуживал в Инчкейпе Олимпе на Руставели - та же контора, что и на Пулковском, - плевался, но, как говорится, "ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". Приморский не взлюбил после одного ремонта по КАСКО. А вот Парнас - вы что, попробуйте плохо отозваться, - порвет )))) Теперь LC200 только там и нигде больше...
Так, что у каждого фломастеры на свой вкус и цвет... Мне удобен Парнас - и не по тому, что кофе... просто удобно.
Что и как сделали мне на ТО1000 - сделали всё, что меня не устраивало. Может, мне повезло... пусть так и дальше везет.
га-га,
6.7.2015, 11:36 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Ranisha @ 6.7.2015, 12:11) *
Одноклубникам привет! Недавно купила машинку... сильно не "пинайте" girl_smile.gif
Наверное. не тут написала.. но все же решусь smile.gif
Вопрос первый: когда бензин заканчивается... мигает только лампочка (которую можно сразу не заметить)... или как у меня на прошлой машине БК+ звук 3-х кратный еще напоминали уже когда совсем капля оставалась...

Понимаю, что заправок на каждом углу... но иногда так не хочется из машины вылазить заправляться по пути домой blush2.gif

У меня на 2,2 дизеле лампа загорается, когда по запасу топлива остается на 50 км. Пищит или нет - не знаю.
А чего вылезать? ищите АЗС, где полно заправщиков - они все за вас сделают.

Еще у меня постоянно головное устройство в режиме поездки (CAR) находится: там всякие гистограммы и постоянно запас хода виден (дистанция).
А так можно и комп на спидометре на запас хода держать. Все просто ))))
Ranisha,
30.6.2015, 11:18 Сверчки
Цитата:
(RUS89 @ 27.6.2015, 15:54) *
Долго не мог понять,как жёстко закрепить задний ремень,что бы не брякал и путем экспериментов дошло через почти два года biggrin.gif

Читайте мою подпись ))) вы - один из тех, кто руководство не читал ))) Все там написано.
Makhach24472,
24.6.2015, 7:15 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 23.6.2015, 22:49) *
особенно этим отличается народонаселение северного кавказа и всяких татарий/башкирий и иже с ними - т.е. где уровень социального развития менее всего отодвинулся от первобытно-общинного строя

ну и ДВ заметно быстро деградирует до этого уровня sad.gif

Уважаемый модератор!
Не гоже любому, а особенно - модератору, разжигать конфликт. В данном случае, налицо конфликт на почве национально-географической принадлежности. Это действие попадает не только под нарушение правил форума, но и по действие УК РФ...
Держите себя в руках!
benyamin, cooltime, kubur, nikandr68, стас птз 78,
24.6.2015, 7:08 Маркировка стёкл
Делал в Автостудио - ценник на мой рафчиг 1 300 рублей. По мне - так нафиг экономию в 300 рублей: я посидел в комфорте, кофе попил, а профи сделали свою работу. Всё! Чё вы там сэкономите!
autostudio.ru,
22.6.2015, 18:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(darkbentli @ 22.6.2015, 17:54) *
Так дребезжание номерного знака при закрытии можно устранить по гарантии, а то тут в одном топе народ за это деньги платит.

Слушайте, мне врать смысла нету, мне устранили. Причем, я жаловался на дребезг. Мне молча сняли обшивку крышки багажника и сделали (!!!) шумоизоляцию, и прошлись каким-то герметиком. Потом поехали с сервис-меном по кочкам, он четко услышал дребезг. Развернул меня и снова в бокс. Сказал механикам сделать так, чтоб номер не дребезжал. Всё! Потом снова по кочкам, по кочкам, неровным дорожкам... и ничего не дребезжало.
Я доволен, как слон.
ALLEKC,
22.6.2015, 11:21 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Illusionist @ 22.6.2015, 12:21) *
А по шуму, если с Прадо дизельным сравнить. Рав тише или нет? Просто на тесте Прадо (смотрел и его), крайне не понравилось назойливое тарахтение во время даже неспешных ускорений...

Тише, если сравнивать с Прадо 2013-2014 годов выпуска
Illusionist,
22.6.2015, 11:20 Устранение дребезга номерного знака задней двери
Цитата:
(Smerg @ 22.6.2015, 1:59) *
"Только в борьбе можно счастье найти!"...ОД это скучно, а вот когда сам...своими ручками...свесив язык. И апогей - трогание пальчиком этой жестянки, а она молчит...счастье! )

Я после гарантии своими руками буду трогать. А пока пусть ОД отрабатывает те деньги, что я заплатил.
Smerg,
21.6.2015, 22:07 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 21.6.2015, 19:01) *
Что-то вы не привели доказательств того, что сетки- зло wink.gif
сравнение с москитной сеткой на детской коляске, конечно сильно.......... biggrin.gif У меня на решетку установлена сетка с ячеей 10 мм, как их можно сравнивать?
При чем здесь фетиш, маркетологи, украшательства? Сетку устанавливают не для любования ею, а исключительно для защиты радиатора от камней, которыми наши дорожники щедро посыпают трассы, и от летающих насекомых, которыми забиваются соты радиатора. Причем основная масса форумчан, купили эти сетки по смешным ценам (300-400 р), а не за сумасшедшие бабки, и установили их самостоятельно.
Я сам противник различной блестящей фигни и другой бесполезной мишуры, но полезные вещи применяю.
Впрочем, это сугубо личное дело. Считаете бесполезным, не ставьте, а я уже не раз убедился в пользе данной доработки.

Я ничего никому доказывать не собираюсь. Лично я ставить не собираюсь.
kantima, rezzot, wn0405, га-га,
19.6.2015, 13:57 Новые битые автомобили в автосалонах
Толщиномер можно у дилера запросить. Он обязан дать.
Sleeping Form,
19.6.2015, 7:39 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.6.2015, 8:06) *
вот к примеру как видно на фото такая ячея не может ухудшить охлаждение имхо.

Не в обиду и оффтоп... Маленькие дети есть или были? Противомоскитную сетку на коляску на улице одевали в солнечный день?
И?!! Наверное, забыли, что ребенок под ней всегда был вспотевший: внутри коляски всегда была духота, даже при ветре в в 5-7 метров в секунду.
Ну, да - там сетка-то меньше ячейки имела: типа, мошкара и букашки прочие не залетали. Так и коляска стояла...

А тут машина едет и с приличной скоростью... правильно все пишет kantima : если б надо было бы, сам бы производитель все ставил бы. А так - это фетиш, как все прочие приблуды типа обвеса, блестящих мулек и насадок на трубу... МакетолоХи давно поняли, что человек готов не меряно бабла потратить на несколько вещей в жизни, больше чем на себя:
1) на свой автомобиль
2) на свое домашнее животное
3) на свой гаджет
4) на ювелирные и прочие украшения
5) на украшение своего жилища

Причем, первые 2 пункта всегда именно такие, все остальные могут ротироваться в зависимости от личной экономической ситуации, в стране и мире...
kantima, га-га,
7.6.2015, 14:39 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 5.6.2015, 23:53) *
После того как он сказал что сзади нет места дальше я этого не вынес в классе самый просторный задний ряд сидений по месту для ног, просто выключил и все не лезет больше ....

Сто плюсов в гору! У меня ребенок ногами в спинку водителя не может дотянуться. На Мазде3 постоянно орал на нее. Теперь комфорт со всех сторон.
Komandarm, ruslan0705, Вася Фуфайкин, стас птз 78,
2.6.2015, 13:50 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Всем привет!
23 мая с.г. забрал своего трактора... до этого ездил на Мазде3 BK12 2007 года. Отдал в зачет... Все так быренько получилось, что даже и не поплакали... Сейчас всплывают разные доки и акты по Мазде - пускаю слезу )))
Но по теме. Это мой первый кроссовер и первый дизель. Очень все пока нравиться. Правда, жена ропщет на то, что типа медленно разгоняется - не даю ей набирать скорость выше 2..2,5 оборотов. Говорю, у тебя теперь машина большая - езди степенно.
А в целом, могу сказать, что супер. Про масложор наслышан, но пока 350 км - не замечено ))))
По интерьеру не хватат пары-тройки мест, куда можно было бы засунуть телефоны и брелки от шлагбаумов, так как штатных дырок у АКПП всего три. Да и подлокотник мог бы иметь еще маленькую нишку с верху под крышкой для мелочевки, да и с глубиной можно было бы поглубже.
Не хватает доп розетки в багажнике - ну это так, может, пригодится. А вот сзади бы для моей старшей дочери не мешало бы - айфон подзаряжать ))).
Оооочень порадовало, что моя младшая 6ти летка не дотягивается теперь ногами до спинки водительского кресла, сидя сзади в своем ))) Вопрос времени, но, может, уже не вспомнить как это делается.

Простите за детские впечатления, но, реально, радует. Ездим без музыки - слушаем работу дизеля все )))
Aleks6969, Alex163rus, Milord,
20.5.2015, 16:08 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(vologdaslk @ 8.4.2015, 18:00) *
Благодарю! понял буду "учить матчасть") от ...вологодских алаверды Уважуха! сам то ещё и архангельских кровей буду))

Машинку взяли? Я вот в эти выходные планирую... из допов у дилера ничего не беру.
Можно было поставить Бумеранг - страховая требует, - но у него на 2 тыс. дороже, чем у спецов. И пленку наклеил бы под ручки дверей, но уж еду к спецам, то там и сделаю - хоть знаю, что 3М пленкой наклеют, а какой-то фигнёй.
Ну и, пожалуй, всё... Ах нет, еще думаю поставить блокиратор руля Перехват.
И на сим бюджет закончится....
P.S. Планирую - потому что все зависит от того, как жадный ОД оценит мою маздочку 7 года... Если оценит ниже, чем предварительно объявил, - будем устраивать "концерт", демонстративно разворачиваясь к выходу салона...
vologdaslk,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:40