Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Карданный вал, Закусило... на помойку его?
zhoglodey
сообщение 22.6.2014, 19:42
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Всем привет! cool.gif

Ремонт продвигается, подошел черед замены подвесного пошипника и пыльника карданного вала (старый имел дыры в 3х местах, но внутри песочка не было). Куча смазки внутри. Может и не стоило лезть, но хочется же чтобы все четко было... чтобы можно было и по воде покататься. Для себя же делаю...

Короче располовинил кардан (пришлось помучаться конечно же... все позакисало). Долбил, подогревать пытался, ну в итоге разобрал. Часть с подвесным подшипником все ОК, открутил гайку, заменил подвесной.

А вот вторая часть... с пыльником которая... стоило снять крышку, обнаружил закусывание... внутри шарики в обойме находятся, дак вот обойма ходила внутри и в некоторых положениях подзакусывала. Пока отмывал всю старую смазку, шарики высыпались. Запомнить какой шарик и где стоял это нереально было (их 6 штук там) + обойма начинает крутится вокруг вала свободно, на них не черкануть никаких отметок не сделаешь, металл крепкий... я к чему говорю: шарики же ходят в обойме по дорожкам и все равно какая то выработка есть, и у каждого шарика она разная. Шарики вставлял обратно уже получается как попало.

Пыльник поменял, шарики на место воткнул, помазал все, пальцем трогаю обойму, вроде шевелится по шарикам с небольшими закуываниями. Получается насколько я понимаю, в этом месте этот узел нужен чтобы кардан увеличивался в длинне. Все скрутил, собрал и кардан, обе половинки в ровень как палка... середина не сгибается никак и не удлиняется... разобрал, шарики менял местами... та же песня. Может я туплю? Может он и не должен в середине сгибаться?

Просто когда подвесной откручивал, кардан отвалился вместе с подвесным (по голове еще получил я) и висел вроде согнутый в середине... а теперь не гнется... мне посоветовали поставить и типо весом машины разаработает (доразобьет скорее всего). Но он скорее всего и не встанет даже раз прямой совсем.

Просто искать теперь брать б/у кардан, а где гарантия что прийдет тоже нормальный который не закусывает... или может так же с дырявым пыльником прийти и его же прийдется все равно менять.... новый покупать не вариант сейчас глянул по экзисту, целиком эта часть кардана 19тыщ цена mad.gif

Не доставать же теперь шарики местами не менять с места на место... обойма то тоже перевернулась хз в какую сторону.

Нифига залез сцепление поменять... dry.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0356.jpg ( 34,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1083
Прикрепленный файл  IMAG0369.jpg ( 43,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 889
 



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП


Поблагодарили:
 222599802  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:51