Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Аи-95. Поблагодарили: 485 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2016, 13:18 Рав4 2015 vs Outlander 2015
Выбираем машинку.Разрываемся между новым Рафом и Аутлендером
Цитата:
(Roman Cooper @ 26.1.2016, 22:12) *
Понятно теперь.
Кстати, по поводу вариатора Аута. Я как-то уже писал об этом: у моих соседей сверху два Аута с 2007 года. Там пробеги уже под 200 тыс. Лишь недавно от меня узнали, что у них вариатор. Вообще никаких проблем с машинами не было. Не думаю, что сейчас их еще хуже стали делать.

...ну теперь после того как узнали, что у них вариатор стоит, начнутся очень серьезные проблемы biggrin.gif ...
стас птз 78,
26.1.2016, 13:00 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
С ощущениями от размерности дисков согласен!
Сам использую 17-ые и 18-ые.
Интересно то, что при переходе с одних на другие возникают чувства новизны, и машина начинает по другому ехать, как будто поменял тележку biggrin.gif причем не важно с 17-ых на 18-ые или с 18-ых на 17-ые...
Так что в данном аспекте и самовнушение играет огромную роль!
безимянный,
24.1.2016, 15:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
В нашем регионе Тойота самый ликвидный бренд, не зависимо от модели.
Только разные Тундры висят...
И вот мой 2016 года выпуска поспел, жду доставку морем!
Сегодня от звонка менеджера со стула чуть не упал biggrin.gif

[attachment=129989:image.jpeg]
Peter msk, Sergius von B., whimpo,
24.1.2016, 11:27 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(DIMETILKETON @ 24.1.2016, 19:45) *
мне кажется легковой дизельный двигатель в России начиная со средней полосы (где зимой от -15 и ниже) это одно сплошное наебалово.
Экономия на топливе съедается ценой топлива и обслуживанием-ремонтом.

Видели бы вы сколько у нас дизельных прадиков и крузеров... biggrin.gif
DS163, Milord, Вася Фуфайкин, га-га,
22.1.2016, 9:10 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(shamd @ 22.1.2016, 16:56) *
cool.gif
Перпри плохо,внешка у кросстура мужская. cool.gif

Про переднюю часть могу согласиться,
Про заднюю нет!
Brilliant,
20.1.2016, 13:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 20.1.2016, 2:02) *
Ооо ...Это где такое чудо можно заказать ?



Цитата:
(vka114 @ 20.1.2016, 3:26) *
По дефлекторам вопрос интересен. Дайте ссылочку.

http://www.topsage.com.tw
vka114,
20.1.2016, 6:03 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(gerald @ 20.1.2016, 14:31) *
Я и так много думаю о тюксоне 2.0 в максималке, пусть только попробуют повысить цену, тогда точно пойду разрывать договор ....

Если бы не мои доработки снятые с дорестайла, я бы уже взял Мазду или Субару или Хитрилу или Аутлендера...

Пы-сы ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТМС, кто читает эту тему,ОДУМАЙТЕСЬ, вы можете совершить самую главную ошибку!
Россияне пока не готовы покупать по таким ценам ваши автомобили, в которые надо еще почти 200 тысяч вложить, чтобы радоваться... и "Управлять мечтой"
Brilliant, dve, Gech, gerald, serguss, vit07po, z_nik,
19.1.2016, 15:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
На мой взгляд!
Самые лучшие ветровики из Тайваня, оригинал!
Самые лучшие коврики, Sotra!
Самая лучшая защита, Matador!
Самый лучший цвет, белый перламутр!
gerald, vka114,
19.1.2016, 1:34 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(nikandr1981 @ 18.1.2016, 15:42) *
Мне больше греет душу, то, что на цену удорожания (90 тыс) я взял комплект зимней резины, сигналку и прочих допов, чтобы, как говорится, нормально ездить. А не в карман правительству за новые ставки утилизационного сбора, за который никто ничего не будет утилизировать!
И пофиг, какой год. Когда я продавал свой предыдущий рафик, покупатели смотрели на состояние, а не на год выпуска.

В декабре поменял двухлитровый rav4-3 11 года на 2,5 2015 рестайл.

Расход на новом 2,5л у меня по БК в городе выходит 16л.
На 2шке с вариатором был зимой 15-16 и по БК и по замерам "от заправки до заправки".
Ну, понятно, едет с места гораздо бодрее, чем 2литра с вариатором, на "трубу" забил пока(вероятно, пока действует гарантия).

Новый рав4-4 от 13 года мне не нравился дизайном морды и оптики, панель приборов устарела еще в 2011, "горб" в багажнике и "ужасная" задняя подвеска, хотя на рав4-3 она тоже не супер.

В новом рестайле:
-внешность подправили, мне нравится
-панель приборов тоже неплохо, вполне современно
-пол в багажнике ровный, объем вырос (для меня это важно)
-зимний пакет (все подогревы) -хорошо, но форсунки омывателей это баловство, замерзают, как и на моем вольво, тоже.
-подвеска для рав4 просто отлично, скажу по себе, мне нравится больше, чем на вольво xc60, отрабатывает хорошо, ничего не брякает.
-свет хороший (светодиодный), на рав4-3 с галогеном без туманок не ездил вообще, сейчас сразу видно, что свет включен и он светит!

Музыка ужасна, тут все в курсе, еще с 2013 года, на рав4-3 было гораздо лучше в штатном исполнении. JBL не дают, оно и понятно, продавать машины дешевле, чем "до войны" в пересчете на евро/доллары - будут экономить на оснащении, но могли бы сделать доп. пакетом?!

Шумка тоже лучше не стала. На тесте авто был на липучке, я в лоб спросил у манагера, "Что это за маркетинговый ход?", он спорить не стал, "Почему бы и нет!", говорит.
Я поставил шиповку от Конти, очень шумно, зиму потерплю, а может и раскатается, но по лету буду делать шумоизоляцию.

Да и еще о минусах, жена негодует, почему убрали "фирменные" часы с центральной консоли! biggrin.gif очень стало неудобно! biggrin.gif

А, ну да, еще важный момент - эргономика с нижними кнопками, "прячущимися" под выступом центральной консоли, не догонит европейцев никогда, а также отсутствие подсветки пространства для ног, бардачка, блока управления ц/з, стеклоподъемниками и и зеркалами. А ведь в рав4-3 ноги и ящик подсвечивались, опять пресловутая экономия?

Зачем хорошая музыка в автомобиле, непонимаю?
га-га,
16.1.2016, 16:10 Рав 4 2016 комфорт или пристиж.
Жаба бушует-комфорт или пристиж? ??
Цитата:
(gerald @ 17.1.2016, 1:04) *
Думаю какую выбрать комплектация-комфорт или пристиж (жаль нет элеганса в 2016 ). Заказал пристиж, теперь думаю. В комфорте 2.5 2016 есть все кроме
1.лед свет ближ и дальний с длинными ресничками.
2.кожи
3.без клю доступ
4. Литья 18 (симпатичные)
5.Подогрев задних посажиров.
6. Навигации ( насколько она корректно работает Не знаю И буду ли я вообще пользоваться)
7. Парктроник передние.
8.обзор 360 гр.
Вроде все. Из этого всего свет и без клю доступ в приоритет, но .... Разница между комплектациями 200 т.р.

Жаба мне говорит, что через 3-4 года при продаже разница между этими комплектациями будут почти минимальны.

Сейчас езжу на камри 2.5 элига+. Поэтому рав 4 2.5.
Машина почти 2 мульта. Там и до прадо недалеко.
Если вещи для меня очевидные, но все равно жду ваших мыслей, советов. Буду благодарен.

Престиж, однозначно! Если есть деньги! Камеры, свет, кнопка, эл. Сиденье, литье...остальное имхо лишнее
Стоит задуматься, по сути это тот же элеганс, только теперь фары отобрали вдобавок!
shamd,
14.1.2016, 16:25 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(shamd @ 15.1.2016, 1:21) *
где они расположены в рестайле,в потолке что ли? smile.gif

Их в рестайлу в потолке пока нет!
Никто не видел машины 2016 года выпуска!
Но в брошюре запись появилась о наличии именно потолочных
Тоже думаю, что это неправильная подача информации.
Ну в стиле Тойоты... biggrin.gif
shamd,
13.1.2016, 3:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(128 @ 12.1.2016, 22:33) *
Покажите видео триллера с пневмоподвеской))) Это про туарег?

А мне вот это видео очень нравиЦЦа про прадо... )) smile.gif


Там триллер на два года помоему biggrin.gif на форуме была самая просматриваемая тема... smile.gif
Сейчас исправили проблему с пневмой. У коллеги по работе тур на пневме, в прошлом году брал за 2600 3.6 бензин, хром пакет и т.д. Удивили мелкие проблемы, типа лопающегося стекла противотуманок, небольшие скрипы в салоне, что то там в районе дверей...
Понравилась динамика, посадка командирская, качество салона, внешний вид, работа пневмы, мягкость хода!
Достойный автомобиль!
Sergius von B., shamd,
10.1.2016, 10:46 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Muhaio @ 10.1.2016, 19:21) *
Мини-тест от Авторевю

Написано, что панель приборов оптитронная!
Врут ведь! biggrin.gif
shamd,
8.1.2016, 20:59 RAV 4 2016 можно ли классик довести до стандарта
Цитата:
(rn6dz @ 9.1.2016, 2:18) *
как раз я имел в виду часы.В классике над ШГУ на дисплее ни горит ни один значок.И если ставить камеру заднего вида,интересно провод для подключения существует или нужно самому прокдадывать?

Поставьте ГУ стороннего производителя и там будут часы прямо на большом экране!
Peter msk,
8.1.2016, 20:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 8.1.2016, 3:22) *
Случайно наткнулся на этот ролик.Посмотрел ,что меня поразило -хоть у нас в стране кризис ,но видимо не у всех . Вот этот дрищЪ рассказывает "народу" о том ,что жизнь удалась . При этом иногда переходит на ненормативную лексику ,для лучшей понятливости .Кто эти Булкины -мальчики мажоры ,или талантливые ученые,получающие достойные гонорары за продажу своих мозгов ?" Не ту страну назвали Гондурасом "(с) sad.gif

20 минут из жизни... lol.gif
ALEXXM,
8.1.2016, 19:48 Накладки на пороги
Цитата:
(вдс54 @ 8.1.2016, 23:39) *
Пластиковые Накладки порога (внутренние) на Toyota RAV 4 2015
кто-нибудь ставил ?
Если да, то где их купить ?
Если можно Фото !

https://www.drive2.ru/l/4481951/
Брал на ebay продавец mit
вдс54,
8.1.2016, 18:53 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
https://www.youtube.com/watch?v=8q959iYncYo
Небольшой обзор украинской версии Rav4 2016 biggrin.gif
z_nik,
7.1.2016, 17:37 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Для интересующихся комплектацией классик!
http://vladivostok.drom.ru/toyota/rav4/20704243.html
Muhaio, vit07po,
7.1.2016, 13:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dekmor @ 7.1.2016, 21:45) *
На комплектациях начиная с ЭЛЕГАНС, конкретно прописано Обогрев форсунок стеклоомывателя. Потому и спросил, кто в курсе?

А то, что в мурзилке черным по белому конкретно прописано вас не осведомляет?
Пы-сы: я не удивляюсь, почему потом возникают те или иные недовольства эксплуатации автомобилем...!
[attachment=129028:image.jpeg]
dekmor,
5.1.2016, 22:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Peter msk @ 6.1.2016, 4:04) *
В Тайланде не видел ни одного Рава, там народ пикапы предпочитает ) По первым буквам вин кода страна определяется, J - Япония

Да это же юмор... Статей много в интернете где собирают и откуда ввозят авто в Россию)
Дром уже давненько развеял все сомнения "прулей"...) а у нас продавцы до сих пор не верят, что левый руль выпускается в Японии. И похер им буква J lol.gif
Brilliant,
5.1.2016, 22:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Semen @ 6.1.2016, 4:15) *
Извиняйте уважаемый, какие проблемы у X-Trail по вашему мнению я так и не понял???
Страшилок про вариаторы Джатко и Айсин уже начитался.
У вас лично есть опыт владения вариатором Джатко???
Или всё таки для вас больше важна страна-производитель ???

Извиняю, уважаемый!
Х-трейл стал жестче!
Рав стал мягче!
Страна производитель не последнюю роль играет, тем более на начальном этапе сборки в России!
Такой ответ вас устроит?
Развивать тему удобства обслуживания Ниссана и Тойоты надеюсь не станем?!
У моего отца т-31 кузов!
Semen,
5.1.2016, 13:55 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Mydly @ 5.1.2016, 22:34) *
Это цена на новый заказ? А по действующим договорам будут изменения? И когда, если будут?

Там же 2016 год стоит, конечно новый)
Это новые цены и комплектации 2016 года
Из высших комплектаций: Элеганс убрали, добавили престиж плюс, оставили престиж и максимальную престиж сафети. В престиже не будет камер кругового обзора, мониторинга слепых зон...больше не знаю! Отличия в цене между престиж плюс и престиж в районе 50000. Могу немного ошибаться.
Пока даже никто незнает что будет в составе самих комплектаций из дополнительно добавленных функций 2016 года, но из брошюры добавили потолочные дефлекторы для второго ряда и подогрев бачка омывателя... Информация пока не подтверждённая! Увидим когда первые и последнии машины 2016 года пойдут с Японии. С Апреля вроде начнут выпуск в Питере...
Mydly, z_nik,
5.1.2016, 13:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(z_nik @ 5.1.2016, 19:59) *
Есть уже информация о ценах?

Есть
Моя комплектация престиж плюс стоит 1968500 двигатель 2.5 плюс краска белый перламутр!
[attachment=128925:image.jpeg]
Brilliant, Mydly, z_nik,
1.1.2016, 19:39 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 2.1.2016, 4:08) *
В исторический период нашего времени ,когда все грани стерты , сложно понять -"унисекс " ли это ? Но то,что настоящего брутала или прагматика вы не увидите на подобном автомобиле -точно (имхо)
Обычно экзотические оттенки хуже продаются на вторичном рынке (наблюдения из практики) .

Согласен на 100%!
Практика проста, улица...
...а сегодня там белый, серебристый, черный...
остальные цвета видимо, просто увидел и купил, из того что было biggrin.gif
ALEXXM,
1.1.2016, 14:31 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Петрovich @ 1.1.2016, 23:13) *
[attachment=128784:IMG_1112.JPG]

Черный тоже очень идет рестайлу...
Muhaio,
31.12.2015, 16:08 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(aleshque @ 1.1.2016, 0:45) *
Кто знает, подсветка перчаточного ящика присутствует в рестайле?

Нет, иначе бы об этом сразу на главной странице сайта Toyota.ru, написали крупными красными буквами lol.gif
shamd,
31.12.2015, 15:53 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(SPb @ 31.12.2015, 23:03) *
Неправильный ответ.
Не знаю, как в Магадане, но продать а/м с отметками о ТО в сервисной книжке проще, как ни странно.

Автомобиль проще продать, если он ухожен...
Правило действует по всему Миру biggrin.gif
Aleks6969,
30.12.2015, 16:04 Видео тесты с участием RAV4-4
Новый тест рестайла lol.gif
http://m.youtube.com/watch?v=AVhdmtqg1tI
65321,
30.12.2015, 15:22 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(безимянный @ 30.12.2015, 23:56) *
Всем привет! Это моё первое сообщение. 4 дня как забрал у ОД нового рав4(4) 2,5 автомат, престиж, серый. Общие впечатления:идет обкатка- не газую, но чувствуется, что динамика достойная. Шумка средняя, не очень критично. Обул пирели айс 0, она вроде больше шумит. Есть претензии по подсветке кнопочек и их видимости с водительского места. Фарки светят здорово. Радует подогрев лобового стекла, заднего сиденья, баранки, камеры видео и т.п.
Проблем пока нет. Всех с наступающим! Всем новых и красивых авто!

Балуйте нас фотографиями, не стесняйтесь!
Здесь аудитория не завидует... biggrin.gif
Muhaio,
29.12.2015, 7:15 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Странник66 @ 29.12.2015, 16:11) *
Про откат назад. Не скажу про 2.0, потому как пробовал на них ездить только на механике передний привод, но не попадал в такую ситуацию. На 2.5 автомате, что у меня, хоть секунду, хоть полминуты (просто больше по времени и не приходилось держать ногу на тормозе перед сфетофором) стоишь в горку градусов 15 перед красным светом, нога спокойно лежит на педальке тормоза, не вдавливая её особо, никакого сигнального писка не наблюдаю. Потом, на зелёный свет, также, без суеты, переводишь ногу на газ, до двух секунд, конечно нет необходимости медлить, позади стоящие нервничать будут, и без отката пошёл в подъём. Про такую функцию, как жать на подъёме педаль тормоза прямо в пол до сигнального писка помню, попадалось, но её применения пока не нашёл и не пробовал. Не ужели на 2.0 надо так сильно давить педальку, что прямо в пол до писка и больше варианта нет? У Вас вариатор?

Да у меня так, чтобы машина неоткатилась назад, необходимо придавить педаль тормоза посильнее до срабатывания звукового сигнала и появления пиктограммы на панели приборов)
Странник66,
28.12.2015, 13:37 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Странник66 @ 28.12.2015, 16:54) *
Дорестайл уже к концу 2014 года был по ощущениям от подвески другой. Уже была разница между первыми выпусками, что имел уважаемый дед Rusich до покупки рейстайла, с последними в 2014 году. У меня январь 2015 года, ещё дорестайл - разницу с начальными выпусками вижу уже заметную. Сравнить бы уже мой выпуск с рестайлом. Вот это бы хотелось. Ещё один нюанс влияет на комфорт. Загруженность подвески. Чем она больше придавлена, тем меньше трясёт машину. А вес в [attachment=128585:Рав_4_4.jpg]разных комплектациях тоже разный. Со стандартами механики передним приводом сравнить престижи дизеля и 2,5, так вообще около полторы сотни кг. Отсюда можно почувствовать разницу уже на этой стадии сравнения. На более тяжёлых машинах уже комфортнее ездить, не так трясёт, как на менее облегчённых.

Согласен, я посчитал, что примерно 100-120 кг добавил веса установкой шумки и Автозвука.
Поэтому я вообще не жаловался на жесткость, но она была... По мере обкатки автомобиль стал еще плавнее. Так что еще и пробег решает biggrin.gif
Странник66,
28.12.2015, 10:16 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(z_nik @ 28.12.2015, 16:59) *
Специализды по равам, в комментах, в пух и прах разнесли сей бюджетный тарантас. lol.gif

Не едиииит. Шумки немаааа. И ваще немцы лучшее biggrin.gif

Тролли и Нищеброды lol.gif
rusich,
26.12.2015, 9:32 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(raspadski @ 26.12.2015, 18:16) *
Спокойно, без паники. Не думаю, что больше 100т.р. за одно повышение на RAV4 наценят.Да там все больше что-то типа "мочить в сортире". smile.gif

P.S. У RAV4 по данным за ноябрь было падение продаж почти на 60% по сравнению с ноябрем 2014 года, т.е. более, чем в 2 раза.
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2015_Russia.html

Согласен!
raspadski,
25.12.2015, 15:40 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(iramol @ 25.12.2015, 23:23) *
Первый 😊

Когда первый раз покупал автомобиль, тоже до конца не знал про комплектацию!
Но надежд не таил...там во всех комплектациях на оптике было одно и тоже кроме ксенона. Про это я знал;)
Подобная ситуация может случиться со всеми впервые.
Поэтому покупателю надо четко знать, что он хочет и что он покупает, исходя из представленной информации. Интернет сайт у Тойоты достаточно информативен и легко понятен! Если берешь кредит в салоне, то положительный результат о выдаче кредита может сбить с толку... unsure.gif
А винить в чем то менеджера неправильно, у них цель продать. Ведь вы ему не задавали конкретный вопрос про оптику!?
На днях спросил у своего менеджера про наличие дефлекторов на крыше для задних пассажиров, ну и ожидаемый ответ, а я не знаю, я не видел) в итоге пообещал все разузнать. Поблагодарил меня за предоставленную ему информацию biggrin.gif
Вам желаю беспроблемной эксплуатации, и дай бог вам хорошего дилера!!!
iramol,
24.12.2015, 16:17 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Еще раз...нажать чтобы вернуться... biggrin.gif
Глину брал ради эксперимента, удивился её возможностями!!!
https://www.drive2.ru/l/4600356/
https://www.drive2.ru/l/5075088/
128,
24.12.2015, 13:34 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(бдрм @ 24.12.2015, 21:22) *
царапины на нем меньше видны чем на темных,но конечно следить надо.Основной проблемой этого цвета считаю "прикипевшие" частички колодок или дисков. По весне надо удалять эти частички (хоть ногтем сковыривать) иначе начнут ржаветь и оседать на краске и потом очень сложно всякими "народными методами" устранять мелкие ржавые точки (всякие уксусы или муравьиные кислоты),полиролью аккуратно.
Это на всех цветах есть,но на белом очень видно с расстояния в 1 метр.

Друзья!
Я расскажу вам как сохранить белый перламутр в достойном состоянии!
Мой период использования Рав4 в таком цвете ровно два года.
И так начнём:
1. Мыть только на мойке с использованием средства (какое решать вам, я всегда спрашиваю производителя на мойках. В итоге нашел Мойку, после которой мне понравился результат, на ней и остановился) если есть свой Керхер, еще лучше! Никоем случае не работать ведром и губкой!!!!
2. Следить за персоналом мойки ( всякие кофты с висящими замками не применимы...)
3. Не оставлять надолго серьезные загрязнения на кузове.
4. Раз в год или в пол года в зависимости от частоты моек использовать жидкое стекло.
5. Прибегнуть к защите потенциально-царапающихся мест пленкой (пороги, бампер, место под ручками открывания дверей, верх капота, крылья, зеркала...дальше кому что нравится) у меня защита была только под ручками и на порогах. За два года было два очень мелких скола на бампере и капоте.
И последнее: перед использование жидкого стекла, я использую специальную очищающую глину! Она убирает все, что только можно убрать из налипавшей гадости.
Замечу, что Магадан далеко не чистый город. Постоянные ветра носящие пыль и песок. Автомобиль стоит под открытым небом. Все зависит от условий эксплуатации и наличии свободного времени.
А так белый перламутр мне показался достаточно крепким к мелким царапинам, но они имеются. Хотя различить их можно только если очень сильно вглядываться. Темные авто в этом плане сильно проигрывают. На Черный авто нанесение пленки как я говорил выше необходима 100% и без вариантов!!!
dekmor,
23.12.2015, 14:17 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Georgey2014 @ 23.12.2015, 19:50) *
Тоже на зиму диски поменял. Смотрятся лучше чем родные. Не 18-е, но вроде симпатично? [attachment=128212:Моушн_800__3_.PNG]

Да, гармонично смотрится!
Georgey2014,
22.12.2015, 11:08 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 22.12.2015, 19:53) *
А где поставили впереди на боках ? или сзади , или везде . А чо , не тонировались ? Вот тоже мыслил про шторки, чтоб не дербанить обшивку по напрасну.

На счёт обшивки зря волнуетесь!
Мой совет как не навредить
Аккуратно поддеваете саблю сверху, вытаскиваете эту накладку на себя, поддеваете под ручкой открывания двери черную пластиковую накладку, тянете ее на себя, откручиваете все винты, сдергиваете сами!
Относите домой или размещаете в гараже!
Потом едете и тонируетесь без лишнего гемора)
Я так делал! Еще я заказал оригинальные клипсы в exist) чтобы вообще наверняка! Заодно делаете шумовиброизоляцию и получаете почти Lexus...wink.gif))))
Тонировка у меня есть задняя полусфера и полоса на лбу!
На drive фото имеется во всех ракурсах)))
На счёт шторок
Установлены только на передних стёклах, мне нравится!
Смотрится гармонично...
Еще плюс в том что не требуется никаких креплений, шторки просто ставятся и держатся отлично, не скрипят не пищат.
Также в моем БЖ есть подробная запись об этом!
С улицы отлично, с ГАИ проблем не было за год эксплуатации.
iggl,
22.12.2015, 9:44 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(KiriBurd @ 22.12.2015, 16:46) *
Под сеткой имелось ввиду каркасная шторка ? Если да, то посмотрите конторы Laitovo, Dimform, Trokot... Либо сделайте сами, процедура не сильно тяжелая...

Использую Dimform
Качество отличнейшее!
Рекомендую их!
iggl,
22.12.2015, 0:30 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ru16 @ 21.12.2015, 19:17) *
Пытаюсь отправить Вам сообщение - пишет - переполнен ящик. Напишите мне, пожалуйста, в личку, у меня вопросик есть...

Вот видите как быстро ящик заполнился, что и всем место не хватило, стоило пригласить к нам на Колыму... biggrin.gif
evteev,
20.12.2015, 9:45 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Змий @ 20.12.2015, 18:38) *
С таким курсом зуленого, китайские авто вполне реальная перспектива sad.gif

Как и все китайское пришло в наш дом не заметно как-то...!
128, shamd,
20.12.2015, 7:31 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(z_nik @ 20.12.2015, 16:14) *
Это чо мля. Рестайлинг рестайлинга?
моя не поспевает за новинками..

Это Тойота, которая жмется, жмется...и сдается;)
shamd,
20.12.2015, 6:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(raspadski @ 20.12.2015, 15:10) *
Ага и сразу выхлоп фильтруют через бак. smile.gif Думал больше на антифриз (вроде на каких то Mercedes есть такое).

А если еще и датчик уровня омывайки добавили, вообще зачет Тойоте!!!
Спросили бы меня, я им сразу накидал бы, что сделать в рестайле, чтобы все были довольны)))) dry.gif
Я в свое время метался между японцами и французами, в итоге несмотря на признанную японскую надежность выбрал Renault Laguna)
А всего лишь потому,что в ней внутри салона стоял потенциометр на освещение салона и штурманские красные диоды для водителя, а также карта ключ и запуск двигателя с кнопки во всех комплектациях...и много чего еще за меньшие деньги)))) Когда продавал, покупатели офигевали от таких простых вещей!
Змий,
20.12.2015, 4:13 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Встречаем новую рестайлинговую брошюру
Обратите внимание на представленный в ней темный салон, обивку сидений, торпедо и стоек лобового стекла... biggrin.gif
Это будет скорей всего комплектация из американского рынка, типа под спорт, SE у них называется!
http://content.toyota.ru/catalogues/RAV4_brochura_web.pdf
access013, dekmor, Muhaio,
19.12.2015, 18:40 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Peter msk @ 20.12.2015, 3:34) *
В дорестайле подсвечивается надпись "auto" на водительском стеклоподъемнике и этого достаточно. Месторасположение и сами клавиши удобные, и совершенно лишнее отвлекаться от дороги в тёмное время суток на их поиск.

А то что кнопка замка не подсвечивается, а ну да там же есть пупырышка...)))
shamd, влад11,
19.12.2015, 15:40 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(влад11 @ 20.12.2015, 0:15) *
Подсветка кнопок в салоне, перчаточного ящика, режим АВТО на стеклах в этой жизни РАВа можно не ждать. Уже раз двести вспоминал "рисовые рожы" когда едешь поздним вечером или ночью все семьей домой и останавливает полиционер для проверки документов... включаю свет в салоне (вся семья сладко спит) что бы взять документы в перчаточном ящике - там нет света))) уроды... Самая используемая розетка для подключения компрессора именно в багажнике для подкачки колес ( там он и лежит), а в РАВе 2013 года еще и ее убрали???

Перчаточный ящик я обшил очень хорошим материалом из Кореи, подсветку для ног спереди добавил, также на eBay взял оригинальный аксессуар подсветки порогов (рекомендую, не пожалеете) купил две розетки на eBay, но так и не поставил, проводку прокинул напрямую от Акума с предом возле.
Но этих вроде мелочей, но реально не хватает. Неужели не уговорили японцев...они упрямые, нет розетки не будет я вам говорю, тем более в багажнике...)))
128,
18.12.2015, 23:18 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Юрий0569 @ 18.12.2015, 21:18) *
Только что установил "плавник". Качество осталось на прежнем, хорошем уровне. Нахожусь в области, в лесу. Сегодня вечером попробую на трассе за 100 км от Москвы. Посмотрим, как будет принимать.

Плавник очень меняет восприятие автомобиля!
Мой выбор был тоже сделан в пользу внешнего вида, хотя сильной разницы в приеме сигнала не заметил!
Юрий0569,
18.12.2015, 23:11 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Мужики, кто получил нового Равчика.
Сопровождайте пожалуйста свой текст фото, видеомаиериалами.
Так будет лучше и интересней)
iramol, SashaDoc,
15.12.2015, 0:51 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Модераторы, пожалуйста сделайте что-нибудь)
Остановите их наконец, сами они не смогут!
Тема превратилась в треп.
Одумайтесь кадовцы, замкадовцы...
Со стороны вы смешны... lol.gif
Столько суждений по поводу покупки или не покупки рестайлинга Рав4(4), видимо нами кто-то манипулирует!?
128, access013, adik, pector, ашфорд,
13.12.2015, 16:31 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 14.12.2015, 1:18) *
На моё имхо , лучше взять рестайлинговой РАВ в полном фарше,нежели "нищебродскую " комплектацию NX ,на переднем приводе .За что отдавать такие деньги -за буковку "L" на капоте и более гламурный внешний вид ?

Рестайлинговый Рав интереснее Nx именно касаемо мужиков!
Да и дизайн ничем не хуже,
Согласен лучше взять фаршированного Равчика!
га-га,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:39