Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Дёргается машина,когда трогаюсь. + звон клапанов
videoman
сообщение 11.9.2009, 18:50
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 6.9.2009
Город: Столица Кыргызстана
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, друзья и коллеги!
Принимайте новичка!

Я езжу на РАВ4 (1) 5-и дверный, 95 гв, левый руль, 5мкпп, 3S-FE, 3 года как с Европы. Пробег 225 тыс.км.

Прошу вашего совета.
Имея базовые знания в устройстве автомобиля, но не очень глубокие познания в ремонте хочу с вашей помощью произвести диагностику и ремонт своими руками. Ибо трижды уже был на СТО и отваливал солидные суммы за не особо большие объёмы работ.

Проблема моя такова:Я когда начинаю трогаться с 1 передачи, машину, двигатель трясёт со страшной силой, двигатель начинает глохнуть и с трудом через 1-2 секунды машина всё-таки едет. Причем проблема эта возникает только тогда, когда машина прогрета и на ней проездишь не менее 20-30минут. Чтобы этого избежать, приходится давить на газ и добавлять оборотов до 2000-2500. Тогда я трогаюсь, сжигая сцепление и расходуя топливо больше положенного.
Причем манеру трогаться на МКПП я не изменил, езжу как и раньше.
Может ли это быть связано с тем, что 2 месяца назад мне переклепали новые накладки на диске сцепления? Может он от температуры перегревается и соприкасаясь с трущейся поверхностью не плавно, а с задирами заставляет машину трогаться рывками и тряской? Но такая тряка при трогании не сразу возникла после замены диска сцепления. Один товарищ говорит, что это связано с тем, что диск сцепления не отцентрировали положенным образом, когда устанавливали. Прав ли он? Посоветовал съездить на диагностику сцепления за 100сом (или 60руб.). Бывает ли такая диагностика и можно ли будет довериться ее результатам?

Это пол-беды.
Если автомобиль едет под нагрузкой (, салон, полный пассажиров; небольшой уклон дороги вверх на 2-3%), то слышу сильный звон клапанов. Причем езжу на этой машине уже 1,5 года. Раньше звон был едва слышным, но со временем он стал увеливаться и сейчас это уже проблема. Даже стыдно ездить так.
Для себя представляю, что проблему эту можно решать несколькими способами:
1. Регулировка зажигания (что посоветовали на СТО).
2. Замена свечей (уже проделал, но не помогло)
3. Замена топливног фильтра в бензобаке (вычитал здесь в теме с фото-отчетом, думаю заняться на выходных).
4. Замена ВВ проводов (откладываю на по-позже, 3-им или 4-ым приоритетом).
5. Регулировка клапанов (без понятия как это делается и можно ли своими силами).
6. Заглушить клапан EGR (попробую после замены топл. фильтра, т.к. машину слегка еще дергает, во время разгона между переключениями передач).
Подскажите, на правильном ли я пути? Верно ли рассуждаю и в какой последовательности мне расставить приоритеты работ по замене?
7. Сменить АЗС на другую (пробовал уже, лью АИ-92 на АЗС ГАЗПрома, т.к. октановое число бензина АИ-95 у нас в стране получают за сче добавления присадок. Даже запах выхлопов от АИ-95 другой, химией пахнет). Ездил раньше и на АИ-95, но разницы в мощности и расходе не заметил. Потом снова перешел на АИ-92 из-за его дешевизны по сравнению с АИ-95.
8. Замена или чистка форсунок.

Заранее спасибо за любой ответ!



Самое дорогое в этом мире - это время и информация...
 176086971  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- videoman   Дёргается машина,когда трогаюсь. + звон клапанов   11.9.2009, 18:50
- - Руслан1977   звон скорее всего изза зажигания я вот на днях рем...   13.9.2009, 18:22
- - leha-1   не просто ставил не оригинал,а диск переклепывал Ц...   13.9.2009, 19:40
- - rav4max   вооо у меня тоже такая же проблема год назад замен...   14.9.2009, 5:10
- - videoman   товарищи, еще один равовод на другом сайте написал...   20.9.2009, 6:24
- - Новокузнечанин 7347   Цитата могу посоветовать промыть датчик дросельной...   20.9.2009, 7:13
- - Санчес КРСК   Цитата Клапана у вас тоже не регулируются - гидрок...   20.9.2009, 9:43
- - rav4max   да согласен равовод какой то те совсем не правильн...   20.9.2009, 11:18
- - OhotNIK   Цитата (rav4max @ 14.09.2009 - 06:10) вооо у ...   30.9.2009, 13:30
|- - keksm   Цитата: ...   29.5.2011, 21:28
|- - keksm   Цитата: ...   29.5.2011, 21:46
||- - videoman   товарищи. Я с помощью одного равовода определил св...   30.5.2011, 5:32
|- - keksm   Цитата: ...   2.6.2011, 8:38
- - gensek   Я тоже имею лишь средние познания в ремонте авто, ...   30.9.2009, 14:21



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:46