Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dremuchev. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.3.2014, 23:39 не опознаное явление в электрике
тагого глюка точно ни у кого не было!
Сегодня завалило снегом. Поехал и прикола ради на участке включил блокировку перед этим вновь был перепад в сети. Так вот с блокировкой и дальним светом и печкой моя фишка расплавилась. При чем нагрелся провод только тот который от головки до фишки а тот который от фишки до лонжерона холодный. Завтра сутра в магазин за соединением а пока на скрутке домой приехал.
Kapremontnik,
31.3.2014, 14:17 не опознаное явление в электрике
тагого глюка точно ни у кого не было!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.3.2014, 5:40) *
Правильно думаешь !
вчера одноклубнику такую проблему лечил . На 3-ем поколении как раз
Провод с минусовой клеммы идет на коробку( именно поэтому стартер крутит прекрасно) ,с коробки провод я не нашел ...а с мотора только вот та сопля с разьемом (благополучно запекшимся) .Симптомы один в один :при движении и включении поворота или фар ,или вместе - мотор или глохнет или делает провал ... При откручивании этой массы - заглох ,что и подтвердило версию .
Не должен весь ток потребляемый электрооборудованием авто ( десятки ампер) идти через такую соплю .Может там кто то гдето когда то открутил родную перемычку ...хз .
Была куплена камазовская перемычка(провод с сечением около 20 кв мм с кольцевыми клеммами с обоих сторон )
Перемычка установлена от коробки ( под фильтром где крепится минус от акб ) к лонжерону авто ( крепление пложадки акб) Так же была восстановлена перемычка на правый лонжерон ( перемычкой от какого то ТАЗа )
С минуса акб к массе кидать не советую . Так как на минусовой клемме стоит датчик тока ,следовательно будет неправильное измерение - что может сказаться на заряде акб .

Спасибо дружище. Я вообще всегда на своих грузовиках и автобусах сразу при покупке дублирую массу с акб на кузов с кузова на двс. Было дело и легковушках делал так но на старых где до меня уже куча народу было. А вот тут канечно не ожидал и эта сопля мне сразу ещё при покупке не понравилась.
Не стал сам откручивать массу как раз из за этого датчика думал вдруг чего не так пойдет.
а вот теперь смело меняю и делаю как раньше старыми проверенными камазовскими проводами.
Сделаю отпишусь.
Kapremontnik, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:00