Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Серж-74. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2013, 21:20 RAV4(III). замена водяного насоса
Всем привет! Жена обкатывает Рафика с 2006г. Брали с нуля у ОД Челябинск. Сам езжу на Сиенне 3. Поэтому я больше на Siennaclub.ru но иногда заглядываю сюда. Даже футболки приобрел фирменные RAV 4. Я относительно качества: Не растраивайтесь. Почитайте дружественные форумы Сиенна, Хайлендер, Крузаки, КУ7, Бедуины (Туарег), Мицубиси, Нисаны, Вольвы - в любой модели есть свои тараканы и покупая машинку определенной модели мы соглашаемся на тех или иных тараканов. Посмотрите как удешевляются материалы отделки салонов, торпед, на последних моделях. ВОТ В ЧЕМ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ - ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ВСТУПИЛИ В ЗГОВОР и заявили (кто официально, кто меж строк), что срок эксплуатации автомобиля 5лет. Ну где это видано чтоб масло в акпп расчитано на весь срок службы авто? А потом якобы авто устаревает не только технически но и морально, Строже требования экологов... и тд и тп. На самом деле они снизили затраты на качество. Зачем делать долговечные машины? пусть через пять лет парк обновляется. да и на запчастях не плохой бизнес. А потом подтянут и законодательную базу. КАроче прошло то время когда знаменитое японское качество соперничало с немецкой педантностью. И те и другие перемигнулись терь будут доить нас. Пересядите на другую машинку получите другие головняки. У нас парни уходили в Субару, VW, пересаживались на мерсы - поверьте везде одно и тоже. ОД тока руки потирают в ожидании нас.

Ладно, это все лирика. Спасибо всем кто разжевал как все просто и легко сменить помпу, ролики. Буду готовиться к замене помпы, натяжителя. Машинка с с 2006г пробежала 100 тыс км и ничего не меняли. Масла фильтра да зимние колеса на летние. А еще лобовое стекло.
gday, Mr.Zhan,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:37