Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику leksl. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2013, 18:03 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Всем привет! У меня пробег на машине около 260 тыс./км когда брал машину в нее лили мобил 5W40, расход масла составлял около полулитра на 500 км. пути активной езды. Поездил около месяца, доливать устал и поменял его на шелл 5W30 так как нашелмного отзывов именно о этом масле и именно такая маркировка якобы предназначена для движков VVT-i, попробовал уже езжу второй год пока не пожалел. Меняю масло каждые 5 тыс. км., расход масла нулевой. Да и очень нравиться какой движек изнутри вид приобрел, отмывает ту чачу которая в нем была при покупке. Так что лить лучше методом подбора кого что устраивает как говориться. Сколько людей столько и мнений smile.gif. Ну а так мне кажеться что все оно практически из одной бочки, одно решил точно кастрол и мобил лить не буду никогда.

P.S. ЭТО НЕ РЕКЛАМА МАСЛА МАРКИ ШЕЛЛ, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И ПРЕДПОЧТЕНИЕ!!!!!
alekc, Culicidae, dmt, vic946,
25.4.2012, 17:57 непонятки с оборотами
Цитата:
(Vikkkki @ 25.4.2012, 15:46) *
Тоже не в тему, но срочно совет нужен, и только в этой теме есть люди smile.gif сдала сегодня машину на ТО, масло поменять, все проверить, и попросила ручник глянуть - слабо как-то держал.. его "глянули" так, что до первого щелчка пришлось делать немалое усилие, и примернь через километр движения машину начало подбрасывать и появился грохот в районе задних колес... сразу на СТО вернулась, и мне сказали, что это гранаты задние полетели... Но две сразу и причем именно после их "ремонта"! Чувствую, что на мне хотят нажиться, да еще и машину мне испортили... Подскажите, что это может быть?



Скорее всего при движении разогрелись тормозные колодки и начали подклинивать тормоза. Ручной тормоз должен держать на 3-ем щелчке, такое ощущение что его перетянули.
Vikkkki,
14.12.2011, 11:31 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(MrDims @ 13.12.2011, 10:35) *
оба верхние отвечают одинаково, но каждый за свою пару цилиндров! smile.gif

офигенно "грамотный" диагност lol.gif

Товарищь злобный крокодил вопрос к вам , а если кто-то чего-то не знает и интересуется почему вы с негативом относитесь к вопросам или ответам, либо с юмором и высмеиванием, ведь как мне кажется на то и форум чтобы общаться и выяснять интересующие нас вопросы. Вот мне лично обидно когда на вопро смешок в ответ типо lol.gif и все такое прочее. Поправьте если не прав, но мне вот так показалось. Если обидел конкретикой прошу прощения.
eryom,
8.12.2011, 11:41 АКПП, замена масла
RAV4-2
Нужно проехать 30 км примерно масло нагревается до нужной температуры, остановись движок не глуши, вытащи щуп и посмотри по меткам на горячем должно быть чуть меньше МАХ, если выставляешь уровень после замены то делается так: заливаем до МАХ на отметке COOL перемещаешь селектор на каждую передачу с задержкой 5 сек. АКПП должна прокачать все клапана, проверяешь уровень на холодном должен быть МАХ. прокатись метров 50. и повтори процедуру 5 раз вместе с катанием. Если на холодном уровень выставишь МАХ то проедься пусть трансмиссия прогреется и проверь уровень на горячей отметке. НО НЕ ЗАБЫВАЙ УРОВЕНЬ МАСЛА В АКПП ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ЗАВЕДЕННОМ ДВС.
alex_zaq, v701, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:18