Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику GaluzinA. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2011, 23:21 Установка задних стеклоподъемников
Цитата:
(kosmos @ 25.1.2011, 11:24) *
Спасибо за ответ! Я второй хозяин РАВчика, первый хозяин покупал у оф.дилера в Киеве, я был приятно удивлен, что сохранились сервисная книга, три(!)ключа чеки и т.п. Что касается подогрева зеркал, то огромное спасибо, благодарая информации на этом форуме еще осенью купил штатные зеркальные элементы с подогревом, и поставил их вместо обычных - очень доволен результатом. Был приятно удивлен, что проводка под подогрев зеркал уже была в жгуте идущем в передние двери. На очереди подогрев сидений на четыре сидения (запчасти почти все уже есть, ищутся штатные кнопки), кстати проводка под передние сидения и под штатные кнопки тоже проложена, в связи с этим у меня теплится надежда, а может точно так же проложена проводка в задние двери под электростеклоподъемники, чтобы так сказать сделать "разъем в разъем". А что касается целесообразности установки электростеклоподъемников в задние двери, то я активно пользовался этой так сказать опцией на предидущей машине, очень помогает летом в жару, когда после стоянки на солнце в салоне сауна, опустить все четыре стекла, чтобы быстро выдуть горячий воздух из салона, и кондею потом легче охладить салон. Можно конечно было бы вкрячить назад какие-нибудь универсальные СПАЛы, но хочется чтобы было красиво, как с завода.

Для установки задних стеклоподёмников нужны штатные механизмы с электроприводом . Кроме этого нужны: 2 карты (левая и правая) на двери, с удлиненными подиумами для кнопок управления, 2 кнопки управления , 2 косы (проводка) в задние двери, пульт водительский на 4 кнопки, коса (проводка) водительского пульта. Все можно купить б\у на разборке. Сам поступил именно так.Штатная проводка в задних дверях без електростеклоподъемников не подходит- в ней нет управляющих и силовых проводов. Соединительный разьем косы задних дверей в средних стойках под резиновой гармошкой- соединителем. В разьем средних стоек уже заведена силовая проводка для стеклоподъемников. По крайней мере у меня в машине было так. Все ставиться в штатные места и работает. Электропривода стекол ставятся в штатные места без каких либо доработок. На штатные крепления. Когда ставил проводку в двери намучился с разъемом эл. привода замка дверей.Трудно его доставать. Делал все сам. Но первый раз получилось все в холостую. Не знал про проводку в задних дверях и про проводку водительской двери. Думал , что прокатит. Запчасти брал с разбора в Киеве. Разбор конкретно по РАВу.

Есть к Вам вопрос по нагревательным элементам передних сидений. Где брали и по чем? Штатные или нет? Собираюсь ставить себе, но цена на оригинальные на EXISTe совсем не гуманная.

kosmos,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:43