Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сахалин. Поблагодарили: 911 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2019, 16:44 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(ланд @ 29.9.2019, 17:23) *
Если бы я на РАВе совался туда, куда, езжу на своей тринадцатилетней Шнивке, боюсь, что от него остались бы рожки да ножки. А Шнива исправно служит, правда требует внимания, не без этого. Полагаю, безапелляционность суждений Кальмаро в отношении Нив не совсем отражает действительность, мягко выражаясь.

Была и у меня Шнива, стоила 285 тысяч, 2004 года. Только хорошее вспоминаю, хотя и ломалась, но как то не фатально, да и комплектующие копейки стоили. smile.gif Сейчас она в базе в районе 650 тысяч стоит, как то не очень заманчивое предложение. Хотя для глубинки где нет дорог, просто спасение, а не машинка. wink.gif
Alex56,
19.9.2019, 13:24 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ulver @ 19.9.2019, 14:05) *
И чем же современное Тойота 0W20 SN PLUS лучше Мобил? Надеюсь на объективный ответ:)

Вкуснее. biggrin.gif
Frank Drebin,
19.9.2019, 9:17 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(rusich @ 19.9.2019, 9:29) *
5 лямов бмв х5, кто за эти деньги возьмет рав, вовское дерьмо?

Не надо писать бред. wink.gif
GET,
12.9.2019, 21:22 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(Frank Drebin @ 12.9.2019, 20:37) *
Кто-нибудь ставил втулки стабилизатора "Точка Опоры" ??? Мне сегодня приехали эти втулки. Они не разрезные. Хочу попробовать поставить их не разрезая, открутить с одной стороны стабилизатор и одеть их. Кто-нибудь так делал???

Я ставил оригинал раз в 60 тысяч. До стуков и скрипов. wink.gif Нафик все эти эксперименты, неужели стало скучно жить? biggrin.gif
EDDI 76, kantima,
12.9.2019, 12:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 12.9.2019, 13:36) *
Помню, пришел молодой человек с дипломом экономиста на работу устраиваться. Спрашиваю - что отражают пассив и актив бухгалтерского баланса? В ответ - вытаращенные глаза! Занавес. biggrin.gif

Он наверное про другое подумал и постеснялся отвечать. biggrin.gif
Бакшиш, ланд,
12.9.2019, 11:41 Тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 12.9.2019, 12:33) *
по вспомнил - может было у кого нить туннельное зрение при большой скорости?
проявляется если ехать ночью долго. мир становится прозрачным и вытекающим из трубы.
тогда очень приколькно рендерятся знаки. сначала выезжает черная рамка пустая и за ней видно фон реальности, потом проявляется фон знака и метров за 10 перед тобой на знаке проявляются буквы))

Травы ещё много? biggrin.gif
Frank Drebin,
12.9.2019, 10:57 Тормозные колодки
Цитата:
(Term0706 @ 12.9.2019, 11:45) *
Собрались гонщеги, на рыбалку едут 220. biggrin.gif
А я перестал ездить выше 170, камер боюсь, задолбали камеры везде. РД нет, надо выбрать правильный РД.

Ты себя с Франком не сравнивай, как ... с пальцем. biggrin.gif
Frank Drebin,
12.9.2019, 10:41 Тормозные колодки
Цитата:
(dig @ 12.9.2019, 11:13) *
когда я еду на скорости более 142 км\ч у меня реальность начинает останавливаться вокург, застывать.
т.е. идет переход как на самолете через сверзвук через портал на другой слой.
особенно это заметно ночью, когда переходишь на другой слой, машины исчезают вообще на дороге и никого))
т.к. что все ваши скорости нарисованные))
если в курсе что тут матрица и вы пялитесь в экран монитора, где реальность нарисована))
в кино назад в будущее примерно таже скорость использовалась - 88 миль в час для перехода портал во времени.
и калиматор с молнией для создания воронки перехода. )

Что ты куришь? unsure.gif Отсыпь немного плиз. biggrin.gif
Frank Drebin,
11.9.2019, 22:14 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 11.9.2019, 23:07) *
Не ругайтесь!

Сахалин прав в плане поддержки, развития.
Но правильнее, когда она не выборочная и возвратная.
А страна прощает долги другим странам - это гораздо хуже. Т.е. мы все работаем, чтобы кому-то дать, а потом простить. Ну, это уже точно не экономика.

Банкрот не тот, кто набрал долгов, а тот, кто не в состоянии по ним платить.

Чтобы понять всю ситуацию с нынешними доходами-расходами на вазе, нужно как минимум иметь экономическое образование имхо. А так выискивать в поисковике криминал, написать то можно, что угодно, я не люблю. А госдолги прощают, это смотрится как красивый жест, но там всё намного проще, просто никто, ничего уже не может отдать. Проще простить, чем постоянно вести переговоры и оплачивать юристов, банкиров, да и не просто так я подозреваю это делается, наверняка какие то новые обязательства политического характера под это делаются. Но согласитесь ваз воспрял духом и машинки неплохие, я на весте регулярно езжу, честно нравится больше соляры.
smaragdos,
8.9.2019, 20:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А какие претензии вообще к Весте? Она минимум на 30% дешевле корейских одноклассников. Те тоже у нас кстати собирают. Если наш Патрик будет дешевле на лимон Прадо, в одинаковой комплектации, то это вполне хороший вариант. wink.gif
ланд,
7.9.2019, 14:19 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Цитата:
(dogina67 @ 7.9.2019, 15:05) *
Так по антифризу - подождать? И сколько?


Цитата:
(Евген ПЖ @ 7.9.2019, 10:58) *
Не спец, но не менял бы до 160 тык, независимо от возраста!

Евген ПЖ,
5.9.2019, 14:21 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(loguna81 @ 5.9.2019, 14:51) *
Ребята , подскажите, на дизель нужно ставить турботаймер когда выходишь из машины, почитал в мануале написано , после длительной или активной езды ждать после остановки от 30 -60 секунд. У меня стоит старлайн Е9.

Ставить или нет - дело сугубо личное, но турбину желательно охлаждать, если пунктуальный и экономный, то можно просто минутку ждать после остановки, до выключения двига. wink.gif
loguna81,
2.9.2019, 22:39 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Игорь 1966 @ 2.9.2019, 22:51) *
я к тому вот что нас ждет http://www.njcar.ru/news/toyota/toyota-pok...andex.ru%2Fnews
я же с этого начал. что у нас выпускаться с октября будет на старье но за бешенные деньги.

Ну какой же вы тупой! biggrin.gif (с) Ирония судьбы или с лёгким паром.
GET,
2.9.2019, 19:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Toni 79 @ 2.9.2019, 19:59) *
Заметил такое дело у меня рестайлинг 15год,стоял рядом с другим равчиком,смотрю у меня вроде линия багажника (погрузочная зона) ниже по бамперу,сбоку смотрю верхний выступ где знак тойота,
камера заднего вида всё на одном уровне а бампер верхняя часть на порядок ниже чем у него,т.е. как бы открыть багажник проём будет больше причём прилично более5-7 см и бампер ниже как так?

Меньше пить надо! biggrin.gif
олег2571,
30.8.2019, 20:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Aleksandr.S @ 30.8.2019, 18:33) *
Всем привет
Небольшой вопрос, это нормально что при разгоне вариатор работает как бы немного имитируя работу автоматической коробки?
т.е. обороты растут, машина разгоняется, потом примерно на 4000-4500 обороты падают где то до 3000, и машина дальше разгоняется снова до 4000-4500..
до этого была хонда на вариаторе, уже нога натренирована была, на какую глубину нажать, что бы были оптимальные обороты и наиболее быстрый разгон, и при разгоне обороты всегда стояли на месте..
а тут вот как то по другому.., не привычно и смущает немного scratch.gif
RAV 4-4, 2 литра, вариатор, комфорт+

Так и должно быть, если тапку в пол нажмёте, то обороты будут до отсечки доходить.
Aleksandr.S,
29.8.2019, 12:26 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Sergei54 @ 29.8.2019, 13:20) *
Всем привет! У меня Рав 2017г. Хочу поехать за 3000км. Подскажите, может ли перегреться вариатор, если весь день пилить по трассе?

Ну если буксовать будете долго при этом, то вполне возможно. А так, скорей сами перегреетесь. wink.gif
Sergei54,
23.8.2019, 21:12 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Да купи уже хоть что то и успокойся. biggrin.gif
Frank Drebin,
23.8.2019, 10:16 Toyota rav4 2019
Сведения от Тойоты рус из ВК. Продажи с подписанием ДКП, начнутся с 1 октября, в это же время станут известны и цены. Дизеля не будет. Будет 2.0 на новом варике, 150 л/с, двиг новый, мощность придушена для налога и 2,5 на 8 ступке АКПП, 200л/с. Про ручку нет пока данных, может и не будет. В салоны товарные авто начнут поступать с начала ноября.
Look4Rav,
22.8.2019, 12:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Знаю семью, занимаются мелким бизнесом. Ездят на мерседесах, живут в гостинке 25 квм, дочка, 2 собаки, одна из них афганская борзая. wink.gif Авто кредитные. На вопрос, что можно было бы авто попроще взять и купить квартиру побольше, хором отвечают, что мы в квартире только ночуем, а авто служит лицом нашей компании, вселяет уверенность в наших партнёров и клиентов. Сколько людей, столько и мнений. Я уже ничему не удивляюсь. biggrin.gif
RUS89, Евген ПЖ,
12.8.2019, 10:55 Плановое ТО
Цитата:
(ланд @ 12.8.2019, 11:35) *
По моему, этот срач про регламент уже переплюнул такой же, но на форуме камриводов лет пять назад по теме - "как правильно определять уровень масла по щупу". Судя по всему, у народа уйма свободного времени. biggrin.gif

Где вы увидели срач? wink.gif Есть несоответствия, возник спор, обмен мнениями, всё по теме, а вот ваши вкрапления не по делу. sad.gif
RUS89,
11.8.2019, 15:23 Toyota rav4 2019
Цитата:
(golosoff @ 11.8.2019, 15:39) *
Спасибо, поржал. smile.gif

Вы конь? biggrin.gif
KolyanRAV,
11.8.2019, 11:39 Плановое ТО
Цитата:
(golosoff @ 11.8.2019, 12:27) *
По регламенту надо проверять каждые 6 месяцев. Можно не у дилера. smile.gif
Тормозная жидкость гигроскопична, то есть насасывает в себя воду.

В этом регламенте куча нестыковок. Такое впечатление, что они особо не заморачивались с ним, типа со строчкой в милях в русской редакции. Сделано для всех, а вы там сами разбирайтесь кому как. Есть пункты, где ТО в промежутке в 10 000 или 6 месяцев, где 20 000 и 12 месяцев, а где 20 000 и 24 месяца. Насчёт тормозухи, она всасывает воду из воздуха ,попадающего в неё через компенсационные отверстия, когда нажимаем педаль тормоза. То есть, если авто мало ездит, то вода мало попадает и соотвественно тормозная жидкость более долгое время находится в рабочем состоянии. Поэтому имхо надо менять по пробегу, что у нас ОД и делает. wink.gif Кстати, сам менял по пробегу, а состояние ДОТ было меньше 2%. Заменил, чтобы не заморачиваться, мнительный я. biggrin.gif
Евген ПЖ,
9.8.2019, 21:35 Плановое ТО
Цитата:
(rev42 @ 9.8.2019, 22:30) *
Проверка раз в 6 месяцев или 10000 км - что наступит раньше - вот так ))) тундру не включай )))

Ты не спеши, подумай. У нас ТО 10 000 или 12 месяцев. Это требования ОД. Где ты слышал про 6 месяцев явки на ТО? biggrin.gif Тоесть все замены и проверки у нас кратны 12 месяцам, про 6 у ОД нет никакой инфы или у тебя есть? wink.gif
Евген ПЖ,
9.8.2019, 9:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Kovitek @ 9.8.2019, 9:56) *
P.S.
А еще удивился кстати, что краску в тюбиках ОД не продают, у фомоко в свое время спокойно тюбики купил, и сколы залечивал...
цвет у меня по ходу 218 черный, попробую так найти в инете

В автомагазине, где есть отдел лакокрасящих материалов, скажите марку авто и код краски. За 10-15 минут они вам сделают любой объём, начиная от 50 мл.
Kovitek,
8.8.2019, 20:09 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Term0706 @ 8.8.2019, 15:27) *
Понятно не паришься, продал рав4 и теперь не паришься. biggrin.gif Нам сказки не рассказывай, ты сам быстро продал рав4 на этом психологическом барьере. biggrin.gif звиздабол.

4 года владел, вообще не парился и до сих пор ездил бы, а он кстати ездит у другого владельца, летает. biggrin.gif Причина продажи была другая, только бизнес - ничего личного. wink.gif
Peter msk,
2.8.2019, 14:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Все в сад! biggrin.gif Кто напишет про политику в этой теме, тот ярый сторонник гей движения. mad.gif
Евген ПЖ,
1.8.2019, 13:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(GET @ 1.8.2019, 14:08) *
Любые обещания касаются конкретного президентского срока.

Нет там никаких сроков, люди верили ему. "Пока я президент". Слово не воробей. Он президент и он своё обещание нарушил. sad.gif
smaragdos,
1.8.2019, 11:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Собрались пенсионеры и революционеры. biggrin.gif Про пенсии Кальмар прав на 100%, было обещание к старой пенсии добавлять плюс/минус 1000, +7,5% в зависимости от величины пенсии, те у кого 14000 и выше, дополнительно каждый месяц получают 1000 и более, у кого меньше 14000 - менее 1000. Это выполняется. Насчёт обещания Путина о пенсионном возрасте - Кальмар не прав 100%. Даже если и был перерыв в президентских сроках у Путина, он объявил об увеличении пенсионного срока будучи президентом в 4 раз. Стыдливо не упоминая об этом, в период предвыборной компании. sad.gif
smaragdos,
30.7.2019, 11:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 30.7.2019, 11:49) *
Вы очень невнимательны и некорректны! Зачем дискуссию заводите, непонятно... Лишь бы поговорить? Ну, тогда ладно)
Было написано: "Самый простой RAV4 4x4 в 2009 стоил менее 1млн, сейчас его цена 1,8млн+."
Причём тут сентябрь 2014?!
"Курс доллара в 2009 году начал свой отсчёт с отметки 29,3916 рубля за доллар и закончил на отметке 30,2442 рубля за доллар США. Среднегодовой курс доллара за 2009 год составил 31.7231."
На сегодня, 30.07.2019, ↑63,5210
Разве не в два?!

Раньше полный привод был в базе, и был постоянным. А сейчас опция)

Насчёт говна и конфетки я беру глобальнее. РАВ стал менее качественным, но не в 2 раза точно, иначе не дорожал бы в 2 раза.
Большинство авто без особых проблем проедет 100-140 тык. У друга "Калина" более 100 тык без проблем, т.диски только менял 2 раза, ибо гоняет до 170 (биение начиналось свыше 100), выглядит бодро. smile.gif

Не сравнивайте, не считайте, не читайте - не ваше это) Выкладывайте дальше новости про новые авто, обзоры)

Ну вот, я просто исчадие ада! biggrin.gif Сейчас 1,8 +, стоит рав не в самой простой комплектации. Даже есть 4х4 и варик, стоимостью 1,75 и тоже не самая простая комлектация. Если идёт сравнение с 2009 годом, тогда да в 2 раза. Я просто привык, что в основном сравнивают с 2014, когда началась девальвация рубля. А вообще сравнивать цены на разные поколения, с разницей в 10 лет, по меньшей мере глупо имхо. Насчёт качества, вам видимо виднее, я вообще раньше не рассматривал рав, просто он мне не нравился внешне. Я рад за вашего друга и не утверждаю, что только рав надёжное авто, а остальное фигня. Спасибо кэп, я учту ваши пожелания. smile.gif
Евген ПЖ,
26.7.2019, 16:46 Регистрация тсу в гибдд нужна или нет и как кто регистрировал!?!
Имхо здесь всё разжёвано про установку фаркопа.
https://pravo812.ru/useful/764-kak-zakonno-...-ustanovki.html
parbor,
22.7.2019, 9:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Ребят, я вам сейчас открою очень-очень, важную-важную, секретную-секретную, тайну... Наверное я кого то разочарую, особенно тех, которые счастливо полагают, что им попался какой то особенно экономный равчик. Так вот, все Равчики в исправном состоянии, согласно объёма двигателя, расходуют одинаковое количество топлива! wink.gif Остальные факторы: манера езды, загрузка авто, рельеф дороги, от машины не зависят. Не благодарите, не надо.
ланд,
21.7.2019, 16:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(khnick @ 21.7.2019, 16:14) *
Как я понимаю, тема называется "что купить после рава". Рав4, в моем понимании, достаточно крупный универсальный семейный авто, на котором в будни ездим на работу, в выходные - на дачу всей семьёй или на природу, на берег реки , в отпуске тоже всей семьёй на юга или за бугор. При чем тут Солярис или веста? Ни та , ни другая машина указанным требованиям не отвечает, банально тесно и багажник в 3 раза меньше. Здорово, что у Соляриса замечательный автомат, а у весты классная топливная экономичность. Но при чем тут эти авто? Скажем, у Оки экономичность ещё лучше. Нет?

В жизни всё может быть, ничего страшного в этом обсуждении нет. Я вот не согласен с вашим пониманием, но уважаю ваше право на собственное мнение. Какие все нервные стали. wink.gif
KolyanRAV,
20.7.2019, 20:14 Кошки залезают под капот,- что делать?
Цитата:
(Max7 @ 20.7.2019, 18:48) *
Буду пробовать апельсиновое масло...

Уксус тоже неплохо помогает. wink.gif
Max7,
19.7.2019, 10:08 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(ulver @ 19.7.2019, 9:54) *
Я так понимаю у меня такой опции нет, так как если еду ночью в положении фар "авто", то горит только ближний, без переключения на дальний?

Имхо, при наличии данной опции, задействуется датчик освещения на передней панели. На лобовухе только датчик дождя.
ulver,
18.7.2019, 12:17 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(ulver @ 17.7.2019, 22:06) *
По дд и подогреву обычно пишут в информации к стеклу, а вот про датчик света чтото не встречал информации, может кто в курсе он на стекло устанавливается?

Датчик света стоит на передней панели, почти по центру. К лобовому стеклу никакого отношения не имеет.
ulver,
17.7.2019, 10:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Rav4MSK @ 17.7.2019, 10:30) *
Маловат ХV, маловат багажник. Двери пороги не закрывают.
Перед покупкой тестил Форика: понравилась обзорность, подвеска, даже предоплата была внесена...
"Победил РАВ", он просторнее. cool.gif

Не все покупают авто, исходя из размера. wink.gif
KolyanRAV,
9.7.2019, 13:08 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Citron @ 9.7.2019, 12:55) *
А в каких салонах вносят предоплату?
Заезжал в выходные в рольф, сказали что предоплата это миф, т.к. никто и ничего еще не знает.

Скорей всего в таких, которые потом неожиданно закрываются. smile.gif
Фундель,
7.7.2019, 8:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 6.7.2019, 23:45) *
Возьмите рулетку и измерьте расстояние от порога до земли у Нивы и Дастера.
Видео говорит, что указанный в ТТХ дорожный просвет ничего о проходимости не говорит. Он не несёт почти никакой информации о геометрии автомобиля.

Так возьмите и померяйте у тех что на видео и нам расскажите biggrin.gif
Евген ПЖ,
6.7.2019, 22:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 6.7.2019, 22:44) *
Ну-ну. smile.gif
Дорожный просвет Дастера 210 мм, Нивы 220 мм. На видео реальная разница. smile.gif
В виде ссылки даю, чтобы сразу в нужное место ролика попасть.

https://youtu.be/-EdQhtxp5g4?t=1119

Там лифтованные Нивы и стоковый Дастер. wink.gif Это видео говорит, что дорожный просвет не влияет на проходимость? biggrin.gif
Евген ПЖ,
2.7.2019, 13:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 2.7.2019, 14:21) *
Кто как отнёсся к предположению о том, что мода на кроссоверы может закончиться из-за их переизбытка в планах практически всех автоконцернов?
Нуу, типа, мы-то успели насладиться, а молодёжь жалко smile.gif

Имхо это не мода, это просто удобно.
khnick, Peter msk, z_nik, ланд,
30.6.2019, 22:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 30.6.2019, 22:19) *
Будь у всех одинаковые требования, все бы ездили на одних и тех же машинах. Очевидно. wink.gif
По крайней мере в пределах одного бюджета. Однако, отлично видно, что это не так.



У мудрости есть продолжение, а сама она в том и заключается, что встреча по одёжке может повлечь за собой ошибку. smile.gif

А вот мудрости, гласящей, что только по одежке можно делать выводы, да ещё и однозначные, нет.

Почему у Вас не самая дорогая микроволновка? smile.gif

Конечно, у всех разные требования к авто, с этим как раз никто и не спорит с вами. wink.gif Наверняка есть те, кто ездит на Бентайге и в смокинге, на рыбалку-охоту. Как и те, кто ездит на ваз 2106 и в фуфайке, на подписание большого инвестиционного контракта. Но это крайности, которые имеют место быть в нашей жизни, но сравнительно редки. Просто богатые люди привыкают пользоваться качественными товарами, это совсем не понты, а просто им так комфортно и удобно жить. У меня кстати, печь свч среднего ценового сигмента, а варочная поверхность и духовой шкаф даже чуть повыше, хотя я не являюсь богатым. biggrin.gif
smaragdos,
28.6.2019, 20:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Aleksandr.S @ 28.6.2019, 21:23) *
а рычажок проблематично самому снять? что бы, так сказать, на 100% исключить данную возможность

Снять заглушку и выкрутить болтик, так мне кажется.
Aleksandr.S,
26.6.2019, 16:20 Продление гарантии до 5 лет или 160 000 пробега
Покупать или нет?
Знал бы прикуп — жил бы в Сочи
Вместе с Олей — дамой треф,
Но судьба пока не хочет
Мне двух карт открыть секрет...(с) wink.gif
adik,
23.6.2019, 19:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Глупо отрицать прогресс китаёзов, во многих высокотехнологических областях. Взять тот же космос. На сегодняшний день, Китай единственная страна в мире, которая самостоятельно осуществляет самые дорогие космические программы. Скоро на Луну полетят. Свою межорбитальную станцию строят. Поэтому и до нормальных авто уже добрались, это надо признать. А покупать или нет, дело личное. wink.gif
Евген ПЖ,
21.6.2019, 20:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(khnick @ 21.6.2019, 21:40) *
Это у Вас какой то поток сознания, забитый стереотипами biggrin.gif . Я где то писал, что не надо брать Туарег? Лично мне туарег очень даже нравится. Я писал, что не надо брать мутных китайцев tongue.gif .
Не знаю, какой кисель, компот вы смотрите в тв, что там эти или другие напитки формируют в Вашем измученном подсознании. А в своём сознании я чётко нахожу ответ, какой авто купить, исходя из запланированной на покупку суммы и характеристик авто. Для принятия этого решения мне тв не нужен. Попробуйте, может и у Вас так получится wink.gif

Да никакие китайцы уже не мутные. Есть очень достойные производители. Как мне кажется, что пришло их время. Также было и с корейцами, просто наступил перелом. wink.gif
dve, Евген ПЖ,
18.6.2019, 12:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да в инете все крутые, богатые, опытные и т.д. Я к этому уже привык. biggrin.gif
RUS89, vid102, Евген ПЖ,
16.6.2019, 21:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(khnick @ 16.6.2019, 17:19) *
Если честно и откровенно, то "хотя китаеза и не плохой", но никакой вменяемой статистики ни по надёжности, ни по ликвидности эти ховайлы не имеют , и вкладывать в это изделие 1,5 - 2,0 млн ИМХО не совсем верное решение. И сравнивать надо не с 10 летними корейцами, а корейцами образца 2003...2005 годов, типа спортайжа 2 поколения. Эти корейцы стоили на треть дешевле тойоты рав4 (630 тырят и 949 тыр соответсвенно). Однако их все равно не сильно брали.

Вот не соглашусь насчёт сравнения с древними кореёзами. Они не дотягивали до япов, ни экстерьером, ни интерьером, ни говоря уже об электронике. Здесь же китаёзы даже в чём то
опережают в каждом из направлений. С ценой да, не так надо бы входить, но всё таки на 20% ниже, что тоже не мало. Поживём увидим.
Евген ПЖ,
14.6.2019, 20:59 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(nesterS @ 14.6.2019, 17:22) *
ЗЫ: А масло в жести совершенно легально можно ввести в РФ, но его не официальная Тойота ввозит на реализацию.
Там же письмо пишут представителю правообладателя о том, не против ли они ввоза в РФ такого то продукта. Получают ответ, что не против, таможат легально.
Или я чего то не догоняю?
Конечно же это не исключает огромного засилья подделок на рынке.

Не совсем так. Таможня информирует производителя, если он есть в реестре, производитель отслеживает, где, у кого и по какому контракту куплен товар, если всё в рамках закона, то правообладатель подтверждает законность ввоза и таможня продолжает таможенное оформление данного товара вплоть до выпуска. wink.gif
adik, nesterS,
14.6.2019, 12:26 Поясничный подпор
Цитата:
(Sacry @ 14.6.2019, 10:24) *
Что не доводить до минимума? Упор или сидушку?

Поясничный подпор, но вам видимо уже поздно, теперь только когда опять заработает. sad.gif
adik,
13.6.2019, 15:07 Что и на каком километре у вас ломалось?
Для тех , кто эксплуатирует сновья.
Цитата:
(LarrySlav @ 13.6.2019, 14:57) *
А у меня даже масло с фильтрами не ломались!

У Николая они даже испачкаться не успевают. wink.gif
LarrySlav,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:25