Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отключение АКБ
roblado
сообщение 22.7.2009, 19:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 9.5.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


Доброго всем времени суток! Иногда приходится оставлять рафик в гараже недели на 2-3. Взял за привычку откидывать АКБ (однажды она элементарно села). После этого обнаружил, что в первые часы езды,ХХ в районе 500 или даже ниже,реально двигатель трясет, но он не глохнет. Потом симптомы проходят. Вопрос - это следствие длительного обесточивания автомобиля? Вообще длительное обесточивание как-то сказывается или это моё субъективное ощущение?
 
+Quote Post
сергей.
сообщение 22.7.2009, 20:07
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.10.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 75 раз(а)


Аналогично.
ИМХО
Мозги после сброса обучаются.



RAV4 (2) + RAV4 (3)
 
+Quote Post
andylex
сообщение 22.7.2009, 20:21
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.5.2009
Город: Москва, Свао
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всё правильно мозги обнуляются и комп подстраивает работу датчиков и другой электрики,я думаю абсолютно ничего криминального
 
+Quote Post
Garikl1
сообщение 22.7.2009, 22:10
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3064
Регистрация: 16.11.2008
Город: Дубна
Пол: Мужской
Поблагодарили: 580 раз(а)


Обесточенную машину можно безболезненно оставлять на любой неограниченный срок. Для того, чтобы компьютер быстрее адаптировался и неприятные моменты езды прошли, можно выполнить простые действия вот из этой известной на форуме ссылки. В данном случае достаточно сделать мероприятия только из первой части:
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 23.3.2010, 11:43
Сообщение #5

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Я обычно обучение компа делаю так: после подключения АКБ завожу двигатель, даю минут 5-7 поработать на холостых (в это время обороты немного плавают), потом пару раз слегка газую (не сильно) секунд на 30. Все. Начинаю ехать - никаких неприятных симптомов, все работает как надо.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
satsat2003
сообщение 30.3.2010, 7:09
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 16.9.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(roblado @ 22.7.2009, 20:26) *
Доброго всем времени суток! Иногда приходится оставлять рафик в гараже недели на 2-3. Взял за привычку откидывать АКБ (однажды она элементарно села). После этого обнаружил, что в первые часы езды,ХХ в районе 500 или даже ниже,реально двигатель трясет, но он не глохнет. Потом симптомы проходят. Вопрос - это следствие длительного обесточивания автомобиля? Вообще длительное обесточивание как-то сказывается или это моё субъективное ощущение?

У меня аналогично. Ту недавно поменял аккумулятор. Мозги привыкали несколько часов. Попытка прогрева и перегазовки никчему не привела. sad.gif



Есть - хорошо, а хорошо есть - еще лучше. (Из неопубликованных мемуаров моей собаки.)
Rav4L (4WD), 1.998L, 2001
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 31.3.2010, 11:53
Сообщение #7

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 23.3.2010, 12:43) *
Я обычно обучение компа делаю так: после подключения АКБ завожу двигатель, даю минут 5-7 поработать на холостых (в это время обороты немного плавают), потом пару раз слегка газую (не сильно) секунд на 30. Все. Начинаю ехать - никаких неприятных симптомов, все работает как надо.


Да, забыл написать что коробка у меня - механика. Может поэтому адаптируется только двигатель и это быстрее получается. На автомате скорее всего мозги дольше обучаются под манеру вождения.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
satsat2003
сообщение 9.11.2010, 14:53
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 16.9.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 31.3.2010, 12:53) *
Да, забыл написать что коробка у меня - механика. Может поэтому адаптируется только двигатель и это быстрее получается. На автомате скорее всего мозги дольше обучаются под манеру вождения.


Подоспел еще один вопрос в тему.
Сколько времени РАВчег должен! стоять с сигнализацией до разрядки батареи. У меня практически новая батарея разрядилась в хлам за 5 дней. Бывалые говорят в гараже, что это нормально. Так ли это? mad.gif
Какие же токи там ходят....



Есть - хорошо, а хорошо есть - еще лучше. (Из неопубликованных мемуаров моей собаки.)
Rav4L (4WD), 1.998L, 2001
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 9.11.2010, 23:43
Сообщение #9

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(satsat2003 @ 9.11.2010, 15:53) *
Подоспел еще один вопрос в тему.
Сколько времени РАВчег должен! стоять с сигнализацией до разрядки батареи. У меня практически новая батарея разрядилась в хлам за 5 дней. Бывалые говорят в гараже, что это нормально. Так ли это? mad.gif
Какие же токи там ходят....

Не так, здесь что-то не так. У меня случалось что авто и месяц на сигналке стояло, а потом заводилось и ехало без проблем.
Проверяйте, или аккум. не держит, или токи утечки имеются, или может потребитель какой есть постоянно подключенный кроме сигналки.
Если сами не справитесь, любому автоэлектрику это по плечу.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

DiMoonn
сообщение 10.11.2010, 1:57
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Абсолютно не так, подтверждаю. Если в машине все в порядке - месяц и все ОК. Большего срока испытания у меня не было. А зачем отключать АБ на короткий срок? Если что-то не в порядке с электрикой или АБ - это вылезет в самый неподходящий момент...
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 11.11.2010, 21:25
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Как показывает практика ремонта и обслуживания - наиболее "прожорливы" в режиме "выкл" являются:
1. Магнитола
2. Противоугонка+иммобилайзер
3. "Мозги"

Если уходя из гаража не закрыть как следует двери машины (т.е. индикатор останется светящимся) то через неделю АКБ разрядится при любом раскладе.
 
+Quote Post
N-Mar
сообщение 12.11.2010, 11:05
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2010
Город: Нарьян, НАО
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Ответ про отключение АКБ:
Пришлось одни раз снимать АКБ, на гаражную диагностику на сутки, можно было подцепить на "крокодилах" вторую батарею, но что то лень было.
После установки АКБ, машина завелась нормально, но как описывалось выше ХХ работал не ровно, обороты около 500 и то плавающие.
Было проделано следующее:
1. машина прогрелась до рабочей температуры на ХХ;
2. прокатился на машине не выше 40 км около 5 км, и все комп запомнил все показания.

По поводу разряда АКБ:
В торопях (срочная командировка была) загнал машину в гараж (в гараже температура, примерно была +2), чтобы просушить машинку открыл все двери снял резиновые коврики, повесил их по стенкам гаражи и довольный закрыл гараж и уехал на 18 дней, и даже в голове не задумался что там лампочка в салоне горит. Приезжаю и все с первого раза завелась. Так что я думаю пенять на такие потребители как: лампочка в салоне, или иммобилайзер - не стоит. Есть утечка токов где то. Но и много зависит от самой АКБ в каком состоянии она, залита вода, плотность.
rolleyes.gif Всем удачи на дорогах...



Будь осторожен с желаниями, ибо порой они исполняются ® "Люди говорят"
 259602204  79115575238  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 12.11.2010, 11:18
Сообщение #13

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Садила аккумулятор сигнализация не поставленная в режим охраны, через две недели не завелась, на охране стояла месяц завелась без проблем. Вылечена заменой центрального блока.
 
+Quote Post
Yarvis
сообщение 12.11.2010, 20:09
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 24.6.2009
Город: Смоленск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


и мои 5 копеек в тему:
Обычный мой режим - 5 дней на колесах, выходные как получится. Оставил в пятницу как всегда, в воскресенье не смог завести. Пробовали аккумулятор под нагрузкой - не держит, ну и не беда, поменял сразу, да и зима впереди.
В итоге в понедельник утром завел - обороты то не держит, то плавают ниже нормы, на перекрестках пару раз на холостых глохла...думал уже все (( Заглушил. Завел и до сих пор все гуд (3тьфу). Наверно показалось, но первые дни более резво ездила машинка.
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 13.11.2010, 1:47
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


В моей машине лампочки салона при открытых дверях гаснут минут через пять - есть защита. Во втрой моей машине - нету, жена пару раз не закрывала двери - утром машину не завести, и такая разрядка для АБ очень вредна, пару раз так разрядится - и надо менять, заряда не держит. Перед зимним сезоном не вредно привести электрику в порядок - если что-то не так - подведет обязательно, и в самый худший момент...
 
+Quote Post





 

grinox
сообщение 13.11.2010, 12:52
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.5.2009
Город: ГЕРМАНИЯ
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Был такои случаи забыл выключить переднее освещение салона.Сам уехал. Через 5 днеи.пробую завести только слышно клацание ключа зажигания и не более.Решил завести с толкача как обычную машину, пробовали гурьбою ничего не дало. Тогда подсоеденился удавкои к другои машине. таскал минут десять на разных скоростях .Что интересно ни разу даже не схватила,полныи ноль.Потом снял батарею и зарядил зарядкою. Сутки,ставлю батарею с полпинка как обычно сразу завелся.А так со слабым акб машина даже на привязи и на скорости не завелась.
 
+Quote Post
GonzaleS
сообщение 15.11.2010, 17:00
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 9.3.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Салонный свет в случае незакрытой двери гаснет не то через 10, не то через 15 минут. По моей машине 100% проверено, ибо ковырялся с подсветкой салона, и приходилось регулярно пальцем нажимать на кнопку концевика.

Если машина после небольшого простоя не заводится, менять аккум однозначно. Свежий аккумулятор, полностью заряженный, может стоять очень долго.
Ставил аккум на 66 а/ч, два раза в день как минимум запускается предпусковой подогреватель с вентиляцией и подогревом салона (примерно на 40-60 мин.), и нет никаких признаков разрядки.



"Любой приказ, который может быть неправильно понят, будет неправильно понят"
 ВКонтакте  
+Quote Post
next55
сообщение 17.11.2010, 19:15
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 137
Регистрация: 8.2.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(satsat2003 @ 9.11.2010, 15:53) *
У меня практически новая батарея разрядилась в хлам за 5 дней. Бывалые говорят в гараже, что это нормально. Так ли это? mad.gif
Какие же токи там ходят....


Не знаю что там за такие "бывалые" (по тазам?).. коротенько, АКБ (Варта-62а/ч) -1 год, остутств. 1 месяц (!) - авто на улице - взведены 3 (три) охран. контура/сиг + спутник +э/мех. замок (капот)... приехал, сел, завел, поехал...
 
+Quote Post
grinox
сообщение 17.11.2010, 20:17
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.5.2009
Город: ГЕРМАНИЯ
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(GonzaleS @ 15.11.2010, 19:00) *
Салонный свет в случае незакрытой двери гаснет не то через 10, не то через 15 минут. По моей машине 100% проверено, ибо ковырялся с подсветкой салона, и приходилось регулярно пальцем нажимать на кнопку концевика.

Если машина после небольшого простоя не заводится, менять аккум однозначно. Свежий аккумулятор, полностью заряженный, может стоять очень долго.
Ставил аккум на 66 а/ч, два раза в день как минимум запускается предпусковой подогреватель с вентиляцией и подогревом салона (примерно на 40-60 мин.), и нет никаких признаков разрядки.

Я согласен .Я Имел ввиду забыл све выключить совсем спереди.Которое освещает птебе над головою. а не те две лампы что в середине и взади .они да отключаются когда срабатывает замок .А вот спереди где сам включаешь я и забыл был выключить .
 
+Quote Post
german12045
сообщение 29.11.2010, 18:36
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 11.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Скажите пожалуйста, АКБ можно отключать? Магнитола при этом не заблокируется?
Рав 2001г. Американец
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:08