Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику viktorych. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.1.2014, 15:11 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Здравствуйте, уважаемые! С новым годом всех!
Я переделывал сухари на трех "тоетах". На прежнем РАВе (2е поколение) много экспериментировал с материалом сухаря, продал на капронитовых. Была Камри, 30й кузов, все ограничители не работали. Разбирал переделывал с вставками из игольчатых подшипников (от тазиковской коробки вроде, не помню точно). Выпали, иголки-короткие, нарезал из 3мм нерж. электрода предварительно отполировав его, все стало работать как положено.Около года поездил продал, не моя машина, купил РАВа 2008 года и опять двери не фиксировались! Дождался лета и заменил на нерж. электрод. Затрат никаких, все держит и фиксирует.
Катаюсь полтора года двери в норме
Jens, Рохан,
22.2.2013, 14:19 Снимал ли кто поводки дворников?
Шлицы покрупнее, правый после перестановки пониже, уходит из зоны подогрева.
krot-tt,
30.12.2010, 16:12 Что не нравится в рав4 (II)
Всем здравствуйте! То-же маленько скажу... РАВ-2002 катаю 2 года
По поводу снега между дверей, полностью поддерживаю Рафаила4 , уплотнительные резинки все целые, машина не битая , а снежок имеется.
Магнитола досталась кассетная, хотя в Тойоте Виндом 1999г уже была CD, двухполосные динамики в передних дверях и пищалки немножко поправили дело...Мне достался " кожаный" вариант сидушек, за 6 лет эксплуатации передние сиденья треснули вдоль и поперек и ни какая реставрация не помогла, покупал серый кожзам и с вставками флока перетянул передние сиденья. Менял всю подсветку приборной панели мутно-красный цвет поменял на белый , совсем другое дело! Скрипы сидений и задней двери убираются довольно легко, а вот сверчка где-то за приборкой победить не могу . Если приложить руки и не большие деньги салон вашей машинки станет значительно интереснее.
Про царапины на машине- да...появляются как будто сами по себе, использую защитную полироль, помогает.
Тормоза у машины отличные , даже с парой закисших направляющих не было критических ситуаций
Движок(1AZ-FE) за 2г не подвел ни разу
В ходовке этой осенью заменил 2задних сайлента (регулировал сход-развал) и один задний-же линк(закис срезали болгаркой)
Но это просто детская забава по сравнению с проблемами АКПП, которые обязательно припрутся к счастливым обладателям
РАВ-4(2) Я уже столкнулся с этим чудом японского автопрома, чего всем искренне НЕ ЖЕЛАЮ!
jokers040,
24.11.2010, 14:50 АКПП и проблемы связанные с ней
Здравствуйте коллеги! Неделю отъездил на отремонтированном Сергеем ЭБУ. После установки первые 3 дня коробка включала 1-2 и2-3 с легким, подчеркиваю, очень легким пинком, первые 1-2км, это в городе. На трассе переключения не слышно вообще и динамика разгона осталась прежняя! Последние 4 дня выезжая со стоянки, жду легкий пинок... а его НЕТ, переключения плавные, без рывков.
Но пару раз, все-таки, легкий толчок был, проехал 150км.
Большое спасибо Сергею за ремонт, хорошо, что у нас еще остались такие внимательные и отзывчивые люди!
Master98! И Вам не хворать, тоже спасибо!
scat1974,
14.11.2010, 16:12 как можно самому отремонтировать трещину на паластиковой защите акб
Ремонтировал чехол запаски эбоксидкой. Накладывал ленту из плотного материала на трещину шириной 50-60мм(с обратной стороны) и пропитывал.
Когда отдал чехол в покраску, оторвать (что-бы поставить металлические скобки) не смогли, думаю и Вашу трещинку можно заклеить и сверху затереть хол. сваркой.
Я свою верхнюю пластмассу прошлым летом снимал, чистил пространство привода дворников,сеточки и тд...Затем покрасил черной краской и покрыл лаком. Поверьте, результат порадует!
Удачи!
v701,
14.11.2010, 15:46 Каталожные номера блоков ЭБУ
Проблемные и рекомендуемые на замену
89661-42761, европа пробег-120000
Возвращается домой после ремонта Сергеем.
Master98,
26.10.2010, 15:54 Разобрать пассажирское сидение -как?
Нужно поменять фиксатор ремня безорасности
В Ваш фиксатор наверняка что-то попало, нужно его разобрать и почистить. Надо вынуть 2 пластмассовые шпонки и сдвинуть корпус вниз, сломать фиксатор не реально! У меня перестал защелкивать из-за козьего меха (на зиму надеваю козью шкуру на сиденье) попавшего вместе с защелкой во внутрь.
$!№9@r,
20.7.2010, 14:40 Пильник тормозного поршня
Цитата:
(victori @ 20.7.2010, 2:23) *
Подскажите пожалуйста что за пружинное кольцо стопорит пыльник переднего тормозного цилиндра. Как таковое конкретно не обнаружил. Есть внутренняя канавка куда вставляется задняя часть пыльника.Это теоретически. Практически или старый пыльник разбух, или руки выросли из задницы но на место он не становится.А чтобы туда еще и поршень вставить,- фантастика.

А ремкомплект оригинал? Нужно тщательно прочистить канавку и затем вставить новый пыльник, вдавливая пальцем по кругу(это я так делал) все встает на место. Затем смазываем розовой смазкой (из полиэтиленового пакетика) зеркала поршня , корпуса и нутро пыльника, оставляя половину на другую сторону, зажимаем корпус с новым пыльником в тисы. Дальше лучше с помощником. Один растягивает верхушку пыльника, другой вставляет поршень, раза с 2-3го все получится! Удачи!
Магомед,
16.6.2010, 15:27 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Цитата:
(IVA2 @ 16.6.2010, 15:27) *
Не верю. Это сказки для отъема денег. ЭБУ отлично обучается сам. yes.gif

100%
Brother, welder, кряк,
12.6.2010, 17:26 1AZFE.RAV 4(2)Чистка дроссельной заслонки.
Поделюсь своим опытом чистки БДЗ. Снимал весь блок, не отсоединяя привод,что-бы почистить со всех сторон. Далее все так-же, как пишет уважаемый werwolf. Очистителем карбюратора" ВЭЛВ" все было успешно промыто, включая круглую резиновую прокладочку с сеточкой...После просушки, при установке на место, оказалось, что прокладка увеличилась в размере,где-то на 1см!!! и не входит в паз!
Резиновые прокладки очистителем карбюратора мыть НЕЛЬЗЯ!
Отрезал лишнее и уложил встык, так как был за городом и другой прокладки, естественно, не было (кстати уже больше месяца так и езжу) На той неделе заказал новую.
Завожу-обороты-2000! нехотя опустились до 1500 и....дальше не падают (клемму с АКБ не снимал)
Проехав километров 20,остановился ,ХХ-в норме, дрожи нет.
Век живи-век учись!
Brother, oleg81, Serby, Евгений13,
25.5.2010, 12:39 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(Вовчик @ 25.5.2010, 13:37) *
Привет. я уже второй год катаюсь на Nokian Нakka SUV 225\70 R16 XL. Тоже счастлив. Манера езды у меня умеренная, на динамику не жалуюсь, а вот комфорт непревзойденный.

Здравствуйте! То-же второй год катаюсь на Nokian Hakka SUF 225/70R16 (и зима и лето) Зимняя резина мне показалась мягче! Летняя менее комфортна.Мне кажется более шумная (шумку салона не делал) Выбор этой резины, обусловлен вполне демократичной ценой, за оба комплекта по 18000т.
Машина значительно выше, динамика разгона на прежнем уровне.
Про родной стандарт забыл!!!
alef, next55, Танкист,
18.4.2010, 13:51 Воздушный фильтр салона
RAV4-2
Пользуюсь "самонарезным" летом, а на зиму ставил стираный оригинал. Один совет-пирог из двух угольных и тонкой бумаги, к краям корпуса желательно проклеить малярным скотчем и тогда Камаз не страшен
GonzaleS, i4rav, к141мн,
4.4.2010, 16:42 фиксация дверей
Как я вчера говорил, дверь после установки небольших вставочек почти не держалась, а сегодня утром они вообще выпали, пришлось все снова разобрать.Вариант заказывать копеечные пластмаски за 1200-2000тыр. не устраивал,в результате ножовкой по металлу выпилил 2 прямоугольные заготовки из капролона-копронита (может не правильно называю, белый, скользкий, легко обрабатываемый),узким ножом и стамеской +наждачка, повторил изношеные детали.Суть не держания дверки в стертом бугорке, после сборки,а собирается все это хозяйство очень плотно,особенно вторая резинка и установки на место, дверь прекрасно держится и открытая и в среднем положении.Снял второй ограничитель (вторая задн. дверь) картина та же-износ полный! Будем лечить.

Mazi, PUNKER, vic946, к141мн,
3.4.2010, 15:35 фиксация дверей
Сегодня снял ограничитель зад. двери(для этого надо снять обшивку ), высверлил точечную сварку и разобрал механизм.Потроха ремонту НЕ подлежат ,об этом на форуме уже говорилось. Дверь не держится ни в среднем положении ни полностью открытой , по-тому, что пластиковые детали истерлись до основания , я попытался поставить капронитовые вставки , но желаемого результата не получил.Открытую более менее держит, середину очень плохо. Попонцы с этим узлом явно облажались. Выход один- потроха под замену. Кто-то из форумчан вставлял потроха от мицурика и все заиграло. А вообще-то меня заело победить япошек...так что эксперимент начался!
Oksi, vic946, Новокузнечанин 7347,
4.1.2010, 9:36 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Andrei-070- @ 30.12.2009 - 12:04)
viktorych
какие результаты?

Катаюсь третий день, на улице -22 С . Боюсь сглазить, но пока всё нормально smile.gif . Переключения плавные .Да, забыл сказать, после снятия фильтра АКП, в вылившейся из гидроблока и отстоявшейся жиже,была грязь! Видимо в наших краях АТФ надо менять чаще и головняка с коробкой будет меньше. smile.gif
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:16