Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЭРМ. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.3.2021, 21:19 RAV4(III). Запотевание стекол
Стекло могут запотевать по причине утечки антифриза.
Печка парит антифризом.
Течь помпы.
Патрубки и хомуты пропускают и.т.п..
Либо из под головки блока льёт.
EDDI 76,
15.8.2015, 11:15 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Цитата:
(vladimir20452 @ 15.8.2015, 12:52) *
С сайлентблоками рейки (с их заменой) я бы не торопился. Дело в том, что я с таким стуком был на диагностике уже на 3 СТО и везде говорят разное: 1 - вообще ничего не нашел, 2 - нашел люфт в сайлентблоках крепления рейки и необходимо менять, 3 - нашел люфт в сайлентблоках, но сказал, что люфт в пределах нормы. Т.ч. замена может оказаться бесполезной.

Всем привет! Мне чего только не говорили, уверяли рейку надо снимать и делать. В итоге палец в переднем суппорте стучал, резинка на конце у него порвалась . от свечного колпачка с ваза выточили и поставили. Стук пропал. Проверить легко, на кочках, когда колотит придавил тормоза левой, сток затихает, отпустил опять стучит. На подъемнике по суппорту рукой стукаешь и слышно гулкие удары, с другой стороны тишина. Лично у меня так было. На чари тиго это беда с завода, как колодки подсядут, стучит с обоих сторон, там резинок не ставят вообще, так мастер сказал.
mian, vladimir20452,
16.9.2014, 19:52 Катализатор
Цитата:
(илья142 @ 16.9.2014, 10:52) *
Какую проставку???? и как ее и куда ставить?

Через гугл ищем.
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121
Там чертеж есть. После установки проставки машина прошла 35 тыс.км. лью любой бензин на любой заправке , раз из канистры салярки влил думал хана, но ошибок больше нет. wink.gif
Мне токарь под заказ две сделал. Могу запасную по почте отправить.
илья142,
5.1.2014, 23:46 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Цитата:
(vladimir20452 @ 5.1.2014, 20:28) *
Здравствуйте. Тоже присоединяюсь к вопросу и сообщите, пожалуйста, чем закончилась борьба со стуками.



Сегодня тянули болты крепления рулевой рейки на подрамнике, рычаг ключа 70 см. Болты имеют длинную резьбу, которая использована только на половину с шагом 1,25 , тянуть можно смело, но в меру. Гулкий стук на неровностях по типу рельсы, камни в крепление рейки пропал, дорогу с колеей держит на порядок лучше. В сумме ход рейки относительно ушей крепления до поджима 7 мм. после 4 мм. в идеале 1-2 мм.
Через неделю потянем еще.
vladimir20452,
30.12.2013, 0:13 Катализатор
Цитата:
(Dimka1982 @ 23.12.2013, 19:15) *
Я то в смысле, кат пора ли менять. Поди пора при таком пробеге, но ещё терпим smile.gif -новый не факт что долго проработает без ошибки( как кто то писал), т.к. один раз сам убедился, что после замены грязного воздушного фильтра ошибка пропала smile.gif , а там же ещё свечи, форсунки, катушки зажигания хандрить могут помаленьку. После езды пару км на неисправной катушке зажигания(троило) и её последующей замены - выскочила ошибка по кату, которая горела с неделю и сама же потухла. Надо было наверно форсунку отцепить тогда на том цилиндре, чтоб бензин в пустую не кидало. Да и умершие датчики AFS тоже после замены спровоцировали ошибки по кату- после 3-х дней не продолжительной езды ошибка погасла. Как то так. smile.gif




Доброго времени суток всем читателям. Сижу на больничном в канун Нового Года. Решил выразить благодарность за отчет по проставке!
Дело было так: Опытный мастер по японским моторам убедил меня в том, что убить яп. кат. невозможно! Если 80-й лить, и не факт что разрушит. Выслушал от него недовольство тем, кто каты вырезает, тем самым загрязняет наш город, страну и планету. Говорит так; на иномарках которым 20 лет катализаторы целые и еще послужат. Вырежешь говорит, когда машина начнет глохнуть и перестанет заводится. А тем кто их вырезает руки говорит оборвать надо. вот!
У меня на глазах Лексус л200 года 2000, пробег под 400 тыс.км. за приличные деньги с установкой обманки вырезали, признаков разрушения на кате я не заметил, красивая, вполне пригодная светло бежевая туба, хотя умелец уверял в непригодности. Звонил владельцу через пару недель, говорит коптить стал как икарус и ошибка вновь горит, поехал бедняга Лексус 3,5 литра загрязняя атмосферу, разбираться. ph34r.gif
Как хорошо что ему коллектор целый день откручивали, я просто по времени в этот день не успел совершить большую ошибку. Поставил проставку, как изложено выше, выменяв ее на пару пузырей хорошей водки у токаря и беду забыл 25000 км назад. Лью 92, 95, 98, причем везде, полет нормальный. Расход, тяга в норме, из выхлопной чистый, приятный запах. Пфу на неё. Не совершайте ошибок, из за ошибок р0420. р0430. Мастер уверял, что кат. это последнее что нужно ремонтировать, уходи от его ремонта любым способом, проверь свечи, топливную систему, поставь проставку, найди наконец хорошую заправку, но только не вздумай резать!
Каму как, а мне его мнение пригодилось. cool.gif
Гонсалес,
11.12.2013, 21:09 Rav4-II 2.4 WD
динамика
Юраш,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:52