Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Аленка80. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2013, 20:08 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Цитата:
(Руслан1977 @ 16.10.2013, 21:33) *
sasas
спасибо, столько лет искал эту инфу в которой подтверждено возможность взаимозамены типов жидкостей

Наконец-то расставили все точки над "I" !!!! А то не подходит- значения разные.... все бы умные знания в отдельную ветку выделять, а то я считаю, я так решил, а я так подумал, а может быть лучше ... Только принял решение сделать замену неважно чего, то даже не знаешь то или не то пишут...флудят не по делу dry.gif
self1,
15.10.2013, 18:27 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Ну вот!!!!!!!!! Все случилось)))) Ездила в сервис, пишу отчет! В общем купила жидкость (Т-4, оригинал ), стоимость 3700 за 8 литров. Купила фильтр в комплекте с прокладкой. Сначала через аппарат слили и одновременно залили жидкость , моя старая черненькая (по всей видимости ни разу не менялась), после этого снова слили с поддона, поддон очистили , "ежиков" намагниченных убрали, старую прокладку с трудом оторвали. Установили новый фильтр, прокладку, прикрутили все обратно. Затем уже через верх залили жидкость до нормы , проверили несколько раз при заведенном двигателе, попереключали несколько раз передачи . За работу сначала хотели взять по прайсу по минимуму : то есть аппаратная замена от 800 до 1500 рублей ( хотели взять 800 рублей) , и снятие поддона с заменой фильтра и прокладки от 1000 до 2000 рублей (хотели взять 1000 рублей.), но после моего личного активного участия и природного обаяния tongue.gif за работу отдала 1500 рублей. После этого ехала домой и радовалась , даже ради этого пришлось ехать в полной тишине . Машина по сравнению с дозаменой , идет плавно , бесшумно , хотела разогнаться посильней , да помешал гололед .. Завтра буду снова ездить и проверять yes.gif
alexg, self1, перчик,
6.5.2013, 19:12 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Тойота-центр точно есть , но можно и без центра в гости ))) В Уфе кстати раза 4 была в командировке smile.gif Так что надумаете , пишите , буду рада видеть!!! preved.gif
Старший брат,
29.4.2013, 19:53 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(nata123 @ 28.4.2013, 0:19) *
Мой "Бобрик" прожорливее, на трассе при скорости 110-130км/ч стандарт 10л на 100км, по городу до 15л wacko.gif .

В том -то и дело, что оптимальная скорость 80-90 км\ч , если топить больше, то и обороты растут ... а если обороты укладываются между 2000-3000, то и расход топлива уменьшается . .
Санчес КРСК,
29.3.2013, 5:34 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Уррраа!!! наконец-то!!! сегодня подсчитала очередной расход бензина на 100 км- 16 литров !!!! Это с учетом того, что 9 месяцев назад , то есть летом , Рафик кушал 25 литров на сотню. С того времени была заменена лямбда (не очень сильно повлияла на расход), а затем этой зимой свечи . Стиль езды и места передвижения не поменялись biggrin.gif
bymm, eugene-ppc,
26.3.2013, 10:06 Руки-крюки или что теперь делать
Не заводится
У меня тоже месяц назад такое было 2 раза в морозы, сразу не завелась и свечи залило ..вечером просто -напросто купила новые свечи (100 руб. штука по моему), все равно пора было уже менять, ключ свечной ( стоимость 100 руб) , 10 минут работы и после этого ни разу не подводила . Старые на всякий случай не выкинула, вдруг пригодятся tongue.gif
eugene-ppc, glebb71,
26.3.2013, 5:53 Приговор - термостат.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 25.3.2013, 22:54) *
Аленка80
А ты контролировала процесс замены?
Дело в том, что я менял сам. Слил с радиатора. В блоке крана не нашел (да и нет его там). Как только термостат снял, так пол-ведра и вылилось наружу.

Весь процесс не контролировала, потому что вначале меняли ремень ГУРа , а потом я расспрашивала других мастеров обо всем , поэтому пришла уже к тому времени, когда закручивали последние гайки и заливали антифриз smile.gif
scary20001,
26.3.2013, 5:31 Приговор - термостат.
Я сначала хотела свой зеленый антифриз на красный поменять, решили зимой не будем возиться , хотя и купила на всякий случай 6 литров жидкости. Просто добавили к оставшемуся зеленому антифризу зеленый антифриз)) . Летом попробую поменять на красный .
scary20001,
26.3.2013, 5:25 Приговор - термостат.
Цитата:
(scary20001 @ 25.3.2013, 22:56) *
Ну вот мне что то неохота лить обратно жижу которая где то стекала по грязному отсеку ..... всетаки склоняюсь к доливанию новой.. вопрос сколько брать антифризу ... пятерки хватит ?

у меня натекло не более 5 литров в канистру . Менять не стали , так как антифриз был свежий долит за пару недель до этого. Антифриз был чистый, потому и залили его же. Доливать ничего не надо было, влез "под завязку".
scary20001,
25.3.2013, 19:45 Приговор - термостат.
Цитата:
(scary20001 @ 25.3.2013, 22:41) *
Вопрос к бывалым ))) склько нужно антифриза при замене термостата. Нужо ли его сливать или стечет когда разберу корпус ?

Мне, когда в сервисе меняли термостат, то антифриз сливали в чистый контейнер . После замены термостата , её же и залили обратно , новой жижи не добавляли .
scary20001,
19.2.2013, 19:25 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
видимо определенный формат только грузится ((
stalker086, Мхалыч,
16.2.2013, 19:09 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
В январе была в Нячанге , фото прилагается , если кому интересно)) Все отлично было))
Мхалыч,
13.11.2012, 5:33 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
До работы около 5-7 км. , половина этой дороги пробки . 100 км. накатала дней за 5 , так как погода была не очень , не ездила пару дней . В будние дни езжу на работы и с работы , плюс иногда поездки по городу без пробок в обед, в выходные дни езжу много , но опять без пробок. Клеммы снимала , посмотрим как будет сейчас, новый отсчет пошел... smile.gif
Vitales,
27.10.2012, 20:32 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Сегодня наконец-то заменила кислородный датчик, поставили Denso 0228, заодно померила СО, вместо 4, 28 (до смены датчика), сейчас 0, 40 (после смены датчика).. теперь буду проверять расход бензина )) Обязательно сообщу о результатах
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
8.10.2012, 16:00 Парктроник
куда ставить датчики
Ну вот сфотографировала , надеюсь все разглядят , где стоят датчики )) Кстати сегодня проверяла: реагирует на овчарку среднего роста biggrin.gif
funcruuser, Mr.Personality, Z.E.V.S, кузя, Сер^jio, Триовало,
21.6.2012, 16:20 Кенгур -ДА!..или НЕТ!
Интересует ваше мнение, друзья!
и еще ..
AcetonKZ, crubonly, Dionis77-99, falcon, ivan.yurov, John1224, Qwest, Триовало,
21.6.2012, 16:18 Кенгур -ДА!..или НЕТ!
Интересует ваше мнение, друзья!
Выклыдываю фото своего малыша )))
AcetonKZ, falcon, ivan.yurov, John1224,
19.6.2012, 15:14 Кенгур -ДА!..или НЕТ!
Интересует ваше мнение, друзья!
У меня полная кобра , прямо такая , как выложена на фото ... Попробую завтра сфотографировать , а то сегодня весь мозг на работе взорвали sad.gif
ivan.yurov, Qwest,
18.6.2012, 18:28 Кенгур -ДА!..или НЕТ!
Интересует ваше мнение, друзья!
Я купила машину с таким же кенгурятником , и цвет такой же , зеленый, один в один, трехдверая , смотрится отлично кенгурятник , без него смотрится не так, позже выложу фото
ivan.yurov,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:11