Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andrey.elektrik. Поблагодарили: 38 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.12.2023, 13:31 Как правильно крепится глушитель к кузову?
Цитата:
(Эндрио @ 22.12.2023, 10:45) *
А на средней части (трубе), одна или две?
Купил 3шт., думаю мало будет.

Две штуки по бокам
Эндрио,
6.3.2023, 16:31 Куплю щиток тормозного диска задний левый
Цитата:
(ORION @ 4.3.2023, 20:04) *
Прочитав все посты ниже хочу уточнить - щитки от тиго не подходят???????????

Отлично подходят !
ORION,
23.1.2023, 16:02 Блок эбу и проблема с бензонасосом.
Цитата:
(DFCLeshiy @ 23.1.2023, 14:03) *
Всем доброго времени суток! Сначала описание проблемы - не приходит минус с мозгов на реле бензонасоса, сам кабель звонится на ура, бензонасос проверили - полностью рабочий, реле меняли на проверенные и рабочие, предохранители все тоже - всё так и остаётся. Машина 1995 год, левый руль, 3S-FE. Теперь вопросы:
1. ЭБУ 89661--42050 - оно вообще ремонтопригодно, или только под замену?
2. Возможно у кого-нибудь есть возможность одолжить данную деталь, дабы проверить, а в ней ли вообще дело? Мы территориально Москва, метро Зябликово , но готовы подъехать по Москве и области. Просто купить вторые мозги, чтобы узнать что проблема не в них - не самый лучший вариант.
3. Если дело не в ЭБУ и вышеперечисленном, то что ещё может быть?

Всем заранее спасибо!


1. Когда проверяли ? При включенном зажигании питания НЕТ ! Питание приходит только когда начинает работать стартер (или двигатель заведён)
2. Одна из возможных причин иммобилайзер . Он как раз блокирует питание бензонасоса
masdo,
10.1.2023, 19:13 Куплю солнцезащитный козырек водительский
собственно все в теме.
Цитата:
(яСергеич @ 10.1.2023, 18:04) *
Чем не подходит праворульный козырёк, размер, форма или крепление? Мне тоже нужно козырьки менять, есть в продаже праворульные, вот думаю стоит ли брать.

Не много отличается формой (исгобом) . Не плотно прилегает к потолку . В остальном нормально . Крепления совпадают . Если не забуду , сделаю фото .
яСергеич,
31.10.2022, 20:44 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Здравствуйте. Вставлю и я свои 5 копеек . Начинал свой водительский стаж с шипов , но вот уже 11-й год на липучке катаюсь . Работа связана с коммандировками . Поэтому не раз был зимой и на КАДе , ЗСД и на МКАДе и СКАДе и в Перми и на родине Деда Мороза . Не по наслышке знаю про Питерскую слякоть и уральские морозы . Пробег большей частью трассовый . В общем за год проезжаю 50-60 тыс. км . Половину из этого в зимний период . Езжу быстро , обычно быстрее потока . Уже четвёртая машина без шипов , первые две были передний привод .На липучке чувствую себя комфортно на любой зимней дороге от сухого асфальта до снежных заносов с гололёдом. Полный привод только добавляет комфорта . Коллеги , кто со мной ездил , тоже отказываются от шипов . Сам на шипы не вернусь !
Из личного опыта :
Бриджстоун близзак двух видов был - хорошо
Якогама не понравилась ни шипы , ни липучка .
Гудрич винтер 2 понравился .4 года стёрся
Сейчас Гудрич винтер т/а ksi только обул , но товарищ взял годом ранее , говорит понравились
Удачи всем на дорогах
любитель 2,
30.9.2022, 10:34 Замена термостата
Цитата:
(MIRON00 @ 18.9.2022, 10:21) *
Говорят что срок службы термостата 200.000 тысяч , это правда ?

Я бы сказал , что не менее 200 тыс. Менял у себя на 315 тыс.
MIRON00,
30.9.2022, 10:25 Новая магнитола с сохранением штатного компьютера
отчет об установки магнитолы в Рав4-II
Цитата:
(Nostromo @ 29.9.2022, 7:22) *
Здравствуйте. Тема старая, но вдруг ответите.
Такая же проблема - не включается с припаянной кнопки.

Всё очень просто : не нужно было выключать магнитолу !!! Теперь придётся вернуть всё обратно и подключить всё к магнитоле . Включаем магнитолу и НЕ ВЫКЛЮЧАЯ отстёгиваем питание . После этого она будет реагировать на кнопку и при отключении аккумулятора не придётся ничего делать . Сам первоначально этого не предусмотрел и пришлось перебирать . Хорошо , что добрые люди подсказали , что я сделал не так.
Nostromo,
29.11.2021, 13:53 Вода попадает в салон
При проезде через лужу
Цитата:
(BGmag @ 25.11.2021, 6:23) *
Не хочу колхозить с пыльньником от ВАЗ 08/09

Ну и зря ! подходит практически идеально . Ставил на свой бывший авто . Поставил и забыл , что это такое . В машине стало тише , теплее и сухо . И цени копейки .
Вова Лермонтовский, Модосав,
23.11.2021, 15:17 Куплю фары 2 поколение переходящий кузов
Куплю запчасти, фары 2 поколение переходящий кузов
Цитата:
(AndreyUK @ 23.9.2021, 11:39) *
Стесняюсь спросить что такое "переходящий кузов"?

Была такая машинка у моего знакомого . Переходная модель 2003г.в. . Уже не дорестайл , но ещё и не рестайл . Меня в своё время она тоже удивила . Причём не переделка , а именно с завода такая шла . Тонкостей и всех различий не помню , давно было , но ПТФ были круглые , а панель , как на дорестайле . Может и у человека такая же ?
Semen,
23.6.2019, 21:46 Моргает лампочка кондиционера
Цитата:
(GSM31 @ 23.6.2019, 11:34) *
Всем здрасте, приобрел недавно рафа, а внем вот такая же проблема с кондеем, если это муфта то можно ли ее снять не снимая компрессора, для ее замены или регулеровки и что там за шайбы регулеровачные?

Муфта снимается отдельно , не снимая компрессора . Шайбы стоят под муфтои и регулируют зазор между муфтой и шкивом . Когдамуфта не входит в зацепление , шайбы начинают убирать .
GSM31,
7.3.2019, 7:18 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Несколько фото .
Filmor, iser,
6.3.2019, 20:46 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Доброго времени суток форумчане . Заменил и я штатную голову на китайское чудо техники .

https://m.ru.aliexpress.com/item/3295148314...-2din-Autoradio

магнитола специально для тойота , размер 204*105 , (встала как родная , никаких щелей) , разьемы в магнитоле под наши кабеля , колхозить ничего , кроме подключения кнопок на руле не нужно (разъём не подходит) , пришлось срезать родной и провода на скрутку . В подарок положили камеру заднего вида . Читает все форматы аудио и видео . Звук лучше , чем от родной магнитолы . Навигация работает любая , от Яндекс до навитела , причём вместе с музыкой или радио , не мешая друг другу . Если навигатор хочет что-то сказать , то музыка приглушается . Вообще есть практически всё , что только душе угодно . Цепляем модем или wi-fi раздаём с телефона и это полноценный планшет с ютубом и играми , фильмами онлайн . Хотя пишут , что флэшки до 64 гигов , свободно читает жёсткий диск 500 гигов . Можно много и долго перечислять ...
Подключался сам , без помощи спецов и устройство и камеру . Без проблем .
Завтра скину фотки с ноута . Если есть вопросы , пишите , отвечу .
iser,
7.6.2018, 10:15 Моргает лампочка кондиционера
Цитата:
(Malik1982 @ 9.4.2013, 7:18) *
На одном форуме было написано так:

Такая же проблема приключилась, заморгала лампочка кондея, сначала отключался (кондей) 2 раза в день, потом 5 раз, потом вообще не включался. По Вашим советам купил реле на разборах (белое 90987-02022) и заменил его, все встало на свои места все работает. Спасибо всем за добрые советы. Респект и уважуха!


Но это был форум Камри.


Вставлю свои 5 копеек . После покупки авто начал замечать , что кондей периодически сам отключается и лампочка начинает моргать . Повторное включение помогало не на долго . Но это при коротких пробегах по городу . Со временем отключения стали происходить всё чаще и чаще . на холодную мог проработать до получаса , а как прогреется авто , то от 3 секунд и до нескольких минут и отключается . Проверил фрион , датчики температуры , всё в норме . Проблема была в муфте компрессора кондиционера . Сточилось феродо на шкиве , регулировочные шайбы отсутствовали (постарался предыдущий хозяин). В итоге муфта просто не прижималась нормально . Пока была холодной , ещё кое-как цеплялась , а потом просто не доходила до шкива . Поставил шкив и крышку с контрактного компрессора от камри (номер не помню). Всё работает ! Может кому пригодится , а то пишут про реле кондея , которого у нас нет (рестайл) про дорестайл не знаю . Питание муфты идёт напрямую с блока управления . На первом поколении у меня было такое реле .
P.S/: На форуме не нашёл ничего похожего
Valeros,
26.10.2016, 15:31 Продам кое что из ненужных запчастей на рав4-1
Разбираю гараж. Буду добавлять инфу по мере поступления
Цитата:
(_stain_ @ 16.10.2016, 16:28) *
2. Фонари задние дорестайл.
Состояние - слегка пыльные smile.gif
Фото - так себе. Если надо - сделаю лучше.
Цена 500 руб.

Фонари получил , всё отлично !!! Шли долго , благодаря нашей почте , но пришли в целости и сохранности благодаря качественной упаковке . Спасибо !
_stain_,
29.5.2016, 19:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Как было , когда я его купил ,
[attachment=138096:IMG_2015...57_1__1_.jpg]
и как выглядит он сейчас .
[attachment=138097:IMG_2016...154344_1.jpg]
Evgenuy, kasper2k, pvip, Qwest, RAV4998, zhezhora,
24.4.2016, 21:50 Опора Переднего Амортизатора
ремонт? замена?
Цитата:
(kasper2k @ 20.4.2016, 4:25) *
подшипник в опоре меняется при наличии прямых рук и болгарки!
завальцовка надрезается ромашкой, лепестки разгибаются молотком и зубилом, подшипник подбирается по размерам, на Кресту встал, как родной, русский 302....можно найти закрытую версию.
потом завальцовывается назад молотком и все...


всё верно ! я менял два года назад , поставил 302 закрытый на обоих опорниках (времени не было ждать родные опорники !). цена была 30 руб /шт. пробег на них 40 тыс. полёт нормальный ! при замене стоек на контрактные месяц назад и покрутив мой старый опорник и тот , который был со стойкой , решено было оставить старый , с 302 подшипником . одно "НО" : когда брал подшипники в магазине , на коробке было написано маде ин япан tongue.gif (по английски конечно )
kasper2k,
23.3.2016, 14:23 Где Купить Чехлы На Сидения
5дв задн.50/50
Цитата:
(BVZ @ 20.3.2016, 19:28) *
Всем привет, ищу чехлы на сидения на первый рав 5дв. поделитесь ссылкой кто где приобретал хочется чтобы с карманами и задние 50/50.

я в ателье приобрёл . попалось в объявлениях , что шьют чехлы на все машины . приехал , выбрал цвет . взяли более-менее подходящие готовые чехлы (задние 50/50). вместе с девушкой спустились к машине , примерили , девушка по месту мылом отметила что где ушить . сказали приехать через два часа . вечером заехал , забрал . за подгон даже денег не взяли . подошло всё идеально !!! два года назад обошлось всё в 2500 руб. передняя часть какой-то дышащий материал , задняя часть кожзам . с карманами , и застёжка на молнии .
попробуй по ателье поспрашивать , может повезёт ...
BVZ,
14.3.2016, 22:16 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
сказ о том , как я лифтовал равку :
доброго времени суток форумчане ! давно у меня в голове созревала мысль приподнять своего "верного друга" повыше над землёй . у меня хоть и дорестайл , но с завода на колёсах 235/60 шёл. да к тому ещё и возраст ... короче говоря клиренс 160 мм. мне совсем не нравился . в прошлом году лопнула пружина задняя . взял с разборки оригинал . зад стал повыше , но вот незадача : менее чем через полгода заметил , что амморты задние потекли (думаю , что из-за длинных пружин). а сам тем временем готовил потихоньку запчасти к предстоящему лифту . приобрёл контрактные передние стойки , на работе ребята выточили проставки на перёд из алюминия 40мм. (чертежи здесь , на форуме нашёл) , заказал задние амморты каяба 600мм. приобрёл на зад проставки 30мм. и вот позавчера сбылось ...
было вот так :
[attachment=133457:IMG_2015...1_144237.jpg]
вот так стало
[attachment=133458:IMG_2016...072635_1.jpg]
[attachment=133459:IMG_2016...4_072657.jpg]
клиренс 240мм.
[attachment=133460:IMG_2016...4_072753.jpg]
Evgenuy, shinik, zhoglodey, Евгений383, крестос, Санчес КРСК,
3.1.2016, 21:31 Посоветуйте сигнализацию
Цитата:
(SantaCruz @ 3.1.2016, 8:41) *
автозапуска отродясь не имел, да и чем проще устройство тем меньше шансов на глюки, ну и в мск на данный момент разница примерно 4 тыщи на сигналку с подключением между а61 и а91, спасибо!! хотел а61 4х4, но её фиг найдёшь, тогда а61 поставлю:)

у меня второй год стоит А91 . доволен как слон !!! ни одного глюка ! советовал знакомый автоэлектрик , говорил , что по соотнощению цена-качество ей нет конкурентов . простая и надёжная , зарекомендовала себя не за один год . из разряда поставил и забыл .
если у вас автозапуска отродясь не было , значит вам наверняка знакомы такие ситуации :
1.ждать в холодной машине , пока она немного прогреется , прежде чем тронуться .
2. если есть маленькие дети , то в мороз выходить и заранее заводить машину , что-бы не морозить ребёнка .
3. после оттепели (или мойки) ударил хороший морозец и приходиться устраивать танцы с бубном что-бы открыть водительскую дверь (или залазить через ту , которая открылась).
4. в морозные ночи , когда температура опускается ниже -25 , а то и -30 выходить из дома хотя-бы один раз за ночь и прогревать машину , что-бы не прыгать вокруг неё утром (потому что без машины никак !!!).
этот список можно продолжить , это только основные моменты ...
так вот я нисколько не жалею потраченных лишних 1,5 тыс. на получение комфорта и лишь с улыбкой наблюдаю , как иногда мучаются соседи по стоянке , которые в своё время пожалели эти полторы тысячи ...
Ystkaman, РАВ4 Надежды, Руслан1977, Санчес КРСК,
18.12.2015, 9:56 защита
Сделаю защиту под заказ!
всем доброго времени суток ! сначала хочу выразить огромную благодарность wolforever за помощь в изготовлении защиты (чертежи) !!!
ну если по порядку , то : установку "брони" считаю необходимостью (рыбак по жизни) , да вот всё никак руки не доходили . почитав форум пришла мысль сделать самому rolleyes.gif , благо кое-какое оборудование на работе имеется ... делать решил из 2-ки . с эскизом помог wolforever , отдал на лазерную резку вместе с заказом от конторы , получив хорошую скидку tongue.gif . полученную заготовку загнул сам на гибочном станке (углы поменял для более плотного прилегания) , пожертвовав креплением к лыже (не совпадает теперь) , остальные отверстия совпали идеально . просветы в боковине заварил для усиления конструкции . сейчас отдал на покраску порошковой краской (халява от канторы) . вот фото пока не крашенной :
Evgenuy, pvip, wolforever, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:40