Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Brilliant. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.2.2016, 18:38 Цветовая маркировка пружин подвески
Разбираемся в обозначении пружин
Цитата:
(k_fil @ 10.2.2016, 16:44) *
С начала думал отделаться только заменой аммо, но теперь очень сомневаюсь. Почитал инфу про работу подвески, оказывается всё не так просто.
Посмотрел видеообзоры рестайла, там разное говорят об изменениях.
На сегодняшний день думаю, что необходимо будет поменять комплект пружин и аммортизаторов по кругу, но только именно двигатель, кпп и наличие полного привода должны совпадать, отличием в массе полноразмерной запаски на литом диске от докатки можно пренебречь.


Ещё надо узнать, взаимозаменяемы ли задние салейндблоки. На рейсталинге они больше размером. Я ездил на тест драйве и действительно они лучше гасят удары. Думаю они тоже важную роль в работе подвески играют.
luzakoff,
10.2.2016, 4:07 Цветовая маркировка пружин подвески
Разбираемся в обозначении пружин
Цитата:
(leo2611 @ 9.2.2016, 15:36) *
По субъективным ощущением не сказать что бы подвеска жесткая, все в меру



Более точно, разобраться в маркировке можно учитывая вес машин. Так как у вас 4вд вариатор, то машина на 35 кг. тяжелее, чем 4вд МКП, значит пружины (передние) на заводе чуть жёстче поставили.

2.0; МКП; ПП - 1540 кг.

2.0; Вариатор; ПП - 1575 кг.

2.0; МКП; 4ВД - 1610 кг.

2.0; Вариатор; 4ВД - 1645 кг.

2.5; АКП; 4ВД - 1685 кг.

2.2D; АКП; 4ВД - 1715 кг.


Очевидно на RAV 4 (4) дорейсталинга метки расшифровываются следующим образом:

передние пружины "ЖЁЛТЫЕ МЯГКИЕ", "ОРАНЖЕВЫЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ", "ГОЛУБЫЕ СРЕДНЕЙ ЖЁСТКОСТИ";

задние пружины "СИРЕНЕВЫЕ МЯГКИЕ", "ОРАНЖЕВЫЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ".


leo2611,
8.2.2016, 8:35 Цветовая маркировка пружин подвески
Разбираемся в обозначении пружин
Цитата:
(k_fil @ 6.2.2016, 22:53) *
RAV 4 4 2014 2.0 полный 6МКПП комфорт плюс наверное (не помню уже) передние 2 оранжевые ниже жёлтая, задние одна оранжевая , да и фото номеров аммортизаторов


Очевидно на RAV 4 (4) дорейсталинга метки расшифровываются следующим образом:

передние пружины "ЖЁЛТЫЕ МЯГКИЕ", "ОРАНЖЕВЫЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ";

задние пружины "СИРЕНЕВЫЕ МЯГКИЕ", "ОРАНЖЕВЫЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ";

задние амортизаторы "48531-42400 МЯГКИЕ", "48531-42340 ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ".


Для RAV 4 (4) после рейсталинга метки расшифровываются:

передние пружины "ЖЁЛТЫЕ МЯГКИЕ", "СИНИЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ", "РОЗОВЫЕ ЖЁСТКИЕ";

задние пружины "БЕЗ МЕТОК МЯГКИЕ", "СИРЕНЕВЫЕ ЧУТЬ ЖЁСТЧЕ"; "ЖЁЛТЫЕ ЖЁСТКИЕ".


Начало расшифровки положено, собираем информацию о метках дальше!



фото заднего амортизатора RAV 4 (4) дорейсталинг, передний привод, 2.0, МКПП, стандарт.
k_fil,
30.1.2016, 8:47 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Аи-95 @ 30.1.2016, 7:36) *
Буду в Томске в отпуске, можем сравнить ваш и мой biggrin.gif
Почему Томск...,там мой дом, там моя мама...


Всегда рад!!! Будешь у нас на стороне, дай знать!!!!
Аи-95,
13.12.2015, 7:53 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Прокатился на тест-драйве на тойоте рав 4 (4) рейсталинг 2,5 литра, АКПП

Да чудо произошло, и рав 4 стал мягче и комфортнее, но совсем немного по сравнению с дорейсталингом, в принципе изменения настройки подвески пошли ему на пользу!
Ровно на сколько стали мягче пружины, настолько и увеличились керны в поворотах. Передняя подвеска тоже стала мягче (возможно на моём рав 4 двигатель легче, а тут тяжелее и от этого такие ощущения). То, что несколько страниц назад владелец рейсталинового рав 4 говорил "подвеска стала как на камри" неправда, как на легковом авто она не стала, самая подходящая фраза "подвеска стала чуть мягче".
Лобовое стекло с подогревом это кошмар! Да оно в мороз удобно, но ездить с мелкой сеточкой в лобовом стекле это неприятно в глазах рябь "ощущаешь себя водителем в фильме Безумный Макс". В следующей модели рав 4 это явно исправят и это будет рекламный лозунг тойоты.
Светодиодные фары расхваленные ранее, днём впечатления не произвели совершенно ни какого, светят маленьким пучком. Днём простые галогенные фары светят получше.
Двигатель 2,5 литра с АКПП едет по ощущениям более вяло, по сравнению с моим 2 литровым на МКПП (но пробег на тестовом авто 200 км, можно связать это с тем, что он не прикатан). Средний расход на тестовом авто 14,5 литров на сто км (по городу).
Общий вывод, есть повод задуматься обновить рав 4 только из-за настройки подвески, но опять может легче заменить пружины, либо ездить так как сейчас – разница не велика!
На фотографиях задняя пружина рейсталингой и дорейсталинговой модели.
128, access013, ba67, DS163, IgorMurman, KDA76, Milord, Peter msk,
20.11.2015, 4:07 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(SPb @ 19.11.2015, 23:45) *
Однозначно. Первый РАВ, который внешне хотя бы симпатичен.


Внешне ни чем он не лучше обычного РАВ 4 (4), потому что тут дело вкуса каждого индивидуально. Он немного изменил внешность и не в лучшую сторону (особенно спереди), а маркетологи уже давно выучили то "что движет людей на приобретение нового авто" (просто нужно что то новое).
Светодиодные фары и задние огни - несомненно огромный плюс к внешности, но вызывает вопрос а почему на простой РАВ 4 (4) не ставили подобные (видимо опять это не делали по "просьбе" маркетологов, чтоб было куда им развиваться), на мой взгляд обычный РАВ 4 (4) со светодиодной оптикой был бы покрасивее.
Это всё касается только внешнего вида, с технической стороны несомненно обновлённый РАВ 4 (5) получше будет.
Юрий0569,
11.9.2015, 3:49 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Всегда покупаю автомобили только с МКПП, они быстрее, экономичнее, понадёжнее, менее угоняемые, самые не дорогие! Переключаю передачи с легкостью и радостью!
ALLEKC, kantima,
19.6.2015, 2:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.6.2015, 14:03) *
4,8 это наверное что то с бк, не бывает такого расхода на 2 литровых моторах, хоть моно хоть полный , скоро наверное лишний произведенный biggrin.gif авто бензин начнет выливать из горловины бензобака. Срочно надо канистру привязать к машине а то проливаться будет, на правах шутки. А если честно то такого расхода не бывает на этих машинах, имхо.


Вчера возвращался домой снял специально для тебя скорость 60 км. в час два в салоне два человека, наклон обыкновенный, расход по трассе длинной 10 км. 4,5 литра на сотню.
realist33,
18.6.2015, 5:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
На полном приводе ездил раньше на ниве, застревал часто, но сам специально заезжал в непроходимые места. Расход бензина на полном приводе не радовал. Ездил на переднеприводных седанах, не застревал особо, но кое-где мне была дорога закрыта.
По акции приобрёл РАВ-4 за 998 т.р. передний привод, уже многие дороги для меня открыты, по которым на седане я не ездил. Плюс радует расход бензина РАВ-4 по трассе 4,8 литра на сто километров (по компьютеру) со скоростью 80 км в час в салоне 4 человека. Даже мои седаны такого расхода не показывали. Но расход по городу на РАВ-4 меня не радует 11 литров на сотню по городским заторам летом.
Видео с выходных о возможностях переднего привода (видео ролики буду добавлять часто)


sheff61,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:23