Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lost Viking. Поблагодарили: 522 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.6.2010, 15:40 Продам Равчик 1997г.в.акпп,левый Руль
Маленький.красненький.аккуратненький)))
Цитата:
(Taner @ 2.6.2010, 16:58) *
ХАЧУ!(с)

Что скажут наши эксперты?


Интересный симбиоз перехода от дорестайлинга к рестайлингу. ;-) Машина отполирована от души ;-) Криминала на форках не видно. ;-) Цена адекватная, если состояние соответствует описанию...
Taner,
2.6.2010, 8:41 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Taner @ 2.6.2010, 10:19) *
Смотря кто... знакомый котяра всех по "тапочкам" определял... tongue.gif

...а чьи тапочки встречал впервые, лично метил... good.gif
Taner,
2.6.2010, 6:50 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
Цитата:
(Taner @ 1.6.2010, 21:01) *
Простите что вмешиваюсь... новенький йа... но надеюсь что стану постоянным участником (все необходимые телодвижения для этого делаю tongue.gif )

Бобро пожаловать... Тьфу... Добро пожаловать!!! ;-))) Желаю поскорее стать нашим коллегой.. ;-)

Цитата:
1. к оформлению форума привыкать не пришлось - все интуитивно понятно... пимпочки вроде все нажимаются... достаточно стандартный форум без лишних "украшательств"...

На самом деле Вам сказочно повезло - вы новичок, и я думаю, что у всех новичков глаз не замылен, поэтому Вы быстрее привыкаете к этому дизайну... Нам, старым, седым и немощным (шучу) труднее. ;-)

Цитата:
3. Ничего не имею против информации о Toyota Rush... Более того... пока жду новых сообщений форумчан - интересно почитать... при этом не покидая форум...

На самом деле прикольная тема... Единственно, что немного смущает (говорю только за себя!) - очень сильная активность в этом разделе. Я начинаю бояться, что ко мне через неделю-две постучатся в аську и строго спросят: "А ты пересел на RUSH?". Вот ведь как параноя развивается ;-))). Но, опять же - это мои тараканы. Надеюсь, у остальных участников форума совсем другое мнение. ;-)


Цитата:
4. С паролем тоже проблем нет... ввожу ОДИН раз в начале дня (вхожу и с работы и из дома - наверно поэтому движок форума взбрыкивает - и просит подтвердить что это именно йа опять приперся каждые 20 секунд обновлять странички... сорри blush2.gif )


Эх... Как я Вам завидую... Может, и вправду, сложить с себя модераторские полномочия, и стать обычным пользователем с одиножды введёным паролем? Хотя, увы, я также знаю, что это не поможет, форум привязывается к IP адресу...


В любом случае - не стесняйтесь и вливайтесь... Одно только пожелание "Йа" - это устаревший албанский термин. Сейчас уже не в моде...

С уважением,
Илья.

P.S.

Ошибка при работе с базой данных
Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда
Taner, Людмила 79,
1.6.2010, 19:16 Нужна Помощь!
не заводится
Цитата:
(mike042 @ 1.6.2010, 20:05) *
Горит check.. Топливо на месте, искра есть.. Начинаем грешить на топливный насос.. Где его искать?


Ремень ГРМ в порядке?
mike042,
31.5.2010, 20:27 Продам Rav4 1998 Г. За 330 000
Цитата:
(JAGUAR57 @ 31.5.2010, 20:17) *
Sniper799
АКПП или МКПП?


АКПП, судя по изгибу выхлопной трубы... ;-)
Venta,
31.5.2010, 19:29 Центральный Замок
Цитата:
(Димидрол @ 31.5.2010, 18:49) *
Всем привет! у меня тут центральный замок проблемку создал rolleyes.gif как потеплело защелка на водительской двери вместо того что бы закрыться начала подергиваться, поискал тут, почитал кто что пишет и пошел разбирать. Ну тут проблемка а как замок вытащить с двери и как сверху снять тяги! shok.gif Может кто уже снимал подскажет. заранее благодарен!!!!!!!!!! preved.gif


Малую тягу, которая идёт к замку снимаешь так - на тяге у самого замка есть пластмассовый ограничитель, который крепко держит тягу. при помощи плоской отвёртки ты этот ограничитель отщёлкиваешь вверх и после этого тягу вынимаешь из этого крепления замка. всё. Если не ошибаюсь, аналогичная фиксация и от дверной ручки снаружи.
JAGUAR57,
31.5.2010, 14:10 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(JAGUAR57 @ 31.5.2010, 13:04) *
а у него передок крашеный?

А почему только передок? Впрочем, давай не будем в человека вселять сомнения... ;-)
iqSky,
28.5.2010, 12:36 Непонятная Проблема С Спидометром
Подскажите что это такое
Цитата:
(Valentino @ 28.5.2010, 11:54) *
Ехал по трассе со скоростью 90 км в час,вдруг стрелка спидометр начала дёргатся в районе 80-100 километровими метками,а через какое-то время совсем упала на ноль.Остановился,заглушил,завёл и опять тронулся,спидометр заработал гдето секунд на 5-7 и опять грохнулся на ноль.Так я с ним неработающим проехал гдето 100 км и потом он сам включился.Что это может быть и где искать неполадку.Всем заранее спасибо.


У меня такое было из-за датчика спидометра. Снял/почистил, и с тех пор уже 3 года никаких проблем. Подробности по ссылке.
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=537
Dr.Cox,
28.5.2010, 5:22 RAV4(III). Замена Передних Тормозов На Диски И Суппорта От Gs 300
кто пробовал?
Цитата:
(ur_namy @ 28.5.2010, 4:59) *
расстояние между ушей на кулаке у СУБАРУ STI 15,5 (или15). Как-то я [удалено модератором] невнимательно промерил....



Несмотря на эмоции, прошу внимательно отнестись к языку.
С уважением,
Илья.
Venta,
27.5.2010, 17:46 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(Петров @ 26.5.2010, 22:40) *
Большое спасибо за информацию.
Разумеется, говоря о битом варианте, я подразумевал именно "крыло-бампер", а не критические кузовные дефекты.
Жаль, что выбор авто под мои требования весьма не велик.

Скажите, куда стоит отогнать, или, откуда привезти мастера для диагностики того или иного понравившегося варианта?


Бываю в Москве время от времени(ЮЗАО-Вернадка-Нижегородка), если что-то подыщется и я буду в это время в стольной, можно попробовать пересечься/посмотреть. wink.gif
JAGUAR57, Oksi, Петров,
27.5.2010, 12:41 Нужна Информация
Цитата:
Цитата:
(Руслан1977 @ 27.5.2010, 11:20)
[b][banditgonjubas/b]
информация для челябинских мужиков который наглухо засели в танке и закрыв люк не хотят его открывать!
есть переднеприводные рав4 - потому я и написал выше что если увидишь кардан который идет к заднему мосту то тогда теоретически постоянный полный неотключаемый привод на машине - так понятно написано?


Цитата:
(banditgonjubas @ 27.5.2010, 11:34) *
Да что ты мне про кардан то всё????есть там кардан!!!!ЕСТЬ!!!!!вопрос в другом постоянный полный привод или нет!!!!
У другана хонда CR-V так он говорит что после 60км\час задок у него отключается!!!!может и тут че нить такое есть!!!!Я дел с полным приводом не имел вот и туплю!!!!!!а я не, не в танке я!!!!!! mellow.gif


Уважаемый banditgonjubas! Если Вы потратите хотя бы немного времени на прочтение форума, и то, что Вам отвечают, то вы прочитаете, что у ПЕРВОГО РАВА постоянный полный неотключаемый привод , о чём Вам выше уже отвечали...

biggrin.gif Удачи! Пожалуйста, чтите золотое правило - сначала поискать/прочитать, а уж после спросить... Так и Вам будет проще, да и люди вокруг будут дружелюбнее ;-)

С уважением,
Илья.




JAGUAR57, Oksi, Новокузнечанин 7347,
27.5.2010, 9:32 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(Петров @ 26.5.2010, 12:01) *
Добрый день, друзья с форума RAV4.
Я Ваш потенциальный коллега с форума ауди-клуб.
Там я модератор, доктор Петров smile.gif

Планирую приобрести в качестве первой машины супруге
3-хдверку на автомате.
Выбор на автору не велик.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5862052-6952.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6013930-9379.html

Бюджет, думаю, до 280.000

Прошу ваших советов и рекомендаций.

Если какой-либо из вариантов будет одобрен, то с удовольствием оплачу как он-лайн консультацию хорошего специалиста, так и выезд его на место для осмотра.

+ нужен будет хороший сервис для обслуги.

Впрочем, буду рад любому совету.
Всем доброго здоровья.


Как модератор модератору... ;-)) в смысле - приветствую, коллега!

Что касается вопросов - то...

на 3 двери и АКПП - самый ажиотажный спрос. Я искал жене, пересмотрел множество вариантов, а в итоге купил 3 двери + Мкпп, потому что цена была адекватна состоянию. Хорошие РАВы 1 поколения с АКПП уходят в тот же день, "проблемные" - висят в авто.ру.

Для хорошей 3хдверки с АКПП (не правый руль и не глядя на г.в.) имхо, стоимость в районе 300 плюс-минус 20 тыр в обе стороны.
Если Правый руль - да, тут возможны варианты - народ избавляется от правого руля, который ещё пока в заведомо лучшем состоянии.

Машина простая. самое главное - кузов. Движок перебрать можно и он долго проходит. Кстати, праворульные проще - рейки и т.п. на разборках находятся чаще ;-) хотя совместимость в остальном нормальная.

в общем, удачи! ;-)

Илья.


Venta,
25.5.2010, 19:47 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Добавлю ещё с личного фотика: Сорри, некоторые не перевернул... ;-)

[attachment=25212:Picture_003.jpg]
[attachment=25213:Picture_004.jpg]
[attachment=25214:Picture_005.jpg]
[attachment=25215:Picture_006.jpg]
[attachment=25216:Picture_007.jpg]
[attachment=25217:Picture_008.jpg]
[attachment=25218:Picture_009.jpg]
[attachment=25219:Picture_010.jpg]
[attachment=25220:Picture_011.jpg]
[attachment=25221:Picture_015.jpg]
s.e.r.g. за рулём.
[attachment=25222:Picture_021.jpg]
[attachment=25223:Picture_022.jpg]
[attachment=25224:Picture_024.jpg]
Milord, Oksi, Venta, Сван,
25.5.2010, 15:58 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(Venta @ 25.5.2010, 11:38) *
+100000000000!!! ....Любой РАВчик уже хорош - каждый сам по себе yes.gif ))
2Lost Viking... Хотелось бы фото по-больше, а то эти не увеличиваются... трудно разглядеть важные мелочи....
Спасибо за отчет - отдельное спасибо за изложение - получила эстетическое наслaждение)) good.gif....


Кто хотел фоток ПОБОЛЬШЕ? ;-)))

http://img340.imageshack.us/g/img0900e.jpg/
Milord, Serano, Venta, ИГМАР,
25.5.2010, 15:20 Отдам Б/у Сигналку + Шоксенсор
модель M870
В связи с установкой на мой РАВик новой сигналки с автозапуском, в добрые руки (либо за пиво, по Вашему желанию ;-)) отдаётся сигналка M870 с "косой" + шок-сенсор + 1.5 брелока (один рабочий, другой такой же, но не проверял, насколько он действует).

Мануал, предоставленный мне службой поддержки - [attachment=25189:M870.pdf]


[attachment=25204:Picture_001.jpg]
[attachment=25205:Picture_002.jpg]
Lucky548, Oksi,
25.5.2010, 15:17 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(Кир @ 25.5.2010, 14:42) *
Отличные отчеты! Спасибо! Но, как говорится, лучшее - враг хорошего... Не звучало ли на презентации, от представителей ТМ, когда все таки ожидается полноценное четвертое поколение РАВа. Потому, что как ни крути, а все что сделано - это улучшайзинг и без того хорошего третьего поколения.


Нет, насколько я смог судить по материалам, показанным в презентации, кардинального нового РАВа (в новом кузове) в ближайшее время не предвидится(косвенным ответом был категорический отказ от трёхдверной версии и гибрида). То есть мы наблюдаем то, что некогда происходило с популярной моделью ФОРД МОНДЕО-3 (кстати, заметьте, тоже третье поколение), которое несколько раз облагораживали, по сути оставляя его в одном и том же кузове. Мне думается, что дело ещё в том, что несколько лет назад Тойота очень агрессивно начала свою экспансию, и увеличившееся количество сказалось на качестве(известные всем массовые отзывы, которые дают о себе знать). Возможно, поэтому Тойота начала очень консервативно и осторожно распоряжаться имеющимися активами и существующими моделями автомобилей. Репутацию можно потерять очень быстро , и очень непросто вернуть назад...
Venta,
25.5.2010, 14:29 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Прилагаю Видео-запись.

Качество после конвертации получилось неважным: делал через Movie Maker; другими ПО пользоваться не умею, некогда было ;-) (в оригинале запись намного лучше и чётче)... Если надо, могу после сделать образ DVD и выложить отдельно.

http://yfrog.com/4r22may2010z

или ссылка на прямой файл для скачивания:
http://img171.imageshack.us/img171/2299/22may2010.mp4
leonidl, Oksi, Serano, Venta, Сван,
25.5.2010, 10:07 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
«А он мне нравится, нравится, нравится,
И для меня на свете друга лучше нет…»

(слова А. Жигарева, музыка В. Шаинского)


Прошлая неделя началась с плотного рабочего графика. Выходные я наконец-то планировал выделить для установки на свой старенький РАВ4 продвинутой сигнализации с автозапуском и «модными фишками». Однако, судьба распорядилась так, что мне выпала честь стать участником тест-драйва нового РАВ4 2010 года.
Несколько огорошенный этим известием я поначалу попытался сделать самоотвод, мотивируя тем, что не знаю хорошо РАВ третьего поколения для того, чтобы объективно судить о новинке, но… так и не нашёл аргументов. Вторым участником от Клуба стал Сергей (s.e.r.g.)

* * *

22 мая 2010. Вечер.
Начало мероприятия было назначено на 20.30. Я приехал за 15 минут до начала и сразу
же был встречен представителем ООО «Тойота Мотор» Ольгой, которая помогла мне быстро освоиться на месте. Я прошёл регистрацию и оформил документы, необходимые для самостоятельного управления новенькими РАВами, ожидавшими нас в шоу-руме на открытом воздухе.
[attachment=25154:1.jpg]


Так как до начала официальной части оставалось немного времени, то я попытался насколько возможно изучить новый РАВ и визуально оценить те изменения, которые появились в 2010м году. Сергей (s.e.r.g.), как владелец аналогичного автомобиля предыдущего поколения, охотно показывал и рассказывал о тех различиях, которые выявил его намётанный глаз. Я же для начала довольствовался тем, что сразу обратил внимание на схожесть единого стиля передней части нового РАВ4 со старшими братьями ТЛК 200 и ТЛК Прадо, анонсированными ранее. Сразу хочется отметить, что этот фейс-лифтинг пришёлся как нельзя более кстати: новые крылья, оптика, бампер, решётка радиатора придали автомобилю больше индивидуальности и мужественности… Однако, немного отвлечёмся от «журналистских штампов»…

Программа мероприятия была разделена на два блока: официальная часть и сам тест-драйв, отчёт о котором Вы так ждали от нас всё это время.

В ходе первого блока было несколько интересных презентаций.
Сначала перед нашей аудиторией, состоящей из представителей различных медиа-ресурсов, выступил Игорь Гапонов (начальник отдела по информационной поддержке модельного ряда ООО «Тойота Мотор»), который поведал нам интересную лекцию об истории создания и развития Recreational Active Vehicle with 4 Wheel Drive. После чего он более детально остановился на технической начинке нового РАВа. Для меня, владельца первого поколения РАВ4 (1995-1999) было тем более интересно узнать, «как же сильно продвинулась» корпорация Тойота на примере последнего поколения РАВчика.

После этого к нам вышла Ирина Харина(директор по маркетингу ООО "Тойота Мотор"), рассказавшая нам о позиционировании нового РАВ4 и его целевой аудитории на российском рынке, а также интересные цифры статистики продаж внедорожников марки Тойота. Были упомянуты прямые конкуренты РАВа и перспективы продаж Компании Тойота в России, что дало присутствующим однозначно понять: «Тойота» по-прежнему имеет весьма амбициозные планы в России.

Отдельного внимания заслуживала презентация архитектора Аскара Рамазанова о развитии промышленных зон г. Москвы. Вы, конечно, спросите – «А какое, собственно, отношение имеет подобный доклад к теме «Тойота РАВ4?» Да самое прямое! Всё дело в том, что официальное мероприятие и тест-драйвы проходили по территории нескольких промышленных зон мегаполиса, что придавало особенные и весьма острые ощущения для всех участников.(И уже позднее на тест-драйве, управляя уютным и невозмутимым РАВиком, спокойно передвигающимся по ночным полигонам на фоне труб ТЭЦ и других промышленных сооружений, я невольно ощущал себя героем фильма «Я - легенда» в пустынных каменных джунглях мегаполиса. И только мои спутники (инструктор и второй пилот) не давали мне почувствовать это щекочущее чувство одиночества…;-)
[attachment=25155:2.jpg]

Да, я увлёкся… Аскар поведал аудитории о том, как эффективно используются и переоборудуются «заброшенные» промышленные зоны и сооружения в различных городах и странах, и разумеется, каким образом подобные проекты реализуются в Москве.

После настала сессия «Вопросов-ответов». Мы с Сергеем решили не упустить удобного случая задать интересующие нас вопросы:

• Я: Планирует ли Компания Тойота выпустить трёхдверную модификацию РАВа? (Ответ: Нет, в этом кузове не планирует)

• Сергей: Предполагается ли гибридная версия РАВ4? (Ответ(причём весьма интересный: На данный момент не планируется, но грядёт гибридная версия Toyota Highlander)

Был ещё один вопрос, который наверняка волнует нашу аудиторию: планируется ли устанавливать дизельные двигатели на РАВ4? Ответ: всё будет зависеть от качества дизельного топлива в России.

После окончания сессии «Вопросы-ответы» мы были подробно проинструктированы об условиях тест-драйва, в которых отдельным блоком шла Техника Безопасности. Такая серьёзная подготовка до мелочей в предстоящем тест-драйве очень показательна. Всей команде ООО «Тойота Мотор» - РЕСПЕКТ! (невольно вырвавшийся возглас).

Участники должны были разбиться на экипажи по 2 человека, чтобы по очереди пройти все намеченные в маршрутном листе участки. Мы с Сергеем изначально собирались ехать вместе, однако…нам пришлось разделиться, и мне достался РАВ под номером 7 и тремя пассажирами, а ему – РАВ под номером 8. Ничего страшного ;-)

Нам раздали ключи, и мы поспешили к своим машинам….

Не пора ли за руль? (Тест-драйв)

Итак, что же нам было представлено?
Каждый экипаж получал РАВ4 комплектации «Престиж» с двигателем 2.0 литра 3ZR-FAE и, внимание, 7ступенчатым ВАРИАТОРОМ!
Из новых дополнительных опций, которые также предлагалось протестировать, были навигационная система на русском языке + система управления голосовыми командами.

Таким образом нам, пилотам экипажей, предоставлялась возможность в ходе тест-драйва провести следующие основные тесты:
• «Пощупать» новый двигатель 3ZR-FAE против предшественника 1AZ-FE
• Оценить работу вариатора
• Оценить работу встроенной GPS
• Оценить возможности системы голосового управления
• Оценить возможности вспомогательных систем управления РАВом, облегчающим жизнь водителям
• Оценить внедорожные и дорожные свойства автомобиля (на момент запуска двигателя я имел об этом достаточно смутные представления).

Важная ремарка. Дальнейшее повествование будет вестись от лица человека (рост 174 см, вес около 84 кг), имеющего трёхдверный РАВ4 1995 г.в. с АБС, двигателем 3S-FE и механической коробкой передач, а также имеющего опыт вождения а/м Тойота с АКПП. Поэтому в процессе повествования, ты, мой читатель, где-то будешь одобрительно кивать головой или изумлённо присвистывать, а где-то будешь снисходительно улыбаться или даже сердито восклицать: «Ну, это же элементарно! Это уже было на предыдущем поколении!»
[attachment=25156:3.jpg]



Итак.
Посадка. В руках у меня брелок с двумя кнопками ;-) подхожу к своему РАВчику цвета … не скажу. Но красивый. ;-)
[attachment=25157:4.jpg]



открываю дверь, в задумчивости сажусь за руль (мой напарник, маститый журналист, сразу решил дать дорогу молодому). Начинаю про себя смеяться. Брелок сигнализации у меня в руке, на нём две кнопки, а ключа – НЕТ! Уже начинаю понимать подвох... ;-) (уже смеётесь?) Нет, я быстро нашёл кнопку «Старт»… Нажимаю, загорелись лампочки на приборке. Пытаюсь завести, удерживая пальцем кнопку… не получилось. Инструктор, сидящий рядом на пассажирском сидении, нисколько не обращая внимания на моё смятение, спокойно подсказывает, что я не выжал педаль тормоза. ;-) Завожу двигатель. Первый тест пройден. ;-)

Далее разбираюсь с регулировками сидений. Разумеется, сидения электрические. Регулировок много, но мне, всю жизнь ездившем на сидениях с мех. регулировкой, и привыкшему к ручным регулировкам, тем не менее, быстро удаётся подогнать сидение под себя.
[attachment=25158:5.jpg]

Берусь за руль. Он удобный. По размерам и толщине. Принимаюсь за регулировку руля. Имеется две регулировки (угол наклона и вперёд-назад).. Однако, мне показалось, что регулировку «на себя-от себя» можно было бы сделать побольше на 1-2 см.
Кручу руль, и по ощущениям – усилитель электрический. Уточную у инструктора – он подтверждает. Руль на месте крутится одним пальцем. Спрашиваю инструктора, а есть ли различные режимы работы электро-усилителя (а-ля комфорт-обычный-спорт, как, например, есть в Форд Фокусе-3). Получаю ответ, что такого нет. «АГА!» - думаю про себя, - «надо будет поаккуратнее в поворотах».

Большое количество дополнительных кнопок/подрулевых переключателей, назначение которых интуитивно понятно (по опыту РАВ4-1).Их количество с одной стороны приводит в лёгкое замешательство, а с другой стороны приятно удивляет (какой прогресс произошёл через «полтора поколения»!) Разве что мне показалось, что расположение некоторых кнопок не всегда логично. Например, кнопку «Спорт» для Вариатора я бы расположил не слева «под рулём», а с правой стороны. Либо вообще вынес эту кнопку в качестве на тоннель между сидениями. Потому что в процессе поездки её не сразу нащупать – закрывает руль… [attachment=25159:6.jpg]

Пристёгиваемся – и…


В путь!
До первого внедорожного полигона едем по городу.

Сразу отмечаю отличные боковые зеркала (видно ВСЁ), не спеша еду, приноравливаясь к габаритам машины и остроте руля; инструктор рассказывает про автоматически затемняемое зеркало заднего вида (мне пока не до этой опции ;-), куда интереснее будет мне послушать подвеску/погонять движок и трансмиссию.

Немного о вариаторе…
1. Режим D – тут мне должно быть всё понятно.
2. Режим «Sport» – попробуем попозже
3. Лепестки на руле «Хм… как ими пользоваться – надо будет заняться позже,» - думаю про себя.

Выезжаем на ТТК. Пока аккуратно (я осторожничаю, пока не уверен в габаритах, мощности и руле). Тормоза – отличные, испытал сразу ;-) Едем… Машин мало, субботний вечер за 21 час… Просторно. Ну-ка, ну-ка, педаль в пол… Не понял?.. Машина, не спеша, с достоинством разгоняется, и продолжает это делать… Уточняю у инструктора – как сделать машину порезвее? Получаю ответ: «Кнопка Спорт»… ага.. пробую… тааак… мотор стало слышно… Педаль в пол… да….. пошёл разгон. НО! Плавный, вообще без рывков(как на АКПП). Кто ездил на обычной АКПП знает, что такое КИК-ДАУН… Так вот, на ВАРИАТОРе Вы не такого.. Нет рывков! То, что Вариатор перекинул «пониженную» передачу можно ощутить в основном по звуку двигателя и лучшему отклику машины на газ. Параллельно я поигрался с переключением передач на руле лепестками. К сожалению, я пока не смог найти нужной комбинации передач для динамичной езды, и сделал для себя вывод, что эта опция – скорее модная, нежели практичная.

Едем по встроенному навигатору, который говорит по-русски женским голосом. И тут замечаю интересную фишку – мы проехали уже половину Лефортовского тоннеля, а сигнал GPS всё ещё не пропал. Сообщаю эту интересную фишку остальным пассажирам, они тоже подмечают этот интересный факт. И только примерно за 200 метров до конца тоннеля сигнал всё-таки уходит ;-) А я уже начал придумывать версию про умный GPS-софт, который в случае потери сигнала в тоннелях самостоятельно производит некую экстраполяцию… ;-)))

Полигон #1. Искусственные преграды

И, вот, мы уже на первом полигоне на территории одной из промышленных зон. Мы первыми заезжаем в ворота и встаём «наизготовку». Нас встречает несколько искусственных стендов, призванных показать технические преимущества нового РАВика. Включаем все внедорожные опции (о некоторых из которых я пока даже не догадываюсь), ставим 1ю передачу и.. поехали.

Первый стенд – «ролики», имитирующие пробуксовку – заезжаем, останавливаемся. Три колеса буксуют, четвёртое – на жёстком покрытии. Даю газ – машина одним колесом двигает весь автомобиль, и мы съезжаем со стенда.
[attachment=25160:7.jpg]


Второй стенд – горка. Въезжаем в неё и останавливаемся на склоне. Нога на тормозе. Надо плавно тронуться. По совету инструктора сильно вдавливаю педаль тормоза в пол. Звучит сигнал, загорается значок на приборной панели. Отпускаю педаль тормоза – машина стоит. Через 2 секунды происходит писк, и машина начинает откатываться назад…Стоп. Опять повторяю процедуру. АГА! Смысл этой противооткатной функции в том, чтобы без суеты перебросить ногу с педали тормоза на педаль. И я въезжаю на горку, приятно удивлённый такой интересной опцией (не существующей на первом РАВе),. Теперь надо съехать без использования педали тормоза («Как это можно?»- недоумеваю про себя), и инструктор показывает, что эта опция уже включена, и, мол, машина сама затормозит под горку…ну, ладно..пробуем… Машина начинает ск атываться, ускоряясь… не тормозит. Я, паникуя в душе, не выдерживаю и сам нажимаю педаль тормоза… ;-) (забегая вперёд, скажу, что значение данной опции я смог оценить позже , на следующих полигонах)…
[attachment=25161:8.jpg]

Итак, подъезжаем к следующему стенду (мокрое покрытие, с вертикальным шестом, который надо объехать с ускорением). Инструктор меня намеренно провоцирует на то, чтобы я прямо сейчас сделал нечто похоже на «лосиную переставку», да ещё с полностью нажатой педалью газа. В душе нервничаю (я же аккуратный водитель, да ещё и машина новая, да и никогда такие маневры, отродясь, не делал). Ну, делать нечего: педаль в пол, и рванули… кручу рулём, машину слегка заносит, выкручиваю руль в др. сторону, но… машина сама подтормаживает, выравнивается и мы выезжаем с мокрого покрытия, чуть-чуть подвинув задним колесом один из расставленных конусов… Выходит, опять умная автоматика пыталась мне, как чайнику, помочь в заносе, в то время, пока я пытался сделать это своими силами. Если бы полностью доверился системе курсовой устойчивости, то выехал бы, не тронув конуса… [attachment=25162:9.jpg]

(Другие участники проходили этот стенд по-разному: кто-то просто аккуратно объезжал шест, а кто-то был ещё более безнадёжен чем я. Но, впрочем, были и более красивые виражи, на зависть вашему покорному слуге).

Последний стенд – заезд одной стороной на возвышение + диагональное вывешивание. С этим у меня (как мне показалось) – проблем не возникло. При заезде и пробуксовке я включил блокировку дифференциала. Въехал без проблем…

[attachment=25163:10.jpg]
После меняемся с напарником – теперь его очередь пройти такой же маршрут. Тут ко мне подходит Сергей, довольный. Очень его удивил расход топлива на маршрутном компьютере, выходит, вариатор – экономичный? (У меня дисплей показывал 13.1л). Параллельно пытаюсь вести видеосъёмку заездов остальных экипажей на камеру. Общаемся с Ольгой, которая сопровождает наши экипажи на протяжении всей поездки. Очень приятно, когда о тебе заботятся. ;-)

На улице все темнее. Закончив этот этап, едем по навигатору на следующую точку. Версия карт не самая свежая, однако, GPS радует мгновенной реакцией на любое отклонение от маршрута и сразу же прокладывает новый маршрут. ;-) Это несомненный плюс встроенной GPS!

Продолжаю изучать возможности двигателя/трансмиссии на городских улицах. Делаю вывод – если хочется динамики, то нужно включать «Спорт», НО! Двигатель «задушен» экологическими требованиями, поэтому «выстрелить» с педалью в пол не получится. При включении «Спорт-режима» вариатора, 158-сильный двигатель пытается выложиться на все 100%. Поэтому и ревёт «из последних сил». Мысленно я сравнил свой первый 3х-дверный РАВ4 128 л.с. У него 3я передача – просто ураган и движок пытается выдать всё, что может сразу, с первой передачи. разгоняется он намного резвее. Но, в начале 90х отношение к экологическим аспектам было иное. Прогресс не стоит на месте.

Полигон #2. Естественные препятствия.


Доезжаем до второго полигона. Тут уже нет никаких искусственных препятствий, всё натуральное ;-))) Темно и вешки ;-) Первая передача, опять все внедорожные опции включаем и поехали под уклон… надо проехать между несколькими парами вешек без педали тормоза! … машина разгоняется под горку, и вдруг(когда я уже думаю о педали тормоза) сама резко тормозит… потом отпускает, опять тормозит… я только рулю…и невольная улыбка до ушей: «Ничего себе опция!». Спустились со склона, после едем по твёрдому земляному покрытию, испещренной неровностями от ручьёв и т.п. подвеска в меру жёсткая, но не зубодробительная. Обивка салона молчит ;-) Проезжаем мимо внезапно возникшего из темноты экскаватора, выхваченного светом фар. Вот он, ночной неизведанный мегаполис! Подъезжаем к земляному холму (думаю, градусов 30). Педаль в пол… поехали… Что удивило – едем спокойно и размеренно. Двигатель работает ровно и без усилий и не замечает моих нажатий на педаль газа (чтобы побыстрее подняться). Пытаюсь нажать педаль ещё сильнее. Нет… двигатель по-прежнему невозмутимо тянет машину с 4мя пассажирами вверх, ни на йоту не увеличивая скорости. «Хитрый вариатор»… [attachment=25165:12.jpg]

В конце заезда на этом полигоне мы въезжаем на ещё одну крутую горку, где делаем ночную фотосессию… В горке я ещё раз нарочно тестирую противооткатную систему. МНЕ эта опция ПОЛОЖИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ! ;-)

[attachment=25166:13.jpg][attachment=25167:14.jpg]



Дальше за руль садится мой напарник, и он уже ведёт РАВ к третьему полигону.

Опять выезжаем на асфальт и разгоняемся. Сразу замечаю несколько вещей:

1) задние арки имеют слабую шумоизоляцию (песок и земля, налипшие на шины во время нашего заезда отлетают и стучат по аркам).
2) На стыках эстакад хорошо прослушивается резина (возможно жестковатая резина, ну, и опять шумоизоляция).
3) Интересно, но, ощущения при разгоне РАВа с вариатором в режиме «Спорт», совсем другие, когда ты сидишь пассажиром. Появляется ощущение, что «машина ого-го КАК ЕДЕТ!!!». Однако явный слышимый шум мотора в салоне всё-таки подтверждает то, что он всё-таки работает в полную силу, и «запаса мощности» нет. Интересно, как «едет» двигатель 2.0 с 6ступенчатой МКПП и двигатель 2.4 + АКПП? Вот бы испытать для сравнения!..
4) РАВ рулится как легковушка, без кренов и раскачки. Чётко слушается руля.

Полигон #3. Спуск «в никуда».

Делаем небольшую остановку для очередной фотосессии, и едем на последний рубеж. Там приготовлена «изюминка»… крутой съезд с асфальта вниз, в… никуда,.. И я тут подписываюсь под сказанным Сергеем – туда бы лично я на своём первом РАВе, пожалуй, не полез… Но, подъезжаем к двум вешкам на краю асфальта, становимся между ними. Опять включаю весь «внедорожный набор» опций РАВа и жду отмашки инструктора. Получив «благословение», тихонечко нажимаю педаль газа. Нос РАВа начинает медленно опускаться вниз, как в аттракционах «Американские горки», и машина как бы «сваливается» вниз, но… сама постоянно подтормаживает; мне же остаётся только задавать траекторию рулём. Это – адреналин!!!..Останавливаемся внизу. Следующее препятствие - песчаный холм. Проскребаем по нему пластиковой защитой и днищем, с небольшой пробуксовкой, но выбираемся благодаря блокировке дифференциала… «Я свободен!»(гр. «Ария»).

Далее после этого нас ожидает путь наверх - несколько подъемов с асфальтовым и земляным покрытием, дорога постоянно петляет и даёт возможность оценить габариты и углы поворота колёс. Меняемся местами… Теперь едет напарник…Опять спуск вниз. Опять выброс адреналина… даже на пассажирских сидениях!!!… А Рав так спокойно и непринуждённо выдерживает эти внедорожные забавы, что просто удивляешься… Аналогичные ощущения и моего коллеги…

В процессе езды мы по очереди тестируем систему управления при помощи голосовых команд. Система распознаёт голос и подтверждает выбранную опцию. Детально «поиграться» с её настройками нам не удалось, времени было мало, но система распознавания голоса – штука интересная…

В итоге, мы, воодушевлённые внедорожными забавами, вернулись в исходное место, к шоу-руму, где наш ожидал вкусный ужин. Время уже перевалило за 0:20…

К сожалению, мне необходимо было возвращаться домой, поэтому я, попрощавшись с Олей и Сергеем, покинул шоу-рум. На прощание меня снабдили удобным Тойотовским рюкзаком, содержащим полный комплект демонстрационных материалов о новинке, и я, воодушевлённый полученными впечатлениями и одновременно расстроенный тем, что всё уже кончилось, направился к «своему» автомобилю. И тут вспомнился припев песни Клавдии Шульженко «А он мне нравится, нравится, нравится…», который я прокручивал в голове по дороге к дому.

Вот, пожалуй, и вся история об этом замечательном событии 22-23 мая 2010 года.
[attachment=25168:15.jpg]



* * *


Отдельным блоком постараюсь обозначить те моменты, которые могут быть интересны для общественности. Это сделано бессистемно и субъективно. ;-) Ничего не буду «причёсывать»! ;-)))) И не просите!


1) Сидения – удобные с достаточной боковой поддержкой (без фанатизма). Рав первого поколения мог бы только мечтать о таких удобных «сидушках».

2) Немного удивила невысокая чувствительность тачскрина системы GPS. Однако, времени для детального изучения в дороге не было, поэтому я списал это на отсутствие опыта работы с автомобильными тачскринами.

3) Очень яркие передние «противотуманки». Очень помогали в ночное время на полигонах.

4) Отличный радиус разворота. Маневренность РАВ4-2010 гораздо лучше, чем у РАВ4 первого поколения (И даже при том, что у меня короткая трёхдверная версия!)

5) Габариты машины.(Владельцы третьего поколения – не читайте). Размеры машины хорошо чувствуются. Передний обзор хороший. Боковой обзор тоже, но есть моменты, когда передние стойки немного закрывают обзор. При парковке задом не помешают парктроники, однако я и без них достаточно уверенно въезжал в импровизированный гараж из конусов

6) На одном из светофоров с нами поравнялся Mitsubishi Outlander XL предыдущего поколения. Мы решили попробовать: «Кто кого?». Рванули практически одновременно. И вот тут-то и сказалась «экологичность» двигателя РАВа… Разгон мы однозначно проиграли - Аутлендер уверенно опередил нас примерно на корпус, а после, видимо, ему стало скучно тягаться с нами, и мы его догнали.(Какой у него были двигатель и количество пассажиров– неизвестно). РАВ4 ехал в режиме «Спорт», и мы выжимали из двигателя всё, на что он был способен.
Резюме – 2.0 (158 л.с.) + CVT (вариатор) – это достаточно спокойное сочетание для водителей без завышенных драйверских амбиций. Однако не стоит делать поспешных выводов – возможно, просто требуется время, чтобы научиться правильно переключать передачи вариатора и более рационально использовать крутящий момент двигателя. ;-)

7) Очень важный момент, который я уловил в ходе презентаций – новый Рав4 позиционируется Компанией Тойота как автомобиль для успешных людей возраста 30-38 лет с хорошим вкусом, которым интересны не только поездки по улицам города, но и весьма интригующие вылазки в запрятанные уголки города, лишённые привычных нам дорог («Открой город заново»). Помните? И тут я понял, что «целевая аудитория» – да ведь это же я! ;-))))
[attachment=25169:16.jpg]


8) И ещё одно наблюдение. Если дорестайлинговая версия третьего поколения РАВа лично у меня твёрдо зафиксировалась в подсознании как «паркетник для женской половины человечества», то РАВ4-2010 – это автомобиль, который теперь можно с уверенностью назвать и «мужским».

9) Новый РАВ4 - это машина, удачно сочетающая в себе достаточные внедорожные качества, отличную шоссейную управляемость легкового автомобиля и комфорт для водителя и пассажиров!

10) Что лично мне хотелось бы усовершенствовать в новом РАВе, чтобы он стал «идеальным» для меня?

a. Я бы немного перекомпановал расположение кнопок управления внедорожными опциями на торпеде с левой стороны, и особенно вынес бы на более удобное место кнопку включения спорт-режима вариатора.
b. Уделил бы внимание дополнительную шумоизоляции (даже по сравнению с первым поколением РАВ4 не могу уверенно сказать, что компании Тойота удалось серьёзно справиться с шумами)
c. Поставил бы другую (более мягкую) резину.
d. Поставил бы парктроник(и)
e. Сделал бы чуть более агрессивные настройки блока управления двигателем.
…и пожалуй всё. Не так уж и много, как видите. Особенно, если вспомнить, на каком поколении РАВа я сейчас езжу (см. начало статьи) ;-))

11) Интересно, но факт (Думаю, Сергей меня поддержит на 100%). Мы начинали наше знакомство с новым РАВом с «умеренного скепсиса». Видимые изменения экстерьера/интерьера и подкапотного пространства не давали повода для сильной оптимистической оценки данной модели. Единственный скрытый интерес к новинке пробуждал в нас не столько внешний вид, сколько новый двигатель и вариатор. Далее, в ходе презентации наш интерес был подогрет профессионально подготовленным материалом. И самое главное: когда мы сами на этой же машине смогли не только аккуратно прокатиться по асфальтовым дорогам, но и садиться на брюхо, задевать зеркалами вешки, сносить в заносе пластмассовые ограничительные конусы и в душе замирать от восторга, скатываясь по крутому склону вниз, мы смогли по достоинству оценить и ПОЛЮБИТЬ эту ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ МАШИНУ - РАВ4 2010 года.
В конце мероприятия по возвращению мы смогли перекинуться несколькими фразами с другими экипажами, и их настроение было таким же, как и у нас: машина и тест-драйв всем очень понравились.

12) Нам разрешалось управлять вверенными нам машинками так, как «душа желала» - за большое спасибо организаторам в лице ООО «Тойота Мотор»! Организация тест-драйва – Высший балл! Всей большой команде, подарившей нам эту уникальную возможность влюбиться в новый РАВ4 – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

13) Некогда, в пору компьютерных «апгрейдов» я сделал для себя интересный вывод: для того, чтобы получать настоящее удовольствие от возможностей нового компьютера, необходимо делать обновление не чаще, чем через «поколение». И я удивился, насколько этот же принцип справедлив для РАВа ;-) «Апгрейд» первого поколения РАВ4 на РАВ-2010 – это яркий заряд положительных эмоций и удовольствия от вождения!

14) И последнее… Известный рекламный слоган «Тойота – Управляй мечтой!» я без сомнений озвучу так: «Рав4 – МОЯ МЕЧТА!»

Илья С.
24.05.2010

P.S. Фотоматериалы к статье предоставлены s.e.r.g, ООО «Тойота Мотор» и мной ;-)
P.P.S. Также настоятельно рекомендую посетить отчёт Сергея (s.e.r.g) о данном тест-драйве http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9593&st=20
P.P.P.S ;-) В статье возможны неточности и ошибки. Моя цель была - не углубляясь в технические характеристики и цифры, показать ощущение от этой машины. Надеюсь, это удалось ;-)
147, AvNitro, cat33, CJIABuK, Dimosthen, fiodor, Gwyn, I{nut, JAGUAR57, leonidl, lumix, Milord, Oksi, pavp, pecca, s.e.r.g., Serano, Sonic9, Unreal29, VadimQ, Venta, Vlad69, yura161, Геката, Джуана, ДЮНА, Кир, ЛЕШИЙ, Людмила 79, Сван, Тамбовскийволк,
24.5.2010, 20:27 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(к141мн @ 24.5.2010, 21:17) *
Сергей и Илья , молодцы , очень даже достойно для бонального чтения. Основное думаю узнали. Спасибо !


Меня пока ещё не за что... Сергея благодарите - всё наглядно и по сути чётко и просто. Сергей, очень было приятно познакомиться, и ещё возможно в среду пересечёмся ;-) За мной должок ;-)...

Мой черновик отчёта пока насчитывает 7 листов чистого текста MS word .. :-( и не вижу ему конца ;-) Что-то будет пересекаться с тем, что Cергей уже осветил, но всё равно оставлю ;-)

Качественые фотки от ТМ были получены сегодня вечером. Превосходные, надо отдать должное. Работаю дальше... Отчёт обязательно будет... Вчера сидел 4 часа, сейчас продолжаю писать...
147, Dimosthen, fiodor, Milord, s.e.r.g., Serano, stalker, Анатолич66, Джуана, Людмила 79,
23.5.2010, 18:34 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(ApostoL @ 23.5.2010, 17:59) *
Ребят, ну не томите. Очень хочется услышать и конечно же увидеть ваш отчет!!!



Ребята, НЕ ТОРОПИТЕ! Хочется написать, не забыв в спешке каких-нибудь важных деталей ;-).
Ролик тест-драйва на одной из трёх площадок("самой демократичной") я смонтировал только что... Теперь дело - за сопроводительным описанием.

Постараемся сделать всё в лучшем виде. Сразу хочу сказать, что время было далеко вечернее, поэтому качественных фоток и видео теми средствами, которыми были оснащены мы, сделать не удалось. Тем не менее, мы лелеем надежду получить доп.фото материалы позже и дополнить ими наши отчёты ;-)

BoMbardieR, buka, Dimosthen, E.M.Efremov, I{nut, JAGUAR57, lumix, Oksi, s.e.r.g., Serano, stalker, Venta, Джуана, Людмила 79,
23.5.2010, 17:17 Сказано - Сделано
сделано.
Oksi,
21.5.2010, 7:04 Дистанционное Участие. Эммаус, Май 2010
кто не смог лично
Буду незримо присутствовать с Вами ;-)))
Garikl1, Lucky548, marina, Master98, Serano, Strekoza, Venta, Лёлик, Людмила 79,
19.5.2010, 18:51 Пластилиновая история.
ШИ внутренних арок пластилином.
Цитата:
(Lost Viking @ 13.5.2010, 11:34) *
Я даже уже фотки сделал (когда ставил накладки на крылья), но пока времени нет взяться за перо... обязательно отчитаюсь. И закуплю ещё пластилина на задние арки...


Небольшой отчёт.

В начале апреля менял резину. И сфоткал передние арки. Если помните, они покрыты слоем пластилина, а сверху пластилин был "покрашен" антигравием из баллончика... Прилагаю фотку одной арки. Ничего не отвалилось, ничего не потрескалось, антигравий остался на своём месте. Сорри, мыть специально не стал... "поверьте на слово".. ;-)

[attachment=24555:Фото026.jpg]
dims65, Dr.Cox, KonBar,
16.5.2010, 19:38 Toyota Rush - Откуда Он Появился И Зачем?
что это такое (фото, размеры и т д) есть правый и левый руль
В своё время я думал о замене РАВ4-1 на Териос-1, но... благо, что у знакомого появился праворульный экземпляр, я прокатился на нём. Ощущения от "тест-драйва" были негативные.

1) Салон маленький, багажник никакой
2) Салон поглемушечный, пластик убогий
3) АКПП обычная
4) блокировка диффа - аналогичная РАВу (никакого преимущества, кроме цельного заднего моста)
5) Движок 1.3 - смешной. машина для города.

Теперь видел несколько экземпляров этих Териос-2 на дороге. Выглядят очень эффектным "младшим братом" РАВ4-3.
Что думаю сам. Такой новый аппарат в качестве единственной машины в семью брать не стал бы - бесполезное вложение денег. Полноприводности в нём тоже нет. Только попсовость и схожесть со старшим братом. И самое главное - цена под 1 млн. руб. - мама не горюй... 400 тыс. даже за такой экземпляр б/у с правым рулём - это просто фантастическая сказка ;-))) слабо верится. Лучше купить пробежный РАВ4-3, где есть размер и комфорт. Не претендую на единственно верное мнение...
НатаМ,
9.5.2010, 22:39 Два люка, редко или нет???
Цель создания перепись Двух люковых Раф4
Цитата:
(Астана @ 9.5.2010, 9:14) *
Нет и все же меня не совсем поняли..........
Если что я знаю как открыть люк dry.gif
Вопрос как их убрать...

Открыла....
[attachment=23877:14.jpg]



В случае ДВУХ МЕХАНИЧЕСКИХ ЛЮКОВ они только приоткрываются, НО НЕ УБИРАЮТСЯ в КРЫШУ! И ЕЩЁ их можно временно СНЯТЬ и прикрепить на заднюю дверь изнутри, и тогда машина превращается в некое подобие "кабриолета для сафари" с двумя отверстиями для того, чтобы радостно "в полный рост" подставлять лицо ветру ;-)))

Если мы говорим об автоматическом ОДНОМ ЛЮКЕ в рестайле - это другая песня... ;-)
Астана,
6.5.2010, 7:51 Хромированные мини-расширители арок
Новая цацка?
Попробую вкратце ответить всем...Искал долго, в том числе и на rav4world.com. Там же и купил, наткнувшись на одного товарища, который себе купил комплект новых накладок, но не поставил и отложил их...
Мне они достались через paypal.com за 5555 рублей с какими-то копейками(Обычно такой комплект EGR стоит 200-300 у.е.) За эти деньги я получил - полный комплект новых накладок с крепежом/моющими жидкостями и салфетками и инструкциями по установке). EGR хороша тем, что ничего не надо сверлить- используются все штатные отверстия в крыле - это несомненный плюс. и качество пластика тоже вызывает уважение. (про это наверное позже отпишу, как будет время).

Но, пока вот ссылочки - надеюсь, помогут страждущим... Я искал по всему инету в январе 2010 - наткнулся на следующие варианты, что и Вам предлагаю. Некоторые из них с ценой в у.е. (может быть часть ссылок или цен уже не действительна)...

http://www.autoanything.com/fender-flares/...0A17A263A1.aspx
59,63
http://www.automotiveconcepts.net/store/To...uct_105920.html
69,69
http://www.autocarimage.com/index.php?main...45fdd98f737490b
???
http://www.partsandtuning.ru/catalog/catalog.php?tid=17852
59,31
http://www.usedpartslive.com/catalog/?N=11...1725+4294962850
157,82
http://www.andysautosport.com/toyota/1996_...lo00171075.html
81
http://www.fenderworld.com/TOYOTA-RAV4-96-...248297-1-2.html

Удачи!

Илья.
JAGUAR57, Traktorist,
5.5.2010, 20:56 Продам 4 Шины Bridgestone Turanza Er-50
225/60R16 за 5000 руб.
Продано
Dr.Cox,
5.5.2010, 9:40 Рывок После Нажатия Газа (акпп)
по поводу рывков такие мысли
1) Поддон/фильтр АКПП не гнутые? (у меня на Карибе была такая история - пока холодная - нормально, но поездив, начинала дёргать - оказалось - фильтр был загнут поддоном при наезде на какую-то штуку (сразу и не заметил).
2) Уровень/тип масла (если залито "не то, что доктор прописал", то... всё может быть)
3) рваные/старые подушки двигателя и редуктора заднего моста... (я бы начал именно с этого).

Про дроссельную заслонку тебе тоже уже сказали - тоже проверь/почисти.
;-)
Sikambr,
4.5.2010, 8:32 Хромированные мини-расширители арок
Новая цацка?
Ну, для разбавления темы - я вчера себе поставил такие новые - EGR... Правда, машина грязная, может, после уже сфоткаю и отчитаюсь ;-)

[attachment=23622:Фото034.jpg]
[attachment=24566:IMG0122A.jpg]
Oksi,
1.5.2010, 15:49 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Цитата:
(НатаМ @ 30.4.2010, 13:54) *
Пошла забирать РАВика!

Завтра выложу отчетик (фотки) и все.



Тему открываю по просьбе НатаМ для финальной публикации фоток.
JAGUAR57, Oksi, НатаМ,
30.4.2010, 13:54 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Цитата:
(Dr.Cox @ 30.4.2010, 14:44) *
Короче диагноз. Были 4 модера. Флуд не удалили. 2 бала по шкале Рихтера mad.gif mad.gif mad.gif


:-))) Внимая просьбе - Тему закрываю.
Берегите нервы, и самое главное помните - ВСЁ, что вы печатаете на экране, не всегда обретает тот же смысл в голове читающего.

Хороших выходных!

С уважением ко всем,
Илья.
MIKI787,
26.4.2010, 10:12 Выставляю На Продажу Rav4 Ii (москва)
Пока только для клуба
Цитата:
(motoneon @ 26.4.2010, 11:02) *
Покупал машинку в расчёте отъездить минимум 2 года, но увы не срослось (не знаю из-за роста или чего другого, но не могу комфортно для себя устроится в салоне, уже 2 месяца болит спина sad.gif ). В остальном машинка нравится.


Сорри за офф, но я тоже не смог долго рулить в раве - у меня посадка в раве спровоцировала осложнение в позвоночнике(Хотя у меня МКПП). Видимо, что-то уже тогда у меня было не так, и... после лечился..

А вот жена ездит и радуется....(тьфу*3 влево). Может быть, всё-таки сидения менять надо штатные...
motoneon,
22.4.2010, 10:38 Стеклоподъемник
Перекос стекла при поднятии
Цитата:
(Lost Viking @ 19.9.2009, 22:14) *
через пару недель опять мазать нужно будет, а то и раньше
смотря как часто пользоваться стеклоподъёмниками... ;-) посмотрим.. ;-))) Жена покатается, доложит ;-) Тогда и готов буду вернуться к этому отчёту с дополнениями.

И ес-сно это предложение никак не заменит замены стеклоподъёмника и резиновой направляющей рамки двери... wink.gif


Как и обещал - отчитываюсь... Уже на дворе конец апреля.... Силиконовая смазка, использованная в сентябре прошлого года до сих пор исправно "делает своё дело" - стекло легко опускается и также непринуждённо поднимается в изношенном стеклоподъёмнике ;-)))

Так что - противопоказаний нет.

Всем удачи!
iqSky, JAGUAR57, keksm, Oksi,
20.4.2010, 7:14 Правая Праворульная Фара От Рав4.1. Отдам за пиво/самовывоз
не под корректор, целый корпус, стекло с дефектом
крепления все целые
Отдам за пиво/самовывоз. ;-)
Oksi, Serano,
2.4.2010, 19:09 Новое На Нашем Форуме (все Плюсы!), Здесь!
как вы уже поняли, мы немного обновили форум и...r
Вопрос - почему меня не запоминает сайт? галочка при входе стоит, а каждый раз необходимо заново авторизоваться... :-(

Сайт конечно сильно изменился, но... ;-) хотелось бы всё же быть уверенным и в мелочах, которые иногда раздражают ;-))) Бог с ней с репутацией, не в этом дело... цветовая палитра, кстати, на любителя.

Но, за волю к победе и изменениям - спасибо!

С уважением,
Илья.
Новокузнечанин 7347,
2.4.2010, 12:54 Летняя резина Dunlop
Grandtrek 215 65 16
Цитата:
(Kulibeen @ 2.4.2010, 10:45) *
Размер указан верно, у меня рав ездит на них, разница с 70-м профилем небольшая, я бы сказал они даже лучше)


Хотелось бы увидеть протектор поближе с индикаторами износа... и по возможности все 4 колеса... по этой фотке, которая есть, есть некоторые сомнения в ценообразовании...

Спасибо!
OTTO,
2.2.2010, 16:33 Нужна срочная помощь Илье (Master98)
Сломалась машина.
(слежу виртуально... но, в силу удалённости помочь не мог). Рад, что всё под контролем ;-)
Master98,
31.1.2010, 20:53 Трудность с включением низких передач передач
Тяга МКПП
Цитата (marshal @ Сегодня в 21:42)
С момента покупки Рафа, МКПП стала все хуже и хуже работать, т.е. передачи то с хрустом, то просто не включаются, периодически все норм.

Рекомендую вдовесок отрегулировать педаль сцепления... ;-))))
marshal,
31.1.2010, 20:07 Замена актуаторов ЦЗ на неоригинальные
на примере дорестайловой трёхдверки
Сегодня днём я решил продолжить битву с ЦЗ...Пришла интересная идея...
user posted image

Смысл сводится к тому, что надо демонтировать внутренний пластмассовый кожух, закрывающий тягу к замку двери и через отверстие, где крепится кожух, прикрепить шурупом новый актуатор...

Проделав манипуляции с водительской дверью,я решил сделать то же самое с пассажирской дверью (даже не смотря на то, что там ЦЗ работал (но как вы помните из поста --- прошлой зимой он меня заставил понервничать).

user posted image

И, как вы помните, одно из силуминовых креплений сломалось.... Что делать? Я решил воспользоваться пластмассовыми хомутами... И, как мне кажется, это решение вполне себя оправдало...
user posted image
user posted image
user posted image

Двери собрал, потестировал. Всё работает чётко, без проблем... ;-)

Вот такой получился отчёт-отзыв... Надеюсь, это Вам пригодится.
aleks6537, Evgenuy, keksm, pinchuk-artur@rambler.ru, witchlord, Вова Лермонтовский,
17.1.2010, 11:21 Немного о зеркалах
дорестайла и послерестайла
Цитата (Salvador @ Сегодня в 02:21)
Отличная темка, очень полезная good.gif  Тоже мысли были поменять как нибудь, родные никак не устраивают, особенно в первое время, сейчас остыл  немного с заменой, наверное привыкаю smile.gif Значит Тайваньские говоришь, в них есть подогрев? они вообще электро? как их распознать, есть какое нибудь обозначение/номер? wink.gif

На самом деле - неоригинальные зеркала НЕ имеют встроенного обогрева.

У меня как раз его нет...И ещё важная фишка с неоригиналом - зеркальный элемент не снимается (в смысле не снимается так, как описано в руководстве по демонтажу оригинальных зеркалных элементов)

Номера зеркала правого KOOL-VUE # TY75ER
Номера зеркала левого KOOL-VUE # TY75EL

инфу по этим зеркалам найдёшь в инете на ebay
Gwyn, JAGUAR57, Qwest,
16.1.2010, 19:45 Немного о зеркалах
дорестайла и послерестайла
Собственно, прилагаю фотографии зеркала ДО-рестайлового и ПОСЛЕРЕСТАЙЛОВОГО...

Сегодня я поменял зеркала с ДО-рестайлового на рестайловые... и покупал именно для 3хдверного.
Зеркала купил с ebay.com - пара с доставкой до почты вышла около 5600 руб.

Теперь ощущения:
Дорестайловые зеркала более узкие, но за счёт длины лучше показывают боковую часть...
Послерестайловое пассажирское зеркало - отличное - выпуклое, поэтому обзор превосходный, стало намного лучше... А вот водительское зеркало , по личному ощущению, я не смог подстроить под себя, чтобы и в высоту и в ширину было бы оптимально....

Как-то читал на форуме rav4world.com, что их (изначально рестайловые) зеркала недостаточно информативные, поэтому они пытались наклеивать сферические зеркала на их существующие...

ЧТо ещё? неоригинальные тайваньские зеркала имеют ДОрестайловые разъёмы, поэтому их установка - одно удовольствие ;-)

И... собственно, фотка...

Моё личное мнение - дорестайловым зеркалам не хватает ширины и ОБОГРЕВА, а послерестайловым - не хватает длины.
Gwyn, keksm, Qwest, Людмила 79,
16.1.2010, 18:59 Утепляем капот своими силами
при помощи утеплителя от ВАЗ-2110
4) Отверстия в уплотнителе сначала попытался проделывать сверлом с минидрелью, но сразу же отложил это занятие - уплотнитель наматывается на сверло. Поэтому для получения необходимых отверстий я использовал обычное шило: проколол ответстие насквозь, после, не вынинимая вращательным движением расширял отверстие до необходимых 4-5 мм, которые нужны для пистона.

5) Собственно, и результат...Как видно, я немного срезал лишнего с одного края, так как 2110 капот идёт клином,а у нас он прямоугольный, поэтому я немного ошибся... Надеюсь, тот, кто будет делать это после меня, сможет избежать этой досадной ошибки.

Израсходовано 10 пистонов - 2 сломано и потеряно ;-) остальные - держат как надо... Времени - 1 час неторопливого копания в полутёплом гараже.
glebb71, кузя,
1.11.2009, 12:25 Облагородим ржавые поводки дворников
с помощью резиновых чехлов для ВАЗ
и ещё
keksm, KonBar,
1.11.2009, 12:24 Облагородим ржавые поводки дворников
с помощью резиновых чехлов для ВАЗ
Надоело после каждой зимы целиком красить поводки дворников. ;-) А ездить с ободранными/ржавыми поводками - несолидно ;-).

Так как поводки для ВАЗ-классики очень похожи по длине, то и решение пришло само собой - я купил комплект резиновых чехольчиков для поводков ВАЗа за 50 рублей, и при помощи ножниц чуть-чуть расширил их в верхней части (в районе, где крепятся сами дворники), чтобы оделись без проблем и одел их на поводки.

Как видно из фоток - можно было бы ещё чуть-чуть доработать, чтобы резинка не топорщилась у основания - но это уже - Вам решать.

Удачи!

Илья.
gidra, glebb71, ognevm, reanimator7777, Бабушка Тойота, кузя,
26.10.2009, 12:41 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Цитата (Dimidrol @ Сегодня в 12:03)
Цитата (Lost Viking @ Сегодня в 09:10)
Цитата (Рафаил4 @ Сегодня в 01:26)
2.Не открывался лючок бензобака,это еще при покупке,прежней  хозяйке видимо было по  барабану,вопросрешился заказом на  экзисте детальки за копейки.

По твоей второй проблеме - решается WD-40... :-))) ещё дешевле... и на своём РАВе эта проблема меня уже полгода не беспокоит wink.gif

Коллега, куда лить чудный раствор? Тоже не открывается cool.gif

два "секретных" места - рычажок под сидением... и собственно, сама петля лючка... ну, и покачать туда-сюда их...
эффект наступает не сразу, а через несколько дней...
либо воспользоваться силиконовой спреем-смазкой.. тоже помогает... А перед этим я грешным делом думал:"Всё... надо менять и рычажок и лючок)... ;-)
главное - не скупиться на спрей ;-) пусть побольше его там будет ;-)
_stain_,
21.9.2009, 19:03 4 пластмассовых крышечки на диски амер. РАВ4-1
продолжая разбирать гараж
2 целых(верхние), 2 с неб. потёртостями(нижние).

700 рублей (или поменяюсь на жёсткий диск 400-500 Гб).
Людмила 79,
21.9.2009, 18:51 Облагородим ржавые задние барабаны
по-быстрому.
Долго думал, куда бы эту ветку положить... но, всё-таки это - ТЮНИНГ ;-)))

Итак,

у многих даже на свежих машинах задние барабаны со временем банально ржавеют. Не обошла эта участь и Вашего покорного слугу. Долго забивал на это дело, но... просто надоело, вроде вся машинка смотрится симпатично, кроме задних ржавых барабанов.

Решил заняться и ими (благо что они у меня снимаются без проблем). Пока возился с ПЛАСТИЛИНОВЫМИ арками, решил попробовать и барабанами заняться.
Взял обычную железную щётку, и быстро ободрал всю трухлявую ржавчину и ржавую пыль с барабана (а представляете, как быстро это делается дрелью!?!? В следующий раз куплю насадку). После чего удивился, оказывается один из предыдущих хозяев покрыл барабаны красной пижонской краской ;-)))
После промыл барабаны кисточкой с бензином, высушил и покрыл парой слоёв ангигравием. (некоторые утверждают, что нужна именно жаростойкая краска. Может быть, но... так как РАВ - не гоночный авто, и задние тормоза не так нагреваются, как передние, я решил не торопиться в магазин, а пока попробовать антигравий).

В результате у меня получилось вот так вот. БЫСТРО, невычурно, машинка сразу скинула года 4-5 и... посмотрю опять же, как это будет выглядеть весной...

Ремарка. Продвинутые парни, покупая новые барабаны, сразу же их грунтуют и красят специальными красками. ;-))))

Такие вот дела. ;-)
Aloha73, Amir, Aznor, dims65, JAGUAR57, НатаМ,
21.9.2009, 18:29 Пластилиновая история.
ШИ внутренних арок пластилином.
Дорогие очумельцы! :-))

Вашему вниманию предлагается спорный, но несомненно альтернативный вариант ШИ арок наших первых РАВиков. Как известно наиболее беспокоящие части передних арок - в ногах водителя и задние арки целиком.

Все мы знаем, что этом месте ШИ никакая, поэтому гул от колёс и луж поступает в кабину без особых преград. Битумная противошумная мастика, кмк, вряд ли серьёзно поможет, поэтому я решил попробовать другой способ.
И я решил закончить это лето с УШУМленными ;-) передними арками(на что хватило времени и материала) и посмотреть на результат к весне.

Для этого купил 6 пачек автопластилина по 40 рублей(итого 240 руб)
user posted image

и поехал в гараж тренироваться ;-)
Для начала снял колесо и подкрылок. Взору открылось следующая картина:
user posted image

промыл арку бензином, подсушил.
После чего я ножом нарезал пластилин на ломтики ~1 см толщиной и начал крепить к арке...Причём, сделал слой ШИ до трубки датчика АБС, ибо выше уже делать бессмыссленно - начинается моторный отсек.
user posted image

В результате получилось следующее:
user posted image

Ну, разумеется. коричневый цвет арок как-то не очень смотрится и поэтому
был успешно применён баллончик с антигравием.

Финальный результат (с установленными подкрылком и колесом) получился такой:
user posted image

Дополнительные комментарии: пластилин размазывал руками в РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ(х/б перчатки - в топку, а голыми руками - однозначно нет, попробовал ;-))).
И это всё без применения строительноо фена. попробовал немного, но пластилин просто потёк. Поэтому я использовал только силу рук и пальцев для этого мероприятия.

Если к весне ничего не изменится в состоянии этого покрытия, я обязательно сделаю внутреннюю шумку ЗАДНИХ арок, где вообще труба....

В общем, кто-то скажет - наверное баловство(учитывая, что для лучшего эффекта надо ШИ всего салона сделать и моторного отсека), а кому-то может и пригодится - в общем, поживём/увидим.
chachik1972, Inginer, JAGUAR57,
19.9.2009, 19:54 Стеклоподъемник
Перекос стекла при поднятии
Силикон против перекосов

Коллеги, добрый вечер!

Добрался и я до этой темы, благо, что сегодня установил вставные дефлекторы боковых окон.

Поэтому, предлагаю Вам проект "Силикон против сись..."... тьфу... ;-) Нет, назовём его поблагороднее: "Силикон против перекосов". Итак, история ниже...


* * *

До этого момента я не жаловался на перекосы и не до конца закрывающиеся окна (хотя люфт водительского стекла ощущал).

Но, сегодня, после установки вставных дефлекторов (хотел купить клеящиеся, но... увы, опоздал, раскупили), и был вынужден взять то, что осталось... Взял фирму Хек (Польша)...

В общем, после установки дефлекторов ОБА стекла перестали закрываться на расстоянии до 5 см. до края стекла...

Огорчился. Перечитал эту ветку. Позвонил товарищу Gwyn'у, который (Иван, спасибо тебе за помощь!) подтвердил мои догадки касательно износа направляющей стеклоподъёмника.
Делать особо в общем-то нечего, решил я. Тем более, что не люблю сидеть сложа руки, когда гложет какая-то проблема, в которой я могу попробовать самостоятельно разобраться.
Итого вышел во двор, быстро разобрал пассажирскую дверь и вынул стеклоподъёмник... покрутил в руках, поигрался с ним и понял, что никакого ремонта, кроме как замены ему нет - естественная выработка. (машина 1995 г.в.). Поставил его на место... и решил смазать..

НО!!! НЕ только те места, которые описаны в руководстве Легиона ;-)) Хе-хе...
И не той смазкой, которую предлагают, а... силиконовым спреем.. причём в тех местах, которые (как я заметил) вызывают наиболее сильные затруднения у моторчика....
И... о, чудо, после использования чудодейственной смазки, оставшейся у меня с зимы прошлого года, пассажирский стеклоподъёмник ожил, и начал уверенно поднимать стекло до конца.. .;-) "Что же," - подумал я - "неплохо бы закрепить успех на более изношенном водительском варианте. И также оросил те самые "сложные" места рамки двери силиконом. БЕЗ РАЗБОРА двери и смазки стеклоподъёмника... И ... не поверите, но водительское стекло также стало уверенно подниматься на своё место... Учитывая то, что я водительскую обшивку не снимал и не смазывал БОЛЕЕ изношенный стеклоподъмник - это СЕРЬЁЗНЫЙ результат.

Для проверки - опустил оба стекла, захлопнул двери, и поставил машину на сигналку (а у меня стоит доводчик стёкол). Так вот, дорогие мои, оба стекла поднялись и закрылись так, как и до этого делали...

Вывод. Если у вас нет денег на новый стеклоподъёмник(~2000 - 2500 руб)/душит жаба/или просто не достать , то меньше, чем за 100 рублей(стоимость силиконового спрея) , вы сможете на время вылечить свой стеклоподъёмник... ну, и думаю, что не будет лишним периодически орошать эти места ;-)))

Само стекло в этих местах не пачкается, поэтому с точки зрения эстетики - никаких проблем...

Такие вот дела ;-))) Надеюсь, помог ;-)

И в довершение - выкладываю фотоотчёт. ;-))))

Люфт водительского стекла
user posted image

Где смазать ;-))
user posted image

Ну, и сам спрей
user posted image

Фотки дефлекторов и об их установке напишу в другой ветке ;-)
iqSky,
2.9.2009, 20:08 Замена ТЖ в гидравлике сцепления
Для тех, у кого АКПП - не открывайте ;-)
бачок гидравлической системы сцепления с ТЖ :-)
keksm,

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03