Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mandrew19. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2013, 10:11 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 11.3.2013, 23:37) *
Ну, нет прям инструкции. Я уже писал, но вкратце опишу. Моя история вообще веселая. Я полез в бочку по нескольким проблемам. Но основная которая никак до сих пор не лезет в голову, это конечно ржавчина на новых машинах с пробегами меньше 1000км. Вообщем купил я автомобиль, доехал до дома и машину поставил в гараж. Так получилось, что поставить на учет я смог только через месяц. И вот я сгонял в Ногинск, поставил на учет и туда сюда подошло время нулевого ТО(то что бесплатное). Ну думаю помою машину и как прилежный владелец приеду расскажу про сцепление(есть тут тема тоже где я побегал). Помыл машину и охренел. Машине 120 км пробега, а на капоте пузырь и пятно ржавое на капоте. Ну думаю, тачка битая. Напомню, что у меня знакомый в ОД, но его решил не дергать, мало ли что. Да и не хотелось в Ясенево ехать, Лосиный остров был ближе. Приехал к ним. Говорю, вот капот ржавеет и к тому времени ещё и диски колесные все точками пошли. Мне в ответ...Так, сколы!! Что вы хотели. Я говорю: Вы нормальные? 100 км пробега, какие нахрен сколы, если вон пузырь без скола...И началось...Мне естественно отказ в покраске. Я сразу письмо через форму в службу поддержки ТМС. Мне, типа давайте обратно, будем разбираться. В ОД мне опять...Это сколы. Я в бешенстве бросаю им ключи и ухожу со словами что я вернусь, но уже с ТВ и юристом. Половина Лосиного острова меня отлавливали уже почти когда я такси ловил. Но красить так и не стали и я накатал им бумагу, что так мол и так, нормально покрашенный автомобиль, не битый, даже если замочить в реагентах не ржавеет через 100км. И бумагу заверил в ОД и поехал домой. Через 5 дней, мне сказали приезжайте будем красить. Я приехал мне покрасили и вроде как и конец истории. И вот я выхожу и вижу подъезжает их тестдрайвовый Рав4 и тоже весь в ржавчине. Я поворачиваюсь и прямым шагом обратно. Говорю уже что второго раза не будет и давайте решайте проблему. Мне говорят, что оказывается проблема то давнишняя и идет ещё с Прадо и Лексусов и решение это пленка на капот. Я говорю, клейте...Мне говорят 9000 рублей и она у вас на капоте. Далее следовала непереводимая игра слов с использованием местного диалекта и ещё одна бумаженция на имя все того же ген. директора. И через месяц мне говорят, полоску так и быть вам наклеим, но только потому что вы достали. Ну и ещё одна бумаженция, что где я видел их полоску и вообще всех их вместе взятых. Ну и на следующий день у меня поклееный капот целиком. Ну вообщем как то так. Ну а потом ещё было Телевидение в виде Главной дороги, но это уже история не только ржи, но и криворукости ОД и непонятки со сцеплением. Но самое смешное, что Рафик мне нравится и менять его не собираюсь ближайшие три года. Привыкаешь ко всему, да и столько пройти чтоб потом продать, это как то уже не интересно. Зато машина ТВ звезда, ОД меня как своего уже встречают, даже обедом накормили когда крыло по страховке красил))). Но в Лосиный остров мне скорее всего вхо закрыт. Они наверняка мою фотографию там повесили, чтоб меня не пускали. Я просто там со знакомой устроил дебош когда ей тоже отказались красить капот, хотя все ОД уже в бочку не лезли. Но это тоже история весьма веселая, которая чуть не закончилась 14 сутками для меня. biggrin.gif

Побольше бы таких людей в стране и не только по проблеммам машин.... Глядишь наша страна была бы первой в мире, и не только по продажам нефти и газа...
Британец80,
4.3.2013, 8:27 Сигнальная лампа
запаска
Цитата:
(Ольга 1970 @ 2.3.2013, 21:27) *
Вы оказались совершенно правы,как только повесили запаску все пришло в норму. biggrin.gif

Рад за вас, удачи!
Ольга 1970,
26.2.2013, 14:22 Сигнальная лампа
запаска
Здравствуйте, вероятно, что у вас установлена система контроля давления в шинах. Есть такие варианты поставок, особенно для Америки.
Если падает давление в каком-нибудь колесе (в том числе и на запасном), то выдается сообщение о низком давлении в шинах.
Лучше всего проверить независимым манометром давление в шинах. Некоторые снимают датчик с запаски, если планируют ездить без неё
и кладут рядом.
Ольга 1970,
19.9.2012, 9:45 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Тоже поддержу, Спасибо вам Мужики, спасибо вам за ваше неравнодушие, терпение и человечность!
Sersh, Британец80,
2.3.2012, 9:14 Сигнализация не работает
спасите-помогите
У вас похоже стоит автозапуск. Надо смотреть в этом направлении.
Пряня,
21.2.2012, 12:51 Металлический скрежет под капотом
помогите кто чем может...
Похоже на защиту, причем иногда защита может стоять не только картера двигателя, но и раздатки
malex010,
21.2.2012, 12:07 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Тоже считаю, что Британец80 молодец. Спасибо тебе за неравнодушие!
Британец80,
26.8.2010, 14:11 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
А у меня точно такие же сообщения (Проверьте двигатель, 4WD, проверьте систему vsc) возникали после того, как мне установили
сигнализацию. Точнее срабатывает при след. обстоятельствах, если машину поставить на охрану с заведенным двигателем
и при этом сработает микроволновый датчик объема, то потом все время будут данные сообщения об ошибках, пока
их не сбросишь. После того как сбросишь, например, клеммой аккумулятора, данные сообщения об ошибках не появляются
sad.gif
михаил иванович,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:27