Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mon787. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2012, 12:05 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(Tuner13 @ 8.6.2012, 16:47) *
А привода зачем снимал?
Я при демонтаже-монтаже пружин для замены штатной резинки на резиновую проставку воспользовался короткими стяжками пружин, еще и отболгарил лишнюю мешающую резьбу.
В штатные отбойники кто то уже всавил отбойники стоек. Так при пробое мягче удар.

Снимаются пружины вообще без стяжек. Порядок следущий - идем в магазин покупаем упаковку пластиковых хомутов потолще. Едем в гараж загружаем багажник всяким гавном потяжелее. На просевшей машине пружины стягиваем хомутами желательно почаще. Разгружаем багажник отстегиваем амморт и домкратим под порог сзади. Вынимаем пружину и кладем подальше.
УСТАНОВКА- здесь нужны стяжки любые. Стягиваем пружину как можно сильнее, фиксируем хомутами витки как можно чаще, демонтируем стяжки. Устанавливаем в штатное место, не забыв про пластиковые накладки.Немного опустив домкрат контролируем правильность установки пружины. Бокорезами или кусачками удаляем хомуты и вуаля пружина на месте.
Р.S. Меня на хомуты жаба задушила я использовал проволоку.
alef,
4.9.2012, 0:32 Колеса домиком, просел зад машины
Замена задних пружин
Цитата:
(Sahib @ 11.6.2012, 23:18) *
Одной заменой пружин не обойдетесь. Придется все таки резать рычаги и делать развал схождение, уж поверьте )) Ну или, как вариант, ездить на неравномерно снашивающейся резине, почаще ее менять и терпеть гул в салоне. smile.gif

Зачем резать рычаги ? На крайняк режут гайки и болты.
break1, welder, ГИД,
1.9.2012, 19:54 МУРМАНЧАНЕ НА ТОЙОТАХ
Кто обслуживает свои РАФИКИ в Киркенесе (Норвегия) отзывы, советы
На Свердлова открылся салон Ауди , а с другой стороны строится еще один салон ,вывеска уже есть ТОЙОТА неуж-то это официал ???
OldUzbek,
30.8.2012, 4:26 Задняя ступица
Цитата:
(anatol13 @ 27.8.2012, 16:40) *
Тоже появились подозрения на задний ступичный подшипник, какие есть приличные аналоги (Optimal, NK, Koyo - ?), а то у оригинального ценник какой-то не очень гуманный 8 тыр. в экзисте?

Да чето в Омске ломят ценник у нас вот столько. А вообще бери Koyo
anatol13,
18.12.2011, 19:30 Примеры ксенона на РАВике
фото...
Купил себе прожектора HELLA RALLEY 4000 на дальний, поставил, был в шоке. Будем говноксенонов уму разуму учить.
gryaznij, Rav57,
9.12.2011, 22:52 Простаки под задние пружины
Цитата:
(vodila38 @ 17.4.2011, 9:59) *
Здравствуйте, всё перелопатил, но не нашёл, какие проставки ставятся на рав4-2 под задние пружины. Может где продают готовые или от чего-нибудь подходят, может о жигулей классики. Спасибо.

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
КОСТА777,
28.8.2011, 9:19 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Цитата:
(talanov @ 25.7.2011, 8:09) *
Я тоже поставил волговские в эти выходные, работа по рассверловке и установке заняла два часа . Результатом очень доволен. Все вместе обошлось в 1500 р. Сверлится очень легко ни одного сверла не сломал

стабилизатор легче расточить круглым напильником
panfox, YKKY,
27.6.2011, 19:00 Стойки стабилизатора (RAV4-2).
Замена стоек на Волговские и не только
Все прочитал ,сегодня отдал токарю 4 волговских стойки, завтра заберу готовые линки. Рассверлю везде посадочные на 12 под пальцы без зазрения совести, так как родные оригинальные стойки отходили меньше года- 3000 р. Волговские 4 шт обошлись в 1600 р. На очереди зад, но изготовление своими силами.
oleg81,
27.2.2011, 0:00 Панелька с кнопками стеклоподьемников
Наши руки не для скуки, или чем заняться в праздники.
Цитата:
(Mazi @ 6.1.2011, 1:50) *
Мне на разборке, 2500 руб. объявили, shok.gif если найдешь за 500 маякуй! preved.gif

Я на exist заказывал обошлось рублей в 300
goldeditionzzz, IVA2, Mazi,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:26