Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику baton1. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2016, 15:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 1.11.2016, 17:21) *
Ну... поскольку я на этом форуме давненько и он мой любимый, конечно да и не один. Два было лично у меня один за другим, обе максималки 2,4 и 2,5. Один у отца. Итого 3 biggrin.gif Сейчас у самого нет, но 2,5 2013 года у отца, 2,0 рестайл 2012 у кума.

Мне тоже Раф всегда нравился и нравится,тоже было 3,и даже не исключаю что будет ещё
Alexim,
1.11.2016, 11:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 1.11.2016, 12:01) *
Не всем интересно за цену квартиры получить динамику хуже ВАЗа.

Непонятная логика...как люди ездят на машинах за 7 и более лямов?
Если квартира в приоритете,то лучше езъдит на автобусе
Сергей Ч,
1.11.2016, 6:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей Ч @ 1.11.2016, 8:46) *
baton1 - нет, не хотел бы. Возраст. В 22 года на вайпере прохватывал. Аж кровь закипала.

Ну вот видишь smile.gif я тоже отгонял своё,тогда нафик давай не будем об ощущениях smile.gif старость не радость smile.gif Видимо иногда "бес в ребро" хочется жогнуть smile.gif незнаю как тебе,а мне хочется
Сергей Ч,
1.11.2016, 6:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Непонятно для меня сравнение Рафика с Прадо,совершенно разные машины во всём...Рафик это городской кроссовер,а Прадо полноценный рамный внедорожник.Касаемо Рафика,у 2,0 хотя бы клиренс 197см как заявленно производителем, а у 2,5 из-за трубы он гораздо меньше,да и движок ураганной динамикой не отличается,да едет не спорю,но едет не намного лучше чем 2,0 а может даже и так же. Когда покупал себе 2,5 акцент сделал тоже на движке,о трубе не подумал(несколько раз цеплялся) подъезжаешь к бордюру и начинаешь думать о трубе. Подвеску тоже пробивает...так что в Рафике как и в любой машине есть плюсы и минусы ИМХО.
Прадик совсем другая машина,на нём комфортно не думая о плохой дороге,можно передвигаться как по городу так и за городом. Он не для гонок,120-130 это нормальная скорость,куда больше то? Если хотите погонять, надо брать что-нибудь из немецкой тройки.
Roman Cooper,
12.10.2016, 9:24 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Думаю 2,5 пободрее будет дизеля. 2,0 тоже не овощ,как многие пишут,но на нём по трассе при обгоне нескольких фур сразу,могут возникнуть неприятные ощущения.
А лично моё мнение ИМХО не нужен дизель Рафику,это всего лишь городской кроссовер,никак не джип. Лично меня напрягает в 2,5 труба,пару раз ей цеплялся,а так динамика меня устраивает.
ALEXXM,
4.5.2016, 21:07 Глухой Щелчёк При Начале Движения. Абс?
Цитата:
(N16 @ 4.5.2016, 19:22) *
без приколов. оно есть))) рестайл 16г. все как описано. при ТО-0 указывал, даже не стали разбираться.
появляется при обратном вывороте руля после поворота с парковочного места. С гарантийщиком ехал, с первого раза отчетливо получилось, но они видимо глухие, только произнес "еще раз")). сейчас понимаю, надо было мотор глушить...

Что это за дерьмо?)) очередная особенность? причем если двигаться оооочень медленно этого не происходит.

Зёма не заморачивайся,я уже почти 10т. накатал,брал в декабре,такая же херня,с утра трогаешься со стоянки...щелчок,тут поищи писали много причин и то что в мороз пластик щёлкает и т.д. Однако пришло лето щелчок никуда не делся и никто не может ответить что за хрень.
Gred, N16,
31.3.2016, 12:48 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Сахалин @ 31.3.2016, 14:14) *
А ещё лучше 3 литровый дизелёк от Туарега, ммммм...Вообще и здесь всё очень индивидуально.

Да что уж 3-х литровый,можно и побольше biggrin.gif тогда на шумку можно забить biggrin.gif
Сахалин,
31.3.2016, 11:02 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Единственное о чём не пожалел,что взял 2,5л...до этого был 2,0л вариатор,хоть что мне пусть говорят,2,5 самый оптимальный вариант движка из бенза
Вася Фуфайкин,
11.1.2016, 18:56 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(rusich @ 11.1.2016, 18:29) *
конечно, нет--у Вас и машины нет, хотя бы в подписи написали, какая машина.

Ваши то 76 лет,я бы не на форуме,а на печке с бабкой ну или без...лежал бы и пердел в три зуба biggrin.gif
А за замечание спасибо.....исправился
shamd,
11.1.2016, 11:08 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Как раз прав,ручной может каждый настроить себе как надо....
cooltime,
3.1.2016, 18:57 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 3.1.2016, 20:51) *
Все презентации в мире проводятся ТОЛЬКО в тёмное время суток!!! Это для информации))) Эффект намного круче.

В мире может быть,но не у нас.... biggrin.gif для информации,у нас спят в тёмное время суток biggrin.gif
rusich,
31.12.2015, 1:30 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Ну вот могу поделиться своими впечатлениями....Как забрал машину из салона,в подарок мне подарили защиту,коврик в багажник,сразу поехал в шинку 34400 отдал за Нокиа7 с работой.Заехал заправился на 2125 получилось 58л. и весь день гонял. Что могу сказать: шумки действительно нет,списываю ещё на то что резина шипованная новая-неприкаталась. Подвеска действительно стала другой,она не то что бы мягче,но комфортней,нет сзади бабахов.Салон такой же,ничего кардинального я не увидел,единственное мониторчик посредине панели приборов выглядит по современей и всё. Зато очень обрадовал расход, в конце показывал комп. средний расход 10,8 и это радует. Что могу сказать в заключении,цена должна быть 1,2-1,3млн.максимум. У кого дорестайлинговый Рафик посоветовал бы не заморачиваться по поповоду поменять на новый.
А чуть не забыл,оптика мне тоже понравилась,ближний светит временами чуть низковато,а дальний гуд.
65321, azstel, Bassman, DS163, kubur, Peter msk, raspadski, shamd, Smerg, Torren, vid102, Вася Фуфайкин, Странник66,
30.12.2015, 10:29 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Забрал сегодня,проехал по городу км 15,первые ощущения, резина шипованная Нокия 7, шумка никакая...внутри всё тоже самое,ну да дисплейчик по середине поинтересней и всё.
А вот подвеска реально другая,комфортнее. Итог: я бы менять на рейстайл не стал,правда ещё не ездил в тёмноё время суток,что бы посмотреть оптику...вечером отпишусь.
DS163, Peter msk, shamd, Аи-95, Странник66,
30.12.2015, 10:25 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(povinnii @ 30.12.2015, 8:27) *
Не, всё отлично. wink.gif :

Уважаемый давай с тобой порешаем так...не надо мои высказывания ставить кому то, за чем то....кому надо тот сам прочитает и сделает выводы Окей?
Если вы между с собой не можете что то решить,решайте в личке.
Аи-95,
29.12.2015, 21:31 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Странник66 @ 29.12.2015, 22:49) *
Поздравляю. Радуйся, месяц-два попозже заказал бы сотни две с половиной наверняка бы пришлось накидывать сверх, пройденный этап. Второй год так к Новому Году $ скачет. А опустится ли к лету, этомо незнамо. Про кукурузу: Старых машин не беру, только с новья. Праворуких тоже. Следовательно, либо 200-ый, либо Прадик. На 200-ый долго стоять с протянутой рукой, но стоять не буду, а помечтать можно. Потому, как предпочитаю авто всегда в полном фарше, а это уже, в то время год назад, когда выбирал было три с половиной мильонов, метался между Вольвой XC60 дизель, Прадиком дизельным 3,0 Престижем, РАВками 2.5 и дизельным Престижами+. Но дизеля в нашем нежарком краю, как-то боязно, да и хорошую соляру нет гарантии залить, ещё и то летняя, то зимняя, то догреватели, то присадки. А, нафиг, 92-ой проще. Даже коллектор трубы РАВки 2,5 перетерпел, сразу поставил стальную защиту, на редуктор тоже. Где из защиты торчит коллектор знамо, он же не по всей ширине. Этой точкой просто не проезжаю над булыжниками. А если на какой-то брусвер заезжать, то двумя колёсами сразу заезжаешь. Этот аппендикс же где-то как раз по оси между колёс, он также поднимается на высоту препятствия. Конечно же хотелось лучшего про эту трубу, но на нет и суда нет. Приходится мириться. Быть повнимательней. А ПРАДИК, да. Сел в него-это моё. Но только на тапку в пол дизель трёх-литровый не так быстро разгоняется. Мне б пошустрей хотелось. До 140 км/час его разгонял, но ментов много. Город. Трасса позволяла. Бензиновый в 4-литра накладно для меня. Это не моё, не дочь миллионера. Будем ездить на чём ездим, не, это про меня, а Вам, будьте любезны, флаг в руки.[attachment=128673:200_ый.jpg] [attachment=128674:200_ый..jpg] [attachment=128675:Прадо.jpg] [attachment=128676:Прадо..jpg] Это прайсы годичной давности, когда выбирал машину

Про кукурузу этож к слову biggrin.gif про нежаркий край,уж не прибедняйся,Лесной от меня 220км biggrin.gif не такая уж тайга...А насчёт дизеля,у меня был и Прадик и 200 все бензин,соляре что то я не совсем доверяю,да и при нынешних ценах,экономия то никакая....
Странник66,
29.12.2015, 16:20 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Сегодня пришёл наконец то мой Рафка рейстайлинговый,серого цвета 2,5 Элеганс. Завтра с утра получаю. Нет всё таки с цветом я угадал,серый смотрится зачётно. Мне вообще кажется,что в рекламе белый,не идёт Рафу из-за передка...Внутри всё таки смотрится он по богаче чем дорестайл,руль другой и панель приборов поинтересней,всё остальное вроде тоже,а ещё тряпка стала чёрная.Завтра прокачусь и опишу более конкретно.
Единственный минус это ценник 1673млн.
Странник66,
27.12.2015, 18:34 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(nikandr68 @ 27.12.2015, 20:28) *
Тема просто про 16 год. Подумал, что Вы один из первых счастливых обладателей...

Завтра обещали выдать,сразу отпишусь....
nikandr68,
27.12.2015, 18:07 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Скептик @ 27.12.2015, 19:48) *
Это лишнее подтверждение, что РАВ и его аналоги всего лишь обычный городской авто. И как Я biggrin.gif неоднократно утверждал, подключаемые задние колеса ему нужны как телеге пятое колесо. Тем более, что у 2,5 л клиренс соизмерим с обычной легковушкой, что само по себе уже смешно.

Не совсем согласен,конечно расматривать Раф как внедорожник конечно не стоит,но премущества перед легковушкой я думаю у него есть...
128,
27.12.2015, 18:01 Как вам тойота рав 4 2016 года?
ОТПИШУСЬ ЕЩЁ РАЗ,Я НЕ СРАВНИВАЛ РАФ С ХАНТЕРОМ,ПРОСТО ЭТО СОСЕД КОТОРЫЙ ЕХАЛ К СЕБЕ ДОМОЙ И ЕМУ ПОПАЛСЯ Я,ПРОВАЛИВШИЙСЯ В ТРАНШЕЮ ЗАМЕТЁННУЮ СНЕГОМ И ОКОПЫВАВШИЙСЯ 1,5ч ЗА КОТОРЫЕ ТАК И НЕ СМОГ ВЫЕХАТЬ САМ.....ОН ПРОСТО МЕНЯ ДЁРНУЛ ИЗ ЭТОЙ ТРАНШЕИ,НА ВСЁ ПРО ВСЁ УШЛО 30с....ВОТ И ВСЁ
nikandr68,
27.12.2015, 13:28 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(nikandr68 @ 27.12.2015, 9:35) *
За 30с Хантер самостоятельно из той же траншей выбрался или Ваш РАВ выдернул?

Мой раф выдернул
nikandr68,
26.12.2015, 20:48 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Насчёт проходимости RAV4-4 2.0л вариатор,поехал я как то зимой к тещё на дачу,а там осенью выкопали траншею под трубы,воду проводили.Так вот я разворачивался и передними колёсами провалился в эту траншею...её снегом змело и не видно.
Копал часа полтора,чуть не умер smile.gif откапываясь. Подъехал сосед на Хантере,30с и всё....так что насчёт внедорожных возможностей у меня своё мнение,но после этого случая,я уже не кидался на ура по буерагам...
shamd,
26.12.2015, 20:37 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Щас зима дороги чистят "хорошо" тут ехал на Лёхе скорость была под 100, лежит ком снежный на середине дороги,думаю ерунда,пропускаю его по середине,такой шлепок,ком разлетелся в крошку.
Остановился посмотрел,всё целое...думаю а если бы ледышка была....пипец...так что по нашим дорогам клиренс по больше не помешает.
shamd,
26.12.2015, 18:54 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Я писал,что у меня был RAV4-4 13г. 2,0л вариатор,по трассе он меня не устраивал,не хватает мощи,когда обгоняешь несколько машин,а про 2,5 все говорят,что он бодренький...поэтому и остановился на 2,5
kubur, shamd, Сергей Н.,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:27