Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику a.sharikoff. Поблагодарили: 242 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2010, 19:22 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Я поехал в РБР-авто и купил, получилось 6300. Лампочки поменял на диоды, т.к. 2.3х16=36.8 Ватт, многовато для габаритов, борюсь за уменьшение энергопотребления smile.gif Диоды купил от приборной панели ВАЗ 2112, у меня в приборке такие уже второй год работают, надеюсь эти окажутся такие же долговечные. Только у них надо кончики спиливать, а то они слишком длинные.

Dimosthen,
15.4.2010, 5:32 Вопросы По Задней Двери
У меня резинки на скобе целые - дверь все равно громыхает, еще внизу двери не было такой резиновой пипки (90541-09062 здесь ). Её тоже поставил, дверь все равно погромыхивает, думаю сделать шайбу.
Про шайбу есть здесь.
glebb71,
14.4.2010, 21:10 Устав Клуба
с новым движком пора по новому думать
Ох ребята.... Слишком многа букв, хотя осилил все.
Думаю дело тут вот в чем:
Пользователей форума можно условно поделить на две общие группы. Первые рассматривают этот форум в первую очередь как Клуб, а вторые - как кладезь технической информации, и лишь во вторую очередь - как Клуб. Себя я причислю скорее ко вторым. И в общем-то, если честно, второй группе пользователей Устав не очень то нужен, хотя Правила наверно не помешают, но это будут именно правила форума, а не Клуба.
Трудно судить нужна ли сейчас общественная организация, а если она и появится, будет ли через пару лет она иметь отношение к Тойоте РАВ4 smile.gif
Dr.Cox,
8.4.2010, 7:28 Как Снять Пластмассу С Задней Двери?
А у меня пистоны внутренней обивки задней двери под крестовую отвертку...
Я так снимал:
- снял запаску
- снял внутреннюю обивку двери
- открутил одну гайку, которая держит пластмассу
- сжал и вытолкнул изнутри те пистоны к которым можно подлезть
- оттягивая пластмассу нажимал на остальные пистоны снаружи, отверткой плоской
вообще-то там дофига этих пистонов, и к некоторым очень трудно подлезть, боялся сломать, но все отстегнулось нормально в итоге
keksm,
3.4.2010, 11:17 Выбор дисков.
под диски 7.0" лучше брать вылет ЕТ35 - ЕТ38
Хан,
1.4.2010, 10:51 Масло в 3S-FE с пробегом
Кто что льет
Цитата:
(vic946 @ 1.4.2010, 11:37) *
Извините? А что такое маслоотделитель в крышке головки? Это не маслосъёмные колечки?

Не, это целая конструкция крышке головки блока, из нее еще два шланга выходят.
vic946,
25.2.2010, 13:59 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Бывают оригинальные крылья без повторителей, для америки, а так конечно должно быть.
keksm,
25.2.2010, 6:50 Детали из стеклопластика
Делаем сами
Свершилось чудо smile.gif Я наконец-то доделал свой колпак.
Как делал.

Что получилось:

user posted image

user posted image

Для подсоединения стопа и освещения номера использовал провод ПВС 3х0.75 и геметичный 3-х контактный разъём. В дверь проводку запустил через штатный резиновый уплотнитель (который для освещения номера).
Довольно муторно было снимать заднюю пластиковую облицовку, там пистоны такие плохо отдираемые, и одна гайка.
Теперь займусь освободившимся местом под американский номер smile.gif
Wad33,
23.12.2009, 12:37 Ремень безопасности водителя
плохое обратное вхождение ремня безопасн
aMster прав кстати, мы так в армии парадную форму брили от катышков smile.gif эффект налицо.
vic946,
13.12.2009, 21:09 РУЛЬ на рав4-1
Осыпается руль,где купить подскажите?
Руль помыть, кожей обтянуть, цена вопроса 3500, в среднем.
Inginer,
1.12.2009, 21:29 Обогрев зеркал
кто как делал и были ли проблемы
nikita83,
23.11.2009, 22:17 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Вот решение проблемы, цена копеечная, менять легко.
http://forums.drom.ru/toyota-rav4/t1151293010.html
MaximusAST,
5.11.2009, 14:27 Панель приборов.
Как её разобрать.
anastascha, а вы сами собрались разбирать панель? снимаю шляпу smile.gif, хотя в принципе женскими руками вынимать разъемы сзади даже проще smile.gif
Один саморез вверху накладки, видите там углубление, вот там он и есть.

user posted image

Дальше к сожалению не помню на скольких саморезах сама панель (давно не разбирал smile.gif ) вроде бы на четырех - два снизу и два сверху, по бокам - их видно сразу, как снимешь накладку.
Ну а после нужно аккуратно повернуть панель вверх лицом - чтобы влезла рука за нее и отсоединить разъемы.

Лампочки находятся сзади, почти все.

user posted image
keksm,
13.10.2009, 12:52 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
У меня такая схема получилась:

user posted image
Die82, keksm,
20.9.2009, 15:08 Делаем обогрев зеркал
Полный фотоотчет о самоделке
Короче сделал сегодня обогрев. Делал на самоклеющихся элементах марки 3М. Подключил к цепи обогрева заднего стекла. Для последователей - вот куда можно включиться:
Нам нужен разъем, который включается сюда

user posted image

В этом разъеме есть черный провод - к нему и подключаемся

user posted image

Массу можно взять либо прям в двери, либо внизу на пороге есть болт.

ЗЫ: Кстати сегодня обратил внимание, что я погнул левое зеркало, всмысле сам зеркальный элемент, не знаю как это возможно, он ведь стеклянный вроде бы smile.gif Но кривизна явно присутствует, не сильно но есть smile.gif
Артурартур,
12.9.2009, 19:19 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Купил на разборке какой то разъем от магнитолы, вроде по размеру там такие контактики, что должны подойти.

user posted image

Вообще нужно 2 контакта - большой и маленький. Маленький взял как раз из этого разъема. Чтобы он подошел его нужно немного доработать напильником.

user posted image

Большой взял из оставшегося у меня патрона для ламп P21W, только нужно срезать уплотнительную резинку.

user posted image
user posted image

Примотал провода изолентой и стяжками к имеющемуся жгуту и оставил там болтаться до тех времен когда у меня появятся ПТФ передние. smile.gif
Кстати, залез под капот в блок реле, место реле где написано FOG пустует, однако контакты в разъеме есть, а если есть контакты, есть и провода, которые куда то идут. В связи с этим вопрос: где находится реле ЗАДНЕГО ПТФ на рестайле (а то может это я под него место как раз и нашел)
JAGUAR57, keksm,
11.9.2009, 8:11 Чистка форсунок, с химией без снятия с двигателя.
Своими силами.
Вот есть тема для Сузуки
Думаю и для РАВа подойдет, метода ясна короче smile.gif
Graf@54, YSS, zhoglodey,
10.9.2009, 9:07 Переключатель света с кольцом ПТФ
апгрейд
Решил сделать отдельную тему, чтоб в режимы дворников не лепить.
Хочу заменить переключатель света (рычаг) на такой же переключатель от Прадо, на прадовском есть кольцо включения противотуманок, его можно использовать для включения оных, которых у меня еще нет smile.gif но планирую.
Купил такой переключатель:

user posted image

При включении кольца противотуманок замыкаются вот эти контакты:

user posted image

В нашем разъеме на этих местах пусто, нужно найти клеммы и внедрить их в разъем, планирую искать на разборках, либо открутить в машине что нибудь ненужное smile.gif
JT171,
9.9.2009, 18:43 режимы дворников
апгрейд

user posted image

user posted image

При включении кольца ПТФ, замыкаются вот эти контакты:

user posted image
keksm, zhoglodey,
6.9.2009, 12:36 Делаем поворотники из оранжевых габаритов
на "американцах" (передние)
Еще в эту тему. Решил переделать боковой габаритный огонь, по российским законам он должен быть желтого цвета.

user posted image

На рынке в Южном порту купил желтые стекла, вырезал из них стекла по форме.

user posted image

В ОБИ купил шурупы из нержавейки, лампочки поставил светодиодные SHO-ME ALPHA-02 NEW, всю внутренность покрасил краской "под хром", чтоб свет лучше отражался.

user posted image

Чтобы отсоединить разъемы нужно открутить два самореза и отщелкнуть два пластиковых крепления на клыке бампера, потом отогнуть его и дотянуться до разъема. Вот резултат smile.gif

user posted image
Дашин,
5.9.2009, 17:30 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
3S-FE, америкосы 92-й, остальные 95-й (рекомендовано, а там кто во что горазд)
crubonly,
16.8.2009, 17:08 Делаем поворотники из оранжевых габаритов
на "американцах" (передние)
Короче лампочки диодные P21W которые ставил себе в габариты, оказались плохи, постепенно часть диодов перестала гореть, а часть начала мигать. Посему взял патроны для безцокольных ламп и с помощью паяльника и клея для пластика внедрил их в старые патроны для ламп P21/5W которые у меня остались. Лампочки воткнул SHO-ME ALPHA-0505, пятидиодные. Влезут туда и девятидиодные, если хочется поярче. Посмотрим как эти будут работать smile.gif
KOG,
20.7.2009, 19:53 Детали из стеклопластика
Делаем сами
После затвердевания эпоксидки приступаем к финальной отделке. Шкурим крупной шкуркой деталь, чтобы она стала более-менее гладкая. Шкурить придется много. Затем протираем ацетоном и обмазываем все шпатлевкой для пластика.
Сошкуриваем большие неровности крупной шкуркой. Берем водостойкую шкурку Р320 и шкурим, шкурим, шкурим... С водой. Нужна очень гладкая поверхность.
Сушим, протираем ацетоном. Наносим грунт в два слоя.


user posted image

Шкурим шкуркой Р600 с водой. Сушим. Наносим еще пару слоев грунта. Шкурим шкуркой Р600 всухую и полируем шкуркой Р1500. Должна получиться гладкая поверхность, почти как бабушкин лакированный стол.
Далее протираем спиртом и красим. Красить я не умею, так что... что выросло то выросло. Вот что получилось (скорее матовый алюминий, а не хром).

user posted image
user posted image

Не знаю только, нужно ли это покрывать лаком, или такие краски без лака используются.
Ах, да, совсем забыл, надо их еще как то на дисках закрепить, думаю посадить на герметик, а в боку дырочку просверлить, чтоб можно было их ввиковиривать smile.gif
gravicapa71,
10.7.2009, 6:27 передние светодиодные габариты
делаем а-ля ауди=)
Вот эти полоски внутри фар бы сделать...
alef,
8.7.2009, 13:19 Ищу кенгурин-накладку на бампер
на РАВ4-1
Ищу запчасть PZ415-X9953-00
Может у кого завалялся, или кто собрался машину продавать с такой штукой.
keksm,
4.7.2009, 23:21 Кольский полуостров
на авто и не только
Съездили на Кольский в июне, правда не на Раве smile.gif но РАВ там везде пройдет где мы ездили. Тема интересная, побывали на рубеже Верман, где на разных берегах стояли наши и немцы с 41 по 44-й, железа в земле тьма, немецкая проволока колючая почти как новая, а ведь 65 лет прошло, теперь я понимаю почему у них такие машины smile.gif
Немного видео:
Alex.VAV500, lesnik33, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777,
19.6.2009, 17:51 Классификация джиперов
(С)
Недавно ездил на Кольский полуостров. Так вот наш водитель Вова очень увлеченно показывал видео, как они с другом ездили по болоту на УАЗЕ с 40-дюймовыми колесами (я даже и не думал что УАЗ сможет провернуть такое колесо, а он ехал и еще как). Даже не знаю к какой группе отнести нашего Вову, но каждый раз когда мы говорили "Вован, а может не нада, поехали назад?", он отвечал: "Фигня, здесь проедем без проблем..." Обычно после этого следовал сильный удар по днищу или элементам подвески и Вован невозмутимо ехал дальше. Два раза отрывали передний бампер, один раз задний, глушитель, пару раз думал что мы сейчас перевернемся, пробили колесо торчащей елкой...
В общем ездили то мы с другими целями на Кольский, но после поездки я задумался о покупке чего нибудь более проходимого...
А ездили мы на автобусе Мерседес Спринтер biggrin.gif
La sneige,
18.6.2009, 19:07 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Сегодня забрал машину. Делали почти неделю, оказалось там еще и соты текут, запаяли бесплатно. Все вместе с работой и антифризом обошлось в 17900руб.
Вот что получилось:

user posted image

user posted image

user posted image
viktorrus777,
4.4.2009, 21:24 Помогите!... размер щупа двигателя!?
потерял при замене масла
Во!
user posted image

получается этот длиннее...
качаство не очень, ночь... сам щуп 28 см, метка максимума на 3 см
Новокузнечанин 7347,
22.3.2009, 21:13 Делаем поворотники из оранжевых габаритов
на "американцах" (передние)
Для первого РАВа не нашел такой темы, вот решил написать.
У меня канадец, и там где у всех нормальных людей габариты - стоит оранжевое стеклышко. Там где должны мигать поворотники - тоже горит оранжевым unsure.gif , поворотники однако работают, тоже оранжевым светом. Из этого всего сделал вывод, что в поворотнике стоит двухнитевая лампа оранжевого цвета, так и оказалось.
В поворотнике стояла вот такая лампа:

user posted image

В габаритах стоят обычные безцокольные лампочки W5W.
Поставил в поворотники двухнитевые лампы P21/5W. Получились как бы габариты smile.gif , светят белым светом там где у всех поворотники, при включении поворота моргают также белым светом.
Теперь очень хочется что бы при включении поворота вместо оранжевых габаритов моргали поворотники. Ясно, что лампочки W5W для поворотников не подойдут, поэтому купил W16W, вот такие:

user posted image

проверил, по размерам они подходят, теперь дело за малым, отключить от их цоколей габариты и кинуть в параллель провод с поворотников.
В связи с этим такие вопросы:
1. Как провода крепятся в цоколе? Или его лучше вообще не разбирать?
2. Хватит ли 16 ваттной лампы чтобы поворотники не моргали слишком часто?

ЗЫ: Картинка моего габаритоповоротника на аватаре.
ЗЫЫ: Только сейчас дошло smile.gif если кидать еще одну лампочку в параллель то частота миганий сигнала поворота не увеличится, а уменьшится smile.gif (ну если верить закону Ома, проверим на практике...)
nik506162,
28.2.2009, 12:04 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Если поставить неоригинал конечно ничего не полетит. Уверен что мой старый датчик рабочий, и подогрев в нем рабочий, просто сопротивление обмотки подогрева другое, чем у тойотовского (норма 11-16 Ом), вот и загорается Чек, в принципе можно ездить и так - ни на расход ни на что другое это не влияет, просто меня бесит когда чек горит smile.gif
Вот датчик который стоял

user posted image

К сожалению забыл его в сервисе, обещали сохранить, как поеду масло менять - заберу и измерю сопротивление обмотки подогрева.

А вот оригинал

user posted image

Одна шпилька на посадочном месте на выпуске была обломана, пришлось рассверлить, нарезать резьбу и всадить болт вместо шпильки.
crubonly, Stive-08,
24.2.2009, 7:43 "Американцы"
Чем отличаются?
Вобщем что имею сказать:
Отличия америкосов (Канадцев):
1. Запаска висит как на японцах.
2. Оранжевые габариты, автоматический дневной свет (на дальний свет подается 6 вольт), нет повторителей поворотов на передних крыльях, зато сзади по бокам красненькие лампочки габаритов, противотуманки на задней двери нет.
3. Другая панелька на которой прикуриватель (без кнопок зато с подстаканниками)
4. Есть разьем OBD-II, очень полезная штука.
5. Два кислородных датчика, до ката и после, с этим бывают проблемы. Для Калифорнии вместо датчика ДО ката идет не кислородный датчик, а "Датчик топливо-воздушной смеси".
6. Автоматическое включение кондиционера в режиме обдува "стекло" и "стеклоноги".
7. Часто нет АБС (у Канадцев есть всегда). Нет подогрева сидений и зеркал (может и бывает конечно, но я ни одной такой машины не видел)
Вроде все по большому счету. Все это касается послерестайловых машин 1-го поколения.
Серый мастер,
22.2.2009, 11:45 Ремонт кнопки круиз-контроля
своими силами
Ну ладно, сам разобрался smile.gif
Снимаем бибикалку вместе с подушкой. Для этого понадобится ключ "звезда" Т-30 - два винта в дырочках по бокам от руля. Откручиваем винты, тянем на себя блок подушки и продолжаем вращать винт, сначала с одной стороной, потом с другой. Чтобы не отключать аккумулятор - не нужно отстегивать разьем подушки, просто запихиваем ее в верхнюю часть баранки, пусть лежит там. Со снятием рычажка проблем нет: два винта, один разьем и клемма на землю и рычажок вынимается.

user posted image

У меня в кнопке отсутствовала металлическая часть, которая видимо выпала и ее потеряли. Решил поставить микровыключатель в кнопку. Для этого понадобилась бормашина, эпоксидка для пластика и собственно выключатель (его видно на верхней фотке).

user posted image

Ножки выключателя припаиваем к имеющимся проводам, под кнопку кладем кусочек пенополеуретана, чтоб не дребезжала на кочках.
собираем конструкцию и тычем сюда паяльником, чтобы зафиксировать сборку.

user posted image

Прозваниваем цепь. Ставим рычажок на место. Теперь кнопочка работает от легкого нажатия, с приятным кликом, как у мышки smile.gif

Инструменты:

Бормашина
user posted image

Эпоксидка для пластика
user posted image
crubonly, Серый мастер,
16.2.2009, 20:57 тюнинг панели приборов...
Стандартная лампа подсветки панели приборов

user posted image

Диоды от панели ВАЗ 2110, которые я использовал (верх скруглил шкуркой, штепсель немного подрезал, а то туго входил), стоят 13 руб за штуку.

user posted image

Вот как выглядят эти диоды в панели - 4 штуки.

user posted image

Так выглядит панель. Не слишком ярко, хотелось бы чуть посветлее (в смысле не темно зеленый а светло), хотя для ночи то что надо, глаза не устают.

user posted image

Конечно панель освещается не так равномерно как лампочками, отчасти от того, что диод дает направленный пучок света, да еще сидит в панели немного глубже лампы. Однако если увеличивать мощность света увеличением ваттности лампы, боюсь штепсель может расплавиться, он и со стандартной лампой не очень хорошо себя чувствует. Вот были бы такие маленькие ксеноновые лампы smile.gif вот была бы тема, ну или какие нибудь еще газоразрядные, криптоновые например - приятный равномерный оранжевый свет.
Die82,
13.2.2009, 18:46 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Сбросил ошибку. При обратной поездке с работы до дома пока не появлялась, значит ли это что датчик живой и дело в проводах/разъемах?
nik506162,
10.2.2009, 22:02 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Miha3e, Сахиб,
3.2.2009, 21:30 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
I. Объёмы жидкостей:

1. Топливный бак - 58л
2. Бачок омывателей ~ 4 л
3. Моторное масло (3S-FE):
- Сухой двигатель - 4.6л
- Замена со сменой фильтра - 4.1л
- Замена без смены фильтра - 3.9л
- Объем масла между метками на щупе min и max ~ 1л
4. Охлаждающая жидкость:
- МКПП - 8л
- АКПП - 7.7л
5. АКПП (ATF Type-T):
- Сухая АКПП - 7л
- Частичная замена (слил-залил) - 3.3л
*** В некоторых моделях (например переднеприводных) используется Dexron II или III - смотрите надпись на щупе!
6. МКПП+раздаточная коробка (объединенная емкость) (75W-90, GL5)
- Сухая МКПП + раздатка - 7.4л
- При замене - 5л
7. Раздаточная коробка (АКПП) (75W-90, GL5) - 0.7л
8. Редуктор заднего моста (80W-90, GL5) - 0.9л
9. Гидропривод сцепления (DOT3, DOT4) - не более 0.5л
10. Тормозная система (DOT4) - не более 1л
11. Гидроусилитель рулевого управления (DEXRON II)
- Емкость системы ~ 1л
- При замене методом вытеснения - 2л

II. Двигатель:

- Порядок работы цилиндров - 1-3-4-2
- Свечи зажигания (межэлектродный зазор, мм) - 1,1
- Сопротивление высоковольтных проводов (кОм) - не более 25

III. Резина и диски (штатные):

1. Для автомобилей с расширителями арок:
- диски 7.0jx16 ET35 5x114.3 d60
- резина 235/60 R16
2. Для автомобилей без расширителей арок:
- диски 6.5jx16 ET45 5x114.3 d60
- резина 215/70 R16
43assa, 516petr, ain, alexander298, Alfeo, andleo2410, bliznezz, Boriz, crubonly, Daniel-DL, das03, dims65, Dionis77-99, Djo, dmitry12, DNRublev, doc68, Dormez, dylinov, evgen1975, feizmeiser-05, gidra, gugis, hroost, kasper2k, Kavkaz, keksm, kurserj, leonid savin, m63723, maks pain, Maxim777, MegaTUR_77, Mqq7, murz9wka, MUXAZEZE, Ode, qwek, Qwest, RipKo, roman1440, rubik rus, Sanya22, scary20001, Shodan47, Solnce, Tall, Tipp, tomich68, ttbaur, Vitalii_Tyan, vlad289, vogak, w23o90, webflyght, Webgirl, WERAS, Ystkaman, yurchik1978, yurentius, zLoBnIc, zoya, zuk, Александр_55, Алексей36Rus, Артем, Вова Лермонтовский, Волк в овечьей шкуре, Ирбис, корсиканец, любитель чая, майор, Мара Карма, Модосав, Нестор, Олег 34, ОлегS, Остап, Расима, СТАНИСЛАВ 9, ФАГУНДОС72,
3.2.2009, 20:04 Отключение А/С на "американцах"
в режиме "на стекло" и "на стекло-ноги"
Цитата
но в трубках же фрион, а он преднозначен для охлождения воздуха. scratch.gif.gif

Дык если я не ошибаюсь, кондей стоит ДО печки по ходу движения воздуха.
На самом деле я включаю хотябы на полчаса раз в неделю при любой погоде, чтоб прокладки не ссохлись.
crubonly,
1.2.2009, 21:48 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата
Что у тебя за индикатор рядом с режимом PWR слева рядом с Р паркинг автомата?

Индикатор низкого уровня жидкости в бачке омывателя стекол. Очень был рад, когда увидел что эта приблуда еще и работает rolleyes.gif Загорелась - долил 4 литра - очень удобно. Думаю диоды горят потому что они на 12 вольт, а там все 14.5 будет, так штааа, буду смотреть, перегорят - че нить придумаем smile.gif


Цитата
А как подлокотник называется? Может я в инете куплю..


Даже не знаю, брал в Кунцево, там их полно всяких разных, увидишь его - сразу узнаешь.
Miha3e,
1.2.2009, 16:04 Отключение А/С на "американцах"
в режиме "на стекло" и "на стекло-ноги"
Пользуясь этим описанием отключил автоматическое включение кондиционера в режимах обдува "на стекло" и "на стекло-в ноги".
На фото в зеленом кружке разъем который отключил, красной стрелкой показано место, куда он был подключен.

user posted image

Вот только по описанию, один провод желтый, другой черно-синий, а у меня желтый и бело-синий, однако других таких разъемов и проводов не нашел... может я что не то отключил lol.gif . Работа всех остальных приборов осталась без изменений, включается ли кондей теперь при переводе селектора в вышеуказанные положения - пока не проверял.
crubonly,
1.2.2009, 15:26 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Продолжая озеленять smile.gif свой РАВ, сделал подсветку панели диодами от ВАЗ2110, вот такими:
user posted image

Диоды подошли вместе с цоколем, он правда чуть побольше, но впихнуть можно, вот что получилось:

user posted image

user posted image

Подсветка стала более яркой и более зеленой, однако есть траблы: в тех местах где стоят диоды панель освещается ярче, чем там где их нет. Возможно это связано с тем, что диоды сидят довольно глубоко в панели, глубже чем стандартные лампочки, а может быть надо торцы диодов обработать напильником для создания матовости. Буду думать и экспериментировать.
Еще обнаружил, что на той панельке, где стрелочки поворотников мигают, прямо по центру нет одной лампочки, кто нить знает что там по центру должно светиться? Какой значок?
Alexandr-I, Ali_Jain, keksm,
27.1.2009, 19:00 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Короче поставил.

user posted image

Собрал все дома. Чтоб привернуть саморез на консоли, который в подстаканнике, просверлил подлокотник (днище его) насквозь и длинной отверткой его прикрутил (перед сверлением надо вытянуть подстаканник из подлокотника, чтоб его заодно не просверлить smile.gif ). С боков привинтил штатными болтами с барашками (барашки внутри естественно).
Lost Viking, две недели назад подлокотник стоил 600 руб, если еще интересно могу рассказать как найти wink.gif
Miha3e,
10.1.2009, 15:50 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Т.е. просто боковые пластины привернул саморезами к консоли?
Miha3e,
10.1.2009, 15:40 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Подлокотник купил, точно такой вот как на картинке

user posted image

У меня он шире родной консоли, но я померял - вроде встает нормально, ничему не мешает. Стоит 600 рублей tongue.gif но только в одном месте, на улице тетенька торгует smile.gif это направо и вниз после моста, если от ГАИ смотреть.
Теперь вот думаю как его ставить то, эти дебильные ножки наверно использовать не хочу, скорей всего просто верхними уголками из комплекта приверну к консоли по бокам на 4 самореза...
Miha3e, Сахиб,
9.1.2009, 19:42 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Спасибо Miha2e, пора наверно в Кунцево наведаться, тем более недалеко... smile.gif
Miha3e,
19.12.2008, 19:28 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Miha2e, а про лампочки янтарные поподробнее расскажи пожалуста. Что бы их поменять много надо разбирать (нигде не нашел как вообще их меняют)? Может сфотаешь лампочку, если осталась у тебя?
Miha3e,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:09