Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Dimonstr. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2020, 8:04 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
9 марта переобул машину на летнюю резину, ну как на летнюю))) BF Goodrich Urban Terrain T\A резине 5 сезон износ равномерный пробег на ней примерно 60000 км. остаток по протектору 10 мм, думаю ещё на пару сезонов может хватить, покрышками очень доволен, тихие, отлично себя ведут по мокрому. Позволяют съезжать на грунт, но головой думать всё равно надо))) Это не злые АТ. Но в целом очень достойные колёса.
Andrey 64,
28.5.2019, 22:43 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(adik @ 28.5.2019, 19:22) *
Я конкретно по машинам сужу: лансер 7 с движком 1.6 (привезен от арабов) прошел уже под 400 и особых проблем нет у родственника (при хамском отношении к авто sad.gif ), паджеро спорт дизель за 5 лет пробежал 180 ткм и был продан на "ура", за 4 паджерик ничего не скажу -- судьбу его после 120 ткм не знаю, уехал в другой город. Как то так, все вроде довольны ими были.. yes.gif


Это отдельно взятые автомобили а в целом своей массы мы сталкиваемся с разными косяками, на паджериках рама ибаки гниют на ура, если на дизеле сгнил бак и горловина готовь попутно денег на Форсунки))) Умер G сенсор, машина не едет, мицу L200 гниёт рама и сам кузов так как собраны они все в Тайланде. Цены на оригинальные запчасти просто КОНЬ! Вот уж кого закисают направляйки суппортов.
adik,
28.5.2019, 11:52 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Евген ПЖ @ 25.5.2019, 22:24) *
Так Вы бы конкретные марки и модели назвали. Что за Говномобили, не слышал ранее? Или это Мерседес, Бентли и еже с ними? Или их пользуете от хорошей жизни?
Да и на японском, гниющем, металлоломе тоже ездят не от хорошей жизни. Пишу как владелец. И всё относительно, как всегда.

А по теме, как управляющий техцентра, слабо? Почему богатеи ставят китайские диски и довольны?
Про болгарку вспоминают и владельцы Равов, когда меняют задние рычаги. Рулевые тяги, не, не слышали? Видать часто меняете, смазываете, не успевают закисать как пальцы суппортов со смазкой на Таёте каждый год...
Как торм.диски на свежих Равах на 50 тык макс.
А китайские чегой-то работают и по 100 тык, и более - пишу как пользователь-нищеброд.

Вы же, вероятно, в техцентре своем только ДБА используете? От хорошей жизни, ага))

П.С. Люди, почему Вы ставите китайские тормоза типа оборотней НиБК и прочие, с выдуманной историей? Ещё и переплачиваете за историю... Почему не оригинал или, ещё круче, ДБА?


Грейт Волл простое дешёвое ведро гниёт оч быстро. Джили, жесть вообще лютая. Даже не беру в работу когда узнаю что машина старше 3-х лет и надо ходовой частью заняться. Запчасти копейки, трудоёмкость присутствует. Выхлоп маленький.

Не знаю как у Вас, но у меня и точки ржавчины на Кузове нет, да на подрамниках и рычагах местами появилась. Да заменил горловину бензобака поставил оригинал. Да направляйки закисают если суппорта не обслуживать. как и на любой другой машине.

Взял диски на ПРОБУ я же написал, не понравятся сменю легко и не парясь по поводу стоимости. Пока тормозят отлично и ничего с ними не происходит, уже 2000 км проехал. Да есть в наличии и DBA и другие именитые бренды, склад большой.
Диски на свежих Рафах как и на не свежих ходят ровно так как ездят люди. Если большинство пробегов трассовые то и ходят они до 100 000 без проблем если городская эксплуатация то 90% автомобилей к 60 000 км уже меняют передние тормозные диски.
По опыту заездов на ремонт Тойоты и Хонды самые не ломучие автомобили при надлежащем обслуживании.
А VAGинальная группа самые частые гости как и корейские со своими новыми G4KD G4NA и тому подобным говном одноразовым.
Следом идёт Мерседес постоянно какой то гемморой с цепями звёздами распредвалами...
За тем идёт Ссаный Йенг особенно с дизелями. Или актионы с 2.0 и АКПП... цепь 30-50 тыс км и замена, АКПП китайское говно 70-80 тыс км и привет.
Затем концерн PSA это вообще лютая дичь, мотор EP6 просто одноразовый во всех отношениях.
Замыкают линейку вы удивитесь но это BMW, что отмечу очень технологичные в ремонте автомобили, очень удобный каталог по подбору запчастей, да требует частого обслуживания, да не дешевая машина. Но к примеру моторам М57 N47 вообще никаких претензий!!!! При правильном и своевременном обслуживании если не жалеть денег и покупать нормальные запчасти, отличный авто. Самый неудачный мотор у них N63 лютейшая гемморойная тема. В остальном если в месяц 300-400 килорубасов имеешь смело можно брать E70 или F10 F15 F25 и кайфовать.
Форды вообще отдельная тема как и Мазды, об этом можно говорить долго но что не отнять машины выносливые.
Рено-достаточно на удивление редкие гости в основном на ТО и замена в следствии износа,
Из японцев больше всего геммороя доставляет Мицубиси, вот где сука геммороя полно)))
LarrySlav, madrob, Plastikman,
23.5.2019, 17:31 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Цитата:
(Евген ПЖ @ 21.5.2019, 22:23) *
Ага, и Вам, Дядя Фёдор)
А я тоже наблюдаю, почему-то обратное..
Достаточно долго наблюдаю как некоторые продают годами Равы, РХ450 даже по адекватной цене долго висят. Да и в целом рынок упал прилично.
Те адекватные Тигго 5, 15-16 г.в., которые видел, за 700-800 недолго висели.
Также тестовые Атласы 18 г.в., в среднем 50 тык, от 1 млн в Обухове уходят потиху. Очередь на новые турбоАтласы! Искусственно создали, по-любому)) Вы бы проехались для начала непредвзято.
Можно про немцев долго говорить, но Вы со своими ограничениями, дальше своего, вероятно, Рава и Айфона (но это не точно) ничего не видите. Мир переворачивается.

Тема-то оБ другом - да, про диски, хоть бы про них что написали. Типа: Китай поплывёт, треснет, не тормозит...аварии - сам видел сто тысяч раз во сне, вот тебе Рав.
И зайдите в 4-е поколение, почитайте про современное какчество, надёжность/ресурсность, в частности обсуждаемую пару диск-колодка - кто первее.

П.С. Ездите на чём хотите и пользуйтесь чем хотите, у каждого свой выбор. А идеального ничего нет уже давно, одни сказки.
Для информации, но опять врут, наверно: Россияне пересаживаются на китайцев. Уже потратили на них 8 млрд

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5cdbfd279a7947076b22df98

П.С.2 Ооо, а что Вы курите? Страницу назад смотрю, и что я вижу: Вы же купили/поставили чисто оборотневые китайские тормоза lol.gif


Пересаживаются на китайские говномобили не от хорошей жизни. Говорю как управляющий техцентра, китайское говно которому более 3-х лет даже в работу не беру, всё откручивается только с помощью жены болгарина.
adik, Sakura-San,
20.5.2019, 22:40 RAV4(III). Тормозные Диски, выбор, срок замены дисков
Всем привет не так давно поставил себе передние тормозные диски UBS вроде как Российские, но разговорившись с поставщиком он без тени сомнения ответил что изготавливаются в Китае, по заказу Российской компании UBS. Но дело в том что мне они вышли по совсем смешной цене вместе с колодками, по закупочно-оптовой. Как бы на пробу. Так вот поставил UBS Perfomance диски и колодки, диски к стати слотированные. За одно обслужил передние суппорта. заменил противоскрипные пластины и направляющие колодок. Пока проехал 1000 км. Скрипов, изменения цвета тормозных дисков, и тому подобного не выявлено. продолжаем полёт, тормоза стали цепкими, и даже частые торможения с высоких скоростей подряд не проблема. тормоза не плывут.
KoFe,
11.3.2019, 22:09 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 10.3.2019, 12:11) *
всем рекомендую почитать грамотные мысли

https://www.drive2.ru/l/525842811447148996/



Я с этим упоротым жидом даже разговаривать больше не стану))) он у меня в Ч\С, читал я его умозаключения))) Типа надо лить Оригинал 5W40 и всё будет ровно))) как у владельца магазина запчастей куда побежит народ за запчастями))). Спрашиваю почему он так решил что 5W30 не подходит, он пишет потому что его не рекомендуют дилеры))) Можно подумать что Дилеры когда либо что то стоящее рекомендовали)))... Короче человек мыслит шаблонами, раз официалы сказали так то значит так и ни как по другому, потому что так сказали едрить его на лево ОФИЦИАЛЫ. Даже не стал с ним спорить просто тупо в Ч\С его и всё.
nsd00,
27.12.2018, 17:46 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Взял с запасом по акции))) Всем новогоднего настроения и подарков)))
Sakura-San,
14.12.2018, 16:46 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
На последнем то поставил
Vic C110 масло, ну и остальные на Фото. Топливный поставил AISAN по каталогу бъётся так же как AISIN
adik,
11.11.2018, 18:52 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(eworker2003 @ 11.11.2018, 18:15) *
Привет!

Интересует отзывы о BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (https://www.avto-shina.ru/product/BF+Goodrich/65/17/R-295380)
Может кто ставил на rav4? Как оно на асфальте?

До этого ездил на 225/65 R17 Toyo Open Country A/T, пробег ~70 км. Сейчас, через 8 лет, резина сухая стала и микротрещины появились по бокам и по центральным канавкам.

Думаю брать новую, вот такие варианты рассматриваю (225/65 R17):
1) Toyo Open Country A/T
2) Yokohama Geolandar A/T (G015)
3) Toyo Open Country HT
4) BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 - до этого на ШНиве похожая была - очень нравилась.

Что бы посоветовали? Интересует мнение про варианты 2-4. Пока только нашел на сайте, что Geolandar A/T (G015) неплох, но вроде Toyo Open Country A/T получше будет.


Три сезона катаю BF Goodrich Urban-Terrain в штатном размере отлично себя показывает.
eworker2003,
2.10.2018, 7:34 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 2.10.2018, 6:14) *
А что снаружи двигатель так маслом забрызган?


Механик чуть дунул сжатым воздухом... теперь надо мыть ДВС, хотя я и так в принципе собирался.
adik,
1.10.2018, 18:35 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Всем доброго времени суток, вот так выглядит ГБЦ моего 2AZ после пробега 50 тыc. км. на Amsoli Signature Series 5W30. Выкладываю как обещал. Менял прокладку по причине выявления небольшого запотевания.
KoFe,
6.3.2018, 9:54 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Чё за хрень с форумом? Кадый раз сообщения дублируются.
Plastikman,
6.3.2018, 9:54 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 6.3.2018, 6:42) *
В новом составе масел Татнефти ПАО -- нету. В старом были в хорошей, конской дозе. А сейчас фигушки. Анализы новых масел есть на оиле. Отличный современный кряк, многий импорт просто нервно курит. Только купить проблематично smile.gif
http://www.oil-club.ru/forum/topic/32273-t...-5w-30-svezhee/


Если надо то могу взять у меня АЗС ТАТНЕФТЬ рядом с работой)))
adik,
5.3.2018, 13:20 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Парни аккуратнее, не вкорячьтесь...

https://www.youtube.com/watch?v=xP0wq3MOf38
adik,
1.3.2018, 12:24 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sakura-San @ 1.3.2018, 11:19) *
Я решился, т.к. условия в РБ почти американские biggrin.gif : дороги хорошие, бензин тоже.


Не хочу обидеть, но мне вот лично бензин в РБ не понравился. А вот дороги на 5++
Roman Cooper,
18.1.2018, 21:13 RAV4(III). Масло в раздатку и задний редуктор
Цитата:
(ccr @ 18.1.2018, 12:37) *
это весьма шикарное масло , если верить зарублем. Если помимо дороги выезжаешь на бездорожье, это отличный выбор, лично по мне еще не менее удачный это мобил SHC и амсоил, мобил эдакая золотая середина во всем


Хотел Amsoil залить а в наличии не было, да и не суть. Трансмиссионка Мотюлевская тоже огонь согласно тестов. Да и какое на хрен на Равчике бездорожье??? Самое лютое что он у меня видит это укатанная гравийка по дороге на родник и снежные дороги в Москве и области.
Nkmz,
15.12.2017, 11:48 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(KoFe @ 15.12.2017, 9:44) *
Проблема не в масле, а в сроках его замены.
Можно лить AMSOIL Signature Series 5W30 за 4000 руб. за канистру и убить его не меняя 20 тыс.км.
А можно лить так называемую полусинтетику по 1000 руб. и менять раз в 5 тыс.км.
И это будет лучше для двигателя..
И подливать не придётся...


Меняю каждые 10 тыс при езде по городу. Этим летом очень много ездил по трассе, и поменял уже при пробеге 12 с копейками и масло не было очень сильно грязным. Короче если чисто по трассе ездить то 15 тыс км AMSOIL SS 5W30 спокойно пройдёт и подливать не придётся.
Сергей Ч,
15.12.2017, 11:44 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(raspadski @ 15.12.2017, 5:13) *
Вот этот момент нуждается в уточнении, т.е. что подразумевается под крепостью и на сколько именно её больше и при каких условиях, чем у обычных масел.
ИМХО чтобы такие выводы делать надо сравнивать отработку. Это масло на сайте производителя в категории интервалов замены 25,000 miles.


вот анализы свежее, после 11 тыс и после 7 тыс. км.
raspadski, Сергей Ч,
6.12.2017, 7:29 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(gor_an @ 4.12.2017, 15:45) *
после штатных поставил асимметричные французские BF Goodrich Urban Terrain 235/65 R17, шины понравились, цепкие и нешумные.
проехал на них около 12 тыс, думаю 60-65 тыс отходят смело
рекомендую!

[attachment=158542:urban_terrain.jpg]


Сам на такой 2 сезона отгонял, износ минимал, шумность тоже в пределах разумного. очень не плохо борется с аквапланированием, не жесткая, на мокром покрытии чуть хуже замедляется.
Andrey 64, gor_an,
29.11.2017, 0:22 Toyota rav4(iii).2006, 245 тыс.км на разных маслаах
(фото вскрытого двигателя)
Смотрится очень бодро!!!
KoFe,
24.10.2017, 21:55 Пробег 1 000 000 км
Возможен ли такой пробег?
Цитата:
(Blaublitze @ 24.10.2017, 21:19) *
А поразмыслить есть над чем. Эта чудо японская машина прошла 1 млн км без обслуги, и водитель разгильдяй не следил за ней. Так, а если следить за машиной с особой тщательностью, тогда что ? Машина пройдет 20 млн км.?

Слушай друг, хватит а.... А то я начинаю подозревать что есть у тебя доступ к психоделическим средствам....
Тойота, Хонда отличные Японские автомобили, лидеры по качеству и надёжности среди Японских, да наверное и мировых конкурентов. Но всему есть предел. Моторы что 2.0 что 2.4 что 3.5, и дизель 2.2 на Рафах не миллионники. хоть кажду. неделю масло меняй в них. но лям без капиталки не проедут. Даже 1-2JZ, 2JZ-GTE, KZ, UZ которые так же считаются сверхнадёжными, Миллиона не выходят. Вот здесь по ссылке представлены автомобили с самыми большими пробегами, некоторые даже занесены в WGB. http://www.1gai.ru/publ/516526-avtomobili-...gom-v-mire.html
adik, любитель 2,
13.10.2017, 11:29 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Цитата:
(dig @ 13.10.2017, 10:47) *
maidalan вот меняете по каким причинам?
1) завелась гадость в фильтре. как это чуете или диагностируете? она же может появиться в первый же час и все 10 т.км вы её дышите? ))
ну если любитель читсого, тот тут его менять надо скорее при первом же запылении))
2) ухудшается пропускная способность, ну это понятно и легко диагностируемо. можно просто вытряхнуть фильтр))

какие еще есть причины, которые вы сами осознали и можете понять что они наступили? )


Я представляю как выглядит салонный фильтр, если его на протяжении 100 000 просто вытряхивают...
adik,
11.10.2017, 10:12 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 11.10.2017, 10:08) *
Ну "если смотреть ширше" и масел 5w30 ПАО совсем немного осталось, с десяток и то вряд ли. smile.gif


Ну в Перми конечно есть наверное где заказать AMSOIL SS 5W30, а на трассе если резко долить надо будет... микс делать? Тогда уж Мобил самое ОНО. Но всё равно жрать она его не перестанет, может и меньше будет, но жрать не перестанет 100%
chernyh,
11.10.2017, 10:00 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(chernyh @ 11.10.2017, 9:29) *
Всем привет! Нужна «крепкая» синтетика из 5w30. Известных и достаточно распраненных брендов. Посоветуйте аналог нулёвки на ПАО. Хочу уйти с 0w30 подъедает


И 5W30 тоже подъедать тогда будет. Но перейти всё же стоит наверное. Если распространённое то тогда наверное Кастрол тебе в помощь.
chernyh,
25.9.2017, 20:31 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Что за Бред? Какие Ваши пруфы???
chan,
28.7.2017, 9:33 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 28.7.2017, 9:27) *
"Хоть бы хны" и у меня на РАВе, с новья, пробег 230 smile.gif Но каких он только масел не видел! Конечно дерьмо ему никогда не лил, но брендов он всяких перепробовал, и конечно не допускаю перекатов: крепкие масла -- до 8-8,5, илсаки -- 5-6, в зависимости от сезонности, трасс и температур за бортом

Ну у меня пока только 64320 на сегодняшнее утро было, но тьфу тьфу тьфу, будем катать и дальше.
adik,
28.7.2017, 8:41 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 28.7.2017, 7:32) *
Называй пять нулевок w30, хочется посмотреть совпадают ли наши мнения smile.gif. Так то этот Кастрол совсем не плох.


Не все конечно W30 но по параметрам для наших ДВС подойдут.





http://repsoil.ru/avto-repsol/sintetichesk...ife-50601-0w30/
adik, troacar,
28.7.2017, 7:20 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(влад11 @ 27.7.2017, 19:43) *
А что не Castrol? Экономим?!) ...почти год лью в свой шестигоршковый VQ35DE ....только Castrol, только трэш))))


А по вашему мнению Кастрол отличное масло??? Я так не думаю честно говоря, я прям с ходу назову ряд марок масел по сравнению с которыми Кастрол теряется по всем показателям)))
adik,
5.7.2017, 21:41 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(JonS077 @ 3.7.2017, 17:00) *
Движка 2,0 АТ/МТ/CVT или 2,4?


2.4 АКПП соответственно, масло 5W30 Amsoil SS заменено за 1400 км до поездки резина штатной размерности 225х65 R17. Масло в АКПП менял первый раз частичная замена за 1400 км до старта, второй раз частично, просто через отверстие для щупа откачал что было в картере АКПП и долил тоже количество свежего.
JonS077,
9.6.2017, 10:32 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
По поводу Раскоксовки советую GZOX
https://www.youtube.com/watch?v=JQzosrf9eIg

https://www.youtube.com/watch?v=qrPcBgnrwOU
jampaper,
10.5.2017, 12:26 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(ЖирРАВ @ 9.5.2017, 21:18) *
Спасибо в любом случае, но не информативно на фото.
Если к бровке притереться, диск повредится?


Смотря как притереться, в принципе притирался без последствий.
ЖирРАВ,
3.3.2017, 15:26 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(Сергей Ч @ 3.3.2017, 11:58) *
Сколько денежных знаков за 4 литра?


Прошу прощения 5000 за 8 литров отдал)))
Сергей Ч,
26.1.2017, 10:54 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
В магазине Амsoil я беру в интернет магазине.
Сергей Ч,
25.1.2017, 18:28 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
А я вот думаю на лето 5W30 AMSOIL SS залить. Летом пробеги значительно возрастают. Работа дача дом деревня.
Игорь С,
18.1.2017, 17:01 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Всех страждущих маслофанатов категорически приветствую! Подошел пробег 5000 км на Amsoil Signature 0W30 если быть точным то масло прошло 5340 км... За это время были и пробеги по трассам, и пробки и холодные пуски. Скан капельного теста на ваш суд Маслознатоки. По подсчётам получилось приблизительно 219 моточасов.
Игорь С, Сергей Ч,
18.12.2016, 20:47 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(JonS077 @ 18.12.2016, 19:59) *
Да ну его, этот лук, я лучше добавлю до трёшки и настоящего мобила возьму)


Я также посмотрел на Мотыля и подумал лучше я 1200 докину и возьму Amsoil.
Сергей Ч,
16.12.2016, 7:36 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Сергей Ч @ 14.12.2016, 21:12) *
Нормальная цена. Даже не бей голову. Сделал бы капельный тест тысяч на 8-10.


Да не вопрос! Доездить только надо я пока только только к 5000 на этом масле подбираюсь и порядка 178 моточасов на данный момент. Как только 5000 стукнет обязательно каплю сделаю.
Сергей Ч,
7.11.2016, 14:57 Светодиодные лампы ближнего света
Эпопейка продолжается по чуть чуть. Короче установка в ближний свет MTF Vanadium как показала практика оказалось ошибкой! Свет был просто сказочно дерьмовым, синий светофильтр на колбе давал белый свет который не светил НИХРЕНА! А вот Аурум в ПТФ на против отлично работают!
Тут по случаю одному своему товарищу посетовал на хреновый свет, на что он мне дал на пробу комплект диодов от косоглазых друзей OPTIMA Multicolor надо отдать должное сработан комплект очень качественно, существенное отличие что на радиаторах отсутствуют кулеры и блоки стабилизации просто переткнул фишку и всего то делов. Я сначала переживал по поводу фокусировки и правильной галки. Но всё встало просто отлично, и вроде как дополнительной регулировки не потребовало. Посмотрим сколько прослужит. К слову в комплекте идут специальные светофильтры которые крепятся на колбу сверху от легкого желтого до ярко-ярко желтого. На данный момент установил их просто без всяких светофильтров.
EDDI 76, NAM,
2.11.2016, 23:39 Светдиоды в салон от noxon
Свет в салоне
Цитата:
(Law1981 @ 2.11.2016, 5:24) *
цена?


2400 за полный комплект с доставкой
Law1981,
1.11.2016, 11:37 Светдиоды в салон от noxon
Свет в салоне
Поставил на днях светодиоды в салон от NOXON со светодиодами в салон. Не стану докучать рассказами смотрите сами что вышло.
shumaher-80,
15.10.2016, 5:06 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Сергей Ч @ 14.10.2016, 8:13) *
Почему не 5В30? Почем и где брал?
Хочу 5В30 в зиму плеснуть. 3160 стоит.


Брал в Bergoil за все вместе 5.7 литра отдал 5400 рублей. Почему 0W30? Потому как 5-ки не было да и разницы нет база одна.
Сергей Ч,
13.10.2016, 17:53 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Откатал на AMSOIL Signature 0W30 2000 км уже или 60 моточасов, масло заметно потемнело, надо отметить что оно из разряда тихих масел на 5000 сделаю капельный тест посмотрим как будет выглядеть.
adik,
29.9.2016, 19:54 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Тачка едет это тогда когда пассажиру становится страшно. А валит это когда самому очково. Но в реальности ни один РАВ не валит даже тот что с 3.5 просто едет и нормально едет.
JonS077,
1.5.2016, 21:29 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 1.5.2016, 20:58) *
мануал на нашу машину отстал от реальной жизни уже лет на 10...
так что он уже не мануал, а просто пипифакс

Наши машины так же остались в том времени.они созданы по тем технологиям которые соответствовали году выпуска в моём случае 2008. Мануал пишет о 5W30 значит с такой вязкостью и будет масло.
ttss84,
26.4.2016, 12:17 Шгу От Машины С Азиатского Рынка
Установил
Цитата:
(empty @ 26.4.2016, 13:10) *
Спасибо уже нашел сам.
Номер есть, может кому пригодится:
Product ID: TOY-0223
Car Manufacturer: TOYOTA
Equipment Manufacturer: PANASONIC
Original on Car Model: RAV4 2012 etc.
Original Model No.: 86120-YY230
Original Part No.: CQ-JT32K0CD

На просторах интернета просят от 5 т.р., если не секрет, сколько на драйве за неё просят?

5200 и доставка транспортной компанией 400 рублей.
empty,
6.4.2016, 12:36 Впервые Тойотовод
Примите???
Цитата:
(ignat vl @ 6.4.2016, 12:10) *
Поздравляю с покупкой. Как вам автомобиль в сравнении с гранд витарой?


Ну это 2 абсолютно разных авто, Гранд Витара кто бы что ни говорил Честный внедорожник, имеет постоянный полный привод, блокировку межосевого дифа, пониженную передачу, бывало вывозила из очень серьёзных говен, в которые к слову сказать и провоцировала залезть. Очень жесткий Кузов так как имеет Интегрированную раму, отличная управляемость, жесткая подвеска с отличной Артикуляцией, отлично работает на трассе на высоких скоростях, отличные тормоза, очень умная система стабилизации, не плохая шумоизоляция. Ну а теперь о не совсем приятном: салон сплошной аскетизм но не убог как многие думают, дело привычки. самый большой минус это двигатель ( ли ) Самые нормальные моторы это 2.7 и 3.2 в первом случае в налог до 200 помещаемся это 186 сил, во втором случае 233 лошади. Да и вообще у Сузуки какая то проблема с моторами, средних объёмов двигатели у них получаются не сильно удачными. На пример 2.0 моторка начинает страдать от вытягивания цепи, не редки случае когда ДВС уже к 30 000 требует её замены, проморгал момент система изменения ваз газораспределения начнёт "моросить" а бывает и проскакивает цепь или рвётся о результате думаю не надо рассказывать, новый- читай контрактный двигатель от 150 000!!!! Часто текут датчики давления масла. И самое обидное-масложер, с 2.0 как повезёт может жрать а может и нет есть экземпляры с новья кушают по 200-300 грамм на 1000 есть вообще не кушают а есть и жрут тупо по литру на 1000!!! Но это характерно уже для пробежных авто с 50-70 тыс. км. Моторы 2.4 не страдают цепью но страдают масложером более повсеместно и более распространено! в моём случае это было так:
50-60 т.км масло залитое ещё перед продажей Шелл Хеликс ультра 5W30 расход 0.7 литра на 1000 км...
60-70 т.км масло Мотюль 8100 0W20 рекомендуемая вязкость от завода изготовителя... расход ЛИТР на 1000 км КАРЛ ЛИТР НА 1000!!!! Млеаать...
70-80 т.км Масло Мотюль 5W30 тоже в допуске завода изготовителя... расход 0.8 на 1000 км....
80-90 т.км Масло Идемитсу 5W30 в жестяной банке расход снизился стал 500 грамм на 1000 км...
90-98.680 т.км Масло Идемитсу 5w40 в жестняной банке расход на 3000 км составил 1 литр...

Так же моторы 2.4 на машинах 2008 года опасны тем что... у них трескаются блоки, очень неприятная и дорогостоящея замена ДВС, Сузуки даже гарантию на эти моторы до 7 лет расширила. Сам мотор работает очень жестко и грубо, хоть он так же и оборудован системой VVT-I. Назвать его эластичным нельзя. Далее в линейке присутствует мотор 2.7 это V6 он ещё от старой Рамной Гранд Витары более часто ставился на XL-7 шел на автомобилях до 2008 года, достаточно надёжный агрегат, но так же есть проблемы с цепями и присутствует Масложер в меньшей степени чем на указанных мной выше авто. Ну и самый мощный мотор 3.2 это мотор не Сузуки а от концерна куда входит Сузуки GM, данный агрегат идентичен за исключением мелких отличий по навесному моторам что ставятся на Шевроле Каптиву и Опель Антара. Ну и замыкает линейку моторка 1.9 турбодизель так же не Сузуковский а от Пежо, мотор достаточно редкий в РФ на наш рынок с таким мотором машин не завозили, отсюда проблема в грамотном обслуживании. Так же машина требует большого внимания к состоянию трансмиссии, желательно на каждом ТО её осматривать, на предмет целостности сальников. На раздатке стоят три сальника и только 1 меняется без её съёма!!! А замена сальника хвостовика требует вообще разбора Раздатки!!! Передние редукторы тоже могут вылюбить голову и не плохо опустошить кошелёк, если вы на стоковой машине проштурмуете брод, или глубокие лужи, есть шанс что передний редуктор хапанёт водички через сапун, шланг от которого выведен на 10 см выше редуктора, как правило все его удлинняют самостоятельно, но и без этого бывает что редуктора начинают гудеть - ремонт будет стоить около 40 килорублей замена 50-55, это для авто с АКПП и от 70 рублей за новый для МКПП, б\у брать что кота в мешке. Самый безпроблемный узел на мой взгляд КАРДАН он не имеет крестовин, шрусы так же достаточно долговечны-при условии что авто без лифта, и АКПП-очень не прихотлива и надёжна. По Подвеске-закисают развальные болты в задних сайлентах я лечил заменой на полиуретан и установкой новых болтов. МКПП также надужна но подводит сцепление, какой то чудак придумал что гидроцилиндр совмещенный с выжимным подшипником, по мимо всего прочего он вращается всегда, и при его износе может создаться впечатление что шумит первичный вал КПП. Раздатки как правило умирают от неправильного ухода и от постоянного штурма говен. Так же по обслуге, просто представте что вам каждые 30 000 км ( это для тяжелых условий ) а у нас лугкими их назвать ну ни как язык не поворачивается надо менять масла в Переднем редукторе, МКПП, раздатке, заднем редукторе. выходит прайс нормальный при использовании качественных масел.

РАВ4 автомобиль жесткий, и на удивление Шумный, шумнее Гранд Витары, уже для себя решил-шумке быть обязательно!!! Резина пока штатная Бридж Дуэлер, Эргономика отличается, посадка тоже. По управляемости могу сказать только одно-на Витаре Рулевая Рейка короче. Пока вроде всё посмотрю покатаюсь сделаю свой вывод. ну и АКПП приятная штука. Я не неженка но мне как бы уже и 35 лет, и это первый авто на АКПП, Супруга вчера вообще отожгла, села за руль осмотрелась и говорит и чё тут надо делать??? Она у меня не умеет ездить на автомате. cool.gif Ну вот вроде бы и всё надеюсь не утомил Вас своим словоблудием.

К стати подскажите я в мануале вычитал что на 40 000 км надо масло поменять в редукторе и раздатке я правильно понимаю и судя по заявленным производителем объёме 1 литра должно хватить это так?

Ну а пара Фоток уже Бывшей машины...
adik, ignat vl, Roman Cooper, Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:32