Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Krater. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2013, 9:15 Паджеро Спорт - внедорожник в цену Рав4
Цитата:
(MrDims @ 11.2.2013, 2:05) *
"глотание ям" и курсовая устойчивость - совершенно разные вещи
я откатал не одну сотню разных моделей машин, мне есть с чем сравнить smile.gif
вот только до бугатти пока не добрался, не шейхом родился smile.gif

в своём сегменте я заслуженно считаю RAV4(3) одним из лучших по управляемости, в том числе поэтому я его уже второй раз и выбрал smile.gif

п.с.
дальше спорить не буду, твоя занудливость уже всем известна smile.gif

Две недели юзаю Прадо 150 дизель с системой KDSS. Полностью согласен с Zedом. Комфорт, эластичность, управляемость, курсовая устойчивочть у Прадо на порядок лучше RAV4(3). На RAV4(3) отъездил 2 года и 47000км.
zed,
30.1.2013, 12:15 Спасибо Форуму!
Всем форумчанам большой привет. Более двух лет я зачитывался данным ресурсом.
Сам практически не писал , но читал много. Почерпнул кучу полезной информации.
Ощущение такое, что некоторых авторов знаю лично и очень давно.
Но наступило время и я продал своего "друга" не далее как в прошлую субботу.
Уже записался на конец марта на новый авто и думал побыть пешеходом пару месяцев.
Но поступило хорошее предложение на авто 12 года и покупка была совершена
раньше намеченного. По поводу форума - думаю и дальше заходить сюда, но уже как
сторонний наблюдатель. Привык я уже.... Всем удачи на дорогах и спасибо......
Alex_707, Evgenuy, iozef, KoFe, Qwest, Roman Cooper, vic946, к141мн, крестос, Новокузнечанин 7347, ОЛЕГыч777,
19.8.2012, 13:01 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Еще несколько фоток из путешествия.....











alekc, Gonzalis2002, LyuSinDa, udgin, vic946, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, Триовало,
19.8.2012, 8:19 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Мой кот...
alekc, Gonzalis2002, vic946, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, Триовало,
10.8.2012, 13:31 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Несколько фотографий из июньского автопутешествия:


"Зеленый" домик в Берлине


"Зеленая" машинка в Берлине


Швейцария, Альпы


Хорватия, закат


Хорватия, г.Ровинь


Хорватия, г.Врсар


Франция, Альпы
alekc, funcruuser, LyuSinDa, Strekoza, udgin, vic946, wad71, white, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, Сява_Ru, Триовало,
15.7.2012, 8:34 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Несколько фоток из недавнего автопутешествия:

во французских Альпах


на автомагистрали в Италии (окрестности Сан-Ремо)


в Хорватии
128, Bezobrazoff, borbos, Pystogov, Strekoza, Susel, Zavxoz000, ДЕД МОРОЗ, молах, Триовало,
6.7.2012, 13:19 Автопутешествие через 12 стран на RAV4(III)
Немного Монако:
Смена караула у Дворца князя Альберта II



Виды города






Потом добавлю еще...
LyuSinDa, vovan7470, Мхалыч, Триовало,
4.7.2012, 14:12 Автопутешествие через 12 стран на RAV4(III)
Некоторые фотки с флешки:
на магистрали в окрестностях Сан-Ремо

Рынок в Вентимилье

Полицейский в Ницце

Ницца - вид на правую бухту

Ницца - вид на английскую набережную

Площадь с "мужиками на шестах в Ницце"

4айник, Alex1972, chan, iozef, LyuSinDa, Strekoza, Venta, Zavxoz000, Мхалыч, Триовало,
3.7.2012, 15:07 Автопутешествие через 12 стран на RAV4(III)
Фотки обязательно выложу biggrin.gif .
Фоток, правда, на 10 гигов + 40 гигов с видеорегистратора. Надо будет отфильтровать, а то снимали все подряд.
Ездили мы вдвоем с женой.
Подготовки практически не было, так как до последнего момента все могло сорваться.
В Европу мы ездили на своем авто уже третий раз. Первые два раза на Логане в Хорватию.
Визы у нас были - "финский" шенген. Навигатор тоже был с Igo8.3.
Также был запасной вариант навигации в виде нетбука с GPS-приемником.
Бронировали только отели в Каннах , Местре(Венеция) и Ровинь(Хорватия) через booking.com.
Важное дополнение: в Западной Европе большие проблемы с парковками, поэтому при бронировании отелей
условием было наличие собственной парковки у отеля(пусть хоть и платной).
По дороге ничего не букинировали. Ночлег искали "с колес".
Маршрут планировали по своим "интересам" и быстроты передвижения. Польша, Германия не входила в планы посещений, поэтому там ехали по автобанам. В Польше сейчас есть автобан от Варшавы до Германии(на Берлин). Стоимость проезда около 800 рублей. В Германии автобаны бесплатные. Первый раз ехал по автобану без ограничения скорости. Разгонялся до 165 км/час., но потом смотрел на расход бензина и ехал спокойно 120-130 км/час. В Швейцарии и Австрии Были куплены виньетки для проезда по платным магистралям. Швейцарская стоит 30 евро и действует год(это минимальный срок), австрийская виньетка стоит то-ли 7, то-ли 8 евро на неделю. В Италии, Франции, Хорватии и Польше виньетки не нужны. Там платишь по факту проезда по платным магистралям. В Словении и Чехии виньетки стоят приблизительно по 16 евро на минимальный срок. Проезд по Италии от Канн до Венеции по платным дорогам выходит где-то 50-60 евро. Надо сказать, что всегда есть возможность не платить, указав навигатору не использовать платные дороги, но тогда время в пути увеличивается в разы. Иногда я этим пользовался осознанно, когда хотел посмотреть на французские Альпы, выбрав бесплатную дорогу от Итальянского города Асти до Ниццы через живописнейшие горы. Участок длиной в 260 км мы ехали часов семь с остановками. Очень красивая дорога, но и опасная для новичков.
Все расчеты делались с помощью дебетовой карты Master Card, благо почти везде ее принимают, даже в сувенирных лавках. Местную валюту практически не покупали. Наличные евро с собой брали в соотношении 50 на 50 с карточкой.
alef, ASVPro, chan, Триовало,
1.7.2012, 10:19 Автопутешествие через 12 стран на RAV4(III)
Свершилось!!!!!!
Вчера вернулись из самого продолжительного и прекрасного автопутешествия.
Даты поездки 8 июня - 30 июня 2012г.
Автомобиль: RAV4 (III) 2010г. 158л.с. , вариатор. Пробег на момент путешествия 24200км.
Средний расход бензина :
- туда до Франции (Канны, Ницца, Монако) - 8,1л./100
- обратно Франция-Италия-Словения-Хорватия - 7.9л./100
- обратно Хорватия -СПб - 7,6л./100
Самый дорогой бензин заправлял в Италии по 1,75 евро за литр.
Штраф: Латвия - 20 евро на месте полицейским на "кофе" за превышение скорости в населенном пункте (82км/ч). Такое нарушение оценивается по протоколу в 100 евро.
Маршрут:
Санкт-Петербург-Латвия-Литва-Польша-Германия-Автрия-Швейцария-Лихтенштейн-Швейцария-Италия-Франция-
-Италия-Словения-Хорватия-Словения-Австрия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-СПб
.

Пройдено 6550км.
Основной целью путешествия было посещение
- Лазурного берега Франции(Канны, Ницца, Монако, 5дней)
- Венеция (2 дня)
- отдых в Хорватии(10 дней), Ровинь
Также проездом с остановками и прогулками посетили Берлин, Лихтенштейн(город Вадуц) , Асти (Италия, семейный отель Genova), Вентимилья(Италия), Стрыкув(Польша, hotel 500) и Гливице(Польша, отель Tiffany)
Получена масса впечатлений. Машина вела себя безупречно , особенно во Французских Альпах(самая высокая точка по навигатору 1680м) и Швейцарских Альпах. Мне больше всего поразила красота пейзажей во Французских Альпах, а также новые для меня ароматы и запахи в горах. Пейзажи поражали и в Щвейцарии.
Если будут вопросы , с удовольствием отвечу.
Вывод один: хочется еще!
4айник, alef, iozef, Strekoza, Venta, Триовало,
7.6.2012, 11:43 Видеорегистратор
Выбор,инсталяция
Цитата:
(benyamin @ 6.6.2012, 21:29) *
по моему он на на новатеке, а это не самый лучший чип, амбрелла лучше и мистери 800

Нет, он на Амбрелле.
Смотрите Здесь
benyamin,
20.3.2012, 9:38 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
Цитата:
(128 @ 19.3.2012, 13:03) *
...
РАВ4(III) - отличный беспроблемный автомобиль. Это я Вам как владелец этого автомобиля говорю. yes.gif

Также являюсь владельцем RAV4(III) и полностью разделяю это мнение. yes.gif
128,
28.2.2012, 18:40 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
В тему.....
Сегодня по работе пересекся с человеком на Митцубиси Лансер X на вариаторе (1.8л). Так вот пробег там 172000 км. Проблем нет.
Это так к слову....о ресурсе



Павел161,
13.12.2011, 16:22 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Сам одно время ездил на Логане 4 года . Очень надежный авто. Два раза на нем ездил в Европу(Хорватию, Италия, Словения, Венгрия и т.д. по маршруту). Проехал 110 тыс.км. без проблем и поломок. Менял некоторые детали подвески за все время.
Думаю , что Дастер будет такой же надежный
alef, vic946,
12.2.2011, 21:53 Встречи Питерского Клуба Рав4
Цитата:
(вован @ 12.2.2011, 21:58) *
А где еще фотки!!!!!!!

Можешь взглянуть здесь...
http://photofile.ru/users/krater685/150899779/
Doc,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:18