Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику real_com. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.12.2011, 18:08 Система выхлопа,расход бензина
Прокладка коллектора глушителя
Столкнулся с такой проблемой! Кто что скажет! Резко повысился расход бензина, ну думаю зима однако пришла, шипы, прогрев, холода итд. Незадача с 9 литров за 100 км на 14л( многовато однако то). На днях при открытом капоте после запуска заметил что с прокладки выхлопной трубы ниже выпускного коллектора сечет выхлоп ,отмечу лямдо-зонт стоит ниже у катализатора. После прогрева вроде как и не сечет . Возможно ли это основная причина повышенного расхода? Да и какую прокладку поставить??? Возможно и болты уже менять на фланце.... Заранее сочувствующим спасибо!
oleg81,
7.12.2011, 15:56 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
Нашел вариант решения проблем с мануалом на RAV4 с двигателем 1ZZ-FE Все просто скачиваем мануал Toyota_RAV4_2000-2005_1AZ-FE для тех обслуживания у всех одно и скачиваем Toyota. Двигатели 1ZZ-FE, 2ZZ-GE, 3ZZ-FE, 4ZZ-FE.-это подробный мануал по двигателю болие чем достаточно.... а вот и ссылка
http://files.gw.kz/ppzstb922r.html
vladimir20452,
5.12.2011, 13:19 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
После двух летнего изучения разных форумов интернета диалогов и баталий, консультаций у меня сформировалось свое мнение по поводу использования масел и выбора ну какое же лучше!!!!!!!! Я особый ненавистник Кастрола много подделок...... Лучшее то масло- на которое тебе не жалко денег, а вязкость рекомендованное производителем!!!!! Все без исключения масла имеют маленький ресурс работы присадок добавьте наше качество топлива,короткие поездки, общие загрязнение дорог, суровость зим итд....... Без заморочек и исключения масло стареет уже на начале второй тысячи проеденных на нем километрах (Цвет ,запах, фрикционные свойства можете сами и понюхать и потереть) вопрос только в том что стареет раньше базовое масло или присадки...(угар -это индивидуальность и особенность каждого двигателя у всех разный) ....Ввод для себя я сделал один чем чаше ты меняешь масла тем лучше!!!! А производитель это на твое личное и финансовое усмотрение.......Короче 3-4 тысячи км меняем ,если не проехал то через 6 месяцев даже при 1 тысячи КМ....10 т -любое масло превращается в бесполезную массу...Все остальное реклама для наивных людей!!!! Короче выбор пусть каждый делает сам!
Flanker,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:19