Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику молах. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.6.2015, 13:50 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(Ватт @ 14.6.2015, 4:26) *
На самом деле из четырёхлитровой жестянки нереально лить в воронку, не проливая половину мимо по банке. Возможно существует спецворонка, плотно надеваемая на горло банке. Я же бокорезами (можно пассатижами) чуть-чуть развернул угол жестянки, противоположный горловине. Теперь можно лить тонкой струйкой в обычную воронку. Для поступления воздуха лучше не открывать банку, а пробить ещё дырочку в углу напротив. Операционное поле подкапотного пространства стоит накрыть чем-либо с дырой в районе щупа. И тряпка вокруг воронки не помешает.
Для Sakura-San. Воронку можно не присылать. WS уже поменяна. Слил 4л старой, залил 4л новой, сбросил шланг, откачал 4л mad.gif , вернул шланг, опять залил 4л ещё новее, поехал. biggrin.gif

Хз как у вас но я менял неделю назад на горлышке было прикреплен пластиковый язычек,воспользовался советом сделал леечку из бумаги,залилось все отлично только все 4 литра
GRiNWOOD,
14.5.2013, 20:18 RAV4(III). При переобувке сломал шпильку.
Цитата:
(Radomir @ 14.5.2013, 17:12) *
Блин и я прилип на ровном месте. Прямо на ходу отвалился болт из заднего колеса. На светофоре человек предупредил, ехавший сзади, сам бы и не заметил. Ну не суть, покурил я тему и про переднее колесо все понятно, фотки и т.д., про задние тоже как-то народ бодро рапортует, что все фигня и всего делов на 15 минут.. Снял я колесо, снял суппорт, а дальше? Как диск снимается? По нему молотком постучать чтоль, типа сим-сим откройся? Человечек подсказал, что надо заглушку на торце диска вынуть, опустить этим отверстием вниз, там должен быть болт или винт, которым можно сжать колодки ручника, после чего диск должен сняться.. Так ли это? Кто менял шпильки на заднем колесе рав4-3, подскажите толком пожалуйста.
ЗЫ
Смена колес была только одна, болты тянулись динамометрическим ключом в моем присутствии, усилием в 103 Нм.



Цитата:
(Radomir @ 14.5.2013, 22:02) *
Про скобу суппорта понял. Будем попробовать. Датчик абс там никак не мешает?

Диск снимается очень просто,в диске есть два отверстия с резьбой вкручиваете туда два болта и стягиваете диск со ступицы,точно также и на жигулях было,барабаны стягивались таким же образом.
Radomir,
21.4.2013, 20:22 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(benyamin @ 20.4.2013, 18:49) *
ну и хорошо, я рад, что вы довольны и это самое главное! Мне лично туарег нравится, активно его тестил по бездорожью, в машине сидело 4 человека, задний пассажиры были очень довольны, т.к. при аналогичной езде на раве их трясло нехило и подвеска не отрабатывала как надо, также как и меня. Подвеска на 6 гольфе хорошая, ямы сглатываются на раз и практически не замечаешь её работы. Подвеска у рава третьего поколения жесткая это факт, прокатившись на четвертом - там конечно по другому. Собственно цели сравнивать в этом топике рав с кем-то другим не ставил.
Каждый берет то, что ему по душе.

P.S. читаем название темы, опыт эксплуатации, что не нравится, я пишу, что мне лично не нравится! Если кто-то считает Рав лучшей машиной на планете да ради бога))) Оскорблять и воспринимать это как обиду по меньшей мере глупо)))) На вкус и цвет товарищей нет))))

Я не спорю все сугубо личные ощущения как говорится сколько людей столько мнений,я катался на прадике с пневмо в режиме комфорт вот там глотает так глотает,на туареге тоже катался восторга вау !! не было,по трассе прет великолепно дорогу держит прекрасно рулится отлично , но как по мне жесткий ездил на нем по бездорожью к себе на моря рав мне больше понравился по буеракам,да и вообще че их сравнивать машины в разных классах и цене,может когда придет время менять может тоже буду смотреть на 3 л ТДИ.
Если купите себе отлично,буду только рад за вас.
benyamin, illusion,
12.4.2013, 16:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Скептик @ 3.4.2013, 1:00) *
Человек никогда не эксплуатировал не только новую машину, но и хотя бы не хлам с помойки за 100 руб. Кроме жиги. biggrin.gif Одни перлы уже говорят о компетентности ".......бу немцы только что пригнанные из за бугра жрут масло литрами; ......усераться что мл лучше рава; .....движки у них ТСИ или ФСИ гавно редкое; ....у меня у жиги был дольше моторесурс" и пр. Коллега, там патология. ph34r.gif

А ты что записался в настрадамусы клоун??в отличии от тебя были, будут и бу и новые авто,я смотрю твой пост верх в смысле информативности вас с эти стартимом переклинило на немцах и равах видать не тех не было не других только тролить можете ваши посты ув стартим это даказывают,стартим выйди на улицу пообщайся с людьми иначе вам будет писец ,хотя он уже вам пришел)))Такая болезненная параноя уже настораживает.

Как стороний наблюдать тяжело не заметить жарких дискуссий по поводу нового рава 4 как адекватных так и не оч,значит рав удался на 100%))),и еще одно троли если у вас нет 1,5 ляма купить так незачем обсирать с ног и до головы,по этому поводу есть оч старый анекдот.
Дульсинея,
10.4.2013, 16:56 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(foxandleo @ 10.4.2013, 10:50) *
Есть простая прога ACDSee любая версия. 6.0 Самая простая. Изменение размера-меняем 800 на 600, нажми "ГОТОВО" и сохрани как хочешь и куда хочешь. Всё. Фото весит ~ 330 Кб, но не 5 Мб!!
[attachment=71554:Эллис.jpg]
[attachment=71555:Эллис1.jpg]

Симпатичная мадам,а то равы да равы хоть какое то разнообразие.)))
Рохан,
30.3.2013, 20:24 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 22:21) *
Нет я просто ещё раз задам простой вопрос Стратиму, что Вы такой крутой, владеющий стаей Меринов, тут на форуме Тойоты, дешевой и неопрятной, делаете??? Неужели чел ездящий на Мерсах может опуститья до форума Тойот? Что-то здесь нее так... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Попробую я ответить,ПРОСТО ПО ОБСИРАТЬ хоби у него такое,кстати он не только тут но еще на многих других,может его на форуме МЛ заблочили так он тут развлекается. lol.gif
Alexim,
30.3.2013, 20:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Всетаки стартим засланый казачек ,уважаемый твои немцы сыпятся как говно особенно ходовка,знаком лично с человеком у которого мерс с -500 на 100 т двигло рассыпалось,да и с глюками электроники там не все в порядке,нехер тут петь диферамбы про немцев тут многие уже прошли это,иди лучше в соответствующий форум,повторю тебе еще немцы сейчас не могут делать надежное авто,да комфортное навароченое всякими приблудами это да они как и раньше делают,допустим если бы брать 2-3 летнее авто я бы предпочел взять лехус.
Стартим если ты хоть немного уважаешь людей которые тут сидят ,прошу иди учись печатать на форум тигуанов .
Alexim, Art_hmao, KOTlin, Владими,
30.3.2013, 20:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 30.3.2013, 21:55) *
Взял 2,5 (компл. NS http://www.subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/62...257B0F003D86D8). Знаете, он сам приятный и
красивый и злобный и мужской и агрессивный и опционально довольно заряженный)) вобщем можно подобрать и найти к нему эпитеты на любой вкус, а версия со спорт бампером - смотриттся очень красиво и не покорейски).
Здесь я не хотел бы агитировать, тем более, что сам хотел брать РАВ4-4 2,5 топ до его представления, но не сложилось))после теста СРВ, заехал к субарям....

Удачи не гвоздя не жезла.
Стартим я на тси менял свечи каждые 10-20 т больше не ходють
vlava2001,
30.3.2013, 15:37 сильная вибрация
после скимдывания акб
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 30.3.2013, 11:08) *
если после снятия клемм с акб обороты плавают идет вибрация то вам необходима чистка дроссельной заслонки
у самого так было
недавно -отцепил плюс .снял гофру от воздухана до дросселя.клему с дросселя.шланги с антифризом отцепил и заткнул болтиками на 8.снял дроссел и почистил хай гиром...сеточку после дросселя не трогал

все установил обратно
после подключения клемы акб ни намека на плавающие обороты и вибрацию

Обсасали эту тему вдоль и поперек я писал в соответствующей теме,на 100т разобрал дросель чтобы почистить потому как хер его знает как эксплуатировали до меня,дросель был чист и в какой либо очистке не нуждался.
Fun, Roman Cooper, vic946,
29.3.2013, 16:44 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Стратим как бы вы тут не росхваляли Х теил мне он вообще ну не как не нравится не вдоль не поперек,тогда уж лучше спортридж)
_____SASHKA_____,
29.3.2013, 16:33 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 29.3.2013, 17:07) *
Нет, ML, лучше чем RX практически во всём. smile.gif
А РАВ не с чем коректно сравнивать у мерседеса.

На сколько бы лучше мерс был бы для вас,но для меня в повседневной жизни он не подходит и в любом случае я бы взял лехус и лехус был бы немного дешевле и богаче оснащен и намного меньше сыпался.
Alexandr1970,
25.3.2013, 18:44 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 20:15) *
У длинного РАВа4-3 клиренс 190 это раз. У короткого РАВ4-3 клиренс 180, но база меньше чем у четвертого, где на 2,5 двигле 160(и не спорь, я просто лег под него как шалава и простер руки с рулеткой под этот пенис. там натурально не больше 160).

на скорость не повлияло бы даже то, что если бы у него вообще не было багажника. Ты не шурши так самозабвенно. Ты просто найди время и сосредоточенно почитай в соответствуюшей кофейной ветке отношение к багажнику конкурентов. Они реально ох....ют от такого багажника. Я тоже это делаю, но со слезами на глазах и с сединою на висках. Я не знаю как тебе донести мои мысли раз уж твои дети и то со своим словарным запасом реально мне не конкуренты, но такой багажник это как если бы олимпийскому чемпиону по гребле приделать плечи балерины(Сволочкова не всчет). Ты реально не обижайся). Но ты меня серьезно озадачил если твои украинские дети говорят лучше на русском языке меня русского... Во времена, во нравы, мля.

Они не только на Российском хорошо пишут и говорят но еще и родной знают хорошо(Украинский),хотя их родной как раз и есть Российский,ну вот ты опять за багажник если пропустить этот косяк к чему ты еще можешь престибатся??.И за 2.5 я не спорю но с другими то моторами все гуд,к вашему москальскому стереотипу могу просветить юго -восток во всяком случае после войны говорит на Российском и во всяком случае молодое поколение отлично понимают и общаются на Украинском.И запомните Русские не только вы но и мы Украинцы и Белорусы.
Andrey43, Ermidri,
25.3.2013, 18:01 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 14:23) *
Щас те кто купил сюда набегут и опять застрекочут что это тоже завистники и у кого нет денег пишут. По их мнению все, кто считает РАВ4-4 недоделанным косяком это несостоявшиеся люди, и что клиренс 16см- это охрененный клиренс для любого бездорожья, а багажник нужен только для перевозки пижамы, а розетки вабще нафик не нужны, а дермантин лучше кожи и пахнет елеем, а светодиоды сзади- это прошлый век и оццтой. Я мля от этих маньяков таётовских уже сильно утомленный, они лоб себе разбили вкровь поклонами таёте.

Жесть и ты тут главный обсератель,кыш на форум тигуанов)))Я бы эти девочкам тигуанаводам написал что их гольф+ совсем не кроссовер)) и пожелал бы им тонну масла на доливку.
Dokk_B, olegagan, Romhar,
25.3.2013, 17:21 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 19:18) *
ты нерничаешь потому что я прав а у тебя аргументов все меньше. Разве все малолетки тупые? Твои дети малолетки? Они тупые?

Мои дети имеют гораздо больше словарный запас чем вы.Просто по вашей манере складывается такое впечатление,в этом вы сами виноваты.
Конечно нервничаю от такого потока слов)))
Romhar, Sorrento2891,
25.3.2013, 17:13 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 19:11) *
Конкурент однака. согласен. Ты тока определись все таки- тебе чо лучше подходит лада калина или РАВ4. судя потому что ты Лада Калина оба слова с большой буквы пишешь, то сильно уважительно к ней относишься. Бери её, не прогодаешь.

Троль ответь тебе барану задали вопрос,и пиши нормальные слова,складывается впечатления что ты тупая малолетка.
Seldom_kaz, ДедОК,
25.3.2013, 17:06 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(KolyanRAV @ 25.3.2013, 8:09) *
Ты это производителю напиши, он те руки целовать будет. И расскажи ему как ты на его изделие мастурбируешь от супердермантина, отсутствия клиренса и недобагажника.

Больная не одыкватня личность,в 4 раве насколько меньше багажник и насколько меньше клиренс в 4 раве по сравнению с 3 ??ответь умник.
Лексикон этого товарища настораживает,прошу модераторов заблочить этого пахана противно читать.
Alexim, Art_hmao, Romhar, Sorrento2891,
24.3.2013, 12:48 менять или не менять
Не знаю как у вас в России с дизелями обстоят дела у нас же в Украине совсем как в Европе,дизелей с каждым годом все больше и больше и особых проблем с саляркой нет,на каждой заправке какой хочешь заправляй и по сезону,вот для меня нет конкурента для дизельного рава плюс к этому еще добавлю клиренс почти 200мм неокрашенные элементы бамперов и порогов,проходимец 4 будет поболее чем 3 и тяга у дизеля улетная не какой 2.5 та и 2.7 не сравнится.
Nika75, PKW, Shikolad,
24.3.2013, 11:47 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(KOTlin @ 24.3.2013, 12:16) *
Что касаемо Х-трейла, то на мой взгляд, это машина (по внешнему виду) для возраста от 50 и старше. Моему тестю 53 и он рассматривает себе именно его. За рулём Х-трейла представляю его cool.gif , а вот за new РАВ-4, как-то не очень dry.gif . ИМХО!

Опять же все индивидуально,кто то и в 60 чувствует себя на 20 )))
rusich,
24.3.2013, 9:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Ну что же вы за люди таки агрессивные рафоводы??понравилась человеку СРВ отлично достойный выбор,вот если бы он выбрал тигуана 1.2 тритурбо тогда бы и я его послал )))
Andrey43,
24.3.2013, 9:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(morjachok @ 24.3.2013, 5:12) *
Как же велика сила самовнушения,особенно про шумоизоляцию на 4 модели! lol.gif Фотки видели в разделе шумоизоляции?Ой извините,не хотел портить впечатление об новой машине,конечно она для вас лучшая из всех,как и жена! biggrin.gif

Она действительно тише по сравнению с 3 равом конечно,качество шумоизоляции не прямую не связанно с толщиной смолы не кузовных деталях на качество шумоизоляции влияют многие факторы,чтобы я сделал после покупки 4 рава так это просто заклеил двери а арки.
Что мне еще понравилось при езде на новом раве так это очень малый радиус разворота буквально на пяточку можно развернутся.
65321, Avanturist,
23.3.2013, 15:11 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(zhulebinev @ 22.3.2013, 18:02) *
Всем добрый день!

Гонял на днях свой РАВ (2,4 2012 г.в.) на ТО к дилеру и увидел ЕГО))) Появилось ощущение, что я не в Тойота центре, а в КИА, Хендай или ещё где-нибудь. Подхожу. Начал разглядывать, ну и естественно искать отличия в сторону улучшения. Снаружи автомобиль, конечно, потерял свою былую индивидуальность и узнаваемость - убрали "фирменное" колесо с задней двери и вообще как-то в целом мне дизайн не понравился и по-моему ниже стала. Залез в салон - открываю дверь и по звуку понимаю, что шумки как не было так и нет (на своем сделал сразу, поэтому отличие чувствую). Сажусь в кресло и пытаюсь определить что бы меня сподвигло поменять свою машину на эту. Подлокотник двигается, но старый как-то гармоничнее, обзор водителя хуже, ящики справа в виде карманов без крышек не понравились и сама панель убого смотрится. Понравилось наличие полочки для всякого барахла, типа телефона, под магнитолой. Все как-то как-бы новое, но как-то как-бы дешевизной попахивает. Поняв, что кроме кнопки "определения мертвой зоны" в боковом зеркале и кнопки "наезда на линию" нового там больше нечего нет, полез в багажник и это меня вообще расстроило - дверь открывается вверх и сам багажник стал меньше из-за того, что туда засунули запаску и еще из-за этого пол в багажнике поднялся и стал как горб. Попинал заднее колесо еще раз посмотрел на это чудо и сделал для себя вывод, что новая машина меня не впечатлила и тест-драйва я на ней не хочу и что предложи мне, без доплаты, махнуться на свою, без раздумий отказался бы. Очень я разочарован, ждал большего, но японцам виднее. Никого от покупки не отговариваю и искренне надеюсь, что ходовые качества у нового РАВа отменные и с лихвой перекроют эстетические и практические предпочтения.
sad.gif sad.gif sad.gif

У вас правильные ощущения,только это не корейский стиль обще мировая авто мода и все производители будут к ней стремится прямо или косвенно,насчет дизайна это у вас психологически вы плохо воспринимаете что либо новое так как вы судя по всему консерватор по характеру и любите свое давно проверенное и надежное,да дизайн торпеды и кузова в целом протеречивый и как ожидалось плохо воспримется классическими ценителями этой модели.
Мне тоже как бы жаль продавать свой 3 рав еще не на катался хотя в принципе можно махнуть свой топ на новый в средней комплектации за не сильно дорого,в прочем решил годика 2-3 покататься на своем а потом поменяю.
ruslan-rf,
22.3.2013, 15:49 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Тестил новый рав,с сзади подвеска на первый взгляд эдентичная нашей(3 рав),обрадую рычаги с прорезями))катался и по грунтовке и по трассе и по городским улицам вроде нечего не бухало,по ходовым качествам на голову нашего стоит,к стати задние подкрылки действительно сделаны с какого то стеклопластика с пропиткой типа смолы))
Чем больше смотрю на 4 рав тем больше он мне нравится)))
Задние стойки стабилизатора тоже можно кастрировать как и в нашем))
Ermidri,
16.3.2013, 21:00 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Был вчера на тест драйве нового рава,дали покататься нормально бенза не пожалели,рав был в средней комплектации с мотором 2.5,что сказать!мне понравилось если не присматриваться к розеткам и ручкам для задних сидений то все гуд,салон в живую хорош на фотках не очень да и сама машина в живую лучше,идет лучше чем наш 3 наверно увеличение базы сказывается,сиденья очень хороши,салон необычно выглядит,не как у всех да и ощущения дает дорогой машины,шумка вроде бы как тоже неплохая,в целом машина понравилась поменял бы не раздумывая,смотрел я подкрылки стукал по ним вроде пластик твердый.Новая конечно хороша,но как оно покажет себя во время эксплуатации посмотрим.
Alexim,
10.3.2013, 20:38 не заводится
завелся и заглох
Цитата:
(Рохан @ 10.3.2013, 12:52) *
Иллья
Вода в баке имеется всегда. Попадает вместе с топливом и просто конденсируется из за перепадов температур. Все зависит от её количества.
Что бы вода в баке не накапливалась до критических объемов, полезно в бак периодически заливать или специальные жидкости для удаления влаги либо спирт.
Так что заправка может быть и не при чем.
Лично я два раза в год, на протяжении многих лет, в межсезонье, весной и осенью, когда наблюдаются большие перепады уличной температуры днем и ночью, выливаю в бак 0.5 литра спирта (есть доступ к парфюмерному) и ни каких проблем с водой и льдом не наблюдается.

Все правильно, но есть и еще способ почаще заливать полный бак или периодически это делать я во все машины свои время от времени так делал проблем не было,хотя и климат наш не чета вашему))Даже по сравнению с Харьковом.
Рохан,
8.3.2013, 22:07 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(dwg1955 @ 7.3.2013, 15:41) *
А мне что некрасивому и не умному делать... Есть во владении РАВ, - нормальная машина, но с "раздражителем" в задней подвеске. И еще Гольф 6 Плюс (класс пониже) с пробегом 65 тыс. км за три года и недостатком лошадиных сил( в сравнении с тойотой), не вызывающий никаких отрицательных эмоций.
Сегодня проявилась первая неисправность за время эксплуатации немца в виде севшего аккумулятора. Но винить забугорный автопром не решаюсь, поскольку с осени автомобиль за поездку не преодолевал более 10 км при постоянных пробках; включенной музыке и обогреве зеркал; включаемом подогреве сидений.


Гольф хорошая комфортная машина как проедешь 100т напишешь о проблемах ,будем надеется что их не будет и вы окажитесь тем немногочисленным счастливчиком,по поводу АКБ ставьте 65 или хотя бы 55 и не будет проблем а так как они с завода ставят 45 естественно что он долго не выдерживает.
,
dwg1955,
24.2.2013, 16:35 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 24.2.2013, 18:12) *
Не поленись, зайди например на инфокар, сравни 3-х литровые дизеля туарега , Х5 и ТЛК прадо. По памяти у прадо 170 лошадей, туарега 240, у Х5- 280, соответсвенно и крутящий момент. Дальше нужно объяснять? Вот и говорю, что высокотехнологичные моторы, это не для тойоты, поэтому и лезут они к БМВ взамен на гибридные технологии, т.к. своего противопоставить нечего. На GT86 мотор чей стоит - субару.


Конечно, а потом ты поищи средний пробег этих супер моторов.
Stasyan34,
24.2.2013, 16:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 24.2.2013, 18:31) *
РАВ4 конкурент форику, но никогда не пойму субароводов))


Зайди к ним на форум они объяснят)))
GREG&K,
24.2.2013, 15:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей_Луганск @ 24.2.2013, 17:28) *
С чего такой вывод? Где я плакался или обижался, что нападки на ВАГ для меня оскорбление? В отличие ксати от РАВоводов. Я всего лишь написал что у меня НЕ БЫЛО проблем с фольцом, НИКАКИХ и все сразу начали доказывать что я либо пиз..у, либо мне повезло...то же бред, это же не жигули. И не двойных, не тройных стандартов у меня нет, я пишу исключительно то что ЗНАЮ САМ ЛИЧНО, не по рассказам Васи Пупкина или дяди Пети из гаражи, а только то чем сам лично владел или эксплуатировал. А почитайте посты....другие ссылаются на слова кого угодно - кум, брат, сват друг друга жены и т.д. biggrin.gif biggrin.gif Вообщем, у меня никаких обид ни накого, а посты зеда я действительно считаю очень основательными и правильными, т.к. человек критику выдвигает обоснованную, что многих бесит, может просто относится к тойоте как к обычному, заурядному автомобилю, а не как предмету поклонения. Я лично писал, гарантия заканчивается в июле и сразу на продажу, как прочем и другие машины (мое правило), но следующей машиной будет точно не тойота.

Я точно также владел ваговско продукцией кстати даже сейчас владею только бусом,и не понаслышке наслышан про пресловутое качество,ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА пришел к выводу что лучше тогда купить корейца чем это гавно ваговское,могу вам дюжину минусов приклеить.
128,
24.2.2013, 14:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 23.2.2013, 21:44) *
Да, уж куда там до рава немцам и корейцам,с его рейкой,ржавчиной на кузовщине через 2 месяца, насквозь пробиваемой задней подвеской ,просаживающейся задней дверью,стеклянным пластиком , непонятно как работающей механической коробкой и вонью сцепления.Даже если у конкурентов тоже самое,то почему рав лучше?За лейбл?Сам езжу не на первой тойоте и легендарного епосовского качества давно не наблюдаю.Но если у других брендов еще хуже с качеством (был кашкай еле продал),тогда тойота натурально круче всяких круч.

Моей машине 7-й год,дверь не просажэна,рейку сделал за 40 баксов,ржавчины нет не где,подвеска не пробивает,движок 107 т масло не жрет,с точки зрения ТХ тайота отличное авто, ну а что касается дизайна и др вещей это сугубо индивидуально и я не пойму зачем навязывать свое индивидуальное восприятие остальным.
Dimko1975, KoFe,
24.2.2013, 14:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 24.2.2013, 16:06) *
Я уже раз подчеркивал,что тема о конкурентах рав4 4 поколения.А если в следующую модель рава епосы прибьют доску,вместо этой ущербной панели и обтянут дерьмонтином,вы тоже скажите конкурентов нет.С таким дизайном и отделкой дешевым карбоном тойота дальше не пойдет,а корейцы уже вправе оценивать свои автомобили по приличной цене.И потом каждый вправе выбирать себе машину по цене и проделанной работе производителя.

Я одного не пойму почему после покупки оптимы или др корейца рынок завален почти новыми корйскими машинами,владельцы не признаются,тайна за 7 замками,может кто то знает ответ??во всяком случае такая картина сложилась в Украине.
Почему после 1-2 лет эксплуатации люди пытаются их слить??
yura5555,
20.2.2013, 19:25 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Блин я уже влюблен в рав 4 с 2.2 дизелем и 6ст автоматом,да он дорогой,ну зачем мне пилот с многожрущим мотором или мурана с таким жэ мотором,дизельный рав полностью подходит под каждодневный семейный универсальный автомобиль с адекватными расходами на ежедневную эксплуатацию.
Andrey43, PKW,
20.2.2013, 16:38 Раву 2 года исполнилось...
Цитата:
(West177 @ 20.2.2013, 0:02) *
Камрад,для активного отдыха закупается квадроцикл ну или УАЗка с глубоким тюнингом smile.gif Вот это активный отдых - по уши в дерьме, в какой-то жопе, да ещё колесо разбортировалось. Еть да,отдых,что надо. А на рафике чё?По пляжу покататься что ли?Как м*дак пыли напустить? smile.gif В лес на рафике я тем более не поеду,потому что если сяду,полный привод уже ни хрена не поможет,а на каком-нибудь пеньке отломать бампер за 15шку удовольствия мало.
И вот когда понимаешь,что на рафике как-то не пошЫзгарить,вот тогда все недостатки чувствуешь с удвоенной силищей.А что касается пузотёрок-на голимой пузотёрке летел 60 там,где крузаки ползли еле-еле.Рулит и педалит не машина,а тот засранец за рулём cool.gif

Желаю удачи на кемри ездить там где крузак еле еле идет))
тут явно желаемое выдается за действительное,во всяком случае где катаюсь я вы на кемре не проедите проверенно а под активным отдыхом каждый подразумевает по своему,удачи вам))
До этого у меня были одни седаны поверьте сравнить есть с чем,после владения равом смысла в пузотерках для себя не вижу,разве что только крузак после рава 3л дизель))
autosasha, Dimko1975,
18.2.2013, 14:13 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Господа вы уже ахинею начинаете нести мало того что зед раздул эту тему так и вы еще с зеркалами и рулем,зеркала супер руль как руль мог конечно быть немного полней но это индивидуально,я 3 года на шкоде откатал с малюсенькими зеркалами,задним ходом куда угодно мог заехать,это скорее всего можно отнести не к недостатку а к мастерству вождения.
KoFe,
10.2.2013, 12:49 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....
Вот выбрался на дачу, к морю, Азов.

http://vk.com/video157015962_165191931

То что жена сняла не показывает полную картину это я уже выезжал а до этого заезжал,стремно было, там стройку начали комплекс ветро-эллекторостанций строят,40т самосвалы там на месили страшную грязюку с колеей,удивила проходимость даже не разу не буксанул греб как вездеход, наверно резина зимняя помогла на летней тяжелее было бы.
http://vk.com/photo9600154_294469327
KoFe, marcovca,
22.1.2013, 16:54 Рав 4 крепкая и надёжная машина
практические примеры выносливости узлов и агрегатов наших Равчиков
Да интересная тема)), на счет скорости автор написал что яма была залита водой и ее не было видно,я думаю другие ее тоже не видели, а вот если бы автор видел эту яму и тормозил вот тогда возможно последствия были бы по хуже, так что по описанию все были в равных условиях возможно скорость была разная, то что рафик крепче туарега это 100%.
Alexim,
22.1.2013, 16:42 Рав4- проходимый или нет?
Проходимостью доволен, благо что не охотник а так бы Ниву для этих целей,РАФ как паркетник даст фору многим однокашникам, засаживал я и в сугробы по двери и нечего в раскачку аж бегом вылазил и по грязи в горочку идет , а вообще резина на 90% влияет на проходимость.
white,
11.11.2012, 19:47 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(Salekhard89 @ 11.11.2012, 0:34) *
При отключенной системе, обороты не падают в самый не подходящий момент!!! А машинка просто едет!!! Но появляется опасность убить АКП. Так что заклинание советую использовать только в экстренных случаях smile.gif Иначе придётся менять масло в АКП, это как минимум!!!

Перед тем как буксовать ,включи 1 или 2 скорость в ручном режиме.
Salekhard89,
7.11.2012, 18:37 RAV4(III). и снег (полный привод в действии!)
вот потому рав4 и покупают ))))
Видео какое то странное,Х трэил вроде сидел норм а вот питфаиндэр вроде не сильно в раскачку можно было легко вылезти,вариант что на летней резине были.
D89,
21.9.2012, 18:50 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Объясняю есче раз,если при рулении слышны щелчки,они могут быть и глуховатые как у меня то это промежуточный вал,а если при езде на небольшой скорости по неровной дороге слышен глуховатый стук в области передней подвеске то это рулевая рейка.
BatrakovSV,
27.8.2012, 20:14 Салон, потертости и коцки
Как исправлять будем?
Цитата:
(Мхалыч @ 27.8.2012, 11:06) *
В процессе эксплуатации появляются вот такие косяки в салоне см фото.
Думаю у каждого второго..
У меня к примеру двери внизу обувью, бардачек плинтус возил, задняя дверь внутри совсем беда.... от сумок и т.д.
Почти все двери внизу покоцаны, то детями то друзьями))) цепляют обувью.. остаются белые царапульки...
Кто уже решал такую проблему и как?


У меня конечно салончик почти не подрат,а вот задняя дверь в ужасном состоянии,я пробовал всякими полиролями,но понял поможет или новая или покраска спец красками для пластика,хотя это решение тоже подходит более для пред_продажной подготовки unsure.gif
А вот с порогами я нашел решение,попались мне на глаза классные нержавеющие накладки с надписью раф 4,получилось аля лехус,и дети теперь шорхаются по порогам без повреждений .

Мхалыч единственный выход,это купи палироль для пластика и полируй время от времени,временный эффект будет,100% уверен что бардачек подрала жена своей сумочкой,классика biggrin.gif
Мхалыч,
7.6.2012, 20:44 Кавитатор - тест.
не реклама, а реальный независимый тест!
Народ а что можно ожидать от приблуды которая препятствует нормальному прохожденю топлива,естетвенно что на высоких оборотах показатели существенно упадут и бензонасосу такой барьерчик в пользу не пойдет,

Это все равно что взять испытуемого спортсмена (марафонца к примеру) перевязать ему горлянку но не доконца чтоб дышать мог и отправить его в бега, как выдумаете на долго ему дыхалки хватит и меха с какой интенсивностью расправляться будут rofl.gif

Спасибо соклубнику за тест,он в очередной раз доказал чудес не бывает и это еще раз доказывает что желающих нажиться на лохах всегда будет предостаточно.
Кстати я уже писал что предыдущий владелец моего рафика втулил хрень которая цепляется на топливо провод и скрепляется хомутом,говорю вполне авторитетно полная хня,я удивляюсь как люди пережившие бурные 90 могут еще вестись на такое. shok.gif
alekc,
27.4.2012, 22:31 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(ida @ 18.4.2012, 5:27) *
не подскажете сколько надо листов вибропласта М-1 и сплена надо на 5 дверей и багажник? потеплей будет тоже хочу заняться этим, в сервис не хочу отдавать наломают клипс и панелей только

Я брал 10 листов вибро пласта,и вроде тоже 10 листов спленв 10 мм,сплен еще остался 2 листа пригодится.Я покупал упаковками вибро пласт и сплен,еще анти скрипом во время сборки проклеивал стыки.К стати после проклейки дверей стеклоподъемники стали работать как в мерсе,до этого как в телеге тарахтели.
ida,
22.4.2012, 12:37 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(zed @ 22.4.2012, 14:17) *
Я как-то не встечал в обычных малярках, например, сушильных камер. А Вы? Я не знаю, как там на "вашем автопроме", но в заводских условиях краска естественным путем не сохнет и соответственно состав у нее другой.

Странно что там у вас за малярки,в наших во всех есть сушильные камеры.
Британец80,
22.4.2012, 12:34 РАВ -4 - женская машина?
Анекдот в тему,приезжает девушка в авто сервис,мастер говорит помойте машину,девушка после мойки приезжает в сервис и говорит,мужики я помылась как мне стать.
juran777,
20.4.2012, 18:21 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Как ты не нашел тут уже про это прописано,датчик лямбды на замену.
ToyotiK,
9.4.2012, 20:49 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Триовало @ 9.4.2012, 22:22) *
как в анекдоте.

Сегодня смена белья... Первый барак меняется со вторым...

Вы уверены что ваши новые капоты везут из Японии?

Предлагаю старые капоты пристреливать из пистолета! biggrin.gif

И ли при них взять свой капот положить на пол и хорошенько попрыгать rofl.gif Вот у них рожи то будут.
А то триовало может оказаться прав,у вас сняли другому поставили,привезли аж с Японии lol.gif
sirena,
9.4.2012, 19:37 Вопросы новичка
помогите разобраться
Цитата:
(marc26 @ 9.4.2012, 20:52) *
Здравствуйте. Скоро буду забирать свой RAV-4 2012г. короткобазный с вариатором. Попросила Руководство по эксплуатации для ознакомления. После чтения возникли вопросы, т.к. написано не очень четко, видимо издержки перевода. Извините, если вопросы покажутся глупыми.

1) Запуск двигателя. Надо ли удерживать во время запуска педаль тормоза? Если дословно, то написано "удерживайте ее нажатой, пока автомобиль не остановится".(???) Может имели в виду не заведется... Это в разделе запуск двигателя.

2) До этого ездила на автоматах. Тут же еще и режим "М" и два рычажка "+" и "_", которые позволяют устанавливать даже в D варианты, например D4,D5,D6. А можно ездить без всего этого, просто на режиме D?
Но только если вдруг окажешься на сильном бездорожье, тогда как лучше поступить: перевести в М1, или может в D1? И вообще в чем отличие
M1 от D1?

3) Система курсовой устойчивости (Значок машины на извилистой дороге). С одной стороны пишут "избегайте езды при постоянно выключенной системе курсовой устойчивости", с другой стороны пишут " как только автомобиль выйдет из зоны, покрытой грязью, снегом и т.п., рекомендуется выключить систему курсовой устойчивости". Зачем? И вообще, когда надо эту кнопку нажимать (отключать эту систему)?

4) Полный привод. Правильно я понимаю, что он сам включается при необходимости? Зачем тогда кнопка "Lock", которую рекомендуют нажимать при движении по глубокому снегу, песку и т.п., разве электроника автоматически не срабатывает?

5) Система помощи при движении на склоне. Помогает ли она на спуске или только на склоне? При ее включении обязательно переводить в M1 или D1?

6) Вопрос про датчик дождя. Правильно ли я поняла, что он работает в положении AUTO? Это положение какое - первое положение рычага вниз? Спрашиваю, чтобы избежать например при мойке постоянного движения дворников.

Буду очень Вам благодарна, если Вы мне просто и ясно разъясните возникшие вопросы. Заранее всем спасибо!



1 Чтобы запустить двигатель нажимаеш на педаль торомоза и удерживаешь ее при этом на кнопке должен загореться зеленая лампочка тогда жми кнопку.Все
2Положение +и- это имитация механики на ней тоже можно ездить
3У вас вобще какой то каламбур там написан,мы как правило выключаем эту систему когда выезжаем на бездорожье при выезде на норм дорогу включаем это для того чтобы при буксовании эта система не глушила движок.
4Она срабатывает но может быть уже поздно вот чтобы этого избежать нужно включать блокировку
5Нет эта система не помогает при спуске для этого есть другая кнопочка,правильно она называется система помощи при трогание на подъеме,чтобы она вкл нужно обязательно перевести рычаг АКПП в положение Д
6Когда купишь все увидишь
marc26,
2.4.2012, 15:59 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(молах @ 17.2.2012, 21:43) *
В понедельник еду ставить машину на ремонт рейке,самая дорогая операция в этом виде ремонта будет снять и поставить рейку,саму рейку обещали сделать за пару часов и делов на 150 украинских тугриков,кстати проверить очень легко рейка это или нет,залесте в яму возьмитесь за правую рулевую тягу потому что грюк идет с права,и движением в верх и вниз подергайте ее,она как раз и издаст тот звук который всех раздражает,к слову добавлю определить таким способом тяга это или рейка невозможно нужно только снимать,но в 99 случаях с тягой все в порядке,но если что и тяги сделают ))

Вот я писал уже,только хорошо дергай можно мяска поесть перед этим чтоб силы были. biggrin.gif
Мне не одна диогностика не показывала что рейка,все как один с ходовой все норм,но я то слышу грюк,пришлось засучить рукава,кстати когда я первый рас до этого сам делал диогностику не чего не услышал,видать плохо покушал перед этим,зато второй рас когда меня уже конкретно достало полез и с усилием подергал тягу и вот оно,после этого я уже не сомневался.
juran777,
16.3.2012, 22:01 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Джиммис @ 16.3.2012, 23:37) *
Стопудово согласен. Лёгкое ТИК на нейтралке и не более того. Не занимайтесь ерундой ребята, не ищите каждый ПУК, катайтесь и радуйтесь. Самое главное что-бы не ломалась.

Понимаешь есть тип людей которым нужно чтобы было все идеально и они к этому стремятся,ну типа больных на голову,я к ним отношусь ,хотя понимаю что этого достичь невозможно. lol.gif но пытаюсь блин как оно меня достало dash1.gif
Британец80,
14.3.2012, 14:46 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Bezobrazoff @ 14.3.2012, 11:30) *
а ты сравни обсуждение шерохов в трансмиссии у рав4 с проблемами шкоды http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=55816. Волосы дыбом встают

Безобразоф вы наверно спецом лазите по форумам и там везде стебетесь?я на шкоде от ездил 4 года сейчас брат на ней ездит,проблем 0 до сих пор,и на то когда я был очередей там не было по замене коробок реек и т д.Единственный минус слабовата ходовка но я думаю 1 раз в 2 года можно потратить 100 баксов по замене пару сайлентблоков,да и с правой дверью косяк на всех машинах,лечится просто селиконом нах из за этого к ОД ездить,все равно они этого не решат,после покупки рафа просто офигел от количества конструктивных косяков,как по мне тайота просто розрекломированный брэнд,качество намного хуже той же шкоды,новый раф вжизни не брал бы,не стоит он этого.
А вот бу за такие деньги норм но при условии хорошего экземпляра,за 23 уе меня все устраивает,но за 40 я бы их закопал.
Skiy,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07