Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Агент 007. Поблагодарили: 1378 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2014, 7:11 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(зубр @ 5.5.2014, 8:34) *
как разобрать салон для шумки?


1- Взять набор ключей и отвёртки biggrin.gif
2- Начать разбирать.
Sakura-San,
17.4.2014, 22:04 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(Semen @ 24.2.2014, 23:27) *
Красавец !!!
А ЦО наше ?

Наше biggrin.gif

Цитата:
(alef @ 29.3.2014, 11:03) *
Грязюку сильно бросают?

Удивлён, но не закидывают. На улице просто мрак. Боюсь из машины выйти, ботинки еле отмываются!

Цитата:
(demon36686 @ 4.4.2014, 5:06) *
Параметры пожалуйста полностью укажите.

Параметры есть на фото. Смотрите внимательно, там и на коробках есть и на наклейках с диска cool.gif




Для всех: катаюсь четыре дня, получаю эстетическое удовольствие. dance4.gif yahoo.gif


Ах, да... забыл... про ещё реплику... да, действительно маленькими кажуться, но под правый подкрылок набилось немного грязного снега зимой, а теперь он растаял, а песок остался (всё руки не доходят почистить), та при движении задним ходом чуток трёт при полном вывороте. Так что про маленькие в арках - это оптическая иллюзия. А вот и фото из свежих cool.gif

Было:



Стало:
Semen,
28.3.2014, 17:08 Какой вылет на дисках
И обязательно было новую тему создавать? Тут по выбору дисков за много лет куча тем, в т/ч и по вылету и размерам куча! Ссылки давать не буду, ибо вам лень искать, а мне лень вставлять их... dry.gif
Sakura-San, Semen,
27.3.2014, 9:39 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(w23o90 @ 27.3.2014, 8:35) *
С Вашего позволения, хочу заметить, это не политическая символика, а флаг Украины.
Вот на пример, олимпиада в Сочи, там висел флаг Украины, и разве Владимир Владимирович Путин имел что то против него?


Был бы он не так явно представлен, что сообщение моё меньше по площади, чем ваша подпись! То есть намеренно сделан акцент именно на это, а в свете напряжённости в отношениях это выглядит, как провокация для разжигания на почве этого розни.
ial2009,
25.3.2014, 7:51 ВЫБОР ШАРОВОЙ (Временная тема)
Помогите определиться, глаза разбегаются.
А теперь мои 5 копеек почему оригинальная шаровая.

Родная отбегав 200 000 км приказала долго жить, заявив о кончине характерными булькающими звуками при езде по кочкам с вывернутым рулём. Помучав голову выбором, понял, что оригинал за 2000 рублей не накладно для кармана и искать замену после такого ресурса явно глупо - экономия на спичках получится, да и с отсутствием дорог в регионе, хватит замены дай бог на год-два! То есть в итоге потратить больше придётся, меняя по даже 1 шаровой за пусть условно 1000 рублей в два года, чем одну в девять лет за 2000.

А теперь о том, почему оригинальная проходила столько.
При установке любой детали, содержащей шаровый палец, я сдёргиваю пыльник и промазываю от души смазкой, ибо потому как в новых этой самой смазки столько, как-будто украли... мазнуто с краю, как пальцем - остальная поверхность шарнира сухая! Это реально помогает продлевать жизнь таким деталям в разы. Так вот, вскрыл я пыльник у новой а там...




...смазки намазано так, что свободного места нет blink.gif К слову: у старой шаровой скорее всего подохла пружина под пластиковой втулкой, потому что смазка не была скоксовавшейся, пыльник был целым, шар у пальца без раковин и ржи.

P. S. Я понимаю замену стоек стаба на CTR при разнице в цене в два раза и при одинаковом ресурсе с оригинальными - это целесообразно. Но с шаровой - нет!
keksm,
2.3.2014, 9:17 совместимость дисков с ЕТ-45 и резины 235/60
Цитата:
(stalker086 @ 2.3.2014, 8:11) *
у вас лифт вроде как, нет? к тому же вопрос то про 17" диски. и 45 это в противоположную сторону от 0 вылета, при штатном 35.


Всё верно. И лифт есть и диски, как и писал 16", и вылет наружу. Это я к тому, что тоже сильно переживал, что раз параметры очень сильно отличаются от штатных, то не встанет. Но всё встало и не цепляет. А если посмотреть на заявленные по сравнению с моими 225/70 (которые тоже заводом не рекомендованы, но отлично стоят), то видим...



При одинаковой ширине покрышек, за счёт большего вылета диска, смещение будет всего на 1 см, что не критично. Можно вывернуть колёса и с мерной палочкой (толщиной в 1 см) промерить не будет ли задевать резина. Что с такими параметрами вряд ли. Это скажу даже без замеров.
stalker086, vic946,
2.3.2014, 8:56 КРЫМ....
НАШ или бЭНДЕРОВСКИЙ?
Да... все беды украинцев от русских... Не важно, что правительство и власть воруют миллиардами и коррупция бьёт все рекорды. Главное, что русские виноваты - они захватчики и газ не дают! Пляшите дальше под дудочку америкосов, там ещё и не такое скажут, чтоб стравить нас. Оно ведь, конечно, выгодней управлять мелкими разрозненными княжествами, которых можно периодически стравливать друг с другом, чтоб самим руки не пачкать. Главное найти маргиналов и фанатиков и соответствующим образом промыть им мозги, нарисовав чёткий образ кровавого врага в соседе.

В Украине у меня отец и много родни. Живут в Днепропетровской области, и никто из них не считает Россию врагом. Наверное до них агитаторы не добрались американские...
128, alef, Marusy, Rav57, Semen, Skiy, Strekoza, vic946, volf,
1.3.2014, 22:35 совместимость дисков с ЕТ-45 и резины 235/60
Не знаю, но у меня 16-е 8JJ и с ЕТ 0 встали с резиной 225/70 и нигде ничего не зацепило.
vic946,
26.2.2014, 16:37 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)


alef, alekc, Dimko1975, saskvotch, Новокузнечанин 7347,
24.2.2014, 20:52 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Всё, примерил. Подошли hurrah.gif






alef, alekc, крестос,
24.2.2014, 11:08 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Цитата:
2.Лучше новый дустер,чем третий рав4? Апологеты новых авто форева biggrin.gif
Ещё раз
Цитата:
Этот подход тоже имеет право на жизнь.
Лучше тем, что есть гарантия, ты первый сидишь в нём и т. д. Каждому своё. Я тоже не поклонник покупать новые авто, но тех, кто покупает новые не осуждаю - это их выбор.
doc68,
24.2.2014, 9:33 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
1- топикстартер имеет право на своё мнение (пусть и неправильное).
2- новый авто - это всё же новый авто. Этот подход тоже имеет право на жизнь.
3- Лаксджен это не Китай. Это Тайвань. Это всё равно, что трактор Беларус считать российским!
dmt, Вова Лермонтовский,
21.2.2014, 19:35 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
А я не удержался, прикупил такие. Это Бриджстоун, ежел, что, с нулевым вылетом tongue.gif Смотрятся шикарно. Про нагрузку на подшипники писать не нужно. Вот хочу и всё! wub.gif
Морозы пока не дают примерить. Если не подойдут буду здесь продавать. Думаю владельцы первого поколения не долго будут раздумывать rolleyes.gif











alef,
20.2.2014, 20:33 Задаём любые вопросы про РАВ 4
Тема для тех, кто не умеет (ленится) пользоваться поиском
Цитата:
(Jony14 @ 20.2.2014, 22:11) *
Доброго времени суток, форумчане. начал хрустеть левый наружный шрус sad.gif . exist по vin ( JTEHH20V206032699) выдает заменитель HDK TO-072A48, здесь на форуме нашел HDK TO-61A48. Какой ставить, подскажите? или ткните носом, неразумного unsure.gif


HDK TO61A48 ШРУС НАРУЖНЫЙ TOYOTA ALPHARD, ESTIMA, PREVIA

HDK TO-072A48 ШРУС наружный передний HDK ABS 48зуб. TOYOTA RAV 4 (2000-2005)/ CAMRY CV3 (2001-2006)




Ну и ссылка на каталог по HDK http://nomura-parts.ru/products/hdk/catalog/toyota.html




Там ясно написано, что TO-072A48 cool.gif


Jony14, Рохан,
18.2.2014, 22:08 не включается задняя передача АКПП
не включается задняя передача
Цитата:
(Иванов_В @ 18.2.2014, 23:37) *
Не включается задняя передача АКПП (год выпуска 2001) и при движении вперед при оборотах 3 000 не переключается с первой на вторую. Что делать?


В первую очередь не плодить темы. Форум копилка знаний, а не он-лайн консультация! Во-вторых перестать быть ленивым и чуток посмотреть в теме про 2-ое поколение, открыть форум " Технический раздел. Toyota RAV-4 второго поколения (2000-2006) » Toyota RAV 4 (второго поколения) » Обслуживание и эксплуатация 2" и о чудо... увидеть там прямо первой в списке тему "АКПП и проблемы связанные с ней, толчки при переключении". Почитать (ну понятно, что прочитать 89 страниц тяжелее, чем создать новую тему) и удивиться, что оказывается такое там давно разжёвано и по 10-му кругу прогнано. А уж, если и нет такого ответа (в чём я оооооочень сомневаюсь), то спросить в уже существующей теме, а не плодить новые по каждому чиху!
Иванов_В,
18.2.2014, 17:13 Замена ФАР
Цитата:
(yuriylmo @ 18.2.2014, 12:31) *
Да это понятно, только там под фарой есть болт как к нему подлесть?
Зарание спасибо!!!


Снять решётку, накладку над бампером и собственно сам бампер. Это не так долго и сложно, как сперва кажется. cool.gif
yuriylmo,
13.2.2014, 21:47 Почему закрыли мою тему?
172007, вообще то в приличном обществе не принято повышать тон. Так что убавьте шрифт. На некоторых форумах за такое банят - здесь ещё лояльно. Вопрос звучит предельно ясно: что мешает продолжить существующую подобную тему? Про то, что там нет результата не нужно. По каждому чиху создавать тему нет ни смысла, ни проку. Форум это копилка знаний, а от подобных тем-дублёров один хаос. Так что закрыли правомерно и по делу. Я всё сказал. Спорить продолжать не буду, кто здравомыслящий и здесь по существу сидит, поймут о чём я.
doc68, Sakura-San, SUSUMAN,
12.2.2014, 20:11 Коврики
Обсуждаем коврики
А первый комплект был точно такой
http://marketvnn.ru/lot/1316196/

Причём мне больше нравилось, как они лежали.
NOSok,
12.2.2014, 15:10 Коврики
Обсуждаем коврики
Цитата:
(NOSok @ 12.2.2014, 16:31) *
а номера и фотки ковриков от тиго не скажите?


Ну номера не скажу, потому что тупо брал в павильоне на авторынке. Багажник не фоткал ибо там завал зимний, но точно скажу, что ковёр идеально ложится.






vovok4d, виктор РАВ4,
9.2.2014, 13:57 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(schatun @ 9.2.2014, 14:56) *
Наверное джамшут и равшан делали!
Ни разу не видел бумажную дверь! biggrin.gif
Китайские железные двери внитри выглядят точно так же.
saskvotch, Санчес КРСК,
9.2.2014, 8:16 рав
Цитата:
(vitaly111 @ 9.2.2014, 9:00) *
бензин попал в масло картера по щупу 2 уровня фарсунка навернулась щас меняю но как попал бензин не пойму
RAV4 2


Форсунка лила струёй и заполнила цилиндр, а так как поршневые кольца не герметично прилегают к стенкам цилиндра, то бензин стёк в картер. Иного не дано. cool.gif
Qwest,
8.2.2014, 21:27 Антенна на крыше РАВ4-2
Как снять?
Цитата:
(Satellit @ 8.2.2014, 22:32) *
Снимаешь плафон фонаря в багажнике, откручиваешь сам фонарь, аккуратно приопускаешь потолок (лучше если кто то поможет или снять хотя бы одну боковину, а то можно потолок заломить) и ключиком на 10 откручиваешь 2 гайки крепления. Еще надо будет разъединить 2 разъема.


Всё так, но зачем с темя дырками в крыше ездить? rolleyes.gif
Brother,
7.2.2014, 18:20 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Порвало! rofl.gif

saskvotch,
7.2.2014, 14:37 Бампер кенгурятник на RAV4.1
ищу
Цитата:
(Qwest @ 7.2.2014, 8:05) *
А, ну тогда мне надо дорестайл, просто думал под большие поворотники и под пару поворотник/туманка бампера разные...
Номерок не подскажешь?


52119-42908
Qwest,
5.2.2014, 22:27 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(Модосав @ 5.2.2014, 22:39) *





А дело было так...
Цитата:
Когда строитель Ройстон Гримстед из Сомерсета (Великобритания) вернулся домой с работы, он обнаружил, что его собака по кличке Люси избавила при помощи своих челюстей его Aston Martin DB9 Volante от правой колесной арки.

Несмотря на то, что крыло автомобиля изготовлено из стекловолокна и его очень легко отремонтировать, хозяин DB9 Volante был настолько расстроен из-за происшедшего, что решил распрощаться со своим домашним питомцем и подыскать ему новый дом. По его словам, он никогда не был по настоящему привязан к этой собаке, а тут еще такое.

Ущерб, нанесенный Люси его автомобилю, оценивается примерно в £3,000, что, как сообщила жена Ройстона, является ощутимой суммой для их семейного бюджета.
jizel, Sakura-San, Модосав, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
5.2.2014, 12:08 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Sergius von B.
Без обид. Не собирайте слухи, прокатитесь сами и поймёте, желательно с чипом и без. Да, стоит учесть "дизельный подхват". Он резко с самого низа, а потом быстро стухает.
alekc, Sergius von B.,
5.2.2014, 12:06 Сколь просить 2008год
Цитата:
(jarik_007 @ 5.2.2014, 13:49) *
А под капотом стоит мыть перед продажей или нет?

Если потёков и потеющих прокладок нет, то ИМХО не стоит.

А ценник в среднем по Омской области 790 000 р.
jarik_007,
3.2.2014, 10:16 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Цитата:
(Sakura-San @ 3.2.2014, 11:37) *
Но Санчес КРСК живёт вроде на севере.
А график старый, я его видел ещё в 1973 году, изучая в универе аккумуляторы.
У современных аккумов, думаю, графики другие.


Если он кислотный, то ничего не изменится.
Jony14,
28.1.2014, 14:28 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
Гранд Витара будет тихо курить утонувши в колее, там где проедет Фрил biggrin.gif, в большинстве своём из-за ходов подвески, на Витаре они никакие, впрочем как и на всех распространённых паркетниках, а блокировка в этом случае ей ничего не даст.
Не, ну во внедорожных способностях Фрила я не сомневаюсь - сам лично проверял, в глубокий снег по прямой дальше Прадо 120 заехал (вес меньше у Фрила всё же и дизель тянет с низов). Но чтоб механическая блокировка и понижайка уступили муфте и электронике... сами то подумайте! fool.gif Муфта банально перегреется. Так что все ходы подвески окажутся бесполезными.
Фрил конкурент, пусть по цене с натяжкой, но за большие деньги мощнее двигло, лучше музыка, материалы отделки, едет он приятней, проходимость у него для кроссовера отличнейшая. Салон мне тоже у Фрила больше нравится. Не то, что больше... просто РАВу до него ещё ехать и ехать... ну или Фрилу опускаться rofl.gif
Alexim,
27.1.2014, 22:34 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
Так что ваш сарказм непонятен.
Что - юмор только хохот должен вызывать, или осмеивать некоторые явления современности?

Тема называется "Весёлые картинки". Так понятней? Не "мусор со всего интернета", а "Весёлые картинки". А в последнее время здесь именно мусор, от которого не то что весёлости не прибавляется, но и...
Можете тему назвать "Неоднозначные картинки" и там отрываться. В данном случае это будет нормально. И те, кто не захочет смотреть подобное, не будут их видеть. Теперь я понятно объяснил свои мысли?


А теперь, чтоб не сочли за флуд и оффтопик...

Весёлая картинка:


Просто картинка:
saskvotch,
21.1.2014, 7:11 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
выходит как будто конкурентов Кашкаю у тойоты нет?
Есть, но не на европейском рынке. Терриос. Или как там он у Тойоты? Раш? Раум? Запамятовал...
oiga.boris,
19.1.2014, 21:03 Привод
есть ли полный привод у праворульного рафа с объемом двигателя 1,8 л?
Цитата:
(SUSUMAN @ 19.1.2014, 22:23) *
Об этом и речь выше....
Кнопки нет т.к. постоянный полный привод и стоИт вискомуфта, которая автоматически включает блокировку при пробуксовке одной из осей.

Дык и писали бы, что про муфту блокировки речь, а то я понимаю себе про муфту подключения задка...
Qwest, SUSUMAN,
19.1.2014, 14:14 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Зимняя радуга.

jizel, LyuSinDa, Sakura-San, vladimar, Новокузнечанин 7347, Рохан, Санчес КРСК,
18.1.2014, 23:32 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(vadaleks @ 19.1.2014, 0:25) *
Друзья, а не слышно когда будут ставить и появятся ли в России 2.0 литровые дизеля от бмв? И будет ли связка дизель+мкпп?


Наверное это на та тема, где стои спрашивать. Здесь за другое копья ломают. За немецкий дизель есть отдельный топик. Ищите. smile.gif
alekc,
17.1.2014, 23:39 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(Marko @ 17.1.2014, 17:26) *
Боюсь, что при таком подходе все модераторы разбегутся... Впрочем, я могу и ошибаться, модераторы меня поправят тут (если что)....


Кому бежать то? Полтора модератора... scratch.gif Тут хоть плёткой, хоть пряником их бей, но жить они тут не будут - люди взрослые, свои дела есть. И привлечь никого не можете. Потому что нет ни оплаты (а насколько я знаю на автофорумах её нет ни у каких модераторов), ни идеи, за которой люди пойдут, а потому и команды нет. Тут можно смело козырнуть пословицей "Каждый мнит себя стратегом...". Но только, как и SUSUMAN я варился в этой каше и тоже вижу те же, что и он недостатки и ошибки, потому что как раз видел это всё, как и он изнутри.
SUSUMAN,
17.1.2014, 6:51 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
ОЛЕГыч777, гармонично смотрится.
AutoProfi,
16.1.2014, 8:41 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.1.2014, 21:03) *
Паджеро Спорт трехдверный?! А такие разве выпускались? shok.gif


Нет, просто путает с простым Паджеро.
Рафаил4,
16.1.2014, 8:14 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Я в свою очередь также не соглашусь с вами.
Цитата:
(Marko @ 15.1.2014, 18:38) *
Не соглашусь с вами.

1. Администраторы данного форума абсолютно лишены амбиций, придерживаются демократических взглядов и не лезут устанавливать тут свою власть и насаждать "истинно верное мнение" по каким либо вопросам. Мы всё видим и слышим, но вмешиваемся в работу форума только когда возникают какие-то серьёзные конфликты или технические проблемы. Но так как пользователи данного форума в массе своей достаточно взрослые и вменяемые люди - то конфликты тут происходят крайне редко. Что радует. Так что у нас на форуме очень свободная обстановка, почему многие и общаются именно тут.

2. Модерирование же - это добровольная работа нескольких человек, за что им огромная благодарность. Если модераторов не хватает - то мы всегда рады дать права модерации (в каких либо разделах) тому, кто хочет вложить своё личное время в то, чтобы ресурс был более удобным для других пользователей.

По 1-му пункту - это уже не демократия, а анархия получается. И из-за такой "демократической анархии" найти полезную информацию в куче информационного мусора становится равносильно написанию диссертации. Именно такая лояльность превращает технический форум в курилку - все о всём и ни о чём в итоге.

По 2-му пункту - я хотел было ответить, но оставлю без комментариев, так как на личном опыте почувствовал вашу "радость". dry.gif

P. S. Выражаю огромную личную благодарность тем, кто курирует технические разделы, во время жмакая нужные кнопки и давая ссылки.
Рохан,
15.1.2014, 7:53 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.1.2014, 9:40) *
Ну это уже не про то, как плохо работает на форуме поиск, а про то, о чем я писал - много флуда в темах и разделах и слабая работа модераторов.
С одной стороны модераторы у нас очень корректно работают, с другой стороны не всегда пресекают флуд.


Определитесь уж... dry.gif

А про форум... есть такая поговорка "Рыба гниёт с головы". Администраторам пофиг до форума, вот и происходит такое. Модераторы уходят и никто взамен не приходит. Вспомните сколько их было и сколько реально осталось? Кто модерировать будет? Модератор тоже ведь не робот, а человек со своими личными и рабочими делами и жить на форуме ему не всегда получается. Одному-двум человекам не справится с объёмом работы, а так как форум всё же по большей части технический, то и упорядоченность его техчасти - залог его привлекательности. Просто знаю этот вопрос изнутри, поэтому проблему здесь вижу хорошо.
alekc,
13.12.2013, 8:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(rev42 @ 12.12.2013, 19:40) *
ушел он от вас злые вы


Это мы почему раньше такие злые были? Это потому что у нас нового РАВ 4 не было, а теперь мы его купим сразу добреть начнём. И даже может зверушку какую-нибудь заведём. smile.gif
lisman, игорь 73,
8.12.2013, 21:52 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(Модосав @ 8.12.2013, 23:14) *
суслики-ооочень внимательные животные....



Это вообще то сурикат...
Новокузнечанин 7347,
5.12.2013, 10:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(FrankDrabbin @ 5.12.2013, 11:56) *
Немецкое качество biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Как глубокомысленно! Ах, ах, мы в восхищении tongue.gif
lisman, newone,
4.12.2013, 22:32 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Цитата:
(vic946 @ 4.12.2013, 19:08) *
Други, а если под задние пружины поставить проставки толщиной 2 или 3 см., то в обеих случаях нужно наращивать шток амортизатора? или нет, или как вариант, можно поставить более длинный аморт?


Ну я вот жалею, что сразу не наростил... На отбое бывает бьёт sad.gif Буду делать при следующем ТО.
vic946,
3.12.2013, 20:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.12.2013, 21:23) *
Какой налог на 256 лошадей?


Там 259. А сумма транспортного налога в СПб за год на него будет 38 850 руб.
Рафаил4,
3.12.2013, 14:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Roman Cooper @ 3.12.2013, 15:55) *
Недавно Luxgen обсуждали. На драйв.ру появился тест:

http://www.drive.ru/drive-test/529c8fc994a656603b000107.html


А кто-то лично обещал протестировать... unsure.gif
Roman Cooper,
1.12.2013, 12:11 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Цитата:
(vic946 @ 1.12.2013, 14:05) *
Я не понял, проставки только на перед, А НА ЗАД, только пружины, и где пружины брал, №-ра, или адреса? А что такое ОВК?


Существует четыре вида пружин OBK:
1. Стандартные - стандартные пружины возобновляют заводские параметры автомобиля;
2. Усиленные - за счет специальной обработки прутка достигается большая жесткость пружины;
3. Переменной жесткости (Двухвитиевая)- специально разработанная конструкция пружины более эффективно гасит колебания автомобиля, как следствие повышается комфортность езды;
4. Для увеличения клиренса (Люфтовая) - пружина для поднятия автомобиля на 2 дюйма (5, 08 см.) не нарушая геометрию подвески.

Номера OBK могут иметь два формата - старый и новый. Старый формат номеров OBK: FOBTO2A890, ROBHOS10A01.
Первый символ указывает расположение пружины: F - front - передняя, R - rear - задняя. OB - сокращение Osaka Bane.
Четвертый и пятый символы - марка автомобиля: TO - Toyota, NI - Nissan, SZ - Suzuki, HO - Honda и т.д.
Вторая часть номера OBK повторяет вторую часть оригинального номера: 481312A890, 52441S10A01.

Новый формат номеров OBK:
C4T42102, C4M22662, где третья буква обозначает марку автомобиля
(T - Toyota, H - Honda, N - Nissan, Z - Mazda, M - Mitsubishi, B - Subaru, I - Isuzu, S - Suzuki, D - Daihatsu), а последняя цифра - место установки ( 1 - передняя, 2 - задняя).
Четыре цифры в середине - порядковый номер по каталогу OBK.
Пружины упакованы в коробки по 2 шт, и промаркированы и оригинальными номерами, и номерами OBK.

Судя по офиц.сайту; OBK
Черные - обычные
Серые - HD Type - Heavy Duty Жесткие
Желтые - HDD Type - Heavy Duty Double Вдвойне жесткие
Красные -4WD 2 inch up type - Повышающие клиренс на 2 дюйма
Синие - 4WD 3 inch up type - Повышающие клиренс на 3 дюйма

Одни говорят что, номера СИНИХ пружин вот такие:
C4H-10112HD - задняя
C4H-10121HD – передняя
Другие, что вот такие:
Зад С4Н-10112Н
Перед С4Н-10121Н
Третьи, что:
C4H-10112H – серые."
Взял с форума CRV-клуба.
vic946,
1.12.2013, 11:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 1.12.2013, 13:04) *
выгоняете?? а как же свобода мысли и слова?)) не хотите альтернативных мнений - баньте. Мне все равно.
и я не оправдываю - просто забавляет читать посты хардкорных фанатов.


Вот здесь не соглашусь. Перебор уже. Я в смысле не стоит уподобляться этим фанатикам и отвечать их языком. Собака лает - караван идёт wink.gif
Ну и на самом деле ничего оскорбительного в посте оппонента не разглядел. Перестаньте уже. Ок? smile.gif
lisman, newone,
29.11.2013, 7:53 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Цитата:
(stalker086 @ 29.11.2013, 6:42) *
некорректно написал. удлиняют не шток, а крепление амортизатора к кузову(верхнюю точку). х.з. как это называют по научному...

"Солдатиками" называют по гаражному. wink.gif
stalker086,
26.11.2013, 12:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Змий @ 26.11.2013, 13:59) *
Хотя вполне может быть это хитрый маркетинговый ход, типа все привыкнут, что авто неплохой но блин дорого неадекватно, а они потом фигакс скидки по 500 тыщ, тут то покупашки и потянутся...
Чтоб получить привычку, надо, чтоб его хотя бы покупать начали. А брать серую тайванскую лошадку по цене нафаршированного среднего кроссовера проверенного производителя, я не знаю, кто согласится...
стас птз 78,
26.11.2013, 11:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Alexim @ 26.11.2013, 10:15) *
Плакать пока нет повода. smile.gif Где ссылка, что Пальцваген самый хороший в Иппонии. biggrin.gif Очень интересно.


Вот.
Вот.
И вот.
lisman,

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:04