Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mur. Поблагодарили: 58 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2018, 21:44 ГУ RoadRover(Intro) D2271/D2273/I9 в RAV4
установка и опыт эксплуатации, покупку НЕ ОБСУЖДАЕМ!!!
Цитата:
(GarryD @ 26.10.2018, 14:55) *
Всем привет! Новичок, если что не судите строго. У меня вот такой нюанс. Cтоит по всей видимости RoadRoverD2271. До вчера все после включения зажигания запускалось и начинало работать грубо говоря с того места на каком выключилось. Теперь загрузки не происходит, а высвечивается только логотип авто, ручки регулируют и включают-выключают, а вот ни одна из кнопок не работает и как и сказал выше не грузится. Что можно сделать?

Переустанови прошивку, Сначала без ресет. потом если не получится то придется обнулить. предварительно найди оболочку если нужна пиши в личку перешлю.
GarryD,
20.4.2018, 9:59 Климат - слетела шестерня распределительной заслонки
[attachment=162557:9d8c796s_960.jpg].[attachment=162558:1f4c796s_960.jpg].[attac
hment=162559:554c796s_960.jpg].[attachment=162560:b74c796s_960.jpg]
вот фото по расположению колеса шестеренки . взяты с сылки предыдущего поста. также видно что уплотнитель превратился в гудрон. sad.gif
Barman852,
20.4.2018, 9:51 Климат - слетела шестерня распределительной заслонки
Моя ситуация такая. При вкл машины начала мигать кнопка обдува стекла, затем печка откл. включаешь она дует , но на стекло не подает . вывод что-то с заслонкой подачи на стекло. что я сделал.
1. снял бордачок и патрубок подачи воздуха в ноги пассажира , магнитолу и обдув центральный торпедо. видна заслонка на подачу воздуха в ноги. пытаемся переключать режимы ,а также включать и выключать авто . при этом работает сервопривод заслонок , крутится колесо приводов. В моем случае я заметил что колосо шестеренка крутится и как-то болтается. (НЕ В тему ,)у заслонки в ноги есть уплотнительная резинка , так она превратилась в сырую резину мастику,на форуме на фотках форумчать тоже видна эта проблема. Морочиться не стал смазал силиконом. обратил внимание что при подачи холодного воздуха эта субстанция замерзает, и заслонка прилипает к корпусу печки ( и нужно приложить усилие , чтобы оторвать заслонку от корпуса. Что со временем может привести к поломке привода, либо штырька, либо шестеренки . при подачи горячего воздуха резина превращается в гудрон.и заслонка открывается с причмокиванием.
2. я аккуратно сдернул колесо шестеренку с осевого зацепления, ( вытащить не смог , все мешает, ) но освободив внешние привода сумел по открывать и по закрывать заслонку в ноги. В недрах плохо виден рычажок привода заслонки на стекло . пошевелить его мне не удалось .
3. принято решение снять верхнюю панель торпеды. Снимаем облицовки стоек, там по 1 винту панели , 2 винта под магнитолой , 2 винта приборки спидометра, 2 болта крепления подушки пассажира за бардачком. отключаем акб, разьеденяем клему датчика света за спидометром, и желтую клему подушки пассажира, панель сдвигается немного в салон и снимается.
снимаем воздуховоды на стекло и центральный . и вот она заслонка . пробуем ее подвигать (колесо привода сдернуто с оси).
Изучаем конструкцию. И вот!!! , в моем случае цена вопроса 50копеек. (которые год назад провалились в воздуховод ветрового стекла .)
добываем 50 копеек, и радумся кладу.
4. я смазал резинки силиконом, установил шестеренку-колесо на место ( как правильно нашел здесь https://www.drive2.ru/l/9935665/ )
проверяем работу на печки и заслонок. в моем случае она немного похрустела, видимо из-за заклинивания что-то потерлось.
все собираем и радуемся. Я воспользовался снятием крышки торпедо , и привел порядок провода нештатной проводки , антенны регистратор , микрофоны.
Barman852, nsd00,
27.2.2018, 21:23 RAV4(III). электомуфта и редуктор
Добрый день!
Пробег 288т.км. Симптомы стали проявляться в морозы. Звук скрипунов , но громче, или подклиненной колодки сзади. Потом на длинных перегонах периодически звук похож на реактивный самолет. частота у этих звуков увеличивается с каждой поездкой. Подшипник и поет, и хрустит, и скрепит. У меня мкпп ощущалась вибрация в ручку.
Сначала подумал на подвесной подшипник, Потом решил заказать подшипник муфты . цена в Москве 1400. Оригинал 95DSF01 NSK c фаской под резиновый уплотнитель. заказанный подшипник 90311-54006 без фаски и резинового кольца. На улице -13 , в сервисе сказали завтра, а завтра я должен уже куда-то ехать. Принято решение снять муфту на улице. Задние колеса загнал на бордюр тротуара. Клиренс получился 50-60см. Достаточно чтобы добраться до кардана. Машина заведена и стоит на ручнике. Инструмент: набор стандартного инструмента, головки, ключи. молоток, монтировка, толстая отвертка,вд40. Еще газовая горелка, для нагрева корпуса редуктора. Откручиваем кардан 4гайки, колокол 4 болта, и 4 болта кронштейнов крепления редуктора. Кардан заправил за глушитель, Монтировкой подпираем редуктор, один конец монтировки под редуктор, через трубу глушителя, другой конец упираем в рычаги подвески заднего правого колеса. Это надо нам чтобы выровнять редуктор по горизонтали, для полного слива масла. горелкой греем корпус редуктора, ( следить чтобы пламя на попадало на герметик боковой крышки редуктора. В моем случае на морозе горелка еле горит что очень хорошо . не вскипятишь масло))).Берем снятую муфту, крутим и определяем симптом. подшипник под замену. Я почистил колокол, попробовал ударить как написано несколько постов назад все жестко. отвез в сервис где есть пресс, и прессом заменил подшипник. ура замена проведена. собрал все в обратном порядке. все работает. всем удачи! Мой совет такой , меняйте с прессом, чтобы не испортить новый подшипник. в ручную, шанс укоротит жизнь нового подшипника увеличивается процентов на 50.
adik, Roman Cooper, Vodolei@70,
31.1.2018, 14:09 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
Цитата:
(Sakura-San @ 31.1.2018, 13:25) *
mur
И какое напряжение сейчас?

от 13.8 до 14.3. щетки притираются.
Sakura-San,
31.1.2018, 11:54 RAV4(III). Генератор, вопросы по ремонту
пробег 289, стал разряжаться акб. не дает напряжения генератор -13.2 , 13.4. заказал щетки 27370-58460. обошлось 850р открутил защиту колектора, 3 болтика на крышки генератора. крышку не смог снять до конца(мешает коллектор), покрутил , покрутил. так что бы видно было 2 винта щеток (крышка опустилась вниз). маленькой трещеткой открутил 2 винта щетки. Щетки стерты, почти не торчат. Фиксатора на новых щетках не было, поэтому применил скрепку. в щетках все отверстия для фиксации есть. собрал в обратном прядке. не забыть нулевкой слегка зачистить контакты ,без фанатизма. время работы 20 минут не спеша . поехал заряжать акб. всем удачи
KoFe,
16.5.2017, 15:25 опорные подшипники передней подвески
какие лучше? тип1 или тип2
пробег 268 решил поменять опорники и аморты. Опорник к которому крепится стойка он одинаковый.
далее идет опора пружины, вот они и есть 2х типов. Один тип одевается на резьбу штока стойки амортизатора, что при затяжке гайки удобно, тк эта опора стопорит шток
Второй тип опоры пружины , это пластина с плоским подшипником. упирается в опору амортизатора и никак не взаимодействует со штоком.
Я оставил первый тип, тк счел что он более надежный . Более защищен от грязи.
[attachment=152048:P_201705...11515_1_.jpg]

Решил поменять, тк когда машина стоит на ровной плоскости , глядя под капот на опоры , одна выпирала чуть больше.

[attachment=152049:20170428...438_0_1_.jpg]
каяба отработала на 5 . аморты рабочие. поменял тк купил новые каябо
kaban7, влад319,
25.4.2017, 9:52 Сайлентблоки передних рычагов
вот фото с правильно установленным салентом . рычаг левый метки сверху.на рычаге 2 метки. для чего не знаю.
[attachment=151422:P_201704...04613_1_.jpg]
adik, Rael,
21.4.2017, 12:56 Сайлентблоки передних рычагов
еще есть MONROE L13812, A.B.S. 270970, TRISCAN 8500 13812, но в России не найти.(((((
adik,
15.3.2017, 11:20 RAV4(III). замена водяного насоса
По штрих коду нашел такую же помпу на японском сайте. Только у меня без прокладки
http://store.shopping.yahoo.gif.co.jp/net-buhi...l?sc_e=afvc_shp
Valor,
14.3.2017, 19:19 RAV4(III). замена водяного насоса
Доброго времени суток.!Вот и опять оно случилось. Кажется вот только недавно менял помпу, и снова здорова. Первый раз менял в 110ткм. Ставил оригинал. сейчас 250ткм. и потекла. Оригинал около 8т стоит. Решил поискать подешевле. Заказал WPT-129. за 3690 в планете железяка. На коробке написано что производство Япония))).

[attachment=149975:P_20170314_195958.jpg]
[attachment=149976:P_20170314_200314.jpg]

Что внутри.
[attachment=149977:P_20170314_200104.jpg]
[attachment=149978:P_20170314_200134.jpg]
[attachment=149979:P_20170314_200121.jpg]

извините за качество. Айсин наклейка. В общем деталь нонем. Глядим дальше. На внешней стороне в 2 х местах кто-то прошел фрезой. Увеличиваю и видно

[attachment=149980:20170314_200643_0.jpg]
[attachment=149981:20170314_200710_0.jpg]

под фрезой айсин и тойота.
Буду ставить посмотрим что за зверь.
Valor,
28.10.2015, 18:19 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Доброго времени суток! Стал читать данную тему в 2010 году , когда услышал стук бутылочный (рейка) на малых скоростях по неровной дороге. Пробег был 60-70тыс. Втулки еще не точили. Вот зашел на тему и что хочу сообщить , стук не прошел, пробег 223тыс , но кроме давления на уши ничего не происходит.
По поводу стуков. есть разные. Если машина стоит и вы вращаете руль в лево вправо слышен щелчок хруст - это промежуточный вал.
машина стоит заведена начинаем качать влево вправо громко стук туда сюда. карданчик. стучат крестовины или телескопические шарниры. У меня стучали крестовины , разболтались завальцовка обоймы подшипников (устранил головкой на 10, осаживаешь обоймы и вальцуешь) еще есть стук глухой как будто под полом. это видимо уже рейка (скорее червячный вал).
далее начинаем движение медленно по неровностям , звук как пластиковая бутылка (это втулка рейки) стучать может еще тыс 100-150 проблем не будет. просто не комфортно.
далее стук громкий и глухой это втулки стабилизатора.
стук звонкий , это рулевые тяги или наконечники. ну еще и амортизаторы.
Вообщем хочу сказать .что рав4 наверное самая надежная машина , езжу каждый день и она ни разу не подводила. очень надежная .
Купил рейку бу за 6500 поставлю посмотрю , а старую поремонтирую ,благо запчасти появились.
за время эксплуатации поменял аморы. втулки 2раза, еще поменяли рулевые тяги(есть не оригинал, оригинал не поставляется) (но похоже это был развод ) стучали не тяги.
NAM, olegator814, valeriyizm, Рохан,
14.9.2012, 9:05 RAV4(III). Нештатный сигнал с компрессором
кнопка, ньюансы установки в дополнение к штатному
[attachment=60992:Фото0839.jpg]
Вот бюджетный вариант!
Насос 3600, клапан 180, кнопка,дудка 2200.
Теперь надо придумат куда это все впихнуть.
Еще хочется чтобы не только дудел но и качал например колеса.
amd, Триовало,
21.2.2012, 13:12 RAV4(III). Вопрос о чип ключе, где купить, как прошить...
Потерял ключ.! Есть запасной rolleyes.gif ездить можно но осторожно.как бы не потерять и этот.да еще неизвесно кому достался потерянный sad.gif .Немного того что я узнал.
Про машину без кнопки запуска.
1.Поставляется 3 ключа (rav4 2007г).2 с кнопками и 1 просто себе ключ и еще табличка с номером.
2.в принципе терять можно все кроме таблчки
3.с кнопками являются мастер ключами , а 3 ключ сервисный.(через него нельзя в мозги забросить дубль)поэтому если отдаете авто на ремонт и не очень доверяете то 3ключ очень поможет.
Потерял.
1.надо купить балванку,транспордер,пультик.
Смотрел эбэй получалось около 100 долларов без доставки.неизвесно что придет.икогда.Поэтому взял здесь http://SmartKeys.ru
стоимость 5050 р.плюс 232 р на почте до Москвы.
прописал пульт сам
вот по А алгоритму добавить

Для моделей:
Toyota 4Runner c 2003 по 2006,
Toyota Avalon c 2002 по 2006 год,
Toyota Camry c 2002 по 2006 год,
Toyota Solara c 2004 по 2006 год,
Toyota Celica с 2001 по 2006 год,
Toyota Corolla c 2003 по 2006 год,
Toyota Echo c 2001 по 2006 год,
Toyota Highlander c 2001 по 2006 год,
Toyota Land Cruiser c 2003 по 2006 год,
Toyota Matrix c 2003 по 2006 год,
Toyota Prius с 2001 по 2006 год - не технологический ключ,
Toyota RAV4 с 2001 по 2006 год, на 2007 тоже прокатывает
Toyota Sienna c 2004 по 2006 год,
Toyota Tacoma c 2005 по 2006 год,
Toyota Tundra c 2003 по 2006 год.

1. В начале все двери закрыты кроме водительской, водительская открыта и отомкнута, ключи не в зажигании.
2. В течение 5 секунд дважды вставьте и вытащите ключ в замок зажигания (не проворачивайте!)
3. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте и вытащите ключ в зажигание.
4. В течение 40 секунд дважды закройте (физически) и откройте водительскую дверь, затем вставьте ключ в зажигание, закройте водительскую дверь и проверните ключ в положение ACC (не проворачивайте двигатель!), а затем вытащите ключ из зажигания.
5. Центральный замок должен клацнуть, это сигнал ввода автомобиля в режим программирования. Если этого не произошло - повторите шаги 1-4.
6. В течение 40 секунд нажмите одновременно кнопки открытия и закрытия на брелоке на 1,5 сек.
7. Сразу после того, как отпустите две кнопки согласно пункта 6 - нажмите кнопку закрытия набрелоке (lock) на 2 секунды - в течение 3 секунд сработает центральный замок (клацнет) если все прошло успешно. Если ЦЗ не клацнул или клацнул дважды - брелок не запрограммировался - повторите пункты 6-7.
8. Сразу за первым брелком (в течении 40 сек) можно запрограммировать второй и третий следуя пунктам 6-7.
9. Откройте водительскую дверь.

----------

Тут правдо есть дополнения к прописке тойоты :
При программировании нового брелка или проверки вашего старого брелка, вы можете использовать четыре различных программных команды:

A. Добавить Команда используется чтобы добавить новый брелок (т.е. который в настоящее время не зарегистрирован) к вашей системе.
B. Переписать Команда используется чтобы стереть все ранее зарегистрированные брелки и позволить вам снова начать программирование.
C. Подтвердить Команда используется чтобы проверить число брелков, которые уже запрограммированы в вашей системе.
D. Запретить Команда используется чтобы запретить всем брелкам управлять дверными замками.

Программирование любой из четырех команд начинается со следующих шагов:

1) Удостоверьтесь, что ключ вынут из зажигании, двери не заперты на замок, и дверь водителя открыта.

2) В ТЕЧЕНИЕ 5 СЕКУНД, не поворачивая ключ, вставьте и выньте ключ из замка зажигания ДВАЖДЫ. (ключ остается в руках)

3) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. (оставьте дверь в открытом положении)

4) Снова вставьте и выньте ключ из замка зажигания. На сей раз только один раз (ключ остается в руках).

5) В ТЕЧЕНИЕ 40 СЕКУНД, закройте и откройте дверь водителя дважды. Затем закройте дверь (оставьте дверь в закрытом положении)

6) Вставьте ключ в замок зажигания и оставьте его в положении LOCK.

Последующие шаги программирования таковы:

A. Добавить.

A1) Повернуть ключ к положение "ON" на 1 секунду, затем вернуть его в положение "LOCK

A2) Вынуть ключ.

A3) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и 1 секунду спустя разомкнулись (просто сидите и слушайте...)

A4) На вашем брелке одновременно нажмите на две кнопки «lock» и «unlock» и держите их в нажатом состоянии 1 - 1? секундам, затем отпустите.

A5) На вашем брелке НЕМЕДЛЕННО нажмите на кнопку «unlock».

A6) Вы получите один из трех ответов:

R1) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз. Это означает, что этот брелок успешно запрограммирован. Если вы хотите запрограммировать следующий брелок, немедленно переходите к шагу A4 используя ваш следующий брелок, а иначе откройте дверь водителя, чтобы система зарегистрировала брелок (это - последний шаг).

R2) Вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись дважды. Это означает, что этот брелок не запрограммирован.
Возможные причины:
вы использовали разные брелки в шагах A4 и A5 (что вряд ли), или этот брелок был уже зарегистрирован;
вам не удалось перейти НЕМЕДЛЕННО от шага A4 к A5. Попробуйте повторить шаги А4 и А5. Продолжайте пробовать до тех пор, пока вы услышите, что замки дверей замкнулись и разомкнулись один раз (ответ R1). Затем, если у Вас есть следующий брелок для прграммирования, быстро нажмите его кнопки как указано в шагах A4 и A5, до тех пор пока вы услышите звук открывания/закрывания замков один раз. Когда Вы запрограммируете все брелки, откройте и закройте дверь водителя - это завершит программирование и регистрацию.

R3) Если не услышите никакого ответа системы, возвратитесь и начните с самого начала – с шага 1) в начале этой инструкции (заметьте: шага 1, а не А1).

----------

Ура после шаманских действий я являюсь обладателем болванки ,пультика для открытия дверей biggrin.gif
Идем к мастеру и нарезаем ключ стоимость 200р.
Позвонил в фирму изготовления и прошивки ключей ценники от 2500 до 3500 руб.
Потом на Москва Ул Староватутинская дом 12 (там сервис по тойотам) сказали за 500р любые капризы.
за десять минут стерли утерянный прописали новый.все делали через OBD.
мой бюджет 5982рублей.
ТОВАРИЩИ НЕ ТЕРЯЙТЕ КЛЮЧИ.
Чтобы угнать автомобиль дублем надо 10минут пообщаться с мастер ключем и обд разеткой.
ShamgA, zav1980, Zavxoz000, zubr72, Триовало,
29.7.2011, 18:08 RAV4(III). автоматическое включение света-если его нет
Вот отчет по установке штатного автосвета
1.надо купить 3 вещи ,это переключатель света, датчик света и провод для датчика света
2.еще надо 7 проводов по 0.5м
3.снимаем спидометр,подушку под рулем.магнитолу,и верхнюю панель торпедо.
4.вставляем датчик света вместо заглушки
5.снимаем кожух рулевой колонки
6.подключаем провод к фишке между синем и белым проводом
[attachment=44857:P7274744.JPG][attachment=44858:P7244558.JPG]
7.протянул провод в главный эбу кузова к фишке е20.к контакту 18 .это блок с реле под левой коленкой такой белый ,а фишки находятся с обратной стороны сверху,там их 3
8.три провода тянем от фишки е19
[attachment=44861:b128004e02.bmp]
[attachment=44863:P7294866.JPG]
9.к блоку 9740 нижним контактам
[attachment=44862:P7274702.JPG][attachment=44864:P7294862.JPG]
это фиолетовый зеленый белый они с полиэтиленом(на остальные повода можно не смотреть)
10.к блоку 9740 кверхним контактам также подключаем провода
[attachment=44865:P7274700.JPG]
провода фиолетовый зеленый белый справа так должно быть штатно.
11.эти провода тянем к фиолетовой фишке датчиков света и радиации.
у меня провода такого цвета как штатные (использовал проводку с другой машины)
если быстро то можно от фишки е19 сразу к датчику света.
Вот все работает ура. tongue.gif tongue.gif
Триовало,
10.5.2011, 22:12 RAV4(III). бортовой компьютер через OBD II
фотоотчет
Всем доброго время суток!
Вот небольшой отчет по подключению OBDII Bluetooth адаптер ELM327 к своему автомобилю.
Задача была следующая: чтение ошибок при возможности их удаление ,ну а если будет еще что-то интересненькое то просто супер. При выборе программы я взял scanXL и hobDrive .
ScanXL конечно хорошая программка но скорее для профи , поэтому была выбрана hobDrive
Доступна в тестовом режиме но функций достаточно для любителя. Все нужные мне функции есть а если нужно больше есть на одноименном сайте. Я хочу заметить что прога может использована на платформе Win, Wince, Win mobile. И позднее будет на андроид . для меня главное, имея в кармане телефон можно прочитать ошибки и при необходимости их стереть. Сейчас изучаю функции по определению расхода топлива за пробег. Кому интересно присоединяйтесь. Да прога работает и на голове. Про нее писал.
[attachment=41868:Фото0080.jpg]
это мой кпк
[attachment=41869:Фото0083.jpg]
он нашел адаптор
[attachment=41870:Фото0085.jpg]
сам адаптор ногам не мешает при езде
[attachment=41871:Фото0086.jpg]
разные параметры
[attachment=41883:Фото0094.jpg]
еще сенсоры, но уже на acer
[attachment=41886:Фото0101.jpg]
диагностика
[attachment=41887:Фото0102.jpg]
ломаем
[attachment=41888:Фото0103.jpg]
загорелось
[attachment=41889:Фото0104.jpg]
есть ошибки
[attachment=41890:Фото0114.jpg]
жмем ошибок больше нет
[attachment=41891:Фото0115.jpg]
учасники ипытаний
babylon63, Oksi, дед Щукарь, _Dr_,
18.3.2011, 19:06 Поездка в европу на рафике)))
Фото и рассказ на 15-40мин просмотра)))
Цитата:
(agoG @ 13.3.2011, 13:34) *
Гемороя много но зато можешь смело рисовать на машине 2 звездочки за двух сбитых "врагов".
А в Европе сбил бы Араба в стилистике "В бой идут одни старики" smile.gif

Двух абреков посадил на капот гемороя много -это в России.А в Европе посадил араба на капот, а араб тебя shok.gif shok.gif .И минимум, просто за счастья, забыл про эту Европу навсегда.В Европу надо отдыхать ездить а не воевать. ph34r.gif ph34r.gif Адриналина и у нас полно.Звездочки рисовать можно не выходя из подъезда. smile.gif
ДИЗЕЛЬКУ СПАСИБО ЗА ПРОГУЛКУ ПО ЕВРОПЕ preved.gif preved.gif preved.gif
Дизилёк,
5.3.2011, 11:08 РАВ4 (III). Восстановление нитей обогрева заднего стекла
Цитата:
(Oksi @ 5.3.2011, 10:34) *
Почитай эту тему: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=8618

Как Вcегда OKSI на высоте.Скоро будем праздновать юбилей 1000 спасибо preved.gif preved.gif preved.gif .Кто -же будет 1000-й????.Ждем.
Все востановил ,все работает.Хочу описать мой метод поиска обрыва.
1.Определяем неработающие нити.(вкл обогрев на запотевшем стекле)
2.помечаем фламастером по стеклу.
3.стекло теплое и сухое.
4.внешне обрыва не видно (если он большой то на ярком свете он просвечивается)
5.если маленький,Включаем обогрев , берем вольтметр ,одну иглу устанавливаем вначале нитки ,а вторую в конце.наблюдаем около 7 вольт (вообще не важно сколько) одной иглой начинаем соккращать растояние отрезка (стараяь не повредить ннить иглой)
6.как только пропадает напряжение.значит обрыв пройден.смотрим внимательно в лупу или на свет (видно что нет металла а основание желто -коричневое)
7.проклееваем скотчем паралельно повреждения сверху снизу нитки, промазываем повреждение,каплю средства на пластик капам (не на машину ,а на чужой пластик) yes.gif yes.gif ждем покасредство начнет густеть и после снимаем скотч с ремонтируемой поверхности.Если передержать отрвется с вместе свостановленным участком.
далее следуем инструкции средства востановления.
у меня все работает. preved.gif preved.gif
nikita83, серебан,
4.3.2011, 17:18 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Сегодня потеплело капот открывается как хотелось tongue.gif tongue.gif tongue.gif
вот последние фото. Я доволен.весь бюджет 1000 рублей.

[attachment=39235:Фото0009.jpg][attachment=39236:Фото0010.jpg][attachment=39237:
Фото0011.jpg][attachment=39238:Фото0012.jpg]
airatoss, Klimanov, Oksi, Skiy, stalker, taolma, tractor177, Гурген, Рохан,
3.3.2011, 21:35 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
[attachment=39197:Фото0005.jpg]
Цитата:
(190364 @ 3.3.2011, 11:12) *
Добрый день, Всем!
не нашёл в темах информацию по данному вопросу.
Может кто устанавливал или знает кто это делает (монтаж газовые стойки для капота RAV4).
машина 2011 года. Стоящая кочерга не устраивает вообще.
Буду признателен любой информации.

Надо перейти по этой ссылке http://www.redlinetuning.com/QL-TOY-RAV4-06+.html
там все есть даже инструкция по установки. вот http://www.redlinetuning.com/manuals/QL-To...AV4_06+-ALL.pdf заказал и ждешь.
Я не стал ждать. По фото на теме где уже была фотка с пришедшими амортизаторами я установил размер амортизаторами.Без штока цилиндр 25см,а общая длина 52-53см. Потом поехал на разбоку ,подобрал подходящие уже с уголками правда они около 65 см больше не влезут.На выбор повлияло что цилиндры тойтовские. пимерил просверлил заклепал.
После устаноки получилось очень ничего. Но обнаружился следующий недостаток : амортизаторы мягкие открывают не сразу надо прилично поднять чтобы подхватило капот само.поднимаешь на 30 см легко на 50 он уже держит не опускает если еще его подталкнуть он открывается сам. правда температура -9С. мне кажется если купить от ваза 2111 то будет работать как часы. НА другой машине (не рав4)открываеся сам с 30- 40 см но там капот алюминевый.будет потеплее может поменяю на новые. главное уголки.[attachment=39195:90050148.jpg][attachment=39196:Фото0004.jpg][attachment
=39197:Фото0005.jpg][attachment=39198:Фото0006.jpg][attachment=39199:Фото0008.jpg
]
i4rav, Oksi, stalker, taolma, Рохан,
1.3.2011, 16:17 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Конвенция о дорожном движении 1968 года.

статья 32

УСЛОВИЯ использования фонарей

1. В период между наступлением темноты и рассветом, а также в любых других условиях,
когда видимость недостаточна, например вследствие тумана, снегопада или сильного дождя, на
движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие фонари:
a) на механических транспортных средствах и велосипедах с подвесным двигателем -фонарь (фонари) дальнего или ближнего света и задний габаритный фонарь (задние габаритные фонари) в зависимости от оборудования, предписываемого настоящей Конвенцией для транспортных средств каждой категории;
cool.gif на прицепах - передние габаритные фонари, если такие фонари предусмотрены положениями пункта 30 приложения 5 к настоящей Конвенции, и не менее двух задних габаритных фонарей.
2. Фонари дальнего света должны быть выключены, и вместо них должны быть включены
фонари ближнего света в следующих случаях:
a) в населенных пунктах, если дорога достаточно освещена, и вне населенных пунктов, если проезжая часть равномерно освещена и если это освещение достаточно для обеспечения водителю хорошей видимости на достаточное расстояние и для обеспечения того, чтобы другие участники дорожного движения видели данное транспортное средство на достаточном расстоянии;
cool.gif при встречном разъезде на достаточном расстоянии, с тем чтобы не вызвать ослепления и дать водителю встречного транспортного средства возможность спокойно и безопасно продолжать движение;
c) в любых других условиях, когда следует избегать ослепления других участников дорожного движения или пользователей водного или железнодорожного пути, проходящего вдоль дороги.
3. Однако если транспортное средство следует на небольшом расстоянии позади другого транспортного средства, фонари дальнего света могут быть использованы в соответствии с положениями пункта 2 статьи 2 8 для подачи светового сигнала о намерении произвести обгон.
4. Противотуманные фонари могут быть включены только во время густого тумана, снегопада, сильного дождя или в аналогичных условиях, что касается передних противотуманных фонарей, то они могут также использоваться вместо фонарей ближнего света. Национальное законодательство может разрешить одновременное включение передних противотуманных фонарей и фонарей ближнего света, а также включение передних противотуманных фонарей на узких извилистых дорогах.
5. На транспортных средствах, снабженных передними габаритными фонарями, такие фонари должны включаться вместе с фонарями дальнего света, фонарями ближнего света или передними противотуманными фонарями.
6. В дневное время на любом мотоцикле, движущемся по дороге, должен быть включен спереди по крайней мере один фонарь ближнего света, а сзади - фонарь красного цвета. Национальное законодательство может разрешать использование дневных ходовых фонарей вместо фонарей ближнего света.
7. Национальное законодательство может вменять в обязанность водителям автомобилей включение в дневное время либо фонарей ближнего света, либо дневных ходовых фонарей. В этом случае вместе с передними фонарями должны быть включены задние габаритные фонари.
8. В период между наступлением темноты и рассветом, а также в любых других условиях, когда видимость недостаточна, во время остановки или стоянки на дороге механические транспортные средства и их прицепы должны быть обозначены передними и задними габаритными фонарями. Во время густого тумана, снегопада, сильного дождя и в аналогичных условиях могут быть включены фонари ближнего света или передние противотуманные фонари. В этих условиях в дополнение к задним габаритным фонарям могут быть включены задние противотуманные фонари.
9. В отступление от положений пункта 8 настоящей статьи в населенных пунктах вместо передних и задних габаритных фонарей могут быть включены стояночные фонари при том условии, что:
a) длина транспортного средства не превышает б м, а ширина -2 м;
и тд.
пункт 5 это наверно и есть дхо.если нет то про дхо нет ничего в конвенции
Yuri, дед Щукарь,
1.3.2011, 13:12 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Oksi @ 1.3.2011, 12:44) *
biggrin.gif я включаю ближний, уже привыкла.
По поводу ПТФ:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов.

А в городе - никак...

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

•в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
•в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
•вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

•в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
•в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
•вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Изменение вступает в силу 20 ноября 2010
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

•на мотоциклах и мопедах;
•при движении в организованной транспортной колонне;
•на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
•при организованной перевозке групп детей;
•при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
•при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
•при движении вне населенных пунктов.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.[Изменение вступает в силу 20 ноября 2010[/b]19.6. Фарой-прожектором
дед Щукарь,
27.2.2011, 20:07 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Цитата:
(Oksi @ 27.2.2011, 20:46) *
Вот похожая тема: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1834
искупайте меня в овациях biggrin.gif

Куда нам без женщин! Всегда помогут.огромное спасибо! Будем изучать.
Oksi,
27.2.2011, 19:15 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Цитата:
(MrDims @ 27.2.2011, 18:38) *
ищи везде
не помню уже

Поиском перерыл все комбинации нет нигде.просто какой-то зашифрованный ph34r.gif может надо слова какие знать?
Brother, Chief,
25.2.2011, 20:15 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(azala @ 25.2.2011, 20:08) *
Спасибо за оперативный ответ, у меня ручка и кабель в наличии. Ставить собираюсь ближе к лету. Вот и собираю информацию. Пока в раздумьях заказать фирменную заглушку и сделать вырез побольше, как на заводе или выбрать Ваш вариант.

для штатной заглушки мне кажется руль не подойдет.одним вырезом под штатную заглушку не обойдешся.изучи этот вопрос.поспрашивай кто ставил.я когда резал уж очень пластик тонкий,должны быть ребра жесткости что-бы заглушка держалась. yes.gif
azala,
25.2.2011, 17:51 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(azala @ 25.2.2011, 17:05) *
Вы указали размеры отверстия при которых ручку круиза не надо разбирать?

эти размеры с разбором ручки, ничего сложного нет вытащил вставил защелкнул.дырочка культурная лучше оригинала.
azala,
24.2.2011, 15:33 RAV4(III). Замена ламп ближнего света на газоразрядные
отчет.
Очень много споров происходит вокруг установки ксенона на rav4. Мне кажется сколько людей столько и мнений.
Я публикую свой фотоотчет по установки ламп фирмы PIAA H11 c температурой 4300
При установки этих ламп я заменил левую на РIIA ,а в правую я вставил ксенон с лампой с цоколем Н11 и температурой 4300.(шо-ме).
Получилось примерно следуещее:
При включении фар левая выглядит как ксенон , а правая где-то на температуру 7000 , но вот ксенон нагревается и картина меняется. Визуальный осмотр показывает :ксенон становится белее ,а пиа слегка отдает в синеву.
Риссунок практически не изменился.граница у ксенона слегка размытая,но не повод бить в барабаны.Скорее всего это из-за интенсивности света.если принять за эталон обыкновенную лампу Н11 55ватт ,то РIIA будет 75 ватт,а ксенон 130ватт.(субьективное мнение).
Цена вопроса:от 3000 до 3700руб в кунцево.вывод такой кто не хочет иметь проблем с гаи и повысить безопасность можно отдать предпочтение дорогим лампам.
Вот только теперь надо устанавливать дневной свет.жалко жечь ближний днем.ооочень накладно получается shok.gif .
Я лично не оставляю идею сделать правильный ксенон.
омыватель есть, корректор Smart Eye тоже вроде недорого есть,а вот линза интересно другая или такая я пока не знаю.[attachment=38885:P223081211.jpg][attachment=38886:P2230810.JPG][attachment
=38887:P2230809.JPG][attachment=38888:P2230819.JPG]
серебан,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:37