Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jushi. Поблагодарили: 2243 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2021, 15:43 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Не правда. Вибрации никакой не будет после установки новых внутренних шрусов. Именно они дают вибрацию на разгоне. Наружные не смещаются, конструктивно ход подвески отрабатывают только внутренние шрусы, наружние только поворачиваются. Много лет езжу после лифта и замены внутренних шрусов на родных наружних, никаких проблем и вибраций. При сильном подъеме со смещением с проставкой под шаровую, необходимо ещё удлинять валы приводов, иначе при вывешивании трипоид внутреннего шруса может выскакивать из стакана. Я это тоже прошел давно.
shinik,
20.7.2021, 16:17 Датчики температуры
закипает ОЖ
Проблема может быть в негерметичности системы охлаждения. Нормальная система охлаждения находится под давлением, и тогда температура кипения ОЖ в ней повышается. Если система не герметична, то давления нет, и ОЖ закипает уже при рабочей температуре. Давление задается клапаном в пробке радиатора. Он спускает лишнюю ОЖ в расширительный бачок при превышении давления и засасывает её назад при остывании. Стандартная пробка на дорестайле рассчитана на 0.9 бар, после рестайла двигатель горячее, там пробка держит 1.1 бар.
BALEON, pinchuk-artur@rambler.ru, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды,
7.7.2020, 14:40 Дренаж
вода в пороге
Ну смотри в самом нижнем месте. Насколько я помню, там он сделан в виде выштамповок по нижнему сварному шву.
igoexe,
2.3.2020, 13:41 Самодиагностика
проблема во время самодиагностики
Цитата:
(BALEON @ 29.2.2020, 20:46) *
сделал несколько раз, лампа чек горит, но не мигает,

Попробуй зажигание включить и завести. Посмотри, что произойдет. Вероятно, лампа погаснет, как при обычном запуске. Это значит, что либо ты неправильно подключаешь скрепку, либо она у тебя не контачит, либо обрыв в проводке до разъема диагностики.
BALEON,
27.2.2020, 14:12 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Евген ПЖ @ 26.2.2020, 23:51) *
Вы-то сами читали?) Лучше не отвечать, но лучше прочесть ещё раз, вдуматься, задуматься...

Я читал. В том числе первоисточник, т.е. принятый закон. Много изменений как раз супротив вот этих посредников, которые за 500 по интернету. Там и аккредитация, и уголовка за деятельность при её отсутствии, и штрафы административные за выдачу карты без осмотра. Нехилые, причём. И штрафы за езду без карты тоже есть, не только ОСАГО. 2 тысячи рублей. Не "может вырасти", а уже принято, статья 12.5.1.1, вступает в силу с 27.07.2020. И проверки, контроль за деятельностью экспертов. И дисквалификация эксперта, кто попробует подобное сделать. А ежели он продолжит этим заниматься после дисквала - вот там уже уголовка. Всё прописано, поинтересуйтесь. Так что...

Цитата:
(Евген ПЖ @ 26.2.2020, 23:51) *
Как говорится: такой большой, а....
...Давайте не будем загаживать очередную тему)
Спасибо)

Чтобы не загаживать, дело конечно ваше, надеяться на лазейки, или постараться избежать лишнего геморроя. Мне вас убеждать смысла больше нет.
sasas, Евген ПЖ,
26.2.2020, 14:10 Самодиагностика
проблема во время самодиагностики
А лампочка то рабочая вообще? При обычном запуске зажигается?
BALEON,
24.2.2020, 12:43 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(BatrakovSV @ 24.2.2020, 10:35) *
А если продавец поможет поставить на учет?

Учитывая грядущее ужесточение правил прохождения ГТО, это может быть не на долго. Лучше бы продавец озаботился оформлением внесенных изменений. Тогда бы ценность экземпляра заметно подросла.
крестос,
17.2.2020, 19:29 К чему подключить вольтметр
не нашел часов
Если будешь ставить вместо часов, то вместо них и подключай, чтоб лишней проводки не городить. Я так сделал. Вольтметр закрепил прямо на плате часов, откусив индикатор. Питание подключил к плате. Проводка, разъемы штатные. Всё.
kasper2k,
14.2.2020, 14:05 Лампа низк. уровня топлива
Не загорается
Нет, при включении зажигания эта лампочка не горит. Причина вероятно в проводке на датчик. Там отдельный датчик низкого уровня в баке и проводок на него.
Igor+_+,
20.1.2020, 14:28 Давление во впускном коллекторе
Цитата:
(BALEON @ 16.1.2020, 13:15) *
есть еще одно обстоятельство или факт,я на новый год ездил в деревне, до неe 320 километров, не знаю что вдруг случилось, но по трассе расход состовлял 7.5 литров , я аж прыгал от счастья , но на обратной дороге все изменилось, (заправку и марку бензина не менял ) и сожрал приблизительно 10 литров на 100 км. и такая картина иногда повторяется, что все хорошо работает и расход нормальный.

Так то 10 литров вполне нормальный расход для трассы на полноприводном авто с 2-х литровым мотором. На что вы жалуетесь? Может и проблемы то нет никакой, а вы уже боретесь с какими-то фобиями? Цель борьбы то какая у вас? 15-18 литров в городе? Может надо просто тапку поменьше жать, стиль езды поправить? Опять же в одну сторону в деревню расход 7.5, а в другую 10, ну так может в одну сторону с горы, а в другую наоборот. Грузия вроде горная республика. Или ветер был в тот день попутный, а обратно встречный. Это тоже довольно сильно влияет с нашей не самой лучшей аэродинамикой.
kasper2k, sasas,
26.11.2019, 15:31 Продаю rav4 с пробегом 78 500 км.
За дорого :-)
Выставлять можно за сколько угодно. Чаще всего это фантазии продавца. Реальную цену назовёт только реальный покупатель.
крестос,
30.10.2019, 12:46 Светодиодные лампы в depo
Ставить светодиодные лампы в фары, предназначенные для галогеновых ламп, даже линзованные, мало того что бесполезно, но и запрещено законом. Можно нарваться на лишение прав по статье 12.5.3, т.к. нарушен режим работы светового прибора. У фар депо со временем выгорает отражатель, так что свет становится тусклым. Он и так то не особо хорош в них, а со временем становится совсем плохим. Рекомендую менять модуль ближнего света целиком на ксенон или диодный. Есть опыт установки модулей Morimoto Mini H1 2.5 дюйма. Разница просто небо и земля, даже с галогеновой лампой. А можно поставить и ксенон, т.к. эти модули универсальные и рассчитаны и на то и на другое. Тоже конечно не совсем законно, но есть шансы пободаться.
alexg, kasper2k,
20.10.2019, 11:36 Прокладка гбц
Замена
Не забудь, болты тоже новые надо. Старые повторно не используй, иначе потом снова всё переделывать.
kasper2k, Prins.scorpio,
3.9.2019, 12:25 рыскает при плохой дороге RAV4 I дорестайл
не могу понять почему
Цитата:
(Kyks @ 2.9.2019, 10:33) *
Доброго дня, форумчане! Подскажите, а кто-нибудь выбивал сайлентблоки из задних рычагов (тяг, арт. 48720-42010, 48730-42010) с последующей установкой полиуретановых? Либо же какие аналоги рычагов с сайлентом можно поставить без критичной потери качества? А то цены слишком кусаются, 13000р за 2 новых рычага! (((

Если мне не изменяет память, то в поперечные рычаги подходят вот эти сайлентблоки: 48654-B2010. Ну там аналогов у них до чёрта. А так, переходи на Санта-Фешные рычаги. 3 тыщи за новый рычаг smile.gif
[attachment=172676:20180802_101614.jpg]
gravicapa71, Kyks, Вова Лермонтовский, крестос,
29.8.2019, 11:54 Как заменить порог?
Где, как, зачем и почему?
Я бы теперь взял 100х80, но делали и 80х80. Там по низу есть шов, которым родной порог приварен. Если варить к нему, то нужно 80х80. Если он у вас уже не живой и будете его срезать, а профиль варить к задней стенке короба, или полностью менять весь короб то нужен будет профиль 100х80. Лучше сначала вскрыть, оценить масштаб трагедии, срезать всё лишнее и мёртвое и тогда замерить и купить нужный размер.
pinchuk-artur@rambler.ru,
28.8.2019, 11:45 Шаровая Опора
реально самому поменять?
Цитата:
(fox55rus @ 28.8.2019, 9:11) *
Покупайте второй вариант, тот что с болтом. Любой средний вариант для легковой машины. Например Дело Техники 812101

Верно, но лучше побольше. Я бы сходил примерил перед покупкой. Когда-то сам покупал, ширины захвата не хватило, не налезло на палец, пришлось болгарить.
slavyan-t34,
25.7.2019, 9:04 Передние пружины
Помогите подобрать передние пружины
Цитата:
(olgasl @ 24.7.2019, 18:53) *
Спасибо, я подумаю

Ольга, дураков слушать не надо. К сожалению, не вижу вашего вопроса, если актуально - пишите в личку, постараюсь помочь.
Qwest,
10.6.2019, 22:39 Идёт перегрев
Не включаются вентиляторы
Цитата:
(hummergt @ 10.6.2019, 19:14) *
Мне не понятно почему оба вентилятора включаются на всю, должен вроде как один при нагреве? Кондер работает как надо, оба в пол мощности

Всё правильно. Так и должно быть. Оба вентилятора работают. На кондей в полмощности, при нагреве - на полную.
kasper2k,
30.4.2019, 9:25 Продольный рычаг задний левый
Ищу продольный рычаг левый задней подвески
Цитата:
(olgasl @ 30.4.2019, 7:54) *
Спасибо. Вот такое?

Именно такое.
olgasl,
29.4.2019, 21:29 Продольный рычаг задний левый
Ищу продольный рычаг левый задней подвески
Нет, гнездо абс не на ступице. Смотрите фото:
[attachment=170675:20190429_222744.jpg]
olgasl,
29.4.2019, 11:20 Продольный рычаг задний левый
Ищу продольный рычаг левый задней подвески
Разница, как обычно, обусловлена наличием или отсутствием гнезда под датчик абс. Код 904 с абс, 905 без него. Заказывая деталь с разборки, тоже обращайте на это внимание.
olgasl,
10.4.2019, 13:07 торсен
Торсен ставился на 1-е и 2-е поколение РАВ4. Каталожные номера: 41301-20140 до сентября 1997 года, 41301-42060 с сентября 1997-го по август 1998-го, и 41301-48020 после этой даты, включая второе поколение. Можно даже заказать smile.gif Первый на текущий момент стоит 250 тысяч, третий - 127, второй не поставляется. Они отличаются по конструкции. Первый так же ставился на Селику 205, собственно с неё в основном и переставляют на РАВы, т.к. его достаточно просто найти на разборках, потому что на Селику он ставился безальтернативно. Третий был как опция ещё на Хариерах, но найти их так же не просто, как и равочные.
DNRublev, fuks, Андрей АК,
3.4.2019, 19:16 Задняя ступица в сборе на рав4 1998 4wd
Требуется номер ступицы в сборе на РАВ4 1998 4WD 5дв лев.руль
Это тоже на передний привод. SXA15 и 16 Комплектация без АБС.
olgasl,
3.4.2019, 13:19 Задняя ступица в сборе на рав4 1998 4wd
Требуется номер ступицы в сборе на РАВ4 1998 4WD 5дв лев.руль
Нет. Ступицы в сборе на первое поколение не бывает. Подшипник отдельно, сама ступица отдельно. Такая конструкция. Как недорогую замену могу порекомендовать марку Fenox. Очень качественные подшипники и ступицы, не хуже японских. Себе ставил в 2014-м году. До сих пор работает, признаков близкой смерти нет. А езжу я на больших колесах и по бездорожью.
olgasl,
4.3.2019, 15:55 Не заводится на горячую, стартер крутит
Ну вот с этого и надо начинать. А то бензонасос, свечи, реле... А на самом деле просто лютый колхоз в проводке и телепаты в отпуске.
crubonly,
26.2.2019, 16:27 Как заменить порог?
Где, как, зачем и почему?
Цитата:
(pvip @ 26.2.2019, 16:57) *
4. Вварить квадратную трубу 80х80мм

Просьба, поделитесь опытом рафоводы. smile.gif

Вварил трубу 80х80. Делал сам, результат устраивает. По опыту кажется, что лучше было взять трубу 80х100. Пришлось добавлять 20-чку. Но это на мой дилетантский взгляд, возможно профессионалы по-другому сделают.
pvip,
14.2.2019, 19:32 Ремонт рулевой рейки Rav4 I
Цитата:
(Руслан1977 @ 13.2.2019, 19:56) *
нужно менять рулевую тягу 45503-19215
оригинал стоит 2700
есть ли достойные заменители?

Есть, как же нет то? 555, CTR. На удивление, Fenox оказались тоже вполне достойными детальками. Главное - чтобы пыльник был хороший. Не дубовый, но прочный и не дырявый. Главная беда - вода и грязь.
Руслан1977,
7.11.2018, 0:51 Регулировка ремня генератора
Цитата:
(eldar1984 @ 5.11.2018, 5:28) *
Всем добрый день! Ребят подскажите пожалуйста, вчера хотел заменить ремень генератора, трудности появились. В общем раслабил всё по фэн шую, а гена упёрся в кожух коллектора и всё на этом. Ремень уже не стал снимать, побоялся новый не одену. Что делать то? Хотел кожух коллектора снять, хрен, болты прикепели. Дайте совет пожалуйста!

Ну вообще, гена не должен упираться в кожух коллектора даже в полностью ослабленном состоянии. При условии, что у вас родной гена и правильный ремень. Скорее всего либо одно, либо другое, либо оба сразу у вас нештатные, а может ещё какой-нибудь колхоз. smile.gif
Санчес КРСК,
1.11.2018, 12:03 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(slavyan-t34 @ 1.11.2018, 10:59) *
Прошёл после замены ремня 10ткм, ремень растянулся и на холодную стучит по крышке. Если получится до морозов, поставлю усиленный или МВ.

Зачем? Снимаешь генератор, на крышке ГРМ видишь резиновую заглушку. Она как раз напротив болта натяжного ролика. Вынимаешь её, выставляешь коленвал по метке ВМТ, ослабляешь болт ролика, прокручиваешь коленвал до метки 1 и 7/8 оборота, затягиваешь болт, закрываешь заглушку, ставишь генератор на место, наслаждаешься тишиной. Это стандартная процедура, не надо сразу бежать менять ремень, как только застучало по крышке на холодную. Любой ремень немного растягивается в процессе эксплуатации.
gravicapa71, Xel0n, Санчес КРСК,
12.10.2018, 15:22 Замена подшипника задней ступицы
Цитата:
(Жека 1978 @ 11.10.2018, 22:10) *
Сегодня занимаясь тормозами сняв тормозные барабаны покрутил ступицу.Непонравилось как работает ступичный подшипник,слышится при вращении звук перекатывающихся шариков,ступица вращается без заеданий не люфтит.Готовиться к замене или есть какие нибудь реанимационные меры? Смазку может какую набить.У меня передний привод задняя подшипник- ступица в сборе. Внутри гайка есть на валу ступицы может ее подтянуть или ослабить.Я сам менял зтот подшипник-супицу 50000 км назад примерно, брал оригинал 42450-42010.С другой стороны койо стоит пробег на ней правда чуть поменьше с ней все в порядке.

Готовься к замене. Не сразу, но скоро. Как появится люфт - тогда сразу менять.
Жека 1978,
14.8.2018, 15:01 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Freez-72 @ 14.8.2018, 10:30) *
У Вас после повреждения кулака визуально это как-то отобразилось?При движении не тянуло в сторону или ещё что?

Ну естественно, сразу после события колесо в сторону смотрело. Но потом схождение отрегулировал и стало нормально. Долго искал, в чем же конкретно причина. При визуальном осмотре подвески не заметно, только на снятом кулаке видно, что верхняя его часть, где стойка крепится, загнута.
Freez-72, pvip, крестос,
9.8.2018, 15:31 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
Цитата:
(Alexandr2017 @ 9.8.2018, 15:49) *
Уж совсем откровенные места сварки и ободранные - в рыжье. Остальное - как оцинкованное ведро, в котором неделю мусор выносили. На такой металл расчитывал и у РАВчика. Нет?

На моем насквозь прогнили задние арки и пороги. Крылья в рыжиках по кромке. В остальном отличное состояние. Металл хороший, но время, влага и реагенты, которыми дороги зимой поливают, ничего не щадят. Тот фиат стоял, не ездил, потому и сохранился. Правда, я и не обрабатывал ничего никогда. Если кто уделял внимание антикору, у того наверное лучше сохранился кузов. Но тут были примеры и куда хуже, полистай форум, тут есть отчет о полном восстановлении убитой машины. Сейчас вот тоже занимаюсь тем, чтобы привести в порядок, обработать и тогда посмотрим, на сколько хватит.
Alexandr2017,
9.8.2018, 14:27 Задние рычаги подвески (левый, правый) замена
Цитата:
(slavyan-t34 @ 8.8.2018, 5:43) *
Мне надо менять с/б на рычагах, ступичные подшипники и тормозные колодки. По деньгам получается дешевле контрактные рычаги взять и поменять в сборе, при замене с/б и ступицы рычаг же надо снимать?

При замене c/б и ступицы рычаг снимать не обязательно. Более того именно снимать рычаг - это большой геморрой, связанный с тросами ручника, тормозными трубками, шлангами, датчиками абс и т.д. и т.п. Состояние контрактных деталей оставляет вопросы, я бы лично поменял на новые.
gravicapa71,
9.8.2018, 14:19 Покупка рав4 ха10 живого лет на 10 реально?
Интересуюсь реально ли купить живого Рава.
Если непредвзято взглянуть на состояние нынешних равов в 20-ти летнем возрасте, я бы сказал, что живой экземпляр найти мало реально. Например, мой сейчас в идеале по ходовой и мотору, ибо я недавно в это неплохо вложился, но вот по кузову это полный хлам. Варить красить и все такое. Если нравится автомобиль, надо быть готовым хорошо вложиться, чтобы ездить потом без проблем. В идеале найти крайне сложно. Вложений примерно будет на стоимость еще одного такого же автомобиля. Т.е. взяв за 200-250 тыс машину, еще 200 тыс потратить на ремонт и тогда будет все в идеале и на 100-150 тык хватит без вопросов, а может даже и больше. Надежность этих машин высока, но ресурс уже на пределе.
Alexandr2017, golosoff,
1.8.2018, 18:34 Регулятор давления топлива с повышенной кратностью.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.7.2018, 18:46) *
Из потеь - верхний кожух ремня ГРМ пришлось сломать- нижнее крепление никак не подлезть было. Не оказалось такой короткой головки. Все...
Из пр обретений- бесценный опыт. И еще раз убеждение что, все ремни и ДАЖЕ ГРМ - надо возить с собой если ты ездишь далеко и один.

Ремень Мицубоши прошел 62 ткм, из под капот слышалось небольшое журчание...я думал ролик обводрлй..иине парился. По приезду как раз хотел заняться. Так вот оказалось что журчал таки ремень..как ??? я хз. Но никогда от ремней таких звуков ( как журчит, урчит, подсвистывает ремень) я не слышал.
А еще думаю меня накололи в Емексе. Я всегда брал ремень мицубошги усиленный. А порвался ремень ( весь был в трещинах по зубьям ВНУТРИ) с мелыми надписями мицубоши. А

Санчес, я тебя сейчас возможно расстрою, но и еще заранее предупрежу, чтобы ты, на радостях до дому добравшись, это так на долго не оставлял. Во-первых, срочно закажи/найди новые или хотя бы целые крышки ГРМ и уплотнитель под них. Во-вторых, звезду коленвала. Суть вот в чем. Я пару лет назад имел такой секас, что у меня ремня хватало на 3-10 тык. Причина была в том, что я когда менял ремень первый раз, а это было совсем давно, тоже сломал крышку и забил на это. В итоге в дыру попадала грязь, песок, аббразив, который сточил нафиг зубья на звезде коленвала. Они из трапециевидных стали треугольными. На езде это никак не сказывалось, но ремень усиленно изнашивался - острые кромки зубьев рвали ремень, плюс люфт его из-за неплотного прилегания давал ударные нагрузки. Характерные трещины в углах зубьев я нашел на всех трех порванных ремнях. Я после этого так навострился делать эту процедуру, что мне достаточно трех-четырех часов, хоть в поле, хоть в лесу. Но, к счастью, после замены ведущей звезды и крышек с уплотнителями, это пока не потребовалось. К слову, если снять опору, хоть это и геморно, доступ ко всем болтам крышек резко упрощается.
Жека 1978, Санчес КРСК,
9.7.2018, 17:16 От чего подходят запчасти подвески (стойки - аморты)
От каких авто подходит
Для слегонца лифтованных автомобилей подойдут задние амортизаторы от Mazda Tribute, он же Ford Maverick. +3 см длины, чтоб солдатики не городить и увеличить ход подвески. Передние стойки, к сожалению, у нас уникальные, т.к. МакФерсон, а вот задние можно поподбирать. Но вообще, существуют спортивные и оффроадные аморты специально для РАВчика, вопрос цены и упорства поисков. Только надо сначала определиться, вам спортивные или оффроадные.
DNRublev,
18.6.2018, 13:31 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Состояние нового ремня? Смешно. Ну прямо кто-то спецом поменял ремень, а потом машину в разбор smile.gif Не, ребята. На контрактных моторах менять все ремни, ролики, сальники в обязательном порядке перед установкой. И маслонасос, хотя бы вскрыть и посмотреть, и помпу. На снятом то это проще простого, нафига на себе экономить то?
gravicapa71, крестос, Санчес КРСК,
17.6.2018, 0:52 Кондиционер
Помогите с вопросами
Цитата:
(Роман2102 @ 16.6.2018, 9:37) *
А от чего этот ремень? Номер каталожный есть?

Чтож вас всех в каталогах то забанили? Родной ремень от комплектации без кондея: 90916-02355. Аналоги сами подберете? Там принцип простой 5PK - пятиручейковый ремень, далее длина в миллиметрах.
gravicapa71, крестос, Роман2102,
6.6.2018, 12:05 шины, резина на RAV (I)
А зачем тебе диски с вылетом 0? Ну вот реально, для чего? Я вот езжу на резине 245/75R16 со штатным 35-м вылетом и шириной 7 и все у меня хорошо. 0 вылет нужен на 15-х дисках, т.к. там суппорт тормозной мешает. Для 16-х дисков нулевой вылет нафиг не сдался по большому счету. Если только тебе нравится внешний вид, когда тапки из арок торчат и расширители широченные. Тогда конечно стоит переходить, но в этом случае, я уверен, даже вопроса такого бы не стояло smile.gif
Что касается твоих минусов, на нулевом вылете 5-е колесо в дверь не упрется, даже наоборот. Пятно контакта больше, но это даже лучше. Раньше я ездил зимой на размере 255/65R16, резина была Nordman SUV, копия Hakki LT первой. Вообще никаких проблем не было на льду, а уж как по сугробам пёрла - чудо. Лучше только на цепях. С тех пор как поменял, никогда такого добиться не удалось, несмотря на более высокий клиренс.
DNRublev,
22.5.2018, 13:10 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Не надо ничо пилить. Клаксоны просядут, подожди немного, будешь еще ругаться, что ниже прежнего.
Artyem74, pvip,
17.5.2018, 15:20 Кто-нибудь менял подшипники ступиц?
Цитата:
(Андрей АК @ 17.5.2018, 10:39) *
А номер или размеры подшипника? Значит у нас сзади подшипник всё-таки стоит?

На задней ступице подшипник в корпусе. С передним не взаимозаменяется. Еще не ступица в сборе, как на втором поколении, но уже и не голый подшипник, как впереди стоит.
gravicapa71,
6.5.2018, 7:17 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Цитата:
(Жека 1978 @ 5.5.2018, 20:58) *
Вот две фотографии рестайлинговых стоп-сигналов.Это разные модификации или эффект фотосъемки?Вопрос касается цвета обрамления вокруг цветных стекол. На одной фото темно коричневое на другой светлое.Внизу надпись одинаковая говорит о оригинальности.

Коричневое - это накладка. На оригинальных стеклах никакого обрамления нет, как на первой фотке.
Жека 1978,
24.4.2018, 0:55 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(Кучумов @ 23.4.2018, 22:57) *
Есть ли на Раф4 заранее заготовленные заводские отверстия для крепежа зашиты картера?

На самом деле нет, заводских отверстий для защиты не предусмотрено. Но обычно при проектировании защиты стараются по-максимуму использовать готовые отверстия для крепежа, хотя частично доработка все же требуется. Практически все варианты защит крепятся спереди в готовые отверстия, а сзади требуют досверлить штатные отверстия в подрамнике насквозь, чтобы закрепиться длинным болтом, либо использовать резьбовые заклепки. Защита Мотодор не требует сверления, а предлагает использовать дополнительный кронштейн и штатные болты задних сайлентблоков. На мой взгляд самый правильный крепеж имеет защита Шериф, которая крепится в силовые отверстия для кенгурятника. В отличи от мотодора и других, которые спереди крепятся в те же отверстия, что и штатный пластик. А болтики там всего-то М6, что на самом деле крайне мало, даже несмотря на то, что их 4-ре штуки. В отверстиях для кенгурятника резьба М10.
kasper2k,
20.4.2018, 14:36 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(Андрей24 @ 20.4.2018, 6:47) *
Мое мнение, если машина не трофи
то всякий шмурдяк в виде защит шноркелей это просто трата денег
Причем в некотором случае во вред машине!

Обычно любой технический тюнинг идет во вред машине. Ибо, улучшая одни качества, он обычно ухудшает другие. Заводская конструкция это практически во всех аспектах компромис и очень тонкий баланс между характеристиками. Тут уж кому чего. Но неграмотными решениями конечно очень просто все испортить, при этом не получив ничего взамен, так тоже часто бывает.
ryzpm, sedmoy, Андрей24,
12.4.2018, 11:56 Защита картера Какую поставить, и нужна ли вообще?
RAV4-1
Цитата:
(Андрей24 @ 11.4.2018, 17:56) *
по правилам воздушного охлаждения выходное отверстие
должно быть больше входного, как минимум в два раза

У нас двигатель не воздушного, а водяного охлаждения. Радиатором отводится на порядок больше тепла, так что за перегревы можете не переживать.
Вова Лермонтовский,
10.4.2018, 12:33 Установка шноркеля от TLK 90 Prado
Фотоотчет, типа :)
Привет! Ссылка та была найдена гуглом просто для иллюстрации. Я не там заказывал, я просто пришел к нашему местному продавцу внедорожного тюнинга и спросил китайский шноркель для прадо 90 дизель. Именно дизель, потому что для бензинки шноркель ставится на другую сторону. Его и получил. Естественно примерил перед покупкой. Никаких номеров, кодов и прочего я не знаю. Погуглите по этому запросу и найдете.
Sandor,
6.4.2018, 11:00 Большой расход-решение
Цитата:
(Игорь 1966 @ 5.4.2018, 19:51) *
Закончится эта модернизация заменой ЭБУ. Изменение параметров MAP а они прописаны в микросхеме ЭБУ что приведет к выходу ее из строя.

С чего бы ей выйти из строя то? Я понимаю, если туда 12 вольт подать, ну можно теоретически входной каскад пожечь, но и то вряд ли. А так там просто АЦП. Никаких проблем не будет, даже если напряжение уйдет за допустимые пределы. Не переживайте.
kasper2k, Санчес КРСК,
4.4.2018, 12:26 Последствия установки трехточечной заводской распорки
Подтверждаю. Тоже такое лечил год назад.
kasper2k, РАВ4 Надежды, Руслан1977,
28.3.2018, 22:29 Решил перебрать не по-детски
Цитата:
(Alex J @ 23.3.2018, 20:10) *
Это вид снизу на подключение к коллектору. Выходит, что вся эта елда висит вжёсткую на двигателе. Похоже там, где «сварка» должен быть резонатор. Подскажите, как у вас?

Там, где сварка, должна быть гофра или шарнир на пружинках.
Alex J,
1.2.2018, 11:59 Оптика на RAV4 (первого! поколения) от DEPO
фото и каталожные номера оптики...
Цитата:
(виктор28rus @ 1.2.2018, 3:37) *
Нашел корпусе написано 212-11J7L NHD
А ниже HCR A
Что это значит?

HCR - это значит галогенные фары, ближний и дальний свет. Что такое А - хз. Ну и собственно цоколь ламп H1 - это тоже галогенный цоколь.
kasper2k,

21 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23