Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yuri_K. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2017, 9:00 Вопрос про прямолинейное движение авто
Rav 2014 года, тоже отмечаю что машину немного уводит вправо.
Переобулся на зимнюю резину - стало совсем сильно тянуть. После PC стало лучше, но по прежнему немного уводи в право. Когда водит жена - она не замечает. Но я выскажусь за то, что проблема имеет место быть.
Ninja,
31.8.2016, 20:32 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(che188 @ 31.8.2016, 20:42) *
Когда играет музыка и параллельно работает навигатор через Drive Link, то музыка вылетает, когда навигатор говорит

Ну раз у меня такого не наблюдается, что очевидно решение есть.
Самое простое запустить стандартный медиапроигрыватель, чтобы управление музыкой перешело от DriveLink на него. Какая медиа программа запускалась последней - та и отвечает за проигрывание музыки. В связке со стандартным плеером нету конфликта с навигаторами Navitel и iGo
У навитела еще есть возможность выбрать канал по которому будут проигрываться уведомления. Можно поменять с Медиа на что-то другое, тогда звуки будут накладываться, а не прерываться.

Попробуйте вынести стандартный плеер в ярлыки, запускайте музыку через него...

Я вообще DriveLink не использую, он у меня в фоне загружен, а программы и управление музыкой идет через приложение Car Launcher

Я все свои заметки выкладывал тут в виде ссылки на мой ЖЖ. В такой конфигурации как у меня все работает идеально.
Исключение составляет запуск мызыки при первом касании экрана. И запуск музыки просле окончания разговора по громкой связи. Решение этих накладок слишком трудоемкое. На эти 2е проблемы я забил.
che188,
7.4.2016, 8:57 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Собрал свои заметки по проблеме в мое ЖЖ
Обобщенная информация
Много букаф.
Al0ha, anasfer, che188, Guinplen, Kolos, lerikmlt, lesha_o, юрa 1905,
10.3.2016, 7:34 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Вот как закрепил телефон. Теперь и зарядникам не мешает, и шнур не болтается. И снять, в случае чего - не проблема.
Закрепил вот под этой панелью. Сверху - почти не видно. С улицы - тоже незаметно (что немаловажно)
[attachment=133091:20160307_181101.jpg]

Взял липучки для одежды. (черных не было, купил темно зеленые, на фото бликуют, а вообще их почти не заметно).
Одну часть липучки приклеил универсальным клеем на панель. Вторую - на чехол телефона. (клеится плохо, клей впитывается, надо 2а раза клей нанести)
[attachment=133089:20160307_181006.jpg]

Кабель обмотал вокруг телефона, тем более, что из-за радиуса панели, телефон по краям не прилип. Поэтому и кабель отлично на него намотался.
[attachment=133090:20160307_181135.jpg]


Важное наблюдение. Те у кого не получается соединить телефон с автомобилем - смените кабель. Не каждый кабель дает соединиться. Надо брать толстый 4х жильный кабель. Тонкие кабели, как правило, предназначены для подзарядки и для данной цели не подойдут.
lerikmlt,
4.3.2016, 12:15 Цена деления указателя уровня топлива RAV - 4 20016
Вопрос по теме
Про цену деления.
Опытным путем установлено (у нас тут дурная система скидок на топливо, приходится на кассе точное количество литров указывать)
Если бак полон на 3/4 - то можно залить 15 литров.
Половина бензобака - можно смело заливать 25л. Будет почти полный безнобак
Если показывает что осталась 3/4 бака, то влазит 35 литров.
Если стрелка ровно на последней риске - заливаем 45.
Belkoff, KenaS, Peter msk, Tehnomagistr, не самурай,
23.2.2016, 10:16 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Окончательное решение автозапуска музыки.
И так, если управление на стандартном плеере, то при помощи Tasker, при подключении питания, стартуем проигрывание музыки и сразу ставим на паузу. Все, эта проблема больше не беспокоит.

Похоже, что это была последняя проблема которая требовала решения.

Подготовлю подробное описание всех правил и инструментов, которые были использованы и размещу у себя в ЖЖ. Как сделаю красивое описание - дам ссылку.
alex7481, Konstantin77_rus, lerikmlt,
22.2.2016, 13:25 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Да я за "спасибо" гору готов свернуть! Сейчас вот пару других гор по переворачиваю потом еще пару холмиков на очереди, и Вашей просьбой займусь.
smile.gif
CRAB,
22.2.2016, 8:11 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Konstantin77_rus @ 22.2.2016, 3:48) *
Всем доброй ночи!
Он не будет конфликтовать с штатным радио/CD? Важно, чтобы продолжала работать связка с основным телефоном по синезубу для громкой связи и плеера!

Вот еще. Для проигрывания музыки и вообще для всех функций - телефону, который подключен кабелем к машине - Блютус не нужен вообще. Т.е. другой Ваш телефон может нормально работать с магнитолой, вы можете музыку по блютусу проигрывать...

Но тут я словил один очень не приятный глюк. Не могу сказать, кто именно за него в ответе. Но на тот момент в телефоне стоял Drive Link, Car launcher в связке с PowerAMP.

И вот происходит первый запуск музыки, которого пока не могу избежать. Ставлю на паузу. Переключаюсь на радио и через 5 секунд опять включается музыка на телефон и... магнитола сама перебрасывает меня на экран DriveLink. Вот только что я был на экране радио или хотел позвонить, но нет, меня все время принудительно кидало на экран DriveLink.

Методом тыка я нашел, что если не ставить музыку на паузу а переключиться на радио, то все ОК. Телефон сам ставит паузу, и принудительного переключения не происходит. Еще раз подчеркну, что не знаю кто косачил. Может PowerAMP плеер.

Сейчас у меня управление музыкой на стандартном приложении и этого косяка больше нету.
Konstantin77_rus, lerikmlt,
22.2.2016, 7:56 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(Konstantin77_rus @ 22.2.2016, 3:48) *
Всем доброй ночи!
Такой вопрос: если взять galaxy s3, поставить "правильную" прошивку и такой же "правильный" drivelink, то можно ли его воткнуть в USB и забыть? Он не будет конфликтовать с штатным радио/CD? Важно, чтобы продолжала работать связка с основным телефоном по синезубу для громкой связи и плеера!
Идея заключается в том, чтобы спрятать заранее настроенный galaxy под торпеду и раздавать ему вайвай с основного телефона для поддержания жизни.
Управлять, я так понимаю, можно будет полностью с дисплея магнитолы?
Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то не прав?!

Все верно. Я так все и сделал. Телефон на липучках зафиксировал под торпедой (чтобы в случае чего можно было его отлипить). С улицы не видно. Решение именно в духе "сделал и забыл".

Есть куча нюансов, с которыми я сейчас шаг за шагом разбираюсь. Например, не возможность автоматически отключать GPS программами-автоматизаторами. Т.е. если вы заглушили машину и не успели выйти из программы-навигатора, то телефон будет сильно разряжаться и отрубится. Т.е. , в следующий раз, Вам придется физически включить телефон, чтобы он загрузился. (Хотя вот только что я нашел как сделать так, чтобы при подключении питания к выключенному телефону он не просто начал заряжаться, а именно включился)

Чтобы этого не произошло, я настроил перезагрузку телефона через 15 минут после отключения питания. Перегрузившись - телефон не будет тратить энергию на GPS (хоть он и влючен), т.к. ни одно приложение к датчику GPS не обращается. Но придумав перезагрузку, надо делать механизм отмены перезагрузки, на случай, когда вы завели машину раньше чем телефон успел перезагрузиться. В общем я сейчас тестирую и отлаживаю весь алгоритм. В целях, так настроить, чтобы вообще в руки телефон не брать.
lerikmlt,
22.2.2016, 7:50 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(alex7481 @ 21.2.2016, 12:34) *
Навитела,и навигация пошла без вылетов ,использую музыку по FM И CD,вроде как то так.Может у кого всё работает по полной?

Работает все по полной. Все никак не соберусь описать схему автоматизации.

Цитата:
(alex7481 @ 21.2.2016, 12:34) *
при скачивании на телефон музыки и запуске проги в машине идёт автоматом воспроизведение музыки с зависаниями, затем вылеты программы

Какая программа вылетает? DriveLink?
Надо заменить TMServer на тот что идет в комплекте с DL. У меня заработал тот, что меньшего размера. Для надежности - сбросьте настройки DriveLink и TMServer. Я как то заигрался с экспериментами и тоже словил косяк вылета DriveLink. Перезалил оба этих приложения, сбросил их настройки и все заработало.

По поводу автоматического воспроизведения музыки. Это косяк DriveLink. Суть в том, что он перехватывает управление музыкой на себя. Я пока не придумал как избежать первого запуска музыки. Но более-менее купирую это неудобство так:
Набор правил в Программе AutomateIT
- При загрузке телефона - Запустить принудительно DriveLink (чтобы висел в памяти)
- с задержкой 15 секунд запустить приложение "музыка" (стандартный плеер - он перехватывает на себя управление музыкой)

Далее, после соединения с магнитолой и запуске любого приложения, музыка все равно запуститься, но ее можно легко поставить на паузу кнопкой Mode (длительное нажатие) и больше она не беспокоит. Потом вынес приложение Музыка в ярлыки и слушаю музыку там. Довольно удобная навигация по папкам, переключает треки клавишами Вверх-Вниз на руле.

Сам Drive Link я не использую для ярлыков. Я нашел очень приятное приложение Cal Launcher

В нем создаю ярлыки. Но Drive Link все равно должен висеть в памяти, без него не будет соединения.


Вылет навитела при голосовых подсказках - это что-то новое. За лицензионный не скажу, но у меня на версии 9.5.30- все ок. Попробуйте в навителе сменить голосовой поток. Может он конфликтует с музыкой, которую DriveLink на себя перехватил. В навителе - Настройки - Система - Звуковой поток - Выберите "Система".
lerikmlt,
12.2.2016, 14:41 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(nikandr68 @ 12.2.2016, 15:05) *
Установил программу. При запуске, смартфон пишет: программа Drive Link остановлена??? Переустанавливал и перезарускал несколько раз - результат тот же.

Если Drive Link не хочет запускаться, значит он не дружит с системным приложением TMServerApp.apk
Проблема легко решается, но для этого Вам нужен на телефоне Root. Если нету Root - то дальше можно не читать.

И так, в комплекте с Drive Link идет 2а файла TMServerAPP.apk как раз на случай если сам Drive Link не хочет запускаться. В этом случае надо:
- в приложении которое дает доступ к системным данным (например ES File Managеr) найти файл установленный в системе TMServerApp.apk (его путь / System / App) и сделать его резервную копию (на всякий пожарный)
- заменить имеющийся TMServerApp.apk на один из тех что идут в комплекте с Drive Link (имеено заменить - скопировать поверх с перезаписью, а не устанавливать его как обычное приложение).
- перезагрузить телефон.
- попробовать запустить Drive Link. Если не запуститься, то взять другой TMServerApp.apk из комплекта.
(мне подошел второй, который поменьше размером)

Еще раз повторю. Все сработает только при наличии Root и деодексированной прошивки.

Если нету возможности прошиваться, то простой выход - купить старенький Galaxy S3 с заводской прошивкой 4.3, поставить Drive Link (на заводской он нормально запускается) и как минимум у Вас будет навигация (все остальное будет отключено в движении)
alex7481, che188, lerikmlt, nikandr68, SPb,
11.2.2016, 6:28 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(nikandr68 @ 10.2.2016, 18:46) *
Скачал файл по Вашей ссылке, а телефон не дает установить программу загруженную с непроверенного источника mad.gif

Настройки \ Безопасность \ Неизвестные источники - поставьте галочку

Вчера было пару минут поиграться, вот что вижу:
- При первом запуске в магнитоле не появляется нужного пункта. Надо перевоткнуть телефон и тогда все ok.gif.
- Чтобы избежать косяка с первым запуском - просто надо DriveLink заранее запустить (в автозагрузку поставить например)
- В движении работают только навигационные программы (запускал с ярлыка "навигация", можно ли запустить с любого ярлыка - не проверял).

Сегодня, согласно инструкции, перепрошью телефон на deodex прошивку. Пишут при наличии root и deodex все приложения запускаются независимо от того поднят или опущен ручник.
nikandr68,
10.2.2016, 14:02 Небольшой тюнинг багажника
А я по ленивому, сбоку, кнопочный светильник на батарейках приклеил.
[attachment=131110:1.png]
Georgey2014, kubur,
10.2.2016, 8:40 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(nikandr68 @ 9.2.2016, 16:54) *
Откуда качали DriveLink ? Не нашел на Play Маркете такой программы. Есть платная Drive Link Pro(не факт, что будет работать) и халявные: CarMirror, Bluetooth Drive Link, CarLink и т.д.- они не работают...

Сам DriveLink вот по этой ссылке берите.
Но это только пол дела. Надо добиться, чтобы всеми функциями можно было пользоваться в движении.
nikandr68,
9.2.2016, 9:23 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Niconet @ 8.2.2016, 20:28) *
Моя корма.


На вкус и цвет... ИМХО - перебор
kantima, колхозник, Сахалин,
2.2.2016, 8:27 Странный звук при движении с вывернутыми колесами!
Покатался по подземному гаражу, с открытыми окнами. Тоже слышен такой треск. (14 год, 2,5л автомат).
Полностью вывернутый руль и чуть газануть - слышен треск.
До этого сообщения на форуме даже не замечал.
Ну трещит себе и трещит.
MYRZIK,
29.12.2015, 11:53 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(z_nik @ 29.12.2015, 13:08) *
коробка пинается. за год привык к варику на своем. пинки раздражают.

Та же беда. Никак не привыкну. Но новый 2.0 на вариаторе слишком вялый стал. Пришлось брать с двигателем на 2,5. И сразу пришло осознание, как же плавно и мягко шел старый рафик на вариаторе.
iggl,
28.12.2015, 7:26 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Roman Cooper @ 24.12.2015, 19:20) *
Их лишь с мая 2010 начали продавать в России. Или речь о праворуком?

В 2009 году выпускалась промежуточная модель.
(Мы покупали в Европе, в России таких почти не встречал)
Решетка радиатора чуть отличалась от предыдущей версии.
Уже были лампочки на боковых зеркалах.
И в салоне - скошенный руль, новая магнитола ну и вариатор.
Вот тут объявление с фотографиями этой модели.
http://avtozor.com/object/id/3122731
(в объявлении пишут 10 год - перекуп нагло врет)
А с 10 года уже был всем привычный фейслифтинг.
128,
24.12.2015, 14:51 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Расскажу про свои впечатления.
Рафик 2006 года 2,0, автомат 4ка - по городу просто зверь, по трассе - дохлый овощ (на 4х передачах то)
Рафик 2009 года 2,0, вариатор - город уже не так весело как на автомате, по трассе - шикарно
Рафик 2014 года 2,0, вариатор - по сравнению с 2009м, потяжелел, потерял лошадей.

(Катались с женой на пару. Ни мне, ни ей не понравилось.)

В итоге водим рафик 2,5л на автомате. Из минусов сразу надо сказать про расход. У меня по городу 14-15 литров, по трассе 10-11 (стиль вождения бодрый) (на прошлой машине - 9й год, 2,0, вариатор- расход был 11-12 город / 7-8 трасса)

Еще про минусы. За 3и года так привык к плавности и предсказуемости вариатора, что акпп немного раздражает. Не хватает этой самой "троллейбусной тяги"... привык.

Но драйва и удовольствия от 2,5л+акпп все таки больше. Потому на нем и остановились.
Ни и важны для меня плюс автомата в связке с 2,5л двигателем - это более быстрое ускорение при нажатии газа "в пол".

В общем, если до этого не водили 3й рафик на вариаторе, и потеря лошадей для Вас незаметна - то вариатор вполне годный, комфортный и экономный агрегат. Прошлая машина на вариаторе прошла у нас 200 тыс.км, а менять жижу наш дилер начал только в 2013 году, что мы сразу и сделали.
128, игорь 73,
11.12.2015, 10:27 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Машина 14 года, объем 2,5л.
По городу расход 14-15 литров при бодром стиле езды
До этого был rav 2009 года на вариаторе. При том же стиле езды расход не подымался выше 12л.

Но в плане удовольствия от езды машина с 2.5 двигателем намного приятней.
Павел Р,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:40