Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Рябина. Поблагодарили: 248 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2023, 13:42 Какое масло лить в задний редуктор и раздатку?
Цитата:
(adik @ 8.11.2023, 16:52) *
А что говорят то?

Цитата:
(kantima @ 8.11.2023, 17:32) *
Денег давай lol.gif
Ищут любые причины, чтоб тормозить поставку. Бывают случаи, что и денег давали, а они разворачивали авто обратно в Казахстан. Требуют разные сертификаты, бумажки на груз, что они ранее получали из Европы без проблем. Я не понимаю их. Откройте границу и будем Вам счастье с запчастями, и никакие санкции вам не страшны. Сорри за офтоп. Да простит меня админ данного чата.
adik,
17.4.2023, 4:16 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(Pakm @ 16.4.2023, 17:55) *
Сегодня меряли ток потребляемый автомобилем в режиме под охраной. Автомобиль Рав 4 2017г европеец двигатель 2,5л,
установлена сигнализация старлайн а94.
Маряли токовыми клещами APPA30R.
Получены следующие данные: Ставим под охрану, заблокировав датчик капота, ток 1,2А.
Уносим ключи за 30метров, ждем 2 минуты, ток постепенно снижается до 0,5-0,7А. Через 5 мин прибор показывает 0,13-0,16А.
Через 22 мин ток снижается до 0,01-0,03А.
Подносим ключи не снимая с охраны - ток поднимается до 0,5-0,6А, через 2 минуты опять падает до 0,01-0,03А.
Измерения проводились на открытой местности, температура воздуха +3С.
Отлично же всё 0,01-0,03А, грех жаловаться.
радист,
18.7.2022, 18:58 Прикуриватель
сгорел
Цитата:
(Sakura-San @ 18.7.2022, 1:35) *
Рябина
До 100 Ватт можно подключать нагрузку.

Спасибо за совет! Извините за мою невнимательность, ответ был перед глазами. Ответ на фото.

Sakura-San,
13.3.2020, 7:11 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(riper32 @ 13.3.2020, 10:42) *
Добрый день. Спасибо за советы. Тему перечитал.
Потребление тока мерили. Получилось 70-80 мА..
Из чтения этой темы я понял , что это самое крайнее значение.
Мерили спустя минут 20 после постановки на охрану и запирания всех дверей. Метку уносили в экранированном чехле.
Должно быть таки меньше в два раза?
Вот что писал тут давно "Могу сказать Уфф! Дошли руки или ноги до решения этой проблемы. Сегодня отключили полностью сигналку Starline D94 и потребление тока в состоянии покоя автомобилем равно нулю или амперметр имеем мало цифровых делений 0,00А. Проблема была в подключении сигналки. Питание блокировки авто было запитано на постоянный ток, а хотя надо было на замок зажигания. Результат таков. Машина засыпает через 20 минут, а не через 40 минут как тут писалось. Потребление тока в состоянии покоя 0,03-0,04Ач или 30-40мАч."
У меня авто с обычным ключом. Может сигналка ищет метку? У меня столько сейчас потребление тока в состоянии покоя - 30-40мАч.
riper32,
7.7.2017, 4:11 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(khnick @ 6.7.2017, 22:58) *
Добрый день, дорогие алмаатинцы!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе:семейный отдых с детьми 4 и 11 лет в комплексе Yamayka beach на Капчагае - это все ОК? Иди есть какие то подводные камни в этом плане (нет игрового инвентаря, мест для игр и/или детского меню, сам комплекс не заточен под семейный отдых или еще что?
P.S. Сам на Капчагае бывал в середине 70х с отцом во время субботников по построению баз отдыха😀. С тех пор не бывал 😁.
И Вам добрый ! Я пас, бес понятия. Думаю, что наши ответят. Щас их в ватсап чате запрошу.
khnick,
23.6.2017, 8:20 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(AL280 @ 23.6.2017, 11:40) *
Никто не отделял камеру от видеорегистратора?
Ради моего обшего кругозора, как Вы хотите разделить одно единое целое? Может легче купить небольшой регистратор и спрятать его на зеркалом заднего вида?
Санчес КРСК,
9.1.2017, 18:50 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(Flier838 @ 9.1.2017, 16:08) *
Че-то дорого!!!
Кто знает а эти китайские подойдут?
http://www.ebay.com/itm/301949287083
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-lot-12-...9999.262.hhJmwG
Китайские тоже на вид качественные. Берите смело!
Flier838,
20.10.2016, 9:26 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Жека 1978 @ 19.10.2016, 21:15) *
Доброго вечера всем.Ищу фары нашел вот это объявление

http://kolesa.kz/a/show/24976104 Может знает кто насколько достоверна информация или брали у них оптику.
Доброго и Вам! Возможно неликвид? Продает остатки товара по бросовым ценам.
Жека 1978,
6.7.2016, 10:57 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(Stranger707 @ 6.7.2016, 15:15) *
Перегорели 2 предохранителя во время подкачки колёс электронасосом при не заведённом двигателе. С первого раза не нашёл блок предохранителей под рулевой колонкой, хотя искал с инструкцией и не мог поверить, что блок предохранителей запихнули в такое неудобное место и положение ( узкая крышка блока "смотрит" в пол). С каждой новой модификацией любого более раскрученного производителя приходишь к выводу, что производители хотят чтобы люди обращались в сервис. Это касается не только автомобилей, но и другой техники.
Хорошо, что есть этот сайт. Прочитал, как люди мучаются при замене предохранителей.
При замене предохранителей я использовал зеркальце и небольшие узкие плоскогубцы. Заранее купил у дилера предохранители 15А mini/mini 90982-09022 стоимость 40 руб. Замена заняла 3 минуты.
Почему мучаются? Это Вы инструкцию не читаете. Все делается легко и просто:
1) Открыть капот.
2) Открыть пластиковую крышку предохранителей, та что в подкапотном пространстве.
3) В крышке Вы уведите щипчики для снятия предохранителей. Берете его.
4) Убираете грязный водительский полик и отодвигаете сиденье дальше назад.
5) Ложитесь спиной где был полик, вот Вам и видно где они сидят. (фонарик установить, как Вам удобно).
6) Замена предохранителей этими щипчиками.
7) После замены, положить щипчики на место. ;-)
Олег468325, Сахалин,
29.6.2016, 5:41 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(olega74 @ 29.6.2016, 1:03) *
Имеется в виду колодка которая в салоне? И еще, там постоянный плюс на всех предохранителях или каких то конкретных?

Цитата:
(зубр @ 29.6.2016, 1:31) *
Можно подробнее с какой точки колодки взять + и где запитать -, и вопрос какая защита будет? что делать со штекером регистратора?
и где такое продается и как подключается?
Купить такую штуку можно Ebay или на Али.. Хотя думаю, что в Китае их завались и там тоже можно купить дешевле. Берите сразу с 5А предохранителем. На фото изображена колодка с предохранителями. Там у меня подключено питание на регистратор: Постоянный "+" и "+" который от замка зажигания активируется. Так вот, на сколько я помню, стрелочкой указал, где идет постоянный "+". Там два всего 15А предохранителя, один с постоянным "+", второй нет. Так что не ошибетесь.
Camerarius, lerikmlt, olega74,
28.6.2016, 14:10 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(olega74 @ 28.6.2016, 16:33) *
Подскажите пожалуйста знающие люди, можно-ли как то обойти 20 минутное засыпание. Сам в электронике разбираюсь не очень. Хочу подцепить регистратор, что бы писал на постоянку. Если какие то точки для подключения в салоне в районе плафона или только тянуть на аккумулятор?
В районе плафона ничего постоянного нет. Зачем тянуть до аккумулятора, тяните до колодки с предохранителями. Там есть постоянный "+"12В. А что ты было все красиво, то купите в интернете такую штучку. Фото прилагаю. Массу запитайте где-нибудь рядом с колодкой для предохранителей. У меня так запитан видеорегистратор.
Camerarius, olega74,
24.6.2016, 10:30 Какой ток потребления в состоянии покоя
Уважаемые Форумчане!

Могу сказать Уфф! Дошли руки или ноги до решения этой проблемы. Сегодня отключили полностью сигналку Starline D94 и потребление тока в состоянии покоя автомобилем равно нулю или амперметр имеем мало цифровых делений 0,00А. Проблема была в подключении сигналки. Питание блокировки авто было запитано на постоянный ток, а хотя надо было на замок зажигания. Результат таков. Машина засыпает через 20 минут, а не через 40 минут как тут писалось. Потребление тока в состоянии покоя 0,03-0,04Ач или 30-40мАч.

Хочу поблагодарить всех тех кто помогал мне в этой теме!!! biggrin.gif
Valeriy020, колобон, радист, Санчес КРСК, Юрий mgn,
23.5.2016, 4:44 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.5.2016, 8:55) *
наших бьют ...
Это не наши!!! Это очень плохие женщины-водители!!!
Это дело было в Алматы. Оба водителя начали друг друга подрезать, вот и результат. А наши водители ездят аккуратно соблюдая ПДД. rolleyes.gif
Санчес КРСК,
14.5.2016, 14:26 Антифриз
какой антифриз залит в новый Равчик.
Может кому пригодиться. Вот код товара на розовый антифриз уже готовый 1 литр - 08889-80150
golosoff, honest71, pigon2003, Незнамович,
23.2.2016, 5:48 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 23.2.2016, 10:41) *
Всем ДУ!
С праздничком Вас!
Чет у нас тишина.
Не порядок.
Всем Привет!
Виталий, Спасибо! И Вас Всех с Праздником Защитника СССР!!

Виталий у Вас смартфон? Если да, то установите программу WhatsApp, мы там сидим общаемся. Если нет смартфона, то его надо срочно купить!!!

Vitalii_Tyan,
3.2.2016, 11:34 Какой ток потребления в состоянии покоя
Цитата:
(Komandarm @ 3.2.2016, 16:09) *
Если хотите по существу. Так люди ради того и ставят в гараж, чтобы не активировать сигналку на машине. Для этого еще платят охране. Если такой ненадёжный КАС, какой интерес с ним связываться? Ради крыши? Ну ракушку побольше поставьте тогда возле дома. biggrin.gif
Мужики, тут тема совсем другая!!!
А вообще такой вывод первый раз слышу. Ставят авто в гараж по нескольким причинам, что и я делаю, хотя гараж у меня в своем дворе:
1) Температура в гараже теплее зимой, а летом прохладнее.
2) Авто менее подвержено коррозии
3) Авто не засыпано снегом и стекла не заледеневшие
4) Дополнительная защита от хулиганов, что могут проколоть шины, снять боковые зеркала или поцарапать авто
5) И Самое главное - это личное пространство для уединение мужика, где он может попить пивка, пообщаться с соседями по гаражам, итд итп ;-)

п.с. Сигналку я всегда включаю, это уже как привычка.
808/125, Komandarm, Valeriy020,
23.8.2015, 10:33 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Мужики я только с отпуска. Аккум в нуль как обычно. Так что фото только в гараже, аккум на зарядке.
Смотриться отлично на белом авто, лучше чем серые релинги.
evgeniy59, iggl,
8.3.2015, 7:54 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Так же присоеденяюсь к поздралению! Желаю Вам всем Крепкого Здоровья, Исполнения Всех Ваших желаний и Большой Любви !!!
jizel,
6.12.2014, 12:11 Какой ток потребления в состоянии покоя
Сегодня провел замеры тока. Установил заряженный аккумулятор, подключил мультимер и получил следующие результаты:
1) 0,22А - после подключения аккумулятора к авто
2) 0,31А - во время включения сигнализации на охрану
3) от 0,13 до 0,19А (прыгают значения) - после 20 минут после постановки авто на охрану. Такие же значения были после 1 часа.

Аккумулятор 60Ам.ч. Что получается, не бензиновый автомобиль, а электромобиль lol.gif.
clakson, Юрий mgn,
3.12.2014, 17:54 Постоянно включенная розетка
Цитата:
(spyka1 @ 17.10.2014, 17:36) *
Может глупость спрошу, но кто занет, как сделать, чтобы одна розетка постоянно питалась, чтобы регистратор все время писал. Или может какие другие варианты есть? У знакомого на Форде постоянно писалка работала, очень ему помогла,когда у супермаркета машину обчистили. Нашли сразу же придурков. А тут ключ вытащил и регистратор потух. Смысла в этом очень мало. Кто советом поможет или в правильную ветку направит. RAV4-4 2013
А писал об этом в теме про установку регистратора. Мне тоже необходимо постоянное питание для регистратора, чтоб он записывал видео во время парковки. Так я приобрел такую штуку, которая подсоединятся к блоку предохранителей. На сколько мне известно, может я не прав, то постонно 12 вольт подается на тот предохранитель, который отвечает за аварийный сигнал. Думаю оттуда взять постоянное питание. Себе пока не устанавливал, видеорегистратор пока работает от прикуривателя. Весной займусь прокладкой кабеля biggrin.gif .

pigon2003,
2.12.2014, 8:40 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(808/125 @ 30.11.2014, 18:29) *
Теперь то я в курсе, трудностей более процесс не вызывает. Но вот почему-то в первый раз не срослось, хотя теоретически был подкован. Вот не крутилась клипса и всё тут, сцыкотно было обломать.
Вот видео демонтажа декоративной облицовки боковой панели RAV4-4 нашего коллеги Pigon2003. Так что думаю в будущем ни у кого не возникнет проблем со снятием. Респект Автору видео.
юрa 1905, Юрий mgn,
29.11.2014, 8:55 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(808/125 @ 27.11.2014, 18:55) *
Большой разницы нет. Если понизу, то всё равно придётся переходить наверх в задней части, чтобы засунуться в резиновый рукав проводки на дверь багажника. Но зато не нужно будет снимать геморройную в обратной установке накладку передней стойки, да и нижняя часть на средней стойке первой снимается.Плюс в багажнике, возможно, удастся обойтись без снятия пластика, если длины кабеля хватит.
Кстати, про накладки на крыше поправка, они из материала по типу плотного синтепона, 54х13х1,5 см. Проткнуть его по толщине не получится, можно смело проводить протяжку под ним по облицовке, клей там слабенький.
Длина кабеля 6 метров. У продавца можно заказать 10 и 15 метов такого же кабеля. Но я надеюсь, что мне стандартных 6 метров должно хватит, если пускать его по верху. Почему сложно снимать накладку передней стойки? Видел видео нашего коллеги в инете, так он без проблем одной рукой снял и поставил.
В багажнике хочу пустить кабель через резиновые гофры, что идут от кузова на саму дверь багажника.
MIV6,
25.11.2014, 9:19 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(808/125 @ 25.11.2014, 13:54) *
Вот интересно, блок дополнительных предохранителей (где 5А + штатный) достаточно вынесен по высоте над штекером, чтобы можно было в требуемое место его воткнуть, а не только с краю?
Там у нас два ряда предохранителей. Штатные утоплены в этом блоке, думаю Вы видели их. Когда придумывали такую штуку, продумали все наверное, чтоб у нас проблем не возникало. См. фото. по высоте.

808/125,
24.11.2014, 19:28 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(Aster @ 24.11.2014, 23:59) *
Менял сегодня предохранитель прикуривателя. Купил в автомагазине предохранители чешского производства марки Tesla, стоимостью 11-12 рублей за штуку. Размещен блок предохранителей конечно не очень удобно, но в принципе достать можно. Ничего снимать кроме защитной пластиковой крышки не надо. Но вот что бы вынуть сгоревший предохранитель пришлось воспользоваться тонкими пасатижами, пальцами вытащить не удалось. Зато с их помощью - милое дело.
Коллега, Вы не прочитали инструкцию по эксплуатации авто, вот и мучались, чтоб вытащить сгоревший предохранитель. Чтоб не мучаться при снятии предохранителя, под капотом тоже есть коробка с предохранителями и в крышке этого блока предохранителей лежит прищепка для вытаскивания их.
Кстати я тоже купил такой же набор предохранителей, они Чешского производства, но по лицензии Американской фирмы Littlefuse. Цена за набор около 296 рублей.
Aster, Sergey93, Олег468325,
12.11.2014, 19:50 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(Souler @ 12.11.2014, 8:54) *
Как бы приключилась аналогичная ситуация с предохранителями: подключил компрессор)) Спасибо автору видео за подробное описание их местонахождения, ибо обычному юзеру было бы сложно сие место обнаружить. Но, при замене предохранителей заметил один момент. Пошел в магаз, купил обычные предохранители на 15А, оказалось не такие, как установлены. Они, конечно, подошли, но крышка предохранителей теперь не закрывается. Как бы пофиг, но чтоб другим нагляднее было, постарался все это запечатлеть на джипегах)) надеюсь, будет полезно.
Я бы не стал рекомендовать нашим коллегам данный вариант замены, я и Вам не рекомендую ставить другую модель предохранителя. Я не спец, но возможен плохой контакт или сечение контакта маленькое итп. У нас устанаваливается этот тип предохранителя - Low-profile mini fuse, а Вы поставили mini fuse.
Прилагаю фото по предохранителей, какие типы сушествуют.
firemike1, iigor, realist33, Sergey93, Souler, Олег468325,
12.11.2014, 19:30 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Приобрел такую штуку для подключения видеорегистратора к блоку предохранителей. Так что никто не знает, откуда получить постоянный ток с блока предохранителей?

lerikmlt,
14.10.2014, 5:30 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(kasper2k @ 14.10.2014, 8:30) *
Привет!
Предложение еще в силе?
нужно 2 наклейки, почтой переслать можно?
Привет!
Еще в силе. Может больше отправить? Там будете нашим одноклубникам отдавать.
Адрес напишите в личку.
kasper2k,
20.8.2014, 9:49 Локеры (подкрылки) коесных арок для RAV4 4-го поколения.
Фото-отчет по установке.
Цитата:
(Veteran67 @ 18.8.2014, 16:56) *
Вопрос - перед установкой локеров новых , заводскую защиту надо снимать или на них налезут? Вибропласт 2 мм, это фольга с смолой?
Заводскую защиту снимать не надо, ставиться по верх заводских. Да, вибропласт 2мм, фольга со смолой.
Veteran67,
18.8.2014, 20:07 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(AndreyV1968 @ 19.8.2014, 1:03) *
http://www.ebay.com/itm/New-Car-Armrest-Bo...c84&vxp=mtr
Я так понимаю это тоже самое только немного подешевле.
Тоже самое, только 2 разных вида. Какой Вам отправит отправитель не известно.
alekc,
31.7.2014, 18:04 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(сега86 @ 31.7.2014, 22:56) *
сайтик брось где приобрел
ссылка на сайт
Georgey2014, Milord, rash66,
29.7.2014, 5:42 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(jaan333 @ 25.7.2014, 20:31) *
Не помешало бы ещё ссылку и как встали на место.
приболел я мужики, вот и к компу не подходил. На выходных поставил реллинги. Установились отлично. Не знаю как на оригинале, но все встало на свои места, никаких зазоров и не совпадений нет. Смотрится на авто отлично! Еще не сфокал авто, сделаю на неделе. Даю ссылку на реллинги на ebay, что то в продаже я не вижу этого товара у него в списке, но ему напишите и скажите, что у Вас покупал покупатель из Казахстана и что хотите черные с металлическим креплением. ССЫЛКА НА РЕЛЛИНГИ.
GEV, jaan333,
29.7.2014, 5:39 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(tverserg @ 28.7.2014, 19:26) *
ссылку обещал...
приболел я мужики, вот и к компу не подходил. На выходных поставил реллинги. Установились отлично. Не знаю как на оригинале, но все встало на свои места, никаких зазоров и не совпадений нет. Смотрится на авто отлично! Еще не сфокал авто, сделаю на неделе. Даю ссылку на реллинги на ebay, что то в продаже я не вижу этого товара у него в списке, но ему напишите и скажите, что у Вас покупал покупатель из Казахстана и что хотите черные с металлическим креплением. ССЫЛКА НА РЕЛЛИНГИ

Epifanus, tverserg,
21.7.2014, 9:32 защита картера (двигателя) на rav4 2.0
Недавно устанавливал локера на колесные арки, машину поднимал на подъемнике. Вот и сфотографировал крепление защиты картера.
iggl,
15.7.2014, 7:40 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Volk58rus @ 15.7.2014, 11:49) *
Не угостите ссылочкой на молдинги...
Угощу конечно! Англ знаете, если да, то Вам будет необходимо пообщаться с продавцом, так как продавец по сайту за границу товар не отправляет.
Молдинг
Контактное лицо -Jonny Gonzales
моб: +1 305 915 9105
Volk58rus,
12.7.2014, 12:25 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 12.7.2014, 16:03) *
Изменился это точно ...в принципе и не в худшую сторону .
А что это за черная тонкая лента...я так понял это в верху тонкий "молдинг" под хром...сомнения в том ,
что скока он продержится на кузове в межссезонье зима-весна ...осень-зима
Конечно не в худшую, а наоборот с лучшую сторону! Авто стало выглядить гораздо лучше!
Нет, это просто тонкая черная лента, не под хром. Думаю догло продержиться, если наклейки на авто держатся годами и ничего.
iggl,
12.7.2014, 9:05 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Сегодня установил Пендосовкские молдинги и черную тонкую ленту. Вид авто сильно изменился. Фото прилагаю.
65321, Dimka1982, Klev, rash66, SandroUA, Zanyda,
11.7.2014, 17:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Вот сегодня получил молдинги и черную самоклеющую полоску из Пендосии. Завтра буду ставить.
Транзитное время от продавца до Казахстана составило 16 дней. Больше на нашей таможне продержали посылку более 6 дней.
iggl, Klev,
1.7.2014, 14:51 Продам новые оригинальные зап. части на РАВ4-1
Скидка 50%
Цитата:
(Kuanyshh @ 1.7.2014, 19:45) *
привет бери в глобусе маг в Атырау там дешевле оригинал
Вот еще один одноклубник с Атырау, про которого мы не знаем. Куаныш, скоро будут наклейки нашего у Мари, можешь потом у нее купить.
Kuanyshh,
1.7.2014, 11:14 " СТО и центры диагностики RAV 4"
Все, что связано с ремонтом и ТО в ваших городах
Цитата:
(Isonya @ 1.7.2014, 16:09) *
Вот ты куда бы повел свою новенькую машинку на проверку? Гарантия уже кончилась, так что можно на любое СТО, но хотелось бы чтоб тщательно проверили и не дорого =) дай контакты пожалуйста.
Я повел бы к своему СТОшнику, дядя Юра. Вот он тщательно все проверяет, я ему доверяю. Так как у меня нет гарантии, я у него и проверяю.
Позвони мне, дам контакты и объясню как проехать к нему.
п.с. у тебя наклейка есть нашего клуба?
Isonya,
1.7.2014, 6:15 " СТО и центры диагностики RAV 4"
Все, что связано с ремонтом и ТО в ваших городах
Цитата:
(Isonya @ 30.6.2014, 17:22) *
Привет всем, тут у меня 40 тыс на одометре, надо на ТО, кто куда ездит? а то у ОД запросили за всё 66 тыс. тг. ohmy.gif Знаю что всё можно дешевле сделать, но где? Советы?!
Привет!
Машина уже не на гарантии? Сервисная книжка есть? Я думаю, что ОД 66000 тенге запросил за проверку, но никак не за работу. Надо посмотреть книжку и по ней менять: Масло в движке, АКПП, редукторах заменить на пункте замене масла. Салонный и воздушный фильтра сам поменяешь. Проверить ходовку на СТО и развал по необходимости. Проверить фрион-по необходимости. Если остальное все работает, тогда ничего не надо делать, ездить и наслаждаться.
Я могу посоветовать своего СТО. Проверяет все хорошо, работает аккуратно.
Isonya,
30.6.2014, 17:33 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 30.6.2014, 14:45) *
Молодец ! Хотел - нашел. Дожал вопрос называется . Респект.
Доставка рублей 300-400 будет стоить . Итого 6300-6400 вроде как . 6400 против 5800 . Ну как вариант пойдет .
Осталось тока окончательно решить - ставить или нет .
6400 это примерно 188-190 usd, верно? Дороже чем я нашел в США, но зато время доставки 1-2 суток наверное. Отл вариант тоже.
бав 64,
30.6.2014, 14:09 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Сделал наклейки на авто. Кому надо обращайтесь. Цена 250 тенге за штуку.
Мари отправлю 4 штуки вместе с ветровиками.
kasper2k, m@ri,
29.6.2014, 19:27 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Alexim @ 29.6.2014, 23:56) *
Не в обиду мужики, нах... они нужны эти молдинги??? Вот честно не понимаю. Мало того, они все клеятся, как правило на скотче, а всё что клеится на скотче и моется кёрхером, все повторюсь, отлетает, у кого-то сразу, у кого-то позже. biggrin.gif
У Вас в Краснодаре двери не бьют? Вот у нас в Алматы проблема в парковкой и двери бьют очень часто. Помнут дверь и уедут, потом ищи свищи. Обычно это заканчивается ремонтом за свой счет sad.gif. Ну даже, если отлетит молдинг, приклем снова. "У нас этого 3м завались" (с) preved.gif
Dimka1982, GEV, iggl,
29.6.2014, 16:58 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 29.6.2014, 20:40) *
Рябина , скажите у которого ВЫ покупаете включит доставку в РОССИЮ на странице товара.
На ебэе Есть и за 4800 но то же без доставки в Россию и + доставка варируется, есть и за 6500 но с доставкой в Россию.
Цвета тока белые. Надо везде обговаривать цвет.
Вариант за 5800 цвет - хороший вариант.
Вроде как по доставке опасатя не стоит , ПАЙПАЛ гарант все же !
Как я писал ранее, отправитель не отправляет товар за пределы США. Но после моей прозьбы, и его перепроверки ст-ти отправки товара через USPS (без страховки) он согласился. Продавец сделал изменения на страничке этого продукта. Вот номер товара на Ebay - 221459425806. Если английский знаете, то можете с продавцом напрямую пообщаться, он Вам продаст и отправит товар.
Пишите плиз ст-ть товара в usd, а то мне не понятно какой курс итд итп. Да оплата через PayPal. Думаю проблем не будет.
Кто реально хочет купить я могу дать эл адрес продавца, общение на англ соответственно.
iggl,
29.6.2014, 16:50 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 29.6.2014, 20:16) *
Уважаемый Рябина ! Вы так оказывается недорого всеж купили молдинги /крашенные/ аж жуть.... smile.gif Изначально был не совсем компетентен huh.gif ..... согласен wink.gif
Смех и слезы мля...и цены пиндец
Единственное по Вашему варианту - риск доставки от Пиндосов ....санкции мля иху мать применить могут ph34r.gif
Да никакого риска нет !!! Политика-политикой, а экономики будут развиваться и взаимовыгодное сотрудничество никто не отменит. Американцы очень ответственные люди, сколько у них покупал товаров более чем usd 1000, никогда не кидали, а наоборот даже предоставили персональную скидку на товар (одежда). Так что не бойтесь, покупайте.
iggl,
28.6.2014, 13:23 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(iggl @ 27.6.2014, 2:21) *
если ОД идиод ..не значит что у него надо брать...не брали бы не загибал бы такое, сами ы ВСЕ его приучили цены драть,
хватаем все у него подряд вот он и гнет несуразные цены. А если бы думали и знали стоимость денег о и расклад бы был другой.
себестоимость этого гавна не более 10$-15$ , ну а 100$ крайняя цена остальное уже за гранью .
4 пластика Японских за 7000 ...аааааа круто ! Японские же , оригинальный пластик Ипонский/канадский/ мля из китая !
... хотя все это дорогая крутизна будет крепится по колхозному ...на скотче дешевом и позорном да и отлететь еще нехватало в дороге .
p.s В трурции майки стоят по 150 рублей ....в РОССИИ точно такие же 1000р ...в Тамбове ...покупаем это гавно.
РОССИЯ щедрая душа
-----извиняйте..прорвало - ничего личного smile.gif ---------
То что нарыли у пиндосов - за это ВАМ РЕСПЕКТ - всеж всем на пользу, кому если надо !!!
Коллега, это ОД считает нас идиотами и втюхивает нам зап.части и аксессуары по космическим ценам, вот мы и ищем где можно купить дешевше. Например, релинги с установкой у нас стоят usd 813.00, а я купил их за usd 222.00. А молдингов у нас в Казахстане вообще нет, ни узких, ни прямоугольных. Если бы они были, то наверное тоже под usd 800 с установкой стоили.
На счет себестоимости Вы преувеличили, думаю что минимум usd 50.00 с покраской, учитыая что они сделаны в Канаде. Крайняя цена usd 100, ну я так и купил за usd 125.00. Tак как я живу в средней Азии, доставка из США на крупные бандероли выходит для меня минимум от usd 50.00 Вот и вышло мне все это в usd 175.00 Я считаю что я купил за отличную цену товар.
На счет колхозности. Хотите сказать, что я или еще кто-то другой плохо установит эти молдинги? Может у Вас был плохой опыт установки и теперь думаете, что все будут плохо устанавливать. Это не так! Да и скотч, я думаю там 3М, а он держит очень хорошо. Теже дефлекторы окон на 3М держатся более 6 лет, учитываю, что я по трассе частенько езжу. Да сих пор стоят и отрываться не собираются.
Dimka1982, kubur,
27.6.2014, 6:09 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Думаю надо заказывать новые наклейки. Много наверное не буду, 20 штук хватит думаю.
Соклубники с других догодов, сколько Вам надо наклеик?
m@ri,
26.6.2014, 21:40 Продам новые оригинальные зап. части на РАВ4-1
Скидка 50%
Цитата:
(m@ri @ 26.6.2014, 20:54) *
Всем привет rolleyes.gif
Узнала у нас в тойоте-центре,втулки стабилизатора стоят 8500 тнг за комплект(2шт) - берем.
Узнала амортизатор - испугалась... shok.gif 39000 - пока не берем.. sad.gif

Рябина, если не трудно,не могли бы узнать,почем у Вас можно взять оригинал ? Заранее благодарю rolleyes.gif
Привет!
Амортизатор на перед или зад? Думаю, если оригинал, то по usd 100 он стоит. Надо искать на рынке Tociko или Kayaba.
Нужен номер кузова авто, чтоб узнать код амортизатора.
m@ri,
23.6.2014, 18:17 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Рябина @ 23.6.2014, 21:18) *
Дозвонился в Пиндосию. Сломал их на usd 125+транспортировка usd 26.00 (USPS без страховки) до Казахстана. Думаю транспортировка будет до России также. Молдинги сделаны в Канаде, там где собирают Тойоты.
На счет цветов запросил, жду ответа.
Еще есть такой стикер, см фото. Ст-ть usd 30.00
Ваши цвета есть! Можете заказывать. Вот сслылка на Ebay - Молдинги из США. Там сейчас указано что продавец не отправляет за пределы США, но я его попросил, чтоб включил эту функцию, и тогда сможете купить их без проблем.
Star500, марио на скейте,
23.6.2014, 16:18 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Рябина @ 23.6.2014, 20:09) *
Хорошо, сегодня ночью буду звонить им в магазин. Скажу, что коллеги требуют все цвета и доставку в СНГ biggrin.gif
Дозвонился в Пиндосию. Сломал их на usd 125+транспортировка usd 26.00 (USPS без страховки) до Казахстана. Думаю транспортировка будет до России также. Молдинги сделаны в Канаде, там где собирают Тойоты.
На счет цветов запросил, жду ответа.
Еще есть такой стикер, см фото. Ст-ть usd 30.00

iggl,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:16