Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alex p. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2015, 17:57 подушки ЗР, подвесной, сальник ЗР
замена, фотоотчет
Цитата:
(autor59 @ 28.4.2009, 17:43) *
откручиваем гайку, снимаем фланец со шлицевой и собственно сам подвесной.
после сборки гайку обязательно законтрить и проверить!!
соединяем карданы по меткам.
на дальнем конце видна яркая белая метка от завода-изготовителя

Сегодня решил поменять подвесной подшипник кардана.
Отвернул задний конец кардана (который крепится к заднему редуктору), два болта крепления подвесного и снял кардан. Отвернул шесть болтов, те что с внутренним шестигранником, разъединил кардан ... и не нашел гайку, крепящую вторую половинку шруса, там нее просто нет - абсолютно гладкая поверхность! Так каким образом добраться до подвесного?
908mss,
20.6.2013, 11:21 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
(domovenok @ 26.9.2012, 12:55) *
... пробку на сколько мне сейчас помниться я видел за масляным фильтром(видно после его снятия),откручивать не пробовал.

Недавно менял антифриз. Из радиатора слил через сливной краник. Из блока сливал через пробку за масляным фильтром. Сперва снял защитный кожух выхлопной трубы, потом второй кожух, который под выхлопной трубой, далее открутил масляный фильтр и между шлангами охладителя масла увидел пробку. Для отворачивания пробки необходима головка на 14 с внешним диаметром порядка 20 мм., такой головки в инструментах у меня нет. Пришлось снимать охладитель масла. Отвернул гайку на 10, что находится на 13 часов, отвернул штуцер крепления охладителя (головка на 30), отодвинул в сторону охладитель и спокойно (головкой на 14) вывернул пробку. Общий объем слившегося антифриза - 6,5 литра, двигатель 3S-FE.
BatrakovSV,
22.6.2011, 8:48 Глушим EGR
своими силами
у меня РАВ4-1 европеец, 5-и дверный
заглушил EGR, машинка побежала бодрее.
Размеры прокладки:
Межцентровое расстояние по шпилькам - 48 мм.
Диаметр отверстий под шпильки - 8,5 мм.
Внешний диаметр концов прокладки - 20 мм.
Внешний диаметр центрального отверстия - 30 мм.
Центральное отверстие диаметром - 20 мм.
Dasbar, keksm, Rus02, Sikambr, skilet, Sman19611, witchlord, Бензин, Остап,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:48