Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику r-fractal. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.2.2013, 5:36 Замена масла в CVT
Цитата:
(adik @ 20.2.2013, 13:31) *
Что так рано, или за всё время 2 раза масло меняли ? И что за масло?

Не знаю меняли ли его в вариаторе. В двс японец менял раз в 15 т.км и похоже перегревал двигатель, я меняю в промежутке 5-7.5 т.км (5w-30 Idemitsu Zepro) (На оил клабе делал анализ масла для дизельной 80ки. думаю вскоре и для бензинового сделаю тест) разговаривал с поставщиком масел, узнал что тойота планирует поставлять жидкость для вариатора Toyota CVT-TC а FE, более жидкое на морозе, больше информации нет так как вообще планировал залить Idemitsu CVT.
baader,
20.2.2013, 0:02 Замена масла в CVT
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.2.2013, 21:34) *
r-fractal, как я понял, у Вас "правильный" РАВ4. На каком пробеге решили поменять жидкость?

Около 48 000. Разница между машинами леворукий с 3zrfae+cvt идет с вариатором K111F (судя по данным мануала этого) у меня К112F судя по шильдику на стойке кузова. Предпосылками считал рывки, но надо еще почистить дроссельную заслонку, совмещу это дело с раскоксовкой двигателя.
gogaups,
19.2.2013, 8:36 Замена масла в CVT
Да поменять то проще, когда знаешь как уровень выставляется и где пробки, полная замена идет через шланги охлаждения масла cvt (масляный радиатор), принцип замены тот же что и на автомате, подглядел в мастерне. Документы по снятию поддона и масляного радиатору ниже + данные для ТО. Меняйте прокладку поддона на новую, не тяните сильно болты можно ее порезать, продавить или болты сорвать. О дорожном испытании ни чего не скажу - сам не знаю, просто есть этот pdf.
gogaups, KoFe, lasso1951, mortalshade, Roman Cooper, tanyha7059, Рохан,
19.2.2013, 0:51 Замена масла в CVT
Полная инструкция как менять и выставлять уровень. Менял сам, сложность только открутить 4 болта поддона прикрытых подрамником, фильтр покупал в мастерне по ремонту акпп, не оригинал.
Aleksiii, gogaups, KoFe, lasso1951, lerikmlt, mortalshade, MrDims, Roman Cooper, spectr502, tanyha7059, well72, Владими, Павел161, Рохан,
9.11.2012, 4:54 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Fantom1977 @ 8.11.2012, 22:19) *
кашкаевский очень мягкий на разрыв.. не советую, мне они не полностью нравятся... тем более их сложнее подогнать под размер родных, пилить приходится и втулку и сам сайленблок... если поставить проставку 3 см и оставить родную резинку то можно ставить от х-трэйла, они пожестче... или от Сорика... но их я в живую не трогал...

Подскажите по чертежу. Если уменьшать высоту с 36 мм до 20 то внутренняя выборка какая должна быть? Скорее всего высоту делать 25мм, а выбирать на высоту прутка 15 мм.
Bazek,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:09