Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Практик. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2014, 6:47 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Цитата:
(игорь 73 @ 3.12.2014, 6:15) *
там речь идет о витаре ,а не о гранд витаре. ему конкуренты опель мокка. ниссан жук. соответственно и проходимость такая же. а что интересно с г.витарой будет,неужели с производства снимут


Таки снимут. mad.gif
" В это непросто поверить, но уважаемое британское издание Auto Express непреклонно: японцы решили снять с конвейера внедорожник Suzuki Grand Vitara, сити-кар Suzuki Splash и хэтчбек Suzuki Alto. Причём у Гранд Витары преемника не будет, а это значит, что крупнейшей моделью марки окажется кроссовер Suzuki SX4 S-cross ...
http://www.drive.ru/news/suzuki/5410167895...e94b8b457b.html
игорь 73,
23.11.2014, 17:52 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
Вот пришла пора и МАзду СХ5 обновить:
http://www.drive.ru/news/mazda/546de1a295a65642d800006c.html
sheff13_,
15.11.2014, 7:40 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Вот и лето прошло ...
avs72, LyuSinDa, Strekoza, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
13.9.2014, 17:32 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Начало моей службы. Можно сказать автобиография с некоторым литературным вымыслом. На фотке я без шапки. Многа букфф:
http://www.proza.ru/2009/04/11/901
rammerses, Новокузнечанин 7347,
11.9.2014, 15:33 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Карелия ...
jizel, Strekoza,
7.9.2014, 6:56 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Раз уж так всё пошло в этой теме, что уже много авто перебрали, может кто скажет хорошего за КИА Соренто уходящий? Тоже вроде неплохой пепелац ... Года три назад, ещё до его рестайла я тестил бензиновый. Вот тогда он жестковат показался. Вроде после рестайла чуток смягчили подвеску. Ни кто не катал?
evteev,
1.9.2014, 6:15 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Не знаю за весь модельный ряд Ленд Ровера, могу сказать только за Дискавери4. Знаком с двумя владельцами Диско4, постоянно общаемся, иногда выезжаем на Природу - Мать. Поэтому могу спокойно сказать, что за последние три года Дискавери4 с 3-литровым дизельным двигателем существенно подтянулся по надёжности. Поэтому в Питере и Москве он также реально поднялся в рейтингах угоняемости. Посмотрите статистику. Был бы Мумусиком, был бы нахрен никому не нужен ... cool.gif
motorkhans,
31.8.2014, 18:10 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Владими @ 31.8.2014, 16:13) *
Что ж, рассказ о тяготах и невзгодах поведшегося при покупке на коленки менеджера весьма реально отображает положение автомобилей и сервисов в существующем табеле о рангах (о сервисе Тойота, где намаявшему хозяину Мумусика показали, что такое, собственно, сервис, он пишет в соседнем посте) Не думаю, что и Тубарег намного превзошел бы Мумусика (как в надежности, так и в доступности и адекватности сервис центров) Безусловно, перед Тойотой Прадо у данных авто множество преимуществ, но это не надежность, и не сервис. А потому противостояние "надежней" или "комфортней" проявляется по прежнему при каждой покупке авто.


Немного не понял про надёжность ТуарегаNF и доступности с адекватностью сервис центров Фольксваген. Вы то сами сталкивались? Я сам за полтора года был в автосалоне всего четыре раза. Нормальное отношение, грамотные люди. В том же Ленд Ровере Леночка мне всё правильно отвечала, правда как по учебнику. А вот в автосалоне Тоёта вышеупомянутый Саша пытался меня по деццки обмануть по поводу перекосов кузова Прадо. Человеческий фактор, однако!
ALEXXM, motorkhans,
31.8.2014, 14:51 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Змий @ 31.8.2014, 13:22) *
Практик
Вы не редактором работаете? Писать получается у вас, пишите больше!))


Нее, не редактор я. За плечами шесть армии (год солдатом и пять лет прапором, начальником войскового стрельбища под Лейпцигом, ГСВГ), три года пожаоным в ВПЧ-23 г.Ленинграда и шесть лет в милиции (дознаватель, опер и следователь). Потом были девять лет в адвокатуре, а сейчас владею бизнесом в области недвижимости. Просто постоянно переписываюсь с однополчанами, травим байки и вспоминаем молодость. Вот и наловчился ...
Змий,
31.8.2014, 7:16 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Alexim @ 30.8.2014, 23:51) *
Ну насчёт того, что вечен, не знаю... В общем-то модель новая и первая из паркетов Фольца, в принципе довольно удачная, что даже Порш за основу взял. biggrin.gif
Я не делю для себя все рестайлы, имел ввиду кузова Туров, а их два всего. Что скоро будет третий тоже слышал.


"Эта музыка будет вечной,
Если я заменю батарейки." (Наутилиус - Пампилиус) smile.gif
Парни, давайте я Вам расскажу, как меня совсем недавно ударил очередной Бзик по поводу смене своего Табурега. (Бзик потом быстро пропал, да и жене вначале надо выбрать аппарат). Этот выбор я выставил на обоих профильных сайтах. Народу понравилось. Но, много букфф и лирики за автосалоны и красивых рассейских девчёнок. Вот текст:

"Это было вчера:
Периодически, но постоянно меня посещает коварная мысля о смене своего верно коня по имени Табурег. Ибо, совсем скоро ему стукнет два года и пробег неумолимо подбегает к полтиннику. Пора менять. Или не пора? Сижу в ём, еду и радуюсь жизни. Всё гут! Никаких проблем. От добра добра не ищут. Нахрена менять? Выхожу, закрываю, смотрю на рядом стоящие красавцы по имени: Прадо, Диско и Гранд Чироки. И конечно же — Двухсотый Крузер! И опять — не, надо менять. Поэтому сегодня, по дороге в аэропорт ( блин, за лето, начиная с мая девятый раз гоняю в наш новый супераэропорт и каждый раз там что-то на стоянках и подъезде меняется и добавляется) заехал в автосалон Тоёта — Пулково и прокатился впервые в жизни на Прадо — 150 (до этого катался только на 120 и то пассажиром). Да и Тоёт вообще в принципе у нас в семье не было. Катались с охранником. Это везде так или только я рожей не вышел?
Комплектация была Престиж. Дизель снаружи тарахтит конкретно, почти также как мой предыдущий Паджеро3, а вот в салоне уже гораздо тише. Воскресенье утром дороги свободы, выехали в какую-то промзону вдоль КАД. Удивила динамика 173л.с. дизеля с 5ступ.автоматом. Я ожидал худшего. Конечно, это не управление Туарега на скорости. Но, до 120 км/час вполне прилично. Я даже обогнал тест-драйвовскую Субару Аутбек! Видимо, местный салон Субару делит эту дорогу с Тоётой. Кроме пару Камазов там больше никого не было. Их тоже обогнал до кучи. Затем менеджер по имени Саша гордо сообщил, что надо испытать легендарную подвеску Прадо и мы съехали на что-то типа бездорожья прямо в поле. Там ещё конюшня есть. Покатались по ямам и по навозу. Жаль сухо сейчас в Питере, нормальной грязи нет. Вобщем, понравилось, Прадик глотал ямы даже не поперхнувшись. И на мой резонный вопрос по поводу возможных перекосов кузова юнный тоётовец доверительно открыл мне Большую Тоётовскую Тайну, что перекосы имеются быть только в более дешёвых комплектациях, ибо сборка наша. А вот в более дорогих комплектациях с японской сборкой никаких перекосов по жизни не наблюдается. Что не есть правда! Вот такие вот впячатление от Прадо150 ...

И сегодня:
Не стал откладывать дело в долгий ящик. Лето, работы не так много. Как там у Высоцкого: «Если я чего решил, то выпью обязательно!». smile.gif
Заехал сегодня в ближайший для меня салон Ленд Ровер «Автобиография», что тоже на Пулковском шоссе. Отвлекусь немного за автосалоны и молоденьких девушек. Потом поймёте – почему. Автосалон Ленд Ровер на Пулковском ютится в одном здании с Ягуаром (что логично) и с Вольво (что совсем нелогично). Автосалон Тоёта на том же Пулковском занимает столько же место, как три выше перечисленных. Он такой большой, что я не сразу нашёл Крузер Прадо. Крузер200 тоже не сразу увидел. Оба стояли в разных дальних противоположных углах салона. А на первом плане выступали несколько Камри и Королл разных цветов и комплектаций. Воскресенье, утро, но в салоне народ уже суетился. Пока я беспомощно озирался в поисках нужного мне авто, ко мне наконец-то соизволили подойти печальный менеджер по имени Саша. С кем я потом и оттестдрайвил упомянутую Праду. Так вот, сегодня в англицком автосалоне ко мне сразу при входе подскочила симпатишная девушка с вопросом: «Чего изволите (с)?» Дальше - больше! Она вызвала ещё одну девушку и ещё симпатишней и стройней. И в коротком платье. Оказалась это ст. менеджер по имени Лена (мою жену также зовут), с которой я буду сейчас вдвоём тестдрайвить Диско. У меня тут-же появилось внутреннее убеждение, что я уже что то должен этому автосалону, английскому народу, да и Великобритании в целом. Как честный человек я просто обязан как минимум прокатится на их автомобиле. Даже на пару секунд пожалел, что мы ввели санкции против этой страны. В автосалоне Тоёта таких дурацких мыслей и в помине не было. На мой скромный вопрос: «Может быть, вначале прикинем комплектации и цены, а также стоимость страховки?» Леночка категорично заявила: «Вначале прокатимся. А вдруг Вам не понравится?» Да всё мне уже здесь понравилось. Я уже был готов жить в этом автосалоне. И если бы у меня в кармане лежали три миллиона рублей, я бы тут же купил Ленд Ровер Дискавери. А свой Туарег подарил бы девчонкам. Пусть катаются …
Итак, чёрный – пречёрный Дискавери в комплектации SDV6 HSE с некоторыми добавочными опциями стоимостью чуть больше 3 лимона. С комплектаций Престиж Крузера сложно сравнить, чего то есть, чего та нет. Дороже Крузейра примерно на 500 тыщ. В Праде пневмы в этой комплектации точно нет. И когда я садился в салон Прадо, мне хотелось заехать на какую - нибудь крутую горку или спуститься в глубокий овраг. А когда я сел в Дискавери, мне просто захотелось быть молодым и богатым.
В Дискавери сели только вдвоём, без охраны. Лена села за руль, объяснила мне, что у них выработан и согласован с ГИБДД определённый маршрут тест – драйва, по которому немного проедет она сама, а затем доверит руль мне. Правильная девочка! Затем Леночка вежливо поинтересовалась, доводилось ли мне управлять автомобилем с автоматической коробкой передач. Я скромно показал на свой рядом стоящий Табурег. Ст.менеджер Ленд Ровера с высоты командирской посадки Дискавери посмотрела на мой авто так, что он стал ещё меньше. Мы поехали. И вот только здесь я разгадал коварный замысел хитрых бриттов. Они заманивают в свои автомобили через наших красивых девушек! Какая низость ... Просто невозможно быть внимательным на тест – драйве, когда рядом с тобой за рулём сидит красивая девушка в коротком платье и её правая ножка постоянно находится в движении. Не, я конечно «Старый солдат" и всё такое … Что надо делать на тест-драйве? Правильно - слушать работу двигателя, следить за динамикой автомобиля и за переключениями автомата, а также гладить пластик панели и щупать кожу сиденья. Но, мой, хотя уже и не молодой, но вполне здоровый и правильно ориентированный организм просто требовал совсем других ощущений. Возникла опасность для моей семьи! А что мы, Прастые Рассейские Парни, делаем в моменты опасности? мы собираем свою волю в кулак. И только поэтому я всё же себя переборол, сконцентрировался и по ходу движения начал задавать работнику автосалона всякие умные вопросы. Плавали мол, знаем. Да и в семье когда то давным – давно был ЛД Фрилендер1. Который до пробега в 75 тыщ оставил в общем то добрую память, за исключением бензонасоса. Меняли его дважды. Лена на все вопросы отвечала правильно, как по учебнику. И про систему полного привода (забыл как называется), и про 3-литровый дизель. Так за разговором и нечаянными взглядами на её ножки мы доехали до грузового терминала аэропорта.
Эта было просто лёгкое отступление за автосалоны и красивых девчонок. Теперь суровая проза жизни. Я сел за руль Дискавери! Первое впечатление – обзор и посадка. Это лучший обзор в автомобиле за мои 30 лет стажа. Серьёзно. В Прадо я даже не обратил на это внимание, обзор точно такой же как и на Туареге. А посадка в Дискавери выше чем в Прадо, в Туареге – тем более. Второе сильное впечатление – шайба автомата. За весь тест – драйв переключал трижды: первые два раза моя рука вначале поскребла по воздуху, а вот на третий раз я чётко и как надо установил эту пресловутую шайбу. К хорошему привыкаешь быстро. Шум двигателя на улице гораздо тише Прадо, в салоне тем более. Развернулись практически на месте. У Прадо тоже маленький радиус разворота. На обратном пути от аэропорта и до Пулковского шоссе я позволил себе разогнать Дискавери до 130 км в час. Больше просто не успел, короткий отрезок дороги. Диско разгоняется быстро, мощно и ровно. Переключение автомата почти не почувствовал. Затем прокатились по Пулковскому шоссе. Сегодня понедельник, машин много, да и камер полно. С Пулковского за железнодорожным мостом съехали вправо, где мне было обещано лёгкое бездорожье (дословно). Какое там, нафиг, бездорожье? Ямки на дороге перед гаражами. Да я там на отцовском ВАЗ-21013 пролетел бы. На Прадо хоть по полю прокатился с навозом. Но, всё же Елена с загадочным видом по ходу движения (км сорок в час) включила хитрую кнопочку легендарного полного привода Ленд Ровер и я почувствовал лёгкое притормаживание педалью газа. И всё. Когда разворачивались, очень понравилась камера заднего вида. Готов был так и ехать до салона на задней скорости. У Прадо кстати камера заднего вида ничуть не хуже. Вот такой вот коротенький тест – драйв. Как сказал классик - надо кататься, кататься и и ещё раз кататься. И не только по асфальту. Смутно предполагаю, что по среднему бездорожью несколько километров проедут оба аппарата. Прадо точно вернётся цурюк, а вот Дискавери? wink.gif
В салоне прикинули страховку, минимальная вышла 104 тыщи, это со спутником. Дожили - в Дисквери стали просить спутник, без него страховка дороже тыщ на 25. На Прадо минимальную просчитали в 102 тыщи. Это я просил учесть водительский стаж супруги – чуть больше 10 лет. На новый Туарег два года назад в автосалоне мы заплатили 72 тыщи. В январе этого года уже 56 тыщ. Как то так … " cool.gif
ALEXXM, aza938, Smerg, tverserg, Wizard, Владими, Змий,
27.8.2014, 19:16 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
jizel, Strekoza, udgin, Новокузнечанин 7347,
27.8.2014, 16:47 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Карелия. smile.gif


Strekoza, udgin, vic946,
26.8.2014, 7:08 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(aza938 @ 26.8.2014, 0:34) *
а вес данных авто в чью пользу?


В мае я был в Приозерске (120 км от Питера) по делам. Быстро всё утром сделал и рванул обратно на Туареге в Питер. Недалеко от Приозерска есть небольшой прямой участок дороги, в основном старая дорога петляет. Так вот, иду добросовестно под 110, догоняю Мазду СХ-5 (чёрную - пречёрную, тонированную и с громкой музыкой). На дороге только мы вдвоём. Как учили в автошколе (это было в 1980 году) аккуратно начинаю обгон где-то под 120. И тут Мазда, видимо вспомнив про Зум - Зум, рванула вперёд. А я то уже пошёл на обгон. Где-то около 150км/час мы шли ноздря в ноздря. На 170 я её обогнал. Да и прямой участок дороги уже заканчивался. Думаю, Мурано за счёт своей мощности и устойчивости на прямой дороге также после 120 км/час сделает Мазду СХ-5. Центр тяжести у них примерно одинаковый.
ALEXXM, motorkhans,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:36